Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Конец Света 2012  (Прочитано 98412 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #105 : 27 Января 2012, 18:22:06 »

Велария.
К сожалению, он очень одинок в своем иллюзорном мире. Поэтому и шляется по странным форумам в надежде обрести понимание и поддержку.
Мы же тоже жмемся друг к дружке для подтверждения своего душевного здоровья. Шизофрения не заразна, поэтому, если кто-то думает так, как я, и видит то же самое, то это нас утешает.
В этом же случае нет никакого шанса на излечение. Уж очень глубоко завяз в своей "мистиканутости", как говорит Гуннар. Он чужой и у нас, и у индиго и даже у пчеловодов. Такой крутой замес теорий и взглядов ни одному шизофренику не привидится. Все же они по-своему последовательны.

Полу-эльф.
Сойдите с ума! Сойдите, я Вам говорю, ибо ему немыслимо тяжело.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Барон Морт

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #106 : 27 Января 2012, 18:22:42 »

Даже звание Друг Эльфов нужно заслужить.

Полу-эльф , может Вам подойдёт " Друг Человека " ?
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #107 : 27 Января 2012, 18:24:37 »

Нет , не оценить дикарям подлинную мощь фундаментального интеллекта .
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #108 : 27 Января 2012, 18:26:03 »

Aevon_maeth, я в этом ему и завидую - быть неидеальным, но не замечать этого в упор. Пусть его подсознание и сверх-Я ему это подсказывает, но он счастлив в том, что может позволить себе быть слепым. И он может позволить себе иметь у себя в голове безоговорочные истины, и не сомневаться в них.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Барон Морт

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #109 : 27 Января 2012, 18:28:39 »

Все кроме идей неидеально .
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #110 : 27 Января 2012, 18:31:25 »

Вообще говоря абсолютные истины в сознании возможны только при полном отсутсвии Сверх-Я или его разрушении . Сверх-я всё подвергает сомнению , а сомнение противоположно любым абсолютам .
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #111 : 27 Января 2012, 18:32:32 »

Aevon_maeth, я в этом ему и завидую - быть неидеальным, но не замечать этого в упор. Пусть его подсознание и сверх-Я ему это подсказывает, но он счастлив в том, что может позволить себе быть слепым. И он может позволить себе иметь у себя в голове безоговорочные истины, и не сомневаться в них.
Если бы он не сомневался, то не отвечал бы на наши благоглупости. Он же пытается вести диалог. Он ведь и пришел за Учениками. Жаль, что форумом промахнулся ;D
Впрочем на остальных тоже в молоко пульнул.
Ну скажите, почему бы ему не завести свой форум, собирать там благодарных слушателей, гуруйствовать?
Ему нравится по ушам огребать? Дык за нами не заржавеет ;D


ЗЫ. Мышьяк, прекратите плодить ответы - огрызки. У меня уже второй раз пост не отправляется
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #112 : 27 Января 2012, 18:36:24 »

Aevon_maeth, он отвечает примерно процентов на тридцать всех вопросов. Выбирает то ли те, что королева антарктиды подсказала, то ли случайно - не угадаю. Но, представьте себе, он при всем количестве феерического бреда умудряется не только не осознавать что это - бред, но еще и искренне надеяться на то, что его истины будут обдуманы и приняты. Такая уверенность в себе сама по себе является счастьем.
Мышьяк, в каждом мыслящем и разговаривающем существе есть сверх-Я. Это что-то вроде подсознания, только с лицевой стороны. Смекаете?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Барон Морт

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #113 : 27 Января 2012, 18:38:17 »

Дерзайте , Aevon_maeth
И да поможет вам Медвед !
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #114 : 27 Января 2012, 18:50:52 »

Насчет того , есть ли Сверх-Я в каждом мыслящем и разговаривающем существе , это вопрос спорный . Но Вы , к сожалению , ошибаетесь , называя Сверх-я "Чем-то вроде подсознания " . Невозможно и представить себе более непохожих объектов , чем подсознание и Сверх-Я . Ведь они диаметрально противовоположны друг другу . Их цели , их действия абсолютно несовместимы , противоположны  и взаимоисключающи . В классической картине сознания , изложенной в " Анализе фобии пятилетнего мальчика " , Толковании сновидений " , " Очерках о теории сексуальности " Сверх-Я описано именно как механизм противодействия Оно . Учитывая , что в " Я и Оно " Подсознательное отождествляется с Оно , Сверх-Я ---- это механизм противодействия Бессознательному , в корне отличный от бессознательного и несопоставимый с ним . В общем одно не есть другое , даже наоборот .
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #115 : 27 Января 2012, 18:52:37 »

Я не читаю книги, я чувствую. И вам советую.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Барон Морт

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #116 : 27 Января 2012, 18:58:56 »

Я тоже так думаю . После " Психолгии бессознательного " Фрейда . После нее и читать расхотелось .
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #117 : 27 Января 2012, 19:04:13 »

Товарищи, а по моему наш "зелёный"  полу-эльф должно-быть очень сильно проголодался, раз пришёл на этот форум. Так нада же его хоть немного покормить, а то здохнет ведь!
Кстати о конце света--он наступит тогда когда heavy rain  и alan wake выйдут на ПК, а starcraft 2 и HOMM на консолях! Внемлите моим словам! (Alan Wake кстати уже анонсирован на ПК --конец близок!)
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #118 : 27 Января 2012, 19:14:02 »

Aevon_maeth, зачем ему кого то рожать можно просто принимать ванны из крови девственниц и оставатся вечно молодым, знающие упыри говорят что помогает.

Vellaria, Мышьяк, хватит читать фрейда, почитайте лучше "Зоратустру", он пафосней!
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #119 : 27 Января 2012, 19:49:47 »

Aevon_maeth, зачем ему кого то рожать можно просто принимать ванны из крови девственниц и оставатся вечно молодым, знающие упыри говорят что помогает.

Vellaria, Мышьяк, хватит читать фрейда, почитайте лучше "Зоратустру", он пафосней!

Если он этого "кого-то" родит так же, как и свои идеи, я лично прирежу ему пару девственниц. Пусть лучше один живет.

Ницше - скука смертная. Я Фромма люблю, он няшка.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения