Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 261322 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #630 : 12 Декабря 2020, 16:38:00 »

Отчего же?
О так вы оказывается и коротко умеете? )) Чудеса))
Пост №628 я не осилил. Такая простыня лично для меня перебор.

Отчего же?
Ну хотя бы оттого, что если пути неисповедимы - значит мы не знаем их целей. А значит они не могут быть причудливы и капризны. А напутствия Его так и вообще - конкретнее некуда.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #631 : 12 Декабря 2020, 21:24:48 »

 
Цитировать
Скорее быть, вряд ли уж на подобное вопрошание смелость на себя возьму замолвить словечко за всех, кто, так или иначе, тоже, в свою очередь, преследует перекликающиеся, сходные намерения, предпринимая кропотливые, старательные попытки несколько приотворить необыкновенно пленительную, неприкосновенную абсолютно, до настоящего времени, завесу тайны, поскольку, не то ли к счастью, не то ли к сожалению, как показывает практика, каким-нибудь преблагословенным божественным дарованием от светозарного нашего Демиурга прозорливости вознагражден не был, а оттого и понятия не имею, что за подспудные помыслы движут в конкретном направлении всех тех личностей. Не хотелось бы попросту, излишний раз, необоснованными предположениями и догадками вводить в заблуждение...

Да нет здесь у нас никакой тайны. Есть точки зрения, легенды, теории, личный опыт и взгляды с попытками здесь, на форуме, их обобщения. Мы тут просто разговариваем и тень на плетень не наводим.

Про подспудные помыслы личностей - не интересуюсь. Общаются - ок, потеряли берега - на выход.

Цитировать
Да и согласитесь, какое, в общем-то, право свидетельствовать от лица народа имею? Кем представляюсь, чтобы возлагать такую ответственность на собственные плечи, балансируя на острие ножа, подвергаясь то и дело, что значительному риску, быть может, как непреднамеренно оправдать, ненароком обелить чьи-либо до боли уж сомнительные, шельмоватые самоцели, так и мимовольно кого-либо опорочить, пренебрежительным словом оскобрить, запятнать прескверными выражениями честь, достоинство да неукоснительную порядочность, верно же?

Верно, верно, риск есть, как же без него. Не рискнуть - не прожить. :)

 Ну, положим, свои честь, порядочность и достоинство, если они у кого имеются, запятнать со стороны никто не может, это только самому если умудриться... а вот пренебрежительным словом тут кого задеть - риск порой точно есть.

Особенно когда "пытающиеся приотворить" косяками и табунами идут. Тогда их старательные массовые попытки бесцеремонно покопаться в "абсолютно неприкосновенной и пленительной" нет ведь нет, да и пресечешь невзначай каким глаголом неласковым. Но если выбирать между терпеть бесконечный бред на форуме и рискнуть, то все ж рискну, пожалуй.

Цитировать
Поэтому, разве что, позволю ответить исключительно от своего имени: признаться, как для подлинного бастарда, да еще, к тому же, до скончания векования заклейменного непростительным и, бесспорно-таки, нестерпимо мучительным, запредельно постыдным пролитием старшенствующей единоутробной крови многочисленных нерожденных братьев и сестер и заставшего, в конечном итоге, лишь окончательное разорение как рода фамильного материнского, так и невосполнимое более обнищание фамильного рода отцовского,

Эк же Вас потрепало. Сочувствую.

Цитировать
мне принципиально важна абсолютно каждая мельчайшая сокровенная крупица познаний об устройстве как этого мира, так и родственной вселенной, потому что «зов крови» (по крайней мере, пресловутой человеческой) по-прежнему пребывает в беспечальной полудреме и пробуждаться ото сна затянувшегося, увы, не намерен, осведомленных в происходящих парадоксальных, непостижимых событиях, по-настоящему просвещенных (и посвященных, конечно же, в том числе) представителей обоих семейств застать так и не удалось ни на момент рождения, ни уж тем более, естественно, в относительно сознательном возрасте, а неумолимо волнующих одухотворенное сознание содержательными постулатами своими вопросов, с каждым прожитым не то ли годом, не то ли месяцем, становится все больше и больше – как на дрожжах взращиваются в геометрической прогрессии. Оттого же и все, что, по сути-то своей, представляется чем-то хорошо забытым старым (в том числе, как Вы и сказали, не без сторонней на то помощи – не всегда уж преданным забвению по фатальной случайности да роковой ошибке), является в ипостаси, словно бы как для уморительного, совсем-таки еще несмышленого дитя, скажем, этакого «приятного, долгожданного подарка», «излюбленного лакомства» или «захватывающего приключения». Как-то так... Такие, вот, пироги у нас на Руси, как говорится. ( • ֊ •)✨

