Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Una's Private Territory  (Прочитано 561598 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #435 : 25 Марта 2013, 00:01:40 »


Ого, а я произносила речь защиты? :D Здорово...мне всегда говорили, что из меня получился бы адвокат, но вот что я стала бесплатным адвокатом - не дело, конечно ;D Требую адвокатского гонорара! ;)

Ладно, че делать.  :)

Вам в каких – в бумажных?



Или камнями берете?  ;)



Цитировать
Нет, Лан - увы, это всего лишь свойства личности некоторых женщин, которых так воспитали.

А вот напрасно, напрасно, Мелиан, Вы не настаиваете на ее умственной неполноценности. А то и спроса бы с Лики не было. :)

Цитировать
Может, стёрли как раз самую зловредную мозговую извилину?

Аааааа... А я-то ломала голову. :)

Цитировать
Именно!!! Вот мы, наконец, и добрались до сути явления.

Значит – Душечка. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.  >:(

Цитировать
Как решим - каждый пишет своё?

Да, давайте так.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #436 : 25 Марта 2013, 00:53:48 »


Ладно, че делать.  :)

Вам в каких – в бумажных?
Или камнями берете?  ;)



Я вообще-то капитан Флинт люблю сокровища исключительно в сундуках, но вот вы, Лан, мне скажите - раз я защищала Лику, пускай мне платит её Стас, вы-то почему ему помогаете? :D



А вот напрасно, напрасно, Мелиан, Вы не настаиваете на ее умственной неполноценности. А то и спроса бы с Лики не было. :)

Слишком частое явление, увы - подобная женская  умственная "неполноценность", чтобы я на этом акцентировалась, а все бы разделили мои убеждения. :)


Значит – Душечка. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.  >:(

Точно-точно :D У Аверченко тоже был хороший рассказ "Сазонов", где говорилось, что всё-то у женщин  "от Сазонова", то есть с мужского "барского плеча" - и мысли, и убеждения, и жизненные принципы :D


Да, давайте так.

ОК. Вдруг вы раньше меня напишете, так поделитесь, плиз, мне же интересно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #437 : 25 Марта 2013, 03:00:04 »


Я вообще-то капитан Флинт люблю сокровища исключительно в сундуках, но вот вы, Лан, мне скажите - раз я защищала Лику, пускай мне платит её Стас, вы-то почему ему помогаете? :D

Из природной доброты и чувства искренней к Стасу симпатии . :)
 
Цитировать
Слишком частое явление, увы - подобная женская умственная "неполноценность", чтобы я на этом акцентировалась, а все бы разделили мои убеждения.

Вон оно как. Чувствую - придется уже мне выступать адвокатом. Только вот гонорара, боюсь, никто не заплатит. :)

Цитировать
ОК. Вдруг вы раньше меня напишете, так поделитесь, плиз, мне же интересно.

Да, конечно. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #438 : 25 Марта 2013, 21:39:08 »


Из природной доброты и чувства искренней к Стасу симпатии . :)

Вы очень добры, Лан! А вот я - не очень :D
 

Вон оно как. Чувствую - придется уже мне выступать адвокатом. Только вот гонорара, боюсь, никто не заплатит. :)

Напротив, готова предложить вам гонорар по собственному вашему запросу. Вам в деньгах, в сокровищах, или творчеством берёте? :D
Мне было бы интересно послушать вашу защиту женщин.


Вот, я написала типа сонет такой, не могу сказать, что очень занимательный, но - книга меня реально поразила.

Сквозь года, века и расстоянья
Мы друг друга обретаем вновь:
Не ослабла вечная любовь,
В новом мире с нею ждёт свиданье.

Воплощений путь довольно длинный
Предрешён изменчивой Судьбой.
В каждой жизни встречусь я с тобой,
А к тебе ведёт меня картина.

На картине наш подъём охвачен
Винтовою лестницей опять.
Мне тебя бы только бы узнать,
Я найду - а может быть иначе?

