Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 561182 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #720 : 06 Декабря 2013, 13:53:26 »

Цитировать
Это был вопрос, на который отвечает каждый для себя, как умеет, а я не вмешиваюсь в чужую совесть.
На форуме и мои ответы риторические)))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #721 : 06 Декабря 2013, 14:37:22 »

Это – потому, что Вы-таки отвечаете. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #722 : 06 Декабря 2013, 21:39:42 »


Это была телеграмма от Фрекен Снорк для Снусмумрика? ОК - передам. :)

Да, всенепременно. Снусмумрик должен узнать, что нет ничего лучше дома и близких.


Это да, но его там ждали. Это Снусмумрик не понимает эльфийский и не смог понять надпись на камине, я-то понимаю. :) Гэндальф оставил для него записку: "Приветствую, Странник!" Но Снусмумрик его не понял и ушел посмотреть Шир.

Снусмумрик же вечный странник, не так ли? Записка от Гэндальфа поприветствовала его, но вовсе не предписывала, что он останется навеки в покинутом эльфами Ривенделле. Его путь лежит дальше.

Я иду по дорогам навстречу ветрам,
Подставляя ладони дождям и удаче,
Пробираюсь лисицей по синим горам,
Обретая – смеюсь, потеряв – я не плачу.

И когда в Муммидалене песню мою
Вы услышите, просто - пошлите улыбку,
Не ищу ничего, я иду и пою,
Раздвигая туманы надеждою зыбкой.

Я не знаю зачем, почему я живу,
Я родился и все. И теперь я – на свете.
Выбирая свой путь, я избрал синеву,
И родней я избрал себе звезды и ветер.

И когда я вернусь, если только вернусь,
Не исчезну в пыли своей длинной дороги,
Мы забудем печаль, растворим в вине грусть,
Посидим у камина, отбросив тревоги.

Он согреет нас жарким сверканьем огня,
За рассказами ночь пролетит незаметно...
А пока – иногда вспоминайте меня,
Заплутавшего в трепете песен рассветных...


Непременно буду вспоминать. Слушая рассветные песни :)



Мелиан, не совсем. Это был вопрос, на который отвечает каждый для себя, как умеет, а я не вмешиваюсь в чужую совесть.

Это мудрое решение, Лан: предоставить каждому  возможность искать ответы на вопрос самостоятельно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #723 : 06 Декабря 2013, 22:48:56 »


Снусмумрик же вечный странник, не так ли? Записка от Гэндальфа поприветствовала его, но вовсе не предписывала, что он останется навеки в покинутом эльфами Ривенделле. Его путь лежит дальше.

Да, дальше...

Цитировать
Непременно буду вспоминать. Слушая рассветные песни

Спасибо!

                                              
                                          

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #724 : 08 Декабря 2013, 21:46:16 »

Повелителю Ветров - привет от Госпожи яблок :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #725 : 09 Декабря 2013, 01:51:04 »

Непременно передам. :)

В Муммидален тоже пришла зима...  

Небо было синее, как обычно, а потому об извержении вулкана на этот раз не могло быть и речи. Но всю долину завалило мокрой ватой — и горы, и деревья, и реку, и всю крышу. И было очень холодно, даже холоднее, чем в апреле.

— Это и есть твое Рождество? — удивился папа. Он набрал полную лапу ваты и принялся ее разглядывать. — Интересно, — сказал он, — интересно, она выросла прямо из земли? Или свалилась с неба? Если она падает вся сразу, то это, должно быть, очень неприятно.

— Но папа, это же снег, — сказал Муми-тролль...


 



Мимо на финских санях проезжала тетушка хемуля с елкой.

— А, проснулись наконец-то, — сказала она, почти не глядя в их сторону. — Не забудьте про елку, пока не стемнело.

— Но зачем… — начал было Муми-папа.

— Мне сейчас не до вас, — бросила через плечо тетушка и укатила.

