Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 561474 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #690 : 25 Октября 2013, 23:46:05 »


Люблю море... и радугу невозможно не любить. А насчет предпочтений - всему свое время, там увидим. :)

Это верно - всему своё время, и рано, наверное, отдавать чему-то предпочтение. И радуга и море настолько прекрасны, что выбрать очень трудно. А уж как прекрасно радужное море...:)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #691 : 01 Ноября 2013, 12:44:55 »


Люблю море... и радугу невозможно не любить. А насчет предпочтений - всему свое время, там увидим. :)
И радуга и море настолько прекрасны, что выбрать очень трудно. А уж как прекрасно радужное море...:)

Ладно, Мелиан, уговорили. Вот Вам радужное море -



А вот Вам – радужный лебедь, чтоб не заблудиться в радужных волнах. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #692 : 01 Ноября 2013, 15:22:19 »

Красота какая, Лан! Спасибо вам большое - ваш лебедь будет моим проводником в Разноцветном море, что ведёт в Разноцветный край!

Да, вот какое дело...я давала у себя к Самайну наши совместные стихи...первую строфу из которых написали ни вы, ни я :) И поэтому я только свою часть дала. Хочу спросить у вас - можно ли начальное четверостишие взять? Это были те стихи, что вы обнаружили на книге, взятой в библиотеке - "Ночь настигла меня, как внезапный прыжок затаившейся рыси, и вскружила мне голову свежестью, лаской покоя..."

И ещё: когда вы вернётесь?

А это вам мистическое к Самайну: с праздником Вас!


« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 15:23:51 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #693 : 02 Ноября 2013, 14:06:19 »


Да, вот какое дело...я давала у себя к Самайну наши совместные стихи...первую строфу из которых написали ни вы, ни я :) И поэтому я только свою часть дала. Хочу спросить у вас - можно ли начальное четверостишие взять? Это были те стихи, что вы обнаружили на книге, взятой в библиотеке - "Ночь настигла меня, как внезапный прыжок затаившейся рыси, и вскружила мне голову свежестью, лаской покоя..."

Я привела стихи полностью, просто указав, что автор - не я, так что, по-моему, - да, можно. Мы же с Вами не присваиваем авторских прав, Мелиан. Можете в скобках или в сноске указать, что первое четверостишие принадлежит не Вам.

Цитировать
И ещё: когда вы вернётесь?

Я здесь... временами.

Цитировать
А это вам мистическое к Самайну: с праздником Вас!

Спасибо! Вас - тоже. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #694 : 02 Ноября 2013, 21:57:34 »


Я привела стихи полностью, просто указав, что автор - не я, так что, по-моему, - да, можно. Мы же с Вами не присваиваем авторских прав, Мелиан. Можете в скобках или в сноске указать, что первое четверостишие принадлежит не Вам.

Я далека от мысли присвоить себе его авторские права, Лан. Просто его стихи мне привели вы, и потому я спросила вас, могу ли я это приводить. Если бы могла самого автора спросить - спросила бы его.
Спасибо. Я укажу, что первое четверостишие принадлежит не мне.  Напишу просто, что это совместное произведение.


Я здесь... временами.

Пусть же эти времена наступают почаще! ;)


Спасибо! Вас - тоже. :)


Благодарю!
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #695 : 03 Ноября 2013, 06:33:00 »

Рад заглянуть в гости, Лан  :)
А я таким

в такую страну...


Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #696 : 04 Ноября 2013, 16:35:14 »


Я далека от мысли присвоить себе его авторские права, Лан. Просто его стихи мне привели вы, и потому я спросила вас, могу ли я это приводить. Если бы могла самого автора спросить - спросила бы его.

Да, я уже поняла Вас.

Цитировать
Спасибо. Я укажу, что первое четверостишие принадлежит не мне. Напишу просто, что это совместное произведение.

Можно и так.

Цитировать
Рад заглянуть в гости, Лан

Рада видеть, Мар! Спасибо за волшебный лес. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #697 : 04 Ноября 2013, 18:34:31 »

Лан, в связи с этим стихом мне не даёт покоя один вопрос:  вы рассказали мне, что обнаружили его то ли в книге, то ли на форзаце книги. Скажите мне - что это была за книга и кто её автор?


Можно и так.

Так и сделаю.

А вот вам от меня - волшебная картинка. Просто так :)




Записан



Форма жизни типа эльф

Эрлинде

  • Лаиквенди
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Эрлинде
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #698 : 05 Ноября 2013, 03:44:56 »

Уна, не удивляйтесь моему вопросу. Почему-то хочется задать его именно Вам. Почему земля Средиземья кажется мне роднее своей родной земли, роднее, милее, и знакомее, как будто я провела там детство, но меня рано увезли и я забыла о ней? Карту Средиземья я знаю наизусть - все реки, горы, поселения, и всё равно готова рассматривать её часами. (А к карте планеты Земля - равнодушна, и знаю на ней только то, что необходимо). При этом умом я понимаю, что я не эльф и что всё это выдумано.
Записан
311813101556

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #699 : 05 Ноября 2013, 10:10:23 »

Разум обманывать может, Душа - никогда.
Записан
Выбор Элроса.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #700 : 06 Ноября 2013, 00:44:11 »


Лан, в связи с этим стихом мне не даёт покоя один вопрос:  вы рассказали мне, что обнаружили его то ли в книге, то ли на форзаце книги. Скажите мне - что это была за книга и кто её автор?