И, чтоб знали дальние потомки
Адресую в вечность свой наказ:
Судьбоносный шанс даётся раз,
Чтобы цепь любви не стала ломкой.

Дождь ли, ветер, холод - не преграда
Нам придётся прошлое вернуть -
Звёзды нам сулят единый путь,
Лишь друг в друге познаём мы радость.

« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 21:54:54 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #439 : 25 Марта 2013, 23:47:00 »


Напротив, готова предложить вам гонорар по собственному вашему запросу. Вам в деньгах, в сокровищах, или творчеством берёте? :D

Беру в деньгах, в сокровищах и еще творчеством. В общем – все сразу и без хлеба. :)

Цитировать
Мне было бы интересно послушать вашу защиту женщин.

Если коротко, то – женщина тоже зритель! (с) :)

Цитировать
Вот, я написала типа сонет такой, не могу сказать, что очень занимательный, но - книга меня реально поразила.

Вы знаете – мне очень нравится. А мои стихи пока никак, увы.

Мелиан, я хотела бы спросить Ваше мнение по поводу вопросов так называемого приведенного здесь в одной из тем эльфийского опросника. Объясните нубу – что это вообще такое? И что в нем этакого эльфийского? :) Ну и какова цель этого, с позволения сказать, исследования?

Вопросы для ознакомления без регистрации :) можно

Пароль – 3744.

Открывать - эксплорером, оперой, мозиллой. В общем, мне очень хотелось бы услышать, что Вы думаете по этому поводу.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #440 : 26 Марта 2013, 00:25:11 »


Беру в деньгах, в сокровищах и еще творчеством. В общем – все сразу и без хлеба. :)

ОК - я это учту :D


Если коротко, то – женщина тоже зритель! (с) :)

Да, воистину, прекрасная Диана из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" в этом убеждает; остальные же "крошки" - в меньшей степени :D

Время настало, и вот они - мы
Вот они мы, ваши крошки:
Хватит чесать в затылке,
Хватит сосать бутылки,
Ну-ка, побейте в ладошки! :D


Вы знаете – мне очень нравится. А мои стихи пока никак, увы.

Мои тоже рождались сложно...тема непростая очень.


Мелиан, я хотела бы спросить Ваше мнение по поводу вопросов так называемого приведенного здесь в одной из тем эльфийского опросника. Объясните нубу – что это вообще такое? И что в нем этакого эльфийского? :) Ну и какова цель этого, с позволения сказать, исследования?

Вопросы для ознакомления без регистрации :) можно

Пароль – 3744.

Открывать - эксплорером, оперой, мозиллой. В общем, мне очень хотелось бы услышать, что Вы думаете по этому поводу.

Ээээ....Видите ли, Лан, я вряд ли скажу вам на этот счёт нечто вразумительное. Я тоже изучила эти вопросы, и они мне эльфийскими не кажутся от слова абсолютно.
Обычная такая анкета при приёме на работу - полная ли занятость рабочего дня, частичная ли.  Или - на приёме у врача...  "душевнобольных" эльфов. Что можно доказать таким исследованием, и скажу даже больше - что этим можно опровергнуть?
 Скажем так, я ждала куда большего от опроса  Нильмо: по его словам, он собирается провести исследование эльфийского вопроса путём этого опроса. Цели оного исследования я не понимаю, почему оно закрыто от вопросов форумчан - тоже не понимаю, но таково было пожелание Нильмо.
Лично я не стала заполнять этот опросник: мне он кажется провокационным, можете считать меня паранойиком.
Но - форум для всех эльфов, и заполнять или не заполнять - личное дело каждого.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #441 : 26 Марта 2013, 01:52:36 »


Ээээ....Видите ли, Лан, я вряд ли скажу вам на этот счёт нечто вразумительное. Я тоже изучила эти вопросы, и они мне эльфийскими не кажутся от слова абсолютно.

И Вам тоже?

Цитировать
Лично я не стала заполнять этот опросник: мне он кажется провокационным, можете считать меня паранойиком.

Ну вот, Ваш диагноз ясен - даже на вопросы теста отвечать не понадобилось. :) Мой - тот же, наверное, это заразно.

А если серьезно - то я с Вами согласна. И, к слову, Мелиан, цель опроса - тоже не бином Ньютона. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #442 : 26 Марта 2013, 11:28:13 »


И Вам тоже?

Я вам больше скажу: и не нам одним. У меня личка ломится от недовольных форумчан, которые задают мне одни и те же вопросы - почему я не уберу до сих пор этот "подозрительный" опрос, который "понятно для кого делается" :)  Они бы  спросили это в открытую, но - тема-то закрыта :D
 А с другой стороны, уберёшь его - и будут потом говорить - эльфы боятся вопросов, эльфы - секта... Тут уж пусть каждый сам решает для себя, надо оно ему или нет.


Ну вот, Ваш диагноз ясен - даже на вопросы теста отвечать не понадобилось. :) Мой - тот же, наверное, это заразно.

 ;D По крайней мере одну эльфийскую черту - паранойю - мы благодаря этому опроснику выяснили, не так ли? ;D

А если серьезно - то я с Вами согласна. И, к слову, Мелиан, цель опроса - тоже не бином Ньютона. :)

Ото ж :D
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 11:30:25 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #443 : 26 Марта 2013, 19:48:51 »


 ;D По крайней мере одну эльфийскую черту - паранойю - мы благодаря этому опроснику выяснили, не так ли? ;D

Мелиан, я вот сижу тут гадаю: если иногда мне хочется петь и танцевать, а иногда - вот читаю, например, опросник, и рука сама тянется к топору - то кто мне ближе, Джексон или Раскольников? А как утром рано вставать, так точно вроде Сталин во мне просыпается вместе с тягой к массовым репрессиям... И че теперь делать ввиду вот такой противоречивости моей эльфийской натуры?  ;)

Я что-то там написала, очередную какую-то беду:

Через века.

Издалека
Отголосок разлуки
Издалека

Через века
Ты протянешь мне руку
Через века

И за строкой
Встреч имен и прощаний
Ляжет строка

Звездной рекой
О тебе моя память
Через века

Годы не в счет
И не в счет ложь уныний -
Слабости ложь

Время придет
И к старинной картине
Ты подойдешь

Счастье звеня
Все сомнения снимет
Стылого дня

Вспомни меня
Назови свое имя
Вспомни меня




В общем, что вышло – то вышло. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #444 : 26 Марта 2013, 21:21:25 »



Мелиан, я вот сижу тут гадаю: если иногда мне хочется петь и танцевать, а иногда - вот читаю, например, опросник, и рука сама тянется к топору - то кто мне ближе, Джексон или Раскольников? А как утром рано вставать, так точно вроде Сталин во мне просыпается вместе с тягой к массовым репрессиям... И че теперь делать ввиду вот такой противоречивости моей эльфийской натуры?  ;)

Значит, вы и Джексон, и Раскольников, и Сталин в одном лице, Лан ;D
Как говорится - шампунь и кондиционер в одном флаконе :D Ввиду такой противоречивости эльфийской натуры надо расслабиться, перестать соответствовать вымышленным  эльфийским идеалам  ( "раз эльф - надо нюхать цветочки и носить на груди пацифик"), и  - стать самим собой. Разве не ради этого мы живём в мире?



Через века.