— Пока не стемнело, — прошептала фрекен Снорк. — Она сказала, пока не стемнело. Самое страшное произойдет вечером…

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #726 : 09 Декабря 2013, 23:59:44 »

В Муммидалене идёт на редкость музыкальный снег! И непонятно, какая снежинка красивее звучит!

А фрёкен Снорк всё ждёт страшного вечером? Или ждёт своего друга Снусмумрика в зелёной шляпе и с флейтой?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #727 : 10 Декабря 2013, 20:34:54 »


В Муммидалене идёт на редкость музыкальный снег! И непонятно, какая снежинка красивее звучит!

Ну мы же в Волшебной Стране. И здесь идет волшебный снег над волшебными елями. :)

Цитировать
А фрёкен Снорк всё ждёт страшного вечером?

Да ее напугал Мумми-тролль, правда слегка преждевременно. :)
 
                                

(на этот раз не весь снег волшебный. Есть – просто снег. А который не просто – поет песенку из 3-х орешков) :)

Семейство муми-троллей, как всегда, погрузилось в зимнюю спячку. Они спали уже не один месяц и собирались проспать до самой весны. Тихонько покачиваясь в ласковых объятьях сна, они плыли сквозь долгий, нескончаемый летний полдень. Вдруг что-то тревожное и холодное нарушило сладкий сон Муми-тролля. И кто-то стаскивал с него одеяло и кричал, что ему надоели и что наступает Рождество.

— Уже весна… — пробормотал Муми-тролль.

— Какая весна?! — взорвался хемуль. — Рождество, понимаешь. Рождество. А я ничего не сделал, ничего не приготовил, и они в это время еще посылают меня вас откапывать. Варежки, наверное, пропали. И все носятся, как угорелые, и ничего не готово…
И хемуль протопал по лестнице и вылез через чердачное окошко.

— Мама, проснись, — испуганно зашептал Муми-тролль. — Случилось что-то ужасное. Они называют это Рождеством.

— Что ты имеешь в виду? — высунувшись из-под одеяла, спросила мама.

— Я точно не знаю, — ответил ее сын. — Но ничего не готово, и что-то пропало, и все носятся, как угорелые. Может, опять наводнение.

Он осторожно потряс фрекен Снорк и прошептал:

— Ты не пугайся, но говорят, произошло что-то страшное.

— Спокойствие, — сказал папа. — Только спокойствие.


                                  

Цитировать
Или ждёт своего друга Снусмумрика в зелёной шляпе и с флейтой?

У меня с ним связь пропала. Шляется как обычно где-то. Ничего, объявится. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #728 : 11 Декабря 2013, 00:31:34 »

Ого, я же говорила: непростые же снежинки в Муммидалене! Одна содержит музыку их нежно любимого мною фильма про три орешка для Золушки. А вы - тоже смотрели этот фильм,  Лан, в детстве? И что скажете о таком вот нетрадиционном образе Золушки - то она охотник и стрелок, то она - лесная дева с дерева...ну просто сорванец!

Да и принц там такой весь из себя принцастый:


А так - Мумми-Тролль напугал фрёкен Снорк и вправду преждевременно. Далеко ещё до Рождества...
Да и Снусмумрика, наверняка, угощают гостеприимные хоббит-сы :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #729 : 11 Декабря 2013, 22:33:41 »


А вы - тоже смотрели этот фильм,  Лан, в детстве?

Смотрела, наверное, в детстве, но он мне тогда не запомнился. Пересмотрела гораздо позже, за компанию.

Цитировать
И что скажете о таком вот нетрадиционном образе Золушки - то она охотник и стрелок, то она - лесная дева с дерева... ну просто сорванец!

Скажу, что фильм 1973 года. :) Когда быть стрелком и лазить по деревьям для женщины уже считалось нормальным. :)

Цитировать
А так - Мумми-Тролль напугал фрёкен Снорк и вправду преждевременно. Далеко ещё до Рождества...