Пироги пирогами, но Вы-то чего хотите? Поучаствовать в приключении? :) Так здесь не всегда захватывающе весело, часто просто молчим. Каждый о своем. :)

А так - велкам, Вас никто не гонит. Участвуйте. :)

Цитировать
Повстречаться, как ни странно, с каким-нибудь «духом» невзначай (в общем-то, приемлемая-то практика – не так часто, как, возможно, хотелось бы, но соприкасаются, взаимодействуют, порой, сущности энигматичные с заплутавшим людским родом), – это представляется чем-то уж более правдоподобным, нежели с и без того, во-первых, чрезвычайно, должно быть, немногочисленными, а во-вторых, толком-то же и незнакомыми простому, малосведущему мирскому обывателю, что ни «Младшей Эдды», ни «Старшей Эдды» в руках не держал, ни в принципе-то, хотя бы наименьшей доли германо-скандинавской мифологии не ведает, потомками такой-то чудесной народности свидеться, скажем, где-то на троллейбусной остановке или же в кафе.

Что я должна сказать? Посоветовать малосведущему обывателю просто не ходить на этот форум во избежание когнитивного диссонанса или предложения взять таки в руки книжку какую, ту же "Эдду"? Так ведь советовала уже. И не раз.

 
Цитировать
(«Где Ваш лук, господин? Где же стрелы?

А Ваши-то где, господа? ;) Славяне тоже некогда неплохо луком-мечом владели, почему сейчас с собой не носят? И коня на балконе не держат? Бороды почему сбрили? Непорядок...

Цитировать
В чемоданчике, случаем, припрятана не арфа? А в пакете из «Авоськи» не новая лютня?

Понятия не имею, что есть пакет из "Авоськи". И как арфу можно запихать в чемодан. И главное - зачем.

Впрочем, да, да. Понимаю - у всех свои стереотипы. Есть и гораздо более распространенные - пьяные бородатые мужики в ушанках, ватниках и валенках, бренчащие на вытащенных из рваных рюкзаков балалайках, и медведи на велосипедах на улицах Москвы. И водка в самоваре под развесистой клюквой.

Так что. Если не носите повсюду с собой балалайку и гусли, а также не ходите кушаками и бородами опоясанные, то и вы, господа, не весьма соответствуете.

Цитировать
Наверное, стены Вашей спальни тоже цветущими виноградными лозами увиты, не так ли? Расскажите-ка секрет Вашей вечной молодости. А долголетия? А как Вы в плане...брака, да?».)

Увиты, увиты. И лозами, и розами. И в плане брака и молодости - да все ништяк.

Вы уж простите великодушно за слог мой хулиганский. Но периоды Ваши безразмерные, хоть и радуют иногда взор словесами хитросплетенными, щедрыми кружевами и воланами по ветвям грамматического сложносочиненного и сложноподчиненного древа развешанными, забавляют ажурами многобуквенными, как ожерельями пестрозвонными каждую мысль окружающими, словно малое городище - бревяными частокольями и подступами многоступенчатыми, превращая речь в лабиринты извилистые, где на километры коридоров, причудливо изгибающихся, таится мысль, как Минотавр один-единственный, а не богатые библиотеки, полные таинственно-глубокой и строгой молчаливости книг... но как бы меня это ни тешило - так и тянет добавить самозабвенной и сладостной благоречивости Вашей малую толику острых пряностей, вкус читателя, как дегустатора Ваших писаний, освежающих.

Плюс - цитировать Вас крайне неудобно. Если нетрудно, выражайтесь короче. Стиль я уже оценила - ладно, можете. Но лучше - множить мысли, чем словесные витиеватости.