Издалека
Отголосок разлуки
Издалека

Через века
Ты протянешь мне руку
Через века

И за строкой
Встреч имен и прощаний
Ляжет строка

Звездной рекой
О тебе моя память
Через века

Годы не в счет
И не в счет ложь уныний -
Слабости ложь

Время придет
И к старинной картине
Ты подойдешь

Счастье звеня
Все сомнения снимет
Стылого дня

Вспомни меня
Назови свое имя
Вспомни меня



В общем, что вышло – то вышло. :)

Нич-чего же себе "беда" - такие замечательные строки! Лан, примите респекты, они тронули мою душу... вы сумели найти такие слова, что "Ищи меня" наполнился новым смыслом и чувством. "Звездной рекой о тебе моя память через века" - прямо слёзы на глаза наворачиваются...
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #445 : 26 Марта 2013, 22:06:37 »


Значит, вы и Джексон, и Раскольников, и Сталин в одном лице, Лан ;D

Вот ведь незадача.  :-\

Цитировать
Ввиду такой противоречивости эльфийской натуры надо расслабиться, перестать соответствовать вымышленным эльфийским идеалам ( "раз эльф - надо нюхать цветочки и носить на груди пацифик"), и - стать самим собой. Разве не ради этого мы живём в мире?

Значит, цветочки нельзя? И пацифик нельзя? И как жить-то, без пацифика?  :'( Пойду – забудусь сном.  ;)

Цитировать
Нич-чего же себе "беда" - такие замечательные строки!

Спасибо. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #446 : 27 Марта 2013, 00:27:12 »


Вот ведь незадача.  :-\

А я бы сказала прямо противоположное - большая удача. Раз вы и певец, и  воитель, и вместе с тем тиран, не забыта ни одна сторона вашей личности.

Значит, цветочки нельзя? И пацифик нельзя? И как жить-то, без пацифика?  :'( Пойду – забудусь сном.  ;)

Да...и как это я забыла, без цветочков мы никуда, и без пацифика - ясен перец, тоже :)
Помнится, у нас в самом начале, когда форум № 2 только зародился, был один весёлый юзер, который любил задавать эльфам риторический вопрос: "Если вы любите цветочки,  стало быть, вы гадите бабочками?"  :D Приходилось то и дело стирать крики души означенного юзера, так как отвечать ему не спешили - вероятно, он открывал самую большую эльфийскую тайну :D

Спасибо. :)

Я рада, что вы упомянули о сохранённой Памяти, Лан. И хотя повесть "Ищи меня" не про эльфов, вот строки у вас получились очень...в тему.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #447 : 27 Марта 2013, 11:34:50 »


А я бы сказала прямо противоположное - большая удача. Раз вы и певец, и  воитель, и вместе с тем тиран, не забыта ни одна сторона вашей личности.

Это все мелочи и только стороны. А по сути я мягкая и пушистая, как Винни-Пух. Жалко, что его нет в перечне. :)

Цитировать
Приходилось то и дело стирать крики души означенного юзера, так как отвечать ему не спешили - вероятно, он открывал самую большую эльфийскую тайну

Ну, наконец-то Вы раскрыли самую главную и страшную эльфийскую тайну. :) А то все - пробуждение, пробуждение... :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Una's Private Territory
« Ответ #448 : 27 Марта 2013, 12:28:46 »


Это все мелочи и только стороны. А по сути я мягкая и пушистая, как Винни-Пух. Жалко, что его нет в перечне. :)

И точно так же любите мёд, как Винни-Пух? Вообще признайтесь, являетесь ли вы фанатом сладкого, Лан?

Ну, наконец-то Вы раскрыли самую главную и страшную эльфийскую тайну. :) А то все - пробуждение, пробуждение... :)

Теперь и вы её тоже знаете :D Бабочек в мире явно будет больше ;)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Una's Private Territory
« Ответ #449 : 27 Марта 2013, 13:39:25 »


И точно так же любите мёд, как Винни-Пух? Вообще признайтесь, являетесь ли вы фанатом сладкого, Лан?

Не люблю. Не являюсь. :) У меня с Винни другие общие интересы - сочинение пыхтелок и шумелок. Вы же и сами видите. :)

Цитировать
Бабочек в мире явно будет больше

 ;)