Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Позвольте представиться  (Прочитано 261604 раз)

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #75 : 19 Января 2011, 20:28:24 »

И вообще, меня настораживает, когда вместо стремление к теплоте, к чему-то хорошему тянет на грызню. Смысл форума разве в этом? Или он только для "пеонеров", новичкам и новоосознавшимся здесь не место?
Тогда не вопрос, я предпочту уйти, чем спорить без особых на то причин.
Защищать нужно что-то родное, важное, а не свое место на форуме, с которого всегда можно уйти.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #76 : 19 Января 2011, 20:34:51 »

Разве не отличает эльфов вера в чудеса, надежда на лучшее? Реализм уместен до тех пор, пока он не разрушает этого.
И смысл в том, чтобы наезжать на тех, кто не нравится? Снять напряжение? А что будет с теми, на кого это повлияет? Может разрушиться и личность, и отношение к самим чудесам. Именно разрушение привело к созданию орков, там зачем пытаться разрушить других?
Если наезды построенны для того, чтобы чему-то научить - то это еще ладно, правда, их надо хорошо продумать.
Если нет желания с кем-то общаться - всегда можно игнорировать. Или изначально надо было позиционировать форум как личный, закрытый, для избранных. Или сделать это сейчас.
Правда. А то это тема медленно и плавно перейдет в тупую грызню.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #77 : 19 Января 2011, 20:52:11 »

Цитировать
И вообще, меня настораживает, когда вместо стремление к теплоте, к чему-то хорошему тянет на грызню.
Хватит, насточертело!!!
Она опять кругом права, а ее затирают.
Хорошо, что Вы упомянули о другом форуме.
Странное совпадение! Вся ваша троица пресветлых оттуда с треском вылетела. Предводительница за уверенность, что только она знает, каким должен быть эльф, другая за брезгливость по отношению к люццкой цивилизации и наезды на "врачей-убийц", а Вы за излишний пафос и претензии, что каннибалы веганов не любят.
У Лиадран не побалуешь, она даже банить не стала.
Это у Леголаса острый приступ толерастии на полгода затянулся.

Девочка, не стоит дергать тигров за усы, если Вы не уверены, что их в вегетарианство обратили.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #78 : 19 Января 2011, 20:54:30 »

Защищать нужно что-то родное, важное, а не свое место на форуме, с которого всегда можно уйти.
Именно - важное, родное и нужное. Потому и взьелись все на таких как Вы и на Вас лично. Несколько таких ресурсов в сети - "территория эльфов" и вам напинают на любом из них, будьте уверены, даже там, где нет "знакомых". Не сразу, как и здесь, но - напинают.
Например, то, что я из тех эльфов, которые ездят в друзьями в лес и пока все тоскают ведра, я смотрю на звезды... но я собирала мусор и почти не ела,
Началась тема с ленностью именно с приписывании мне обыкновенной лени, рассуждение о ленности души я вижу только сейчас.
Просто куча цитат: Вы и другие...
 В лесу воду бы носить я не стала, это больше подходит тем, кто сильнее физически,
Цитировать
Я тоже не люблю надрываться лишний раз))) А лень, как говорится, двигатель прогресса Она помогает остановиться и понять, что чему-то еще не время
Цитировать
У меня тоже всегда так было.Поэтому очень часто всякие дела откладываются "на потом"))),все равно успею.
Цитировать
а кому-то просто надо отдохнуть, кто что может и кому что не сложно, можно ведь все устроить так, чтобы никого ничего не напрягало)))
В лесу воду бы носить я не стала, это больше подходит тем, кто сильнее физически
Цитировать
действительно - в лесу посуду не мою и воду не таскаю)))).Вы угадали.
Цитировать
это не для меня,увы.не умею я геройствовать и особо надрываться тоже не люблю.Я лентяйка.
Цитировать
Это тоже Ваше: Я не против клубов, а если создание поселения - это так сложно, лучше не стоит
понимаю, что даже если не в этой жизни, все что нужно, я успею и сделаю)))
очень часто всякие дела откладываются "на потом"))),все равно успею.
Я с компанией в лес пока не ходила, только на берег озера, на пикник Улыбающийся Приносила от себя еду, сама ела меньше, кто-то вместо этого принес покрывало, кто-то и то и другое, а кому-то просто надо отдохнуть, кто что может и кому что не сложно, можно ведь все устроить так, чтобы никого ничего не напрягало)))
В лесу воду бы носить я не стала, это больше подходит тем, кто сильнее физически, сама бы собрала отпавшие ветки (заодно, прогулявшись по лесу). При разумном распределении сил даже те, кто ничего не делают, не лишние, тем, кто что-то делает удается совместить приятное с полезным и все отлично
Сразу видно, что я в лесу бывала либо недолго, либо давно (ездила с классом в начальной школе)...

Лаикалассэ:"Осенью 2004 года я открыл собственный клуб Формен-Тирит, было найдено помещение, велись тренировки, я искал родичей в своем Пятигорске и окрестностях.  Клуб успешно просуществовал до 2008 года включительно.
Сейчас в Екатеринбурге подобралась около меня компания молодых эльфов, с которыми я в общем, тоже буду поддерживать контакт и помогать им по мере сил: советом, действием, чем надо."
А это Вы: "У меня еще все впереди))) У меня процесс пробуждения еще идет, просите за откровенность  Улыбающийся Так что, не думаю, что это так страшно, если я потерплю до лета, когда головные боли в связи с погодой исчезнут, а все настоящие проблемы будут решены) Не видела ничего плохого в том, чтобы просто поддержать эту идею, не знаю, как может измениться моя жизнь, но думаю, со временем и я, как минимум, поучаствую в съезде.  Улыбающийся"
Что называется - информация к размышлению ;D
И не говорите никому, что Вас тут прямо загрызли злобные эльдар, причем безвинно. Каждый, кто хочет, может просто полистать форумные темы о саморазвитии и создании общины, об осанвэ и пр. и пр.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #79 : 19 Января 2011, 21:34:53 »

Aevon_maeth, вы каннибалы? Речь идет о толерантности к состраданию других. Понимание других и эмпатия взаимосвязаны. Нет одного без другого. И не надо нести бред, что это не так.
Цитировать
Именно - важное, родное и нужное. Потому и взьелись все на таких как Вы и на Вас лично. Несколько таких ресурсов в сети - "территория эльфов" и вам напинают на любом из них, будьте уверены, даже там, где нет "знакомых". Не сразу, как и здесь, но - напинают.
По себе других не судите. Не все получают удовольствия от того, что набрасываются на других. И не надо заблуждаться, не могут все эльфы быть такими, стремление к свету есть у всех изначально.
А теперь, чтобы заблуждения не было у других.
Цитировать
В лесу воду бы носить я не стала, это больше подходит тем, кто сильнее физически,
Почему, я объяснила.
Цитировать
Я тоже не люблю надрываться лишний раз))) А лень, как говорится, двигатель прогресса Она помогает остановиться и понять, что чему-то еще не время
Правильно оценить свои силы и браться именно за то, что получится., не торопиться, сделать все, как надо.
Цитировать
У меня тоже всегда так было.Поэтому очень часто всякие дела откладываются "на потом")))
А потом все равно все делается. Это не всегда отговорка.
Цитировать
а кому-то просто надо отдохнуть, кто что может и кому что не сложно, можно ведь все устроить так, чтобы никого ничего не напрягало)))
Взаимопомощь. Основанная на сочувствии. Если вы это не понимаете, вы не эмпат.
Цитировать
действительно - в лесу посуду не мою и воду не таскаю)))).Вы угадали.
Цитировать
это не для меня,увы.не умею я геройствовать и особо надрываться тоже не люблю.Я лентяйка.
Цитаты не мои. Но надо попытаться понять, а не уничтожить, что делаете вы. Страсть к уничтожению других - это то, что делают орки. Разве это не так?
Цитировать
Я не против клубов, а если создание поселения - это так сложно, лучше не стоит
В тем более, что речь изначально шла не только о поселениях. Я понятия не имела о том, как организовываются поселения. Если это тяжелый труд - то пойдут на это только те, кому это действительно надо.
Цитировать
У меня еще все впереди))) У меня процесс пробуждения еще идет, просите за откровенность  Улыбающийся Так что, не думаю, что это так страшно, если я потерплю до лета, когда головные боли в связи с погодой исчезнут, а все настоящие проблемы будут решены) Не видела ничего плохого в том, чтобы просто поддержать эту идею, не знаю, как может измениться моя жизнь, но думаю, со временем и я, как минимум, поучаствую в съезде.  Улыбающийся
Тогда было впереди, сейчас я этим занялась...
Цитировать
И не говорите никому, что Вас тут прямо загрызли злобные эльдар, причем безвинно. Каждый, кто хочет, может просто полистать форумные темы о саморазвитии и создании общины, об осанвэ и пр. и пр.
Скажу все, как есть. Те, кто не хотят никого грызть и уничтожать - это и не делают. Я на вас лично не наезжаю и сейчас.

И повторюсь. Ничего страшного лично я не делала и не делаю. А страшным я считаю то, что может навредить другим. Кому надо - сами почитают форум и все поймут.
Почему эльфы могли пробудиться именно сейчас? Возможно, не для того, чтобы просто развлекаться, возможно, те, кто обладают способностью увидеть чуть больше, принесут что-то действительно прекрасное в этот мир. Не грязь, которой и так (а это реальность) достаточно. Смогут увидеть то, чего не увидели другие, что-то открыть.... Чему-то научить...
Причиняя боль другим, мы все должны нести за это отвественность. Потому что мы все взаимосвязаны одним миром, живем рядом, можем на него влиять. Обиженные и обозленные ничего хорошего в него не принесут, а ведь то, что копиться в мире, влияет и на нас. И стоит иногда проявить побольше сочувствия к другим, можно же сломать чужую судьбу, когда можно вместо этого научить и направить.
И в грязи будут копаться те, кому это нравится. А лично я предпочту остаться мечтательницей.
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #80 : 19 Января 2011, 21:41:04 »

Потому и взьелись все на таких как Вы и на Вас лично. Несколько таких ресурсов в сети - "территория эльфов" и вам напинают на любом из них, будьте уверены, даже там, где нет "знакомых". Не сразу, как и здесь, но - напинают.

Саурона с два . Я против . Не пытайтесь , Adarigell , выдать собственные злобные и эгоистичные интересы за мнение цивилизованного общества ---- ваши методы , равно как и Aevon_maeth , до цивилизованного уровня  не доросли .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #81 : 19 Января 2011, 21:43:51 »

А вот чтобы лучше - ни разу...
Бывает . Сам видел !
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #82 : 19 Января 2011, 21:53:26 »

Я фигею, дорогая редакция!!!!!
Ее по-прежнему обижают ни за что, а она пресветлая!!!!!

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!
ПРИСТРЕЛИТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ!!!!!

Дэвушка, если я еще раз увижу Ваш пост из серии "Свет во мне, и я несу его в мир!", я буду цитировать Вашу бессмертную фразу
Цитировать
И в грязи будут копаться те, кому это нравится. А лично я предпочту остаться мечтательницей.
Посмотрим, долго ли Вы ею останетесь.
Да, нам приходится копаться в грязи. Но если Вы думаете, что такие, как Вы придут на готовенькое, то Вы ошибаетесь.
Мы не добрые, мы - Светлые!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #83 : 19 Января 2011, 21:57:41 »

Посмотрим, долго ли Вы ею останетесь.
Да, нам приходится копаться в грязи. Но если Вы думаете, что такие, как Вы придут на готовенькое, то Вы ошибаетесь.
Мы не добрые, мы - Светлые!
Это была метафора. Кто не строит свою жизнь сам - не живет. А я говорила о другой грязи.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #84 : 19 Января 2011, 22:05:49 »

Метафора, блин!!!!!!
... Спокойно, Айви, спокойно....Держи себя в руках...
Вы будущий психолух, ага? И грязью брезгуете, да?

К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ ИЗ ПРОФЕССИИ ЗА ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ!!!!

Леголас, Вам не кажется, что тролль уже на 2 бана заработал?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Forest_spirit

  • Гость
Re: Позвольте представиться
« Ответ #85 : 19 Января 2011, 22:11:01 »

Одно дело - копаться в грязи самой. Другое дело - пытаться помочь с ней справиться. Возможно, вы не знаете, но профессиональные психологи не дают советов, они помогают понять все самому.
И психологи не ругаются с клиентами, ругаться мне не с кем не придется. К тому же, о профпригодности говорить рано, у меня первый курс.
И я не тролль, я не пыталась вас провоцировать. С моей стороны наездов не было, я даже не пыталась вас обидеть. А вы пытались.
Но если модератор попросит уйти - я уйду.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #86 : 19 Января 2011, 22:17:06 »

Мне кажется, что половина участвующих уже на пару банов наработали.

Поэтому это последнее эльфийское предупреждение: либо сейчас ВСЕ снижают накал дискуссии, либо начнутся репрессии. И поверьте, толерантность на этом закончится. Я, конечно,  временами сонный, но постоянно злой. И не надо дергать тигра за усы, как правильно сказала Айвен. Тигр может и проснуться.

Далее: Мышьяк, обедините Ваши посты в один. Еще раз увижу подобные постики по строчке и замусоревание темы - пойдете читать правила форума в принудительном порядке.

Айвен, я понимаю, что все достало - но снизьте накал дискуссии.

Адаригель, то же самое - цитаты - это все хорошо и правильно, но более спокойно, меньше эмоций, пожалуйста.

Лесной Дух, внимательно читайте сперва, что Вам пишут, потом думайте - надо ли на это оскорбляться. С цитатами не поспоришь - что сказано - то сказано.
 По поводу причин того, почему на Вас тут взъелись - отнюдь не из-за веганства, а из-за Вашей позиции по жизни.


Далее: пожалуйста, господа участники, отредактируйте свои сообщения на предмет грамотности, кэпса (истерить можно, но дома в подушку), цитат, а то отвечают одному пользователю на цитаты из нескольких других юзеров.





« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 22:18:39 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Позвольте представиться
« Ответ #87 : 19 Января 2011, 22:17:43 »

Успокойтесь.
Вам и пресветлости достаточно. Тролль кто-то ;) другой
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #88 : 19 Января 2011, 22:22:47 »


Если наезды построенны для того, чтобы чему-то научить - то это еще ладно, правда, их надо хорошо продумать.
Это значит, вы еще и одолжение делаете? И условия ставите? Вместо того, чтобы - да! - научиться, т.е сделать выводы и постараться свое личное искажение выправить.

Ничего страшного лично я не делала и не делаю. А страшным я считаю то, что может навредить другим.
Вы извращаете образ эльфа. Благодаря стараниям "пресветлых" эльф предстает стороннему наблюдателю, как мечтательный малохольный лентяй, отказывающийся внимать любым доводам и сводящий их к беспочвенным обвинениям в свой адрес, да еще и имея наглость огрызаться при этом. (Мышьяк еще и нотку невежественности добавляет, но "... у нас спокон веков нет суда на..." (с) таких вот).
Почему эльфы могли пробудиться именно сейчас? Возможно, не для того, чтобы просто развлекаться
Смогут увидеть то, чего не увидели другие, что-то открыть.... Чему-то научить...

Надо же, блин, какое офигенное открытие! А "способностью увидеть чуть больше", видимо, только Вы обладаете? Раскройте ж, наконец свои оченята и узрите, что эльдар это не ангелы во плоти, а довольно суровые личности, которые имеют совершенно определенные взгляды на жизнь и умеют эти взгляды отстаивать. Любыми средствами.
Кого и чему Вы собираетесь учить? Эльфов - как быть эльфами? ;D

« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 22:27:25 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Позвольте представиться
« Ответ #89 : 19 Января 2011, 22:31:25 »

о профпригодности говорить рано, у меня первый курс.
О профпригодности следовало задуматься еще ДО поступления. Впрочем, это к делу не относится.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.