Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 64334 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #105 : 05 Апреля 2014, 06:20:09 »

А чо, ты никогда не видала орущего детеныша, на которого еще громче орет мать? Самое интересное, что орущий щенок получает от мамы-суки заботливое облизывание и ласку, а орущий человеческий детеныш иной раз получает от мамы-суки подзатыльник и мат. Без разбора причин, чем вызван дискомфорт :D

Айви. Угу, с такой кисой пообниматься бы :) У меня кошка Рысь прыгала с печки на грудь вот так - и начинала громко тарахтеть при этом, как большой мотор, ажно вибрировала вся - это сложно называть мурлыканьем... Интересно, львица у дяденьки мурлычет?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #106 : 05 Апреля 2014, 10:47:35 »

Тут как бы разница в том, что об свежерожденного детеныша все умиляются, хотя кричит он ой как, а свежерожденного котенка выбросить на улицу норовят. А чо, он же ничего не расскажет никому.
Вопли-маты начинаются позже, когда человек начинает бегать, думать, и в общем, начинает этим мешать.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #107 : 26 Апреля 2014, 09:02:12 »

А вообще у всех кошек есть добрая покровительница- "Фея кошек" (рисунок из Интернета):
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #108 : 26 Апреля 2014, 13:54:28 »

Крылатый кот? ))
Мой, например, и без крыльев везде достигает своих целей) Ему крылья были бы просто не нужны.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #109 : 31 Июля 2014, 00:10:21 »

Классная история! Вот только, по-моему, её следовало бы поместить в раздел "Стихи и проза", так как это литературное произведение, Ромашка Нит. Написанное, впрочем, весьма недурственно!
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #110 : 01 Августа 2014, 13:01:04 »

Моя кошачья суть аплодирует  8)
Записан
Выбор Элроса.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #111 : 04 Сентября 2014, 11:32:13 »

Истории взяты из Интернета.

  Завел я кота, а была у меня еще и рыбка. Так вот на рыбку кот ноль внимания, а рыбий корм лопает при первой же возможности. Пробовал я этого мотыля в холодильник прятать - кот наловчился холодильник открывать. Покупаю сухой корм, прячу его в шкафу, среди книг, кот на запах находит, разворовывает и съедает. В итоге рыба плавает злая и голодная, а кот наестся дафниями и спит.
  Однажды собрался я утром рыбу кормить - опять весь корм съеден, ну, думаю, кошак, ты рыбий корм выел, а я рыбке твой скормлю. Покрошил ей вискаса сухого. Ничего. Так с тех пор и живем. Хожу в зоомагазин, прошу: "Мне рыбьего корма - для кота и "Вискаса" для макропода".

  Так получилось, что подарил я сестренке аквариум, а через некоторое время мама принесла котенка. Масенького такого, пушистенького. Котенок потихоньку рос, знакомился с аквариумом и его обитателями, часами мог лежать перед стеклом. Но лапами не лез. А рыбу котенок очень уважал.
  Купили как-то раз рыбешки мелкой, ну сантиметра по три-четыре, ибо кормить пушистика надо. А рыбешка свежайшая была. Ну, принесли домой рыбку, несколько штук положили в миску, а остальных в морозилку. И пошли смотреть телевизор в комнату. Прошло немного времени, заглянул я в спальню сестры, где и стоял аквариум и обалдел - плавает пара рыбок верх брюшком. Ну, думаю, кранты аквариуму, т.к. перед ним сидит пушистик, и наблюдает.
  Только я начал из ступора выходить и собирался покарать наглого кота за безвинно погубленную рыбу, как кошак шмыгнул между моих ног. Я за ним, он на кухню, хватает последнюю рыбинку из миски и бежит в спальню. Я за ним. Вот тут-то я все понял. Рыба в аквариуме живая? Живая? А в миске? - свежайшая! Еще жабрами шевелит. А живая рыба где должна быть? Правильно! Так это у нас не просто кот, а служба спасения какая-то. Кстати, в подтверждение этого - размороженная рыба была сожрана с рычанием и писком за ушами.

