Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфхейм": Было и стало  (Прочитано 31762 раз)

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #45 : 01 Февраля 2013, 00:34:17 »

По теме у меня возник вопрос, а эльфы ли ЭТО были ? Может не оно и было...
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

эдзо

  • Гость
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #46 : 08 Июля 2013, 16:29:59 »

1 ерунда и раньше случалась.это неизбежно.
2 к новичкам сурово относятся везде и всюду.
3 эльфы разные бывают.все не должны быть одинаковыми.природа в многообразии же...
вобщем всё нормально с сайтом.не он изменяется но мир вокруг него.
Записан

эдзо

  • Гость
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #47 : 23 Июля 2013, 23:27:01 »

за эти 7 лет ничего не изменилось."диалоги трёх-четырёх и несколько монологов ещё трёх-четырёх".
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #48 : 24 Июля 2013, 00:00:35 »

1 ерунда и раньше случалась.это неизбежно.
2 к новичкам сурово относятся везде и всюду.
3 эльфы разные бывают.все не должны быть одинаковыми.природа в многообразии же...
вобщем всё нормально с сайтом.не он изменяется но мир вокруг него.


Мне бы ваш оптимизм, Эдзо.
Ерунда на форумах - увы, действительно неизбежность. И то, что её модераторы чистят не всю, случается. Как и споры, и дискуссии, в которых к новичкам можно придраться. И что эльфы разные - да, так.
Но вот насчёт форума - вы не заметили, что форум стал совершенно иным по сравнению с прежним? Даже по цвету тот был ярко-бирюзовый, этот - бледно-зелёный, я уж не говорю про содержание...
Записан



Форма жизни типа эльф

эдзо

  • Гость
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #49 : 24 Июля 2013, 00:28:37 »

за эти годы...мониторы у меня всё хуже и хуже...посему в цвете нет различий.
споры и дискуссии должны быть,ведь многие любят это дело,а многие-это большинство.
но характер форума тоже не изменился.для "одиночки-из-другой-секты" всё по прежнему.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #50 : 24 Июля 2013, 01:13:24 »

А что делает на эльфийском форуме "одиночка из другой секты"? Ищет случайно единомышленников?
Записан



Форма жизни типа эльф

эдзо

  • Гость
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #51 : 24 Июля 2013, 01:15:07 »

не все по толкину живут...есть и другие миры.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #52 : 25 Июля 2013, 14:08:41 »

Например? 
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #53 : 27 Июля 2013, 05:04:53 »

ту Кумехтар. Сходу назову Мензоберранзан и кельтскую мифологию.
Кстати, меня очень удивляет столь жесткая ориентированность на Арду. Если бы это говорили квены - мне было бы понятно....

Чем дальше, тем больше я вижу сходство у эльфов и квенов. Тоже вспоминание прошлых жизней, те же поиски себя в Арде. Интересный парадокс.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #54 : 27 Июля 2013, 15:31:46 »

ту Кумехтар. Сходу назову Мензоберранзан и кельтскую мифологию.
Кстати, меня очень удивляет столь жесткая ориентированность на Арду. Если бы это говорили квены - мне было бы понятно....

Почему же? Разве кельтская мифология - это не та же Арда в более поздние времена? Арда это что, другая планета, что ли? Тогда откуда здесь эльфы?
На тему жёсткой ориентированности - ну, мир Толкиена очень хорошо изучен, и все ориентируются на него. НО если ты сочтёшь нужным поговорить о кельтах - я тебе товарищ. Может, вспомним, как пришли Племена Богиги Дану в Ирландию, и сожгли за собой корабли?

Чем дальше, тем больше я вижу сходство у эльфов и квенов. Тоже вспоминание прошлых жизней, те же поиски себя в Арде. Интересный парадокс.

А тут увы, всё понятно. Многие квены -  настоящие эльфы, которым просто "посчастливилось" попасть к толкиенистам раньше, чем к сородичам. Ничего тут особо дурного для них нет, просто они точно так же вспоминают прошлые жизни и ищут своё утерянное, как и квены.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #55 : 27 Июля 2013, 20:15:17 »

Lestar

Чесно говоря, никогда не слышал о первом. А в кельтских сказаниях про эльфов и правда с Ардой много совпадений. Послушайте, никто никого не заставляет ни во что верить. Кому-то близки племена богини Дану, кому-то - иные существа. Чужая душа - потемки. Каждый имеет веские причины верить во что-то, а кто-то даже не просто верит, а знает.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #56 : 30 Июля 2013, 04:35:15 »

Почему же? Разве кельтская мифология - это не та же Арда в более поздние времена? Арда это что, другая планета, что ли? Тогда откуда здесь эльфы?
На тему жёсткой ориентированности - ну, мир Толкиена очень хорошо изучен, и все ориентируются на него. НО если ты сочтёшь нужным поговорить о кельтах - я тебе товарищ. Может, вспомним, как пришли Племена Богиги Дану в Ирландию, и сожгли за собой корабли?

О, поговорить о кельтах - это отличная тема. Давно хочу поговорить об этом :) Так что будем товарищами.
Про корабли сожженные я тоже помню. А так же помню, что Толкиен много всего знал и потому не знаю, чьи корабли первичны.
Но Иллет задала в ЖЖ интересную тему. Так что о первичности и вторичности можно забыть. И это к лучшему.

А тут увы, всё понятно. Многие квены -  настоящие эльфы, которым просто "посчастливилось" попасть к толкиенистам раньше, чем к сородичам. Ничего тут особо дурного для них нет, просто они точно так же вспоминают прошлые жизни и ищут своё утерянное, как и квены.

Да, очень похоже. Мне интересно, как велико количество тех, кто помнит прошлую жизнь и часто ли встречаются эльфы игнорирующие древнюю память?

Послушайте, никто никого не заставляет ни во что верить. Кому-то близки племена богини Дану, кому-то - иные существа. Чужая душа - потемки. Каждый имеет веские причины верить во что-то, а кто-то даже не просто верит, а знает.

Я слушаю вас, Кумехтар. И слышу.
Скажите, вам неприятна поднятая мною тема? Дело в том, что я чувствую в ваших словах некоторое напряжение и хочу разрядить обстановку, если она невольно накалилась. Поверьте, желания кого-то обидеть у меня нет. Я просто проявляю интерес.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #57 : 01 Августа 2013, 11:26:42 »

Lestar

Извините за напряжение. Это оттого, что я не хотел бы возрождать здесь старые беседы о том, кто эльф, а кто нет. Если вы имели в виду не это - то я с радостью отвечу на ваши вопросы и продолжу беседу.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #58 : 01 Августа 2013, 18:47:22 »

Кумехтар.

Я никоим образом не ищу темы "эльф или не эльф". Никаких старых бесед и гнилых рассуждений :) это я могу гарантировать. Конечно же имелось ввиду не это.

Я очень хорошо отношусь к квенам, они мне симпатичны, равно как и симпатичны эльфы. И я люблю узнавать чужие истории о том, как другие пришли на эльфийский путь. Ваша история меня удивила и порадовала. Она, в некоторой мере, неповторима и тем притягательна. Потому вы и подверглись моему пристальному вниманию и опросу.
Я рад что напряжение между нами исчезло и впереди только понимание. :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #59 : 25 Октября 2013, 15:51:55 »

Melian

Первое, что не понравилось на старом форуме - это ваша аватарка)))
Вот - честно!
Записан