Цитировать
И что же? Искренне надеюсь, что и вправду благополучно выспались, хотя бы немного отдохнули после обременительных, невыносимо изнурительных трудовых будней, поднабравшись сил для нового (не дай Бог, тоже рабочего) дня. И добрейший вечерок, кстати!

Пасиб. :) Добрый. :)

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #632 : 14 Декабря 2020, 16:23:33 »

Доброго времени суток.
Пришел сюда, как в самое живое место, где собираются азеркины. Я не эльф, но надеюсь вписаться в общение.
Осознал себя как нечеловека, когда получил воспоминания другого существа. Их называли ангелами, но на классических ангелов они не похожи.
Пока заглядываю в разные темы, смотрю, где что, но если кто-нибудь захочет посоветовать интересное для общения,  буду рад.
Записан
Арн ил аарн

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #633 : 15 Декабря 2020, 19:57:12 »

Доброго времени суток.
Пришел сюда, как в самое живое место, где собираются азеркины. Я не эльф, но надеюсь вписаться в общение.
Осознал себя как нечеловека, когда получил воспоминания другого существа. Их называли ангелами, но на классических ангелов они не похожи.
Пока заглядываю в разные темы, смотрю, где что, но если кто-нибудь захочет посоветовать интересное для общения,  буду рад.

Добро пожаловать)) Ангел так ангел, у всех свое самоощущение, влезать в это не буду)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #634 : 15 Декабря 2020, 20:22:44 »

Добро пожаловать)) Ангел так ангел, у всех свое самоощущение, влезать в это не буду)
Спасибо, Маринаро, тайны в этом ни какой нет, при случае расскажу, если будет интересно.
Записан
Арн ил аарн

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #636 : 16 Декабря 2020, 00:54:10 »

Здравствуйте :)
Меня зовут Глорфинвэлль (когда здесь регестрировалась, имени этого ещё мне не открылось, так что...)
Забрела в это дивное место я довольно давно, но как-то не решалась написать.

Я нолдо Второго Дома) Люблю разглядывать холодное оружие (ибо мала ещё, чтобы получить разрешение на покупку), рисовать и кота Уголька(его ещё зовут Шерлок)
Мил мне свежий ветер и утренние туманы :)

 Рада с вами познакомиться :D
Надеюсь на долгое и тёплое общение с вами)
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #637 : 16 Декабря 2020, 01:01:49 »

Добро пожаловать. :) Располагайтесь. :)

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #638 : 16 Декабря 2020, 01:21:59 »

Добро пожаловать. :) Располагайтесь. :)

Благодарю :)
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #639 : 16 Декабря 2020, 09:39:37 »

Здравствуйте. Хорошего общения. Оружие, рисование и кот - отличные, на мой взгляд, увлечения  :)
Записан
Арн ил аарн

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #640 : 16 Декабря 2020, 09:42:25 »

Расскажите. :)
Обязательно расскажу, пожалуй, тема про осознание для этого лучше подойдет.
Записан
Арн ил аарн

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #641 : 16 Декабря 2020, 13:03:26 »

Здравствуйте. Хорошего общения. Оружие, рисование и кот - отличные, на мой взгляд, увлечения  :)

Благодарю :) Да, наверное) Но не единственные, хех :D
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #642 : 16 Декабря 2020, 13:24:52 »

Благодарю :) Да, наверное) Но не единственные, хех :D
Это само собой, и чем больше узнаешь, тем больше интересов, и так в бесконечность.
Записан
Арн ил аарн

Ainiella

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Nai mínassë nauva cuilessë, ar macil ëar☃️
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #643 : 16 Декабря 2020, 18:29:25 »

Благодарю :) Да, наверное) Но не единственные, хех :D
Это само собой, и чем больше узнаешь, тем больше интересов, и так в бесконечность.


Да...хочется попробовать абсолютно всё)
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #644 : 16 Декабря 2020, 18:39:48 »

Да...хочется попробовать абсолютно всё)
Для этого понадобится вечность, а лучше три :)
Записан
Арн ил аарн