Не так далеко, как кажется. Новый Год и Рождество с каждым днем незаметно подкрадываются все ближе. :)  Муммидален замер в ожидании...

Постепенно всякое движение в долине прекратилось: наверное, все разошлись по домам и теперь сидели и ждали, когда нагрянет беда. Лишь одинокая тень еще блуждала среди деревьев. Это был хемуль.
— Эй, — окликнул его Муми-тролль. — Долго еще ждать?
— Не мешайте, — проворчал хемуль, уткнувшись в длинный список, в котором почти все было вычеркнуто.


Цитировать
Да и Снусмумрика, наверняка, угощают гостеприимные хоббит-сы

Будем надеяться, что он добрался. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #730 : 12 Декабря 2013, 00:40:47 »


Смотрела, наверное, в детстве, но он мне тогда не запомнился. Пересмотрела гораздо позже, за компанию.

И, судя по всему, в восторг не пришли? Ах, дорогая Лан, да на вас не угодишь: вот ведь какой весь из себя принцастый принц и не тронул, видать,  вашего сердца :D
Ну хорошо, а какие фильмы вы в детстве любили? И - давно всё хотела спросить, нравится ли вам фильм "Джен Эйр" (экранизация 1983 года)?



Скажу, что фильм 1973 года. :) Когда быть стрелком и лазить по деревьям для женщины уже считалось нормальным. :)

Как гласит история, всяческие Жанны дАрк рождались во все времена- они и стреляли, и мечом махали. Было ли это нормой для того времени, не знаю, но мне такие женщины по душе - всё лучше домашних кур.




Не так далеко, как кажется. Новый Год и Рождество с каждым днем незаметно подкрадываются все ближе. :)  Муммидален замер в ожидании...

Ох, как страшно ( фрёкен Снорк начинает уже  всерьёз опасаться приближающихся праздников :D)
Хочется цветных огней, голубых сумерек, запаха хвои и мандаринов...зимней сказки, в общем.




Цитировать
Да и Снусмумрика, наверняка, угощают гостеприимные хоббит-сы

Будем надеяться, что он добрался. :)


Если добрался, напишет новый стишок- послание. В Муммидалене его посланий всегда ждут.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 00:50:47 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #731 : 12 Декабря 2013, 21:51:06 »


И, судя по всему, в восторг не пришли?

Ну как, в восторг. Просто - неплохой фильм. :)

Цитировать
Ах, дорогая Лан, да на вас не угодишь: вот ведь какой весь из себя принцастый принц и не тронул, видать, вашего сердца

Да, тронул, тронул, у меня вообще доброе сердце. :)

Цитировать
Ну хорошо, а какие фильмы вы в детстве любили?

Да много было хороших сказок и детских фильмов – Расмус-бродяга, Сказка странствий, Сказка, рассказанная ночью, Старая-старая сказка, Тень с Далем и Нееловой, сказки Б. Рыцарева, фильмы по О'Генри, по Твену, фильмы М. Захарова... Много было экранизаций, типа Конан-Дойля или Рида, фильмов о войне... да еще пиратов с индейцами не забыть упомянуть. :)

Цитировать
И - давно всё хотела спросить, нравится ли вам фильм "Джен Эйр" (экранизация 1983 года)?

Как бы это Вам сказать. Я не люблю мелодрамы.

Цитировать
Как гласит история, всяческие Жанны дАрк рождались во все времена - они и стреляли, и мечом махали.

Ну я ж говорю об общепринятой норме, а не о Жанне. :) В то время, это – исключение, сейчас – норма.

Цитировать
Было ли это нормой для того времени, не знаю, но мне такие женщины по душе - всё лучше домашних кур.