Мелиан, Вам - зачем? Хорошо. Это была книга повестей и рассказов Экзюпери.


Уна, не удивляйтесь моему вопросу. Почему-то хочется задать его именно Вам. Почему земля Средиземья кажется мне роднее своей родной земли, роднее, милее, и знакомее, как будто я провела там детство, но меня рано увезли и я забыла о ней? Карту Средиземья я знаю наизусть - все реки, горы, поселения, и всё равно готова рассматривать её часами. (А к карте планеты Земля - равнодушна, и знаю на ней только то, что необходимо).

Эрлинде, что же я могу Вам ответить? Сама некогда рисовала карту Средиземья на всем, что под руку попадалось :)

Цитировать
При этом умом я понимаю, что я не эльф и что всё это выдумано.

В Средиземье жили не только эльфы. :) Люди – тоже. И гномы. :) Можно считать их выдуманными, но вот, скажем, в некоем современном горном селе – встречи с гномами происходят ежегодно, как тайная традиция. Продолжается это много лет, и информация посторонним не разглашается. :)
В одном из мест в других горах, много западнее, происходят встречи с эльфами. Но опять же – никто из очевидцев никогда ничего не расскажет. Только – своим.

Так что не все однозначно, а выдумано – не выдумано – это только Вам решать. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #701 : 06 Ноября 2013, 01:19:46 »


Мелиан, Вам - зачем? Хорошо. Это была книга повестей и рассказов Экзюпери.

Зачем? Не в бровь, а в глаз, Лан. Хорошо, не стану скрывать: стихи кажутся мне знакомыми, и я пытаюсь вычислить автора. Если я узнала бы, что за книга, я могла бы сказать, мог её читать знакомый мне поэт или не мог. Экзюпери - в принципе, мог.



В Средиземье жили не только эльфы. :) Люди – тоже. И гномы. :) Можно считать их выдуманными, но вот, скажем, в некоем современном горном селе – встречи с гномами происходят ежегодно, как тайная традиция. Продолжается это много лет, и информация посторонним не разглашается. :)
В одном из мест в других горах, много западнее, происходят встречи с эльфами. Но опять же – никто из очевидцев никогда ничего не расскажет. Только – своим.

Так что не все однозначно, а выдумано – не выдумано – это только Вам решать. :)

Лан
, как вы думаете - люди могут, как и эльфы, сохранять часть памяти о прошлом? Эта тема возникла недавно на форуме, а я не знаю, что и ответить..
Записан



Форма жизни типа эльф

Эрлинде

  • Лаиквенди
  • Постоялец
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Эрлинде
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #702 : 06 Ноября 2013, 15:14:28 »

Мелиан, есть факты, когда люди сохраняли память о прошлой инкарнации, и даже могли назвать своё имя из прошлой жизни и место проживания. А Вы какое прошлое имеете ввиду?
Записан
311813101556

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #703 : 06 Ноября 2013, 15:28:49 »


Зачем? Не в бровь, а в глаз, Лан. Хорошо, не стану скрывать: стихи кажутся мне знакомыми, и я пытаюсь вычислить автора. Если я узнала бы, что за книга, я могла бы сказать, мог её читать знакомый мне поэт или не мог. Экзюпери - в принципе, мог.

Вы думаете, автор – поэт?

Цитировать
Лан, как вы думаете - люди могут, как и эльфы, сохранять часть памяти о прошлом? Эта тема возникла недавно на форуме, а я не знаю, что и ответить..

Мелиан, я – тем более. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #704 : 06 Ноября 2013, 17:53:24 »

Вы думаете, автор – поэт?

Я так думаю, автор - военный :) Но в душе он, конечно же, поэт - сами посмотрите, какие у него строки родились.



Мелиан, я – тем более. :)


Вот то-то и оно, Лан. Про реинкарнацию у людей я слышала много раз, но люди ли это были,  или эльфы, которые не знали о том, кто они - я доподлинно не знаю, явление это не изучала.

Мелиан, есть факты, когда люди сохраняли память о прошлой инкарнации, и даже могли назвать своё имя из прошлой жизни и место проживания. А Вы какое прошлое имеете ввиду?

А люди ли были то, Эрлинде? Я как раз выше ответила на этот вопрос: часто ведь бывает так, что память о прошлой жизни хранят эльфы - которые не знают, кто они такие. Так может быть или нет?
Записан



Форма жизни типа эльф