Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Конец Света 2012  (Прочитано 98153 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #225 : 05 Апреля 2012, 23:38:29 »

Цитировать
Поняла. То есть вы за общий сценарий, который включит в себя "и мёд, и сгущёное молоко, и можно без хлеба" - прямо по Винни-Пуху:))

Если быть точным, то лично я - категорически против, а не - за, пусть это где-нибудь наверху запишут, и учтут мой голос.  :)
Мне лично дороги и Йеллоустоун и Европа, - пусть будут, не надо их взрывать или топить. :)


Солидарна с вами, я тоже не хотела бы этого сценария, мне будет горько терять этот мир. Но боюсь, не от вас и меня это зависит: мы должны сделать всё возможное, чтобы этого не случилось, но конечное решение, конечно, за Высшими силами.

простите меня за мои ошибки которые я здесь допущу.....

я предполагаю , что наша система( то есть я имею в виду солнце, меркурий, венера, мы.......)_это что-то вроде какого-то механизма или как точнее выразиться ,если честно даже не знаю как точнее выразиться.....
а как мы знаем  вечного двигателя не существует, после зарождения придет и конец....... таким образом, если  все это учесть, я могу сделать вывод с том, что все-таки есть вероятность, что так называемый конец света может наступить....
но я так же считаю, что до него нам еще топать и топать.......
а пока я считаю что все эти вести о "К.С." какой-то политический ход.......
(извиняюсь за свой бред..........)

Да, Ольга, не вижу ничего особо бредового: то, что было создано - однажды прекратит своё существование. Но вот когда и как - вот что интересно-то.
И сны...многие видят сны об этом, только вот - разные сны...

Потоп. Но хочу сделать уточнение: не в 2012 году, а чуть позже.

Мне часто снится сон (возможно, это глюк, возможно неправда, но он снится мне с рождения). В нем на западное побережье Европы обрушиваются громадные волны, сметая все на своем пути. (Банальная, в принципе, фраза, но по-другому я сказать не могу. Перед глазами стоит стена черно-зеленой, темно-мутной воды, несущаяся прямо на меня с огромной скоростью) Даже во сне я чувствую ужас, проникающий во все уголки моего "я", вижу панику, вижу людей, убегающих от воды на восток.

У меня был сон - мы выходим из дома а все дома вокруг покинуты и стоит жуткая тишина.И я знаю,что вот-вот сюда придет гигантская волна и смоет все вокруг и нужно убегать а то времени мало..

Кумехтар, Анджаниэль - сон о Волне видел Профессор Толкиен. И я тоже вижу, только у меня вода всё заполняет медленно, уже стоит у верхних этажей домов...
Записан



Форма жизни типа эльф

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #226 : 05 Апреля 2012, 23:42:56 »

Ойй...сны про конец света. Было дело. Какое-то время периодически снился сон про БП, где всё вокруг гибнет от огня. Война ли это, метеорит ли, но гигантский взрыв, всё горит, все умерли. Это было лет в 14, а сейчас моё подсознание пугает меня огромной красной планетой в небе. Но так уж получилось, что я в принципе боюсь метеоритов, так что совсем не удивительно, что именно такой сценарий мне снится. Хотя учёные говорят про Апофис, который непремнно навестит нашу планету, но вероятность столкновения здорово зависит от того, по какой траектории эта космическая тушка пронесётся мимо нас во время своего первого визита.
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #227 : 06 Апреля 2012, 01:33:47 »

Цитировать
Поехали мы это по городу, заезжаем в разные магазины, "отовариваемся", а я всё оружейную лавочку ищу, а её никак нет... Представляете мой ужас!!! Улыбающийся Я же уже себе целую коллекцию ништяков огнестрельных запланировал... И вот, нахожу вожделенный магазин, вхожу... и просыпаюсь... ВОТ ЗАСАДА!!!

Да... это действительно кошмарный сон, барон Гуннар. Как я Вас понимаю.  :)

Цитировать
мы должны сделать всё возможное, чтобы этого не слу чилось, но конечное решение, конечно, за Высшими силами.

Ничего. Надежда есть всегда.

areld

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • ICQ клиент - 6695175
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #228 : 06 Апреля 2012, 10:37:36 »

Ойй...сны про конец света. Было дело. Какое-то время периодически снился сон про БП, где всё вокруг гибнет от огня. Война ли это, метеорит ли, но гигантский взрыв, всё горит, все умерли. Это было лет в 14, а сейчас моё подсознание пугает меня огромной красной планетой в небе. Но так уж получилось, что я в принципе боюсь метеоритов, так что совсем не удивительно, что именно такой сценарий мне снится. Хотя учёные говорят про Апофис, который непремнно навестит нашу планету, но вероятность столкновения здорово зависит от того, по какой траектории эта космическая тушка пронесётся мимо нас во время своего первого визита.

мне снился сон что мой город всь затопило  водой и город об этом знал и сделал прозрачные дома, правда я там человека во сне не спас =(

как то так
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #229 : 06 Апреля 2012, 10:48:56 »

Насколько я могу понять, многие видят во снах именно этот сценарий - потоп. Возможно, это глюки. Но если один и тот же глюк видят больше 3-х человек - это настораживает. Кроме того, ученые предполагают, что именно этот сценарий наиболее вероятно исполнится  в самом ближайшем будущем.
Записан

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #230 : 06 Апреля 2012, 11:43:12 »

Лучше бы учёные предполагали способы избежать этой проблемы вовсе, либо максимально смягчить её последствия.
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #231 : 06 Апреля 2012, 12:06:40 »

Тут все очень сложно.

С обной стороны - есть ученые, которые утверждают, что причиной всему - глобальное потепление, а причиной глобальному потеплению - деятельность человека. Они считают, что человечество, сжигая ископаемое топливо, очень сильно увеличивает содержание парниковых газов в атмосфере, что приводит к парниковому ефекту и таянию ледников, а это самое таяние - к поднятию уровня океана. По их данным, уже зарегистрировано поднятие уровня океана приблизительно на 20 см только в течении 20 века, и этот подьем ускоряется. Они регистрируют ежегодное поднятие уровня мирового океана 75 мм и эта цифра увеличивается. Они предлагают начать разработку альтернативных источников энергии, сокращать выбросы углекислоты и сажи в атмосферу, и т.д.

С другой же стороны - есть так называемое "Движение скептиков", основанное в США при Р. Рейгане. Они утверждают, что все эти разговоры о глобальном потеплении - сказки, нет никакой необходимости "дергаться", хотя бы потому, что, например, извержение вулкана Пинатубо в 1991 году выбросило в атмосферу больше парниковых газов, чем человечество за все время своего существования. А еще есть другие извержения, постоянно действующие вулканы (типа Килауеа на Гаваях)... Поэтому, говорят эти ученые, потепление - это совершенно естественный процесс.

Это противостояние длится где-то с 30-х - 40-х годов 20 века и даже не приближается к завершению. Поэтому, можно сказать, что вряд ли в ближайшее  время будут совершаться какие-то реальные шаги.

ps. До 2100 года прогнозируют поднятие уровня океана на 1 - 1,5 мерта.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 12:08:28 от Кумехтар »
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #232 : 06 Апреля 2012, 12:29:57 »

Насколько я могу понять, многие видят во снах именно этот сценарий - потоп.
Не все  ;) Мне часто снились вулканы. Особенно в детстве это было главным кошмаром. Потом, когда мир расширился за пределы двора-города-республики, кошмар тоже расширился. Но так и остался связанным с земной стихией. Массовые подвИги пластов, извержения, взрывы - да. Потопа не видела ни разу.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #233 : 06 Апреля 2012, 12:32:12 »

Цитировать
ps. До 2100 года прогнозируют поднятие уровня океана на 1 - 1,5 мерта.
А это ни о чём не говорит. Мир подвижен, береговая линия постоянно меняется вместе с климатом.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #234 : 06 Апреля 2012, 12:50:53 »

Да, но на данный момент многие города и населенные области мира живут или ниже уровня моря за дамбами, или на совсем небольшой высоте, которая окажется под водой. И кроме того, не будем забывать заселенные тропические острова, которые тоже окажутся под водой.

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Конец Света 2012
« Ответ #235 : 06 Апреля 2012, 13:25:51 »

"Информация к размышлению" (с)
" Опасность часто проявляется в мучительно ярких снах о массовых катастрофах, гибели мира и т.п. Или же твердь, на которой он стоит, начинает колебаться, стены гнутся или движутся, земля становится водой, буря уносит его в воздух, все его родные мертвы и т.д. ... ... ... .
...сны о землетрясениях, рушащихся домах и наводнениях открыли мне, что пациентку надо спасать от надвигающегося прорыва бессознательного... " Юнг К. Шизофрения
 
Так что все строем отправляемся в психушку.
"И тебя вылечат, и тебя вылечат... и меня" (с)   ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #236 : 06 Апреля 2012, 13:41:09 »

А если инопланетяне прилетают и спасают? XD *пошла собираться в жёлтый дом
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #237 : 06 Апреля 2012, 13:45:46 »

А если по теме, то человеческая цивилизация сейчас сама по себе является угрозой для собственного же существования. Оружие нынче уж слишком страшное, если мировая война случится, то всё, тут уж ни потопов, ни метеоритов, ни извержений супервулканов не понадобится...
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам

Кумехтар

  • Гость
Re: Конец Света 2012
« Ответ #238 : 06 Апреля 2012, 13:51:04 »

Нимлос

ИМХО, страшно не оружие, которое сейчас пытаются контролировать, а опасное химическое производство и токсичные отходы, которые никому не нужны и за безопасное хранение которых, по большому счету, вряд ли кто-то серьезно отвечает. (Штрафы не в счет. Их размеры для больших корпораций просто смешны и часто значительно уступают затратам на утилизацию)
Записан

Нимлос

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Конец Света 2012
« Ответ #239 : 06 Апреля 2012, 14:00:26 »

И радиация. Атомные электростанции всякие. Вот у нас собрались строить чуть ли не под городом. Хотя вру, в области. Но всё равно близко :\ Говорят, что от АЭС будто бы загрязнений меньше, может быть и так, но от аварии никто не застрахован. Ту же Фукусиму вспомнить...
А химия сейчас везде, от этого уже не деться никуда.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 14:05:08 от Нимлос »
Записан
Не проклинайте никого,
Чтобы не быть трижды проклятым,
И если Вы путешествуете по морю или земле,
Следуйте по древним тропам