Фотографии «Кот и золотая рыбка»: http://animalworld.com.ua/foto/Kot-i-zolotaja-rybka

  Группа квартирных воров, осуществлявших свою преступную деятельность с помощью сиамского кота, задержана в белорусской столице. Кот "натаскивался" на доллары, смоченные настойкой валерианы. Постепенно у животного выработался условный рефлекс на "валериановую валюту". Затем предприимчивые воры по объявлению находили состоятельного продавца, покупали у него вещь за адаптированные к коту доллары. Как было установлено следствием, во время отсутствия хозяина воры специальной отмычкой открывали квартиру, запускали туда ученого кота, который через считанные минуты, не нарушая порядка в квартире, находил все деньги. По словам сотрудников ГУВД, "у этих воров имелась не только богатая фантазия, но и определенные профессиональные навыки дрессировщиков". Как отмечают минские сыщики, подобный случай не имеет аналогов в мировой криминальной практике и может войти в учебники криминалистики.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #112 : 05 Сентября 2014, 00:00:03 »

Достаточно интересные истории,  Ромашка Нит, все три! Пожалуй, последняя - про поискового кота с валериановыми долларами - самая интересная.
Вы вот говорили, что вы прирождённая собачница, но истории ваши в основном о котах же! :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #113 : 19 Сентября 2014, 13:27:21 »

Крылатый кот? ))
Эх, мой любимый старый котяра крыльями обзавелся и на небо подался.  :'(
Записан
Выбор Элроса.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #114 : 10 Октября 2014, 12:09:12 »

История взята с форума сайта Православие и мир.

В одной деревне жил священник, и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро. Кот залез на верхушку дерева и сидел там, блестя глазами. Видимо, собака загнала.
Увидев хозяина, кот жалобно замяукал, да так, что сердце у того защемило от жалости. Но как снять испуганное животное? Уговоры и заманивания не помогали...
Священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и с помощью машины наклонить его к земле. Кот или сам спрыгнет, или хозяин собственноручно его возьмет.
Веревку, конечно, привязали, и дерево машиной наклонили. Да вот только прочность веревки в расчет не взяли. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей. Рогатка получилась еще та! Кот улетел в мгновение ока. Священник с его слабоватым зрением так и не понял, куда же делось животное.
А по соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила у мамы разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку, но мама этого не разрешала.
В тот вечер дочка опять завела свою жалобную песню:
- Мамочка, давай возьмем кошечку...
- Нет, доченька, мы не можем себе этого позволить.
- Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду...
Мама призадумалась, и решила эту проблему возложить на Бога:
- А ты, доченька, помолись, попроси у Господа котика. Если ты заслуживаешь, то Он обязательно его тебе пошлет.
Девочка послушно начала молится. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама была в шоке.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 13:15:32 от Ромашка Нит »
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #115 : 10 Октября 2014, 12:45:00 »

Однако, слышит Господь детишек  ;D
Записан
Выбор Элроса.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #116 : 07 Февраля 2015, 12:51:46 »

Народ, у меня к вам вопрос.
Ну фото моей лошади во фраке вы видели.
И вот... :-X
Эта зима теплая, поэтому мы его водили голого, только в декабре пару недель одевали, а щас похолодало.
Это надо было видеть, что он утром творил. Отбирал одежонку, засовывал туда морду вместо лап, гавкал, чтобы торопились.
Оказывается, эта тщеславная тварь желает красоваться и требует нарядов. Хммм... Раньше такого не было.
Я уже позвонила нашему кутюрье и она согласна его приодеть. Но во что?
Варианты: джинсовый жилет, клетчатая рубашка. Обилие наклеек, нашлепок. Шейный платок.
Технологически, это легкое пончо, надевающееся через голову и прихватываемое на талии.
А вот на что оно похоже?
Объявляю конкурс моделей.
Нарисуйте, плииииз, как этот новоявленный пижон может выглядеть.
А если она успеет сшить до Дня Св. Патрика, то он и на параде покрасуется. В прошлом году ходил только с огромным зеленым бантом.

Эльфячьи модельеры, памагиииииите лысому, голому, неодетому!!!!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #117 : 07 Февраля 2015, 15:31:54 »

а как идея сделать из него полисмена? С бааальшой надписью на спине "POLICE"?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #118 : 07 Февраля 2015, 20:00:20 »

... Обилие наклеек, нашлепок...

Собачья одежда часто стирается и чистится, возможно, наклейки и нашлёпки на ней долго не продержатся.

Цитировать
Технологически, это легкое пончо, надевающееся через голову и прихватываемое на талии...

А если так. Пончо из теплой темной однотонной ткани, на которой вышиты норвежские узоры. Не обязательно, такие, как по этой ссылке. Можно взять любые.
Пес у вас серьёзный и солидный. Он вполне может выглядеть как мужественный скандинавский джентльмен.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 20:58:24 от Ромашка Нит »
Записан

Offertorium

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #119 : 08 Февраля 2015, 21:14:44 »

Мы в очередной раз прощаемся с господином Мышьяком.
Модератор.

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 02:33:49 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан