Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфхейм": Было и стало  (Прочитано 31411 раз)

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #15 : 26 Марта 2012, 17:59:40 »

Кстати, барон спрашивал в какой-то теме "Возможно ли поселение в отдельно взятой квартире?". Мой ответ - нет.

Предлагаю доспорить в соответствующей теме. Велкам!
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #16 : 26 Марта 2012, 19:05:40 »

В этом смысле да - от Риссэ была даже определённая польза: мне пришлось часто мониторить форум, чтобы очистить его от очередного неадеквата :) Если есть смысл в пребывании главмодера на форуме постоянно, то он состоит в соблюдении форумного равновесия. И я стараюсь, как могу.[


Щас правдорубить почну  :D
Замечательно, Айвен: стало быть, я в вас не ошиблась  :D



Во-первых. Мне не нравится определение ЭХ-1 и ЭХ-2. Эх-1 не умер своей смертью. Он был жив, в отличие от той же Эстели. И мы все ждали, когда он поднимется. Ну случился пожар. Бывает. Но ведь мы на пепелище что-то все же воссоздали. И вид из окон тот же. И гарью попахивать перестало.

Поэтому ЭХ жив и, надеюсь, будет продолжать здравствовать. Народ разбежался? Значит занимались потреблятством (сорри ;) ), а не строительством. Те, кто все 2 года поглядывал и приглядывал, засучили рукава и пришли на новый движок.

Мои слова не претендуют на истину в конечной инстанции: это - всего лишь МОЁ мнение о нынешнем форуме. Я не говорю, что он стал хуже предыдущего, но что качество ответов порой оставляет желать, вот как у упомянутой уже здесь Риссэ - считала и буду считать, раньше таких штук на ЭХ не водилось.  За исключением того же Лайкони, ну и был ещё один оригинал Блэки...ну да о них ниже скажу.
Но чтобы эльф! да на старом ЭХе! да позволил бы себе подобные пошлости и бестактности! нет, не было, поверьте:)


Во-вторых. Я не буду показывать пальцем на тех, кто помог тому же Лайкони покинуть форум. Думаю, что после моего поста они трезво проанализируют его речи и поймут, что он был необходим. У него всегда были наготове свинцовые ботиночки. Примерить, если от действительности отрывались, или по лбу приложить, если зарывались. Опять же... свинцовая примочка на шишку, не отходя от кассы. Шут он  и есть шут. А шутом Лайкони был великолепным. Угнетатель и Мышьяк могут претендовать лишь на роль клоунов, а место шута вакантно. Увы!


И я так тоже думала - на форуме должны быть один или два возмутителя спокойствия, по законам форумного жанра.  И  у нас было двое таких - Лайкони и Блэки( Блэки вообще поставил себе пошлейшую аватарку "моджахед с овечкой в интересной...э... позе" и матерился через слово, думая, что троллит форум), а потому терпела Лайкони до поры, до времени, хотя он и был несдержан на язык. Но даже шуты иногда переходят рамки дозволенного: то, что стёрли модеры по моему поводу, сделало бы честь любому сайту русского мата, но боюсь, вряд ли форуму ЭХ. Так что санкция была применена вполне по праву - думаю, что Андрей Чернов сказал бы о таком то же самое про мордобой. :)



В-третьих. Много срача было между кланами. И история с идиоткой, вымодерившей форум, туда же. Насколько я понимаю, большинство кланов окуклилось в собственном соку. Ну и на здоровье. Получатся из них бабочки, честь им и хвала. Высохнут в коконах, туда и дорога. В остальном же грызлись в поисках ответов на вопросы. Тот же Деровир считал, что если он как следует кого-то разозлит, то этот разозленный выложит на тарелочке ему сокровенное или сакральное. Щас же! Он мог рассчитывать только на оплеуху.

Верно, было. Но при этом кланы спорили, отстаивая свою точку зрения, могли и спорить с пристрастием. Модераторша была юная и глупая, и решила, что если она удалит тему, этим поможет избежать форумного срача. Результат, увы, получился прямо противоположный :(
И вот именно очень точное выражение вы нашли, Айвен: грызлись в поиске ответов на вопросы.  А сейчас грызутся, как мне кажется, в поисках собственной крутости, порой по принципу Моськи из известной басни Крылова. И это печалит. :-[




В-четвертых. Если на форум приходили за поиском своих, в чем и помогало форумное общение, то сейчас некоемому народу скучно в тухлых дохлых жежешечках и они за самопрезентацией приходят. За свободными ушами. Вот сладкая парочка, например. Ну пишите в своих днявах о горах и шаманах, о королях и капусте. Кто вам мешает? Дык не читают же. Значит, придем туда, где народ тусуется. Поорем. На ЭХе, на Альфирине, на Пробуждении....
Те, кому есть что сказать, которые могут выложить интересное мнение, те и в своих ЖЖ могут рассчитывать на конструктивное общение. И им скучно форумный бред читать. Наконец-то Мелиан вылезла из уютной жежешечки и здесь пишет. А отчего бы не продублировать здесь свои некоторые посты? Слабо? Скучно? Вот так-то ливджорнел и подкосил форумы.

Раз уж речь зашла обо мне, то я вам так скажу: у меня в ЖЖ 100 взаимных френдов, и ещё 130 поставили меня в друзья. 230 френдов - аудитория большая, чем у всего этого форума:) Так что мне нужды нет искать здесь самопрезентации, ибо зачем бы?
Мне формат ЖЖ просто не в пример удобнее: если  форум - общий, то ЖЖ - мой и только мой. На форуме я общаюсь с теми, кого знаю, и с теми, кого не знаю, в ЖЖ я френдов отбирала по  конкретному принципу "те, кому со мной интересно, и те, с кем интересно мне", а уж эльфы они, люди или тролли - вопрос десятый.  И банхеймом я там за всё время пользовалась два раза всего, ибо - я не беру в друзья всех подряд. Зато этот народ меня понимает, и  им не приходится  по стодесятому разу объяснять, а что я имела ввиду в стихах, а кто такие эльфы, в чём различие Земли и Арды, и т.д.
Готова повторить здесь те свои посты, которые лично вы сочтёте интересными. У меня в ЖЖ есть тег "Эльфы", он почти весь открытый, там можно посмотреть темы.

В-пятых. Мне очень не нравится аналогия парочки с Элти/Ринни. И имена у них не похожи. И Поселение создавалось не для пропаганды реальных поселений, а стало виртуальным островком нигилистов. И его инициатором была Ринни, которой надоело не ЭХо, а зашоренная позиция Лир на Эстели. И в лесу они 4 года прожили, слово не разошлось с делом.

То есть, вы хотите сказать, что у Элти и Ринни поселение стало не оторванной от мира идеей, а доказанной их личным примером? Ну так ведь в лесу они одни жили, не с народом, так вот и получается то, что описал барон Гуннар: поселение в рамках одной отдельно взятой семьи. Элти ждёт конца света - ну так декабрь 2012-го не за горами уже, скоро он или дождётся, или разочаруется, и тогда - надо ждать нового витка идеи о Поселениях.
Мне бы только хотелось увидеть практическое воплощение этой идеи. Нет, не отдельной семьи - всё же, согласна, отрыв от мире может быть хорош  исключительно в экстремальных условиях, и только  ( когда мир вымер, а вы живы:) - а группы единомышленников. А так сдаётся мне, что вся эта тема ушла в болтологию, потому что мало кто хочет жертвовать благами этого мира ради сомнительного удовольствия день и ночь тусоваться в компании сородичей, которых знает только по форуму, и непонятно что есть и пить, ибо работать на земле не научен.

И в-шестых. Я всегда проверяю "глюки". Зачастую те, кому рассказываю, "видят" или "видели" то же самое. Например, я "видела", как эльфы делали камни. Наши ребята тоже с этим сталкивались. А квинэссенцией этого созидательства и стали Сильмариллы. Все же, Феанор - гений, а не просто талант. Но в форумном формате я об этом говорить, разумеется, не собираюсь.