Я бы не стала так резко никого противопоставлять. :) Но если Вам по душе подобный тип – посмотрите сказку Бориса Рыцарева “На златом крыльце сидели”. Там вот такая принцесса (справа)



на деле оказывается лидером местной молодежной группировки (тоже справа)



Цитировать
Ох, как страшно ( фрёкен Снорк начинает уже всерьёз опасаться приближающихся праздников

Праздники просто нужно задобрить – приготовить праздничный ужин и подарки. :)

— А теперь немножко помолчите, я подумаю, — сказал Муми-папа. — Если надо, чтобы елка стала как можно красивее, то значит, речь идет не о том, чтобы прятаться под ней от Рождества, а о том, чтобы его задобрить. Я, кажется, начинаю понимать, в чем здесь дело.

— О, Господи! — воскликнула тетушка. — Впрочем, вы же всегда были с причудами. Однако я тороплюсь… Нужно приготовить рождественский ужин.

— Ужин? — изумился Муми-тролль. — Что, Рождество тоже ужинает?..

— А вы что же, полагаете, можно обойтись без рождественского ужина, — немного раздраженно сказала она и укатила вниз по склону.

Весь остаток дня мама ни на минуту не присела. И не успело стемнеть, как рождественский ужин был готов, угощение стояло под елкой, разложенное по маленьким чашечкам. Здесь были и сок, и простокваша, и черничный пирог, и гоголь-моголь, и прочие любимые муми-троллями лакомства.

— Как вы думаете. Рождество очень голодно? — забеспокоилась мама.

— Едва ли больше, чем я, — с тоскою в голосе сказал папа. Чуть ли не с головой закутавшись в одеяло, он сидел на снегу и терпеливо мерз. Но простые смертные должны смириться перед грозными силами природы.


Цитировать
Если добрался, напишет новый стишок- послание. В Муммидалене его посланий всегда ждут.

Может быть, напишет. Правда, Вы же знаете - там, где дело касается Снусмумрика, ни в чем нельзя быть уверенным. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #732 : 12 Декабря 2013, 23:18:04 »


Ну как, в восторг. Просто - неплохой фильм. :)

Неплохой, это точно. Я любила его в детстве, его и "Златовласку". тоже чешскую. Чехи умели привнести в эти фильмы дух волшебной сказки.



Да, тронул, тронул, у меня вообще доброе сердце. :)

Да там одни брови чего стоят...а вы - доброе сердце:)

Да много было хороших сказок и детских фильмов – Расмус-бродяга, Сказка странствий, Сказка, рассказанная ночью, Старая-старая сказка, Тень с Далем и Нееловой, сказки Б. Рыцарева, фильмы по О'Генри, по Твену, фильмы М. Захарова... Много было экранизаций, типа Конан-Дойля или Рида, фильмов о войне... да еще пиратов с индейцами не забыть упомянуть. :)

Кое-что у нас совпадает - "Сказку, рассказанную ночью" я тоже люблю, "Старую старую сказку" - тоже. А "Расмуса-бродягу" не смотрела, увы...
А как же "Алые паруса"? "Не покидай", "Мио, мой Мио", "Мария Мирабелла", и наконец, "Лабиринт" с Девидом Боуи?
А, ну и Майн Рид, "Всадник без головы" - книжка была любимой и настольной, фильм не понравился несоответствием героев. Когда один, Кассий Колхаун, другому, яркому блондину Морису Джеральду, говорит - "Ах, вы ирландец? Я принял вас за мексиканца" - звучит порядочным бредом, честно говоря ;D


Как бы это Вам сказать. Я не люблю мелодрамы.

Верю, Лан: как говорится, на вкус и цвет...


Ну я ж говорю об общепринятой норме, а не о Жанне. :) В то время, это – исключение, сейчас – норма.

И сейчас не норма, уверяю вас. Мои ученики, узнав, что я стреляю и хорошо езжу верхом,  вдруг стали мне апплодировать :D Что говорит о том, что подобные искусства увы, редкость.



Я бы не стала так резко никого противопоставлять. :) Но если Вам по душе подобный тип – посмотрите сказку Бориса Рыцарева “На златом крыльце сидели”. Там вот такая принцесса (справа)


Я помню этот  фильм и эту девочку из фильма. Её живой характер весьма помог ей в жизни. Все бы принцессы были такими...но нет в мире совершенства. :D





Праздники просто нужно задобрить – приготовить праздничный ужин и подарки. :)

— Ужин? — изумился Муми-тролль. — Что, Рождество тоже ужинает?..

Куда же мы без ужина и подарков :D И сами поедим, и Рождество накормим. И гуся в яблоках приготовим, и глинтвейну сварим горячего. Вам какая дата Рождества кажется праздничней - 25 декабря или 7 января?




Может быть, напишет. Правда, Вы же знаете - там, где дело касается Снусмумрика, ни в чем нельзя быть уверенным. :)


Я верю в него. Он затоскует без Муммидалена.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #733 : 14 Декабря 2013, 04:04:11 »


Неплохой, это точно. Я любила его в детстве, его и "Златовласку". тоже чешскую. Чехи умели привнести в эти фильмы дух волшебной сказки.

“Златовласка” мне как-то не понравилась. Не помню уж почему. А так - чешских хороших фильмов-сказок было действительно много.

Цитировать
Да там одни брови чего стоят...а вы - доброе сердце:)

Вот – опять все не так. :)

Цитировать
Кое-что у нас совпадает - "Сказку, рассказанную ночью" я тоже люблю, "Старую старую сказку" - тоже. А "Расмуса-бродягу" не смотрела, увы...
А как же "Алые паруса"? "Не покидай", "Мио, мой Мио", "Мария Мирабелла", и наконец, "Лабиринт" с Девидом Боуи?

Это из серии - “огласите весь список, пожалуйста?” :) Боюсь, длинновато получится. :)

Да, “Мио” - почти Толкин. Тут тебе и Фродо с Сэмом, которые идут в Мордор, и лембасы, и эльфийские плащи, и имя темного лорда нельзя произносить, которым в итоге оказался Саруман с его вечными шпионами. :) Правда, драйва там намного меньше, чем в фильмах Джексона.

Ну тогда уж и Вы забыли Робин-Гуда, Индиану Джонса, Звездные войны, вестерны... и, в общем, все не перечислишь. Плюс Человека-амфибию, Штирлица и комедии Гайдая. :)

Цитировать
А, ну и Майн Рид, "Всадник без головы" - книжка была любимой и настольной, фильм не понравился несоответствием героев. Когда один, Кассий Колхаун, другому, яркому блондину Морису Джеральду, говорит - "Ах, вы ирландец? Я принял вас за мексиканца" - звучит порядочным бредом, честно говоря


В детстве нравился - снят красиво. Больше, правда, нравился Мустанг-иноходец.

Цитировать
И сейчас не норма, уверяю вас. Мои ученики, узнав, что я стреляю и хорошо езжу верхом, вдруг стали мне апплодировать  Что говорит о том, что подобные искусства увы, редкость.

Какие? Ну верхом, действительно, не все ездят - через одного, а насчет стрельбы не уверена. Сейчас, по-моему, почти все из чего-нибудь стреляют... И если с боевым напряг, так неплохую пневматику везде можно купить. Но если из лука, то да, возможно и редкость - это не такое уж частое умение, как и хорошее фехтование.

Цитировать
Вам какая дата Рождества кажется праздничней - 25 декабря или 7 января?

Два календаря это вообще здорово – можно начинать 25 декабря и заканчивать 14 января в старый Новый год. :) А так, традиционно, Рождество – 7 января все же.

Цитировать
Я верю в него. Он затоскует без Муммидалена.

Мне кажется - в Муммидалене и без него неплохо.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #734 : 14 Декабря 2013, 08:25:21 »


“Златовласка” мне как-то не понравилась. Не помню уж почему. А так - чешских хороших фильмов-сказок было действительно много.

Да  юноша Иржик там попался уж больно негероичный :D В отличие от живого и непосредственного принца из Золушки, который ездит в лес охотиться и стреляет из арбалета, Иржик - лирический герой, меланхолик, и только поёт печальные песни. Такой мужской характер - на любителя :)


Вот – опять все не так. :)

Ну, отчего же, я помню по прошлым временам, что вам трудно угодить мужской красотой :)


Это из серии - “огласите весь список, пожалуйста?” :) Боюсь, длинновато получится. :)

Да, “Мио” - почти Толкин. Тут тебе и Фродо с Сэмом, которые идут в Мордор, и лембасы, и эльфийские плащи, и имя темного лорда нельзя произносить, которым в итоге оказался Саруман с его вечными шпионами. :) Правда, драйва там намного меньше, чем в фильмах Джексона.


Экшн и драйв - тоже на любителя. У меня вот Мио вызывал слёзы, а Джексон почему-то не вызывает, хотя я люблю его смотреть. Я всё время вспоминаю момент в начале Мио - с золотым яблоком и запиской фру Лундин - "Королю Страны желанной. Тот, кого ты ищещь - уже в пути" :) Интересно, как они посылали записки через почту в Желанную Страну?
И верю, что всех детей потерянных рано или поздно найдут
Есть ещё "Без семьи" - тоже прекрасная история про мальчика, ищущего родных.
.

Ну тогда уж и Вы забыли Робин-Гуда, Индиану Джонса, Звездные войны, вестерны... и, в общем, все не перечислишь. Плюс Человека-амфибию, Штирлица и комедии Гайдая. :)

Даже если их и не упомянула, вы мне напомнили - перечислили все прекрасные фильмы! Человек-амфибия и Робин Гуд ( надеюсь, вы имеете ввиду английский вариант, с Майклом Прайдом) - это вообще из любимой фильмотеки. "Операцию Ы" вместе с "Кавказской пленницей"  и Штирлицем крутили по ТВ всё моё детство, так что их смотреть стало уже привычкой...
А Индиана вкупе со Звёздными войнами - это уже мой супруг любит... Так что да, есть у нас ещё хорошие фильмы!



В детстве нравился - снят красиво. Больше, правда, нравился Мустанг-иноходец.

Снят красиво, но с книгой никакого сравнения, увы: слишком далёк от текста. А в Мустанге-иноходце вас не смущал печальный конец?



Какие? Ну верхом, действительно, не все ездят - через одного, а насчет стрельбы не уверена. Сейчас, по-моему, почти все из чего-нибудь стреляют... И если с боевым напряг, так неплохую пневматику везде можно купить. Но если из лука, то да, возможно и редкость - это не такое уж частое умение, как и хорошее фехтование.

Верно, верхом ездят не все. Но и из пневматики не все стреляют, хотя лично я её очень люблю. Почему-то у женщин стрелять не принято... Вы-то сами стреляете?
А вот насчёт лука - тут  как раз нужны регулярные тренировки, если их нет - меткость стрельбы утрачивается. Стоит вот зимой не потренироваться, и к лету будет полный швах, увы.


Два календаря это вообще здорово – можно начинать 25 декабря и заканчивать 14 января в старый Новый год. :) А так, традиционно, Рождество – 7 января все же.

Да многие, я в том числе, так и делают как начнут, так и не могут остановиться. Но вот с датой, хоть я и не любитель католицизма, почему-то мне кажется, что 25-го более правильная. Недаром же и боярышник в Гластонбери в этот день зацветал - который посох Иосифа Аримафейского. Сколько веков жил, пока вандалы не сломали в 2010-м, эх...


Мне кажется - в Муммидалене и без него неплохо.


А мне вот кажется, его там тем не менее, ждут.

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 08:32:11 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф