Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Конец Света 2012  (Прочитано 98114 раз)

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #240 : 06 Апреля 2012, 14:10:22 »

Вообще говоря, от теплоэлектростанций и гидроэлектростанций загрязнений и вреда среде больше на порядок.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Olga

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • мой кумир....
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #241 : 06 Апреля 2012, 14:14:32 »

люди создали и построили очень много различных заводов , фабрик и тп. а они в свою очередь дают о себе знать... люди сами разрушают природу.... природа просит помощи , но никто ее не слышит... ( может все думают "пронесет"?)
вспомним тот же чернобыль или ту же фукусиму, трудно отрицать, что человек не виновен... а ведь эти проишествия внесли свой колосальный вклад  в уничтожение Земли...
Записан

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #242 : 06 Апреля 2012, 14:24:14 »

В заводах и фабриках как таковых не вижу ничего плохого, в конце концов, множество вещей и техники, которую мы используем, производится именно там. Вопрос тут только в том, чтобы свести загрязнение окружающей среды к минимуму. Всевозможные фильтры и способы повторной переработки не появились бы, если бы жителям Земли было бы наплевать на собственную планету. Другое дело, что существуют отдельные индивидуумы, для которых прибыль гораздо важнее.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 14:26:19 от Нимлос »
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #243 : 06 Апреля 2012, 14:32:36 »

Это вечная проблема... На утилизацию токсических отходов нужны значительные средства. И даже если установят фильтры - то эта проблема не исчезнет, потому что то, что они задерживают, будет скапливаться в отстойниках (которые, кстати, жутко воняют), а из отстойников это все по-прежнему непонятно куда девать.
Записан

Olga

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • мой кумир....
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #244 : 06 Апреля 2012, 14:37:34 »

вся техника, вся деятельность людей , отходы, радиация, недавно открытые человечеством, азоновые дыры, медленно , но приводят к концу....... я думаю просто люди еще лоб в лоб не сталкнулись с стопротентной вероятностью того, что конец света не обратим. согласитесь во всех сердцах живет надежда " авось повезет!".   когда это (то есть конец света) случится люди в панике будут бегать и нервно будут заставлять себя размышлять над смертельной угрозой, хотя давно уже хочется забыть об этом...
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #245 : 06 Апреля 2012, 14:55:31 »

Между прочим, сейчас существует мнение, что природа сама способна в какой-то мере саморегенерироваться, и если выбросы прекратятся, то большинство вещей, которые нынче страдают, придут в норму самостоятельно.
Но вопрос ведь в том, что никто выбросы останавливать не будет.

Ольга, а вы знаете, что озоновые дыры - это природное явление, выброс фреонов на которое имеет не очень значительное влияние?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Olga

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • мой кумир....
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #246 : 06 Апреля 2012, 15:06:11 »

да я об этом уведомлена(извиняюсь если я как-то неправильно выразилась).
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #247 : 06 Апреля 2012, 16:13:25 »

Да, но на данный момент многие города и населенные области мира живут или ниже уровня моря за дамбами, или на совсем небольшой высоте, которая окажется под водой. И кроме того, не будем забывать заселенные тропические острова, которые тоже окажутся под водой.
Ну, это уже проблема отдельно взятых островов и городов, где людям пришло в голову их ставить и селиться. Мировые процессы, как то климат и движение пластов, эти проблемы мало волнуют. Точнее, совсем не волнуют.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #248 : 07 Апреля 2012, 14:50:33 »

Хочется дождаться Хоббита,а потом уж Конец Света...))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #249 : 09 Апреля 2012, 10:27:01 »

Ну, это уже проблема отдельно взятых островов и городов, где людям пришло в голову их ставить и селиться. Мировые процессы, как то климат и движение пластов, эти проблемы мало волнуют. Точнее, совсем не волнуют.

Согласен, глупо с их стороны селиться в таких местах. Но все же жаль их...

ps. Узнал недавно, что некоторые ученые ожидают в ближайшие годы не глобального потепления, а глобального похолодания.
http://www.priroda.su/item/63

Очень похоже на сценарий фильма "Послезавтра"

pps. Дурдом какой-то... У научного общества нет однозначного мнения на счет того, что нас ожидает в ближайшем будущем. Не новость, в принципе, просто вопрос очень важный. Нельзя же так....
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 10:29:05 от Кумехтар »
Записан

areld

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 6695175
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #250 : 09 Апреля 2012, 10:38:35 »

Хочется дождаться Хоббита,а потом уж Конец Света...))

точно я хочу взять весь кинотеатр и повести на этот фильм всех. со скидкой, я уже почти договорился с кинотеатром:)
Записан

areld

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 6695175
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #251 : 10 Апреля 2012, 12:42:52 »

Между прочим, сейчас существует мнение, что природа сама способна в какой-то мере саморегенерироваться, и если выбросы прекратятся, то большинство вещей, которые нынче страдают, придут в норму самостоятельно.
Но вопрос ведь в том, что никто выбросы останавливать не будет.






в чернобыле растения сами развиваются  и говорят что в них радиации почти нет
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 12:53:31 от areld »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #252 : 10 Апреля 2012, 13:10:39 »

Да уж.... Нет радиации...

Четвертый энергоблок работал на двуокиси урана. Период полураспада 235-го Урана 713 миллионов лет. 234-го урана (необогащенный, такой уран добывают из руды) - 245000 лет. Чесно, я не знаю какой из изотопов использовался в Чернобыле, но в любом случае время полураспада очень внушительное. Радиации там еще надолго хватит. Если бы была возможность там всю зону обнести забором метров 5-ти в высоту и залить бетоном(((
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 13:12:50 от Кумехтар »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #253 : 10 Апреля 2012, 13:18:39 »

Кумехтар, я когда-то писала работу по изменению радиационного фона в Киеве и выше по течению Днепра. Так вот, фон в Киеве колеблется от 14 микрорентген/час до 27. У Киевского водохранилища - около 7.5 - 8. В лесах под Чернобылем - 8-9.
На самой зоне отчуждения не была, не думаю что там все очень радостно в этом плане, но вообще говоря всё не так уж страшно.
Знаете почему станция-то взорвалась? От неосторожных экспериментов и ошибок эксплуатации. Меж тем, остальные АЭС Украины вполне работают без аварий. Их ядерные отходы пока что утилизируются за пределами страны, планируется строить глубокое геологическое хранилище, рассчитанное на 100 лет эксплуатации.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #254 : 10 Апреля 2012, 13:53:36 »

Кумехтар, я когда-то писала работу по изменению радиационного фона в Киеве и выше по течению Днепра. Так вот, фон в Киеве колеблется от 14 микрорентген/час до 27. У Киевского водохранилища - около 7.5 - 8. В лесах под Чернобылем - 8-9.

За счет купола. Хорошо,  что это так. Не знал. Порадовали. В принципе, я слышал, что радиационный фон бывает повышен в местах большого скопления производственных мощностей... Возможно, дело в этом?..

Их ядерные отходы пока что утилизируются за пределами страны, планируется строить глубокое геологическое хранилище, рассчитанное на 100 лет эксплуатации.

Приведу пример того, что такие хранилища небезопасны.

29 сентября 1957 г. случилась первая крупная радиационная катастрофа в Челябинской области на ядерном комбинате «Маяк». Суть в том, что там рвонула емкость с высокотоксичными радиоактивными отходами. Был сильнейший взрыв, загрязнены большие территории, пострадали люди.
А причина знаете какая? Сбой в системе охлаждения. Соотнесите это с климатической нестабильностью в мире (Фукусима - яркий пример. Куда уж ярче?) и скажите: в такой ли уж мы безопасности?

Посмотрите по ссылке, там много чего об этой катастрофе

ps. Хочу спросить у москвичей. Правда ли, что в последние года в подмосковных лесах увеличилось число пожаров? Просто я много об этом слышу, а хотелось бы получить подтверждение/опровержение.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 14:04:55 от Кумехтар »
Записан