Согласна. Это слишком серьёзная тема и не форумный формат, само собой. И "коллективный глюк" - это уже больше, чем глюк, конечно же.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 19:13:35 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #17 : 26 Марта 2012, 22:52:46 »

Aevon_maeth, зачем же так сразу записывать меня в смутьяны, я же вроде воду не мутил 8)...

" "видела", как эльфы делали камни"... это вы не о копролитах часом... А то за долгую эльфийскую жизнь мало-ли что с организмом приключится...
Записан

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #18 : 26 Марта 2012, 23:57:20 »

Возможно, дело было в том, что раньше форум принимал или отталкивал новичков "целиком всем обществом". И если какой-нибудь эльф нарушал "этикет", то общество негласно реагировало. И к нему некоторое время относились по-другому. А тут - пришла например Алке, которая пишет о образах эльфов в литературе, что-то не сложилось, и ушла она. В общем - раньше мир форума оценивал новичков, всячески испытывая их, то теперь наоборот. Хотя эльф сам вполне должен понимать границы адекватности, без всякой помощи и взгляда со стороны)

А идеи - это хорошо во все времена. Ничего нового и интересного на тот момент не было, и я весьма порадовался такому энтузиазму у Риссэ и Эльмо, когда только познакомился. Новые идеи нужны от всех :) Ну не вышло - тоже не стоит переживать и сильно на всех шуметь, что не поняли. Можно придумать что-нибудь новое. По поводу поселения - однозначное "нет" без средств. Да и о Элти и Ринни плохого не скажу, они по своему помогли развитию.

И да, во время того как старый форум затих, а новый ещё не открылся - наступило перемирие между эльфами. Со мной, например, большинство эльфов в то время вышло на связь и сказало - давай забудем старые обиды, мы же эльфы и один народ. За исключением совсем сомнительных личностей я помирился со всеми, с кем имел разногласия и хорошо пообщался. Может мне так повезло, а может некоторые эльфы почувствовали важность события и потерю "площадки" где можно было увидеть своих, пусть и заходя туда раз в пол года.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #19 : 27 Марта 2012, 09:21:06 »

Проверки проверками, но по-моему самая надежная проверка для любого существа - это время. Нельзя узнать существо за короткий промежуток времени без проверки ситуацией с общей угрозой для самого дорогого, а поскольку в форумном формате такие проверки невозможны - остается ждать и наблюдать...

Все сказанное выше - ИМХО.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #20 : 27 Марта 2012, 17:48:02 »

Ой.... ???
Мелиан.
Вы про тухлую жежешечку на свой счет приняли, что ли...
Упс!!!  :-X Звыняйте, матинко. Эт не про Вас. Иначе, я не паслась бы там, и не предъявляла претензий, что Вы там пишете, а туточки нет. И сестрица Ваша редко открытые посты пишет, вредина такая. Я до сих пор в восхищении от поста про трикстеров. Даже сюда уволокла. С указанием авторства, разумеется. :D
Просю пардону, если Вы про себя подумали... ;D
Ну а про разницу в форумном формате и ЖЖ вы и сами указали. Там личная точка зрения, а туточки приглашение к обсуждению.
Кстати, Блэки совсем не помню. Мерзкую овечку припоминаю, а содержание уплыло. Видно фильтр сработал.

Барон, а где обсуждать-то... Я в ленте сообщений прочла, тему-то не просекла, а сейчас все сдвинулось  :'(

Никс.
Цитировать
может некоторые эльфы почувствовали важность события и потерю "площадки" где можно было увидеть своих, пусть и заходя туда раз в пол года.
То-то и оно. Совершенно верно. Мне многие говорят, что по-прежнему читают, но не регятся. Противно светиться среди малолетних гуру, которые знают как стать йольфом.
И Вы не правы насчет общественного отторжения. Я лично несогласных с политикой партии на Поселение заманивала. Интереснейший народ, знаете ли. Тот же Гаэрлин, к примеру.
А про обсуждение отдельно взятой квартиры давайте поговорим, когда барон адрес даст.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #21 : 27 Марта 2012, 21:24:37 »

Возможно, дело было в том, что раньше форум принимал или отталкивал новичков "целиком всем обществом". И если какой-нибудь эльф нарушал "этикет", то общество негласно реагировало. И к нему некоторое время относились по-другому. А тут - пришла например Алке, которая пишет о образах эльфов в литературе, что-то не сложилось, и ушла она. В общем - раньше мир форума оценивал новичков, всячески испытывая их, то теперь наоборот. Хотя эльф сам вполне должен понимать границы адекватности, без всякой помощи и взгляда со стороны)

А идеи - это хорошо во все времена. Ничего нового и интересного на тот момент не было, и я весьма порадовался такому энтузиазму у Риссэ и Эльмо, когда только познакомился. Новые идеи нужны от всех :) Ну не вышло - тоже не стоит переживать и сильно на всех шуметь, что не поняли. Можно придумать что-нибудь новое. По поводу поселения - однозначное "нет" без средств. Да и о Элти и Ринни плохого не скажу, они по своему помогли развитию.

И да, во время того как старый форум затих, а новый ещё не открылся - наступило перемирие между эльфами. Со мной, например, большинство эльфов в то время вышло на связь и сказало - давай забудем старые обиды, мы же эльфы и один народ. За исключением совсем сомнительных личностей я помирился со всеми, с кем имел разногласия и хорошо пообщался. Может мне так повезло, а может некоторые эльфы почувствовали важность события и потерю "площадки" где можно было увидеть своих, пусть и заходя туда раз в пол года.

То есть если исходить из твоей логики, Никс, форумы не нужны, даже вредны: ты же сам говоришь, что перемирие между эльфами наступило в промежуточное время между существованием двух форумов:))
Ну а если серьёзно - мне как раз кажется ровным счётом наоборот. Мы на старом форуме оценивали новичков вовсе не одинаково: к примеру, я могла отреагировать  на него дружелюбно, а Лирондель новичок мог не понравиться, Гилдор оставался к нему равнодушен, а Тесла могла дать пару советов. Скорее уж единодушие в оценках я наблюдаю здесь, поскольку и народу здесь поменьше, и команда здесь куда более спаянная, чем  были мы.
Разве сейчас форум не оценивает новичков класса "принимаем" - "не принимаем", "троллит" или "пишет заумные посты", "гуреет" или "дурит"? :)
Новые идеи - это всегда хорошо, не спорю. Но те, кто несёт в мир новую идею, должен быть готов к тому, что не сразу её примут на ура, и готов её аргументированно защищать. А когда человек в ответ на вопросы переходит на пустую ругань - он роняет уважение к своей идее, и уж конечно, к самому себе. Ко всему, и на форуме приходится его банить, чтобы его глупости не смущали окружающих, и не привлекали к нам любителей "жаренного". С Риссой так и вышло, к примеру.
А что до Элти и Ринни, так они, как рассказала  нам Айвен, оказывается, теперь попробовали Поселение на собственном примере - как минимум, их опыт это уже не пустая болтовня, они бы и о трудностях рассказали.

Ой.... ???
Мелиан.
Вы про тухлую жежешечку на свой счет приняли, что ли...
Упс!!!  :-X Звыняйте, матинко. Эт не про Вас. Иначе, я не паслась бы там, и не предъявляла претензий, что Вы там пишете, а туточки нет. И сестрица Ваша редко открытые посты пишет, вредина такая. Я до сих пор в восхищении от поста про трикстеров. Даже сюда уволокла. С указанием авторства, разумеется. :D
Просю пардону, если Вы про себя подумали... ;D


Да нет, Айвен, я так  вовсе не подумала. Просто претензию о сидении в ЖЖ-шке в равной мере и ко мне можно отнести,  я чаще бываю именно в ЖЖ. Что ж, там у меня - "целевая аудитория", и я даже понимаю тех, кому ЖЖ-шный формат приятнее и  удобнее. Но про форум забывать нельзя, конечно.
Сестрице скажу, чтобы почаще писала в открытом доступе, о чём речь.

Единственный момент - претензия Угнетателя: я знаю, что вы в предыдущем комменте употребили термин "клоуны" по отношению к нему и Мышьяку не в ругательном контексте ( вы ведь там же сказали о Лайкони, что он был замечательным шутом именно в положительном для форума смысле), но звучит это слово очень уж двусмысленно, и к сожалению, вызывает ассоциации не слишком приятные.
Записан



Форма жизни типа эльф

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #22 : 27 Марта 2012, 22:08:39 »

Аэвон, а идите вы... туда:
http://forum.elfheim.ru/index.php?topic=64.450
:))
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #23 : 27 Марта 2012, 23:05:42 »

Йес, сэр!  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #24 : 28 Марта 2012, 09:22:17 »

А что до Элти и Ринни, так они, как рассказала  нам Айвен, оказывается, теперь попробовали Поселение на собственном примере - как минимум, их опыт это уже не пустая болтовня, они бы и о трудностях рассказали.

Вот уж кого я бы с удовольствием расспросил как следует...  Если они пожелали бы говорить, конечно.

ps. Я вот думаю над этим:
Мне многие говорят, что по-прежнему читают, но не регятся. Противно светиться среди малолетних гуру, которые знают как стать йольфом.

и мне приходит в голову, что здесь новеньких так много именно потому, что старых мало. Ну сами посудите: часто здесь появляются и отписываются не больше 10 человек (из старой команды, имеется в виду). Аудитория растет в основном за счет новых, которые появляются и уходят, как листья на ветру. Если новых не будет - форум ляжет. Так что, я думаю, старая команда могла бы и появиться здесь - и все сразу пошло бы на лад.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #25 : 29 Марта 2012, 15:29:00 »

Цитировать
Так что, я думаю, старая команда могла бы и появиться здесь - и все сразу пошло бы на лад.
На какой лад? Новые песни о старом? Вы прикажете их связать и волоком сюда приволочь?
Каждый решает сам за себя. Им надоело.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Гость
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #26 : 29 Марта 2012, 16:41:03 »

Ну почему старые песни? Разве не о чем больше говорить кроме того, что уже сто раз оговорено?

Хотя, конечно, их право.

ps. Странно читать посты о поселении от существ, которым даже общаться друг с другом трудно без всяческих ексцессов... А где же сплоченность, обязательная для такого рода затей?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 17:45:28 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #27 : 29 Марта 2012, 18:24:25 »

Ага, Кумехтар, это ВЫ сказали.
Это и есть моя единственная претензия к Вам, когда я говорю, что Вы эльфов не понимаете.
Видите ли, стремление в поселение не ограничивается лишь желанием погрузиться в пырыроду, тэксскаать. Это еще и возможность уединиться.
Не секрет, что нам плохо в многоэтажных муравейниках, но нам плохо и тогда, когда нет возможности побыть наедине с собой. А в больших городах это весьма проблематично еще и потому, что квартиры дороги. В поселении же можно сделать себе "кабинетик".
Я думаю, что Элти с Ринни сбежали еще и потому, что жили в двушке втроем с мамой. Мне кажется, что Мелиан с бароном строят домик не с одним помещением. Впрочем, у них и спросим.
Когда мы выезжаем на праздники в лес, то постоянно можно наблюдать такую картину. Все сидят около костра, болтают, попивают глинт и вдруг... кто-то резко встает и отходит в сторону. И совсем не для физиологических надобностей. Просто отошел метров на пятнадцать и сел под деревом. И шум листвы слышно, и говор сородичей, и музыку.... и сам.... ОДИН, савсем адын.... Может погулять полчасика и вернуться к костру. Отдохнул. К сородичам возвращаться приятно, и они уважают право каждого на такой порыв, а не бегут с воплями "Тебе что, плохо?!!!!", как добренькие люди делают.
Вот это и есть "всяческие эксцессы". Работать мы вместе можем. Но не круглосуточно же. А "подзаряжаемся" только в одиночку.
У нас как-то один из эльфов снимал квартиру вместе с подружкой. Приходит к нам чумной совсем. И не от любви, заметьте. Я и спрашиваю, мол, в туалете живешь, если не спишь?
- Угу, а как Вы догадались?
- Так ты же туда от беспрестанного облизывания и заботы сбегаешь, верно?
А вот уважала бы она его право на одиночество, было бы все в порядке. Нет же, мы теперь семья, мы вместе дышим, думаем, существуем. Хором, значиццо.
Эльфам одиночество привычно, как рука перчатке. Именно так, а не перчатка руке. Мы очень любим своих близких, но должны от них отдыхать, и у них есть такое же право. Кстати, тут где-то говорили, что люди любят сильнее, чем эльфы. Фигли. Эльфы просто не прыгают круглосуточно вокруг предмета любви с бутербродиком, шоколадкой, теплым шарфиком. И не нужно заботу называть любовью. Она этим не ограничивается. И зачастую безмолвна.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Nicks

  • Страж
  • Знакомый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • ICQ клиент - 292163875
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #28 : 29 Марта 2012, 20:14:41 »

То есть если исходить из твоей логики, Никс, форумы не нужны, даже вредны: ты же сам говоришь, что перемирие между эльфами наступило в промежуточное время между существованием двух форумов:))
Ну а если серьёзно - мне как раз кажется ровным счётом наоборот. Мы на старом форуме оценивали новичков вовсе не одинаково: к примеру, я могла отреагировать  на него дружелюбно, а Лирондель новичок мог не понравиться, Гилдор оставался к нему равнодушен, а Тесла могла дать пару советов. Скорее уж единодушие в оценках я наблюдаю здесь, поскольку и народу здесь поменьше, и команда здесь куда более спаянная, чем  были мы.
Разве сейчас форум не оценивает новичков класса "принимаем" - "не принимаем", "троллит" или "пишет заумные посты", "гуреет" или "дурит"? :)
Новые идеи - это всегда хорошо, не спорю. Но те, кто несёт в мир новую идею, должен быть готов к тому, что не сразу её примут на ура, и готов её аргументированно защищать. А когда человек в ответ на вопросы переходит на пустую ругань - он роняет уважение к своей идее, и уж конечно, к самому себе. Ко всему, и на форуме приходится его банить, чтобы его глупости не смущали окружающих, и не привлекали к нам любителей "жаренного". С Риссой так и вышло, к примеру.
А что до Элти и Ринни, так они, как рассказала  нам Айвен, оказывается, теперь попробовали Поселение на собственном примере - как минимум, их опыт это уже не пустая болтовня, они бы и о трудностях рассказали.

Форумы бесспорно нужны :) И я рад снова его видеть. Возрождение Эльфхейма не прекратило это перемирие, для кого-то оно закончилось раньше, для кого-то идет до сих пор. Я примерно отметил время события - "между форумами". Иногда ценность чего-то( в данном случае форума и место встречи эльфов) понимаешь только тогда, когда оно уходит. А через время потихоньку это забываешь, находишь альтернативы, влезаешь в критику, и все как раньше.

Да, модераторы оценивали новичков по-разному. Но я говорил о том моменте, когда приходит кто-то новый и рассказывает свою историю, но при этом ведет себя странно для эльфа - ругается, курит, рассказывает быдло-истории. Тут уже даже не модераторы, а все понимают, что эльф не будет себя так вести, и отвечает ему по другому. А тут пришедший новый эльф читает разные скандалы и ругань в некоторых темах, и понимает, что тут сидит странный для эльфов народ. Хотя понятно, что таких тем тут немного, и есть важные темы привлекающие самых обычных эльфов, но стремиться надо к хорошему.

С Ринни я общался, после её возвращения к цивилизации. Но я думаю пусть сама всё расскажет.

Айвен
Цитировать
И Вы не правы насчет общественного отторжения. Я лично несогласных с политикой партии на Поселение заманивала. Интереснейший народ, знаете ли. Тот же Гаэрлин, к примеру.

Признаю, этого я не учел. Может интересные персонажи и случайности - я например на Вольном Поселении попал в странную историю и поругался с Элерриной, с которой мы кстати тоже помирились в то самое время перемирия. Со всеми бывает.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфхейм": Было и стало
« Ответ #29 : 29 Марта 2012, 20:27:31 »

Я помню эту историю с истеричкой Элерриной. И помню то, что она  свои проблемы с мужчинами объясняла своим изысканным эльфизмом.
Ну и причем тут Великое Водное Перемирие?  ;D
Вы здесь, а где она? Наигралась?
Еще вопросы есть? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается