Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 63350 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #135 : 12 Октября 2015, 19:02:30 »

Это да - у нее даже круглая морда "сдувается" :) Перья прижимает.

Но вид такой прикольный :) Еще и поворачивается к врагу - самой незаметной стороной, видать :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #136 : 12 Октября 2015, 19:36:25 »

ага, и глаза еще щурит, чтоб получше с местностью слиться.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #137 : 12 Октября 2015, 23:28:31 »


Но вид такой прикольный :) Еще и поворачивается к врагу - самой незаметной стороной, видать :))
Да нет, поворачивается она по логике всякого зверья: язвимое место (живот) закрыть и глаз с врага не спускать, а ну кааааак скакнет и р-раз по ноге.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #138 : 13 Октября 2015, 04:45:54 »

Ну, мож и так...
Вон Кэп Флинт считает, что самое уязвимое и нужное у него - голова. :) И в сумерках, когда не уверен, что рядом крутится не враг, переворачивается кверху хвостом. :) Еще и крылья расправляет.
Но он не сова. Хотя шипит похоже.

"Пенек" там, кстати, тоже на филина пошипел - разевала рот савешка :) Только не слыхать за музлом. Я б на месте филина точно не стала шипящий пенек трогать - кто его знает, у кого с башкой худо: вдруг он хвост выдернет себе на плюмаж? А главное же - хвост! Так и по телеку говорили. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #139 : 13 Октября 2015, 11:24:15 »

Вот я не знаю чо-та, куда это запихать. Пусть будет тут - тоже вроде как братья меньшие.
Мне пацаны мои в прошлом годе притащили орхидею. В соответствующем виде, есссно. Она то ли пересушена была в магазе, то ли подморожена, в обчем, цветочки на ней были, но сдохшие такие. Летом оно соизволило вырастить листочек новый, и кучу корней, а пару недель назад я с ним разговор имела на предмет чего ему нафиг не хватает для цветения. Оно подумало и решило, что хватает всего. Выкинуло 3 боковых побега на цветоносах, какие уже были. Но верхушки так и торчат дохлые. У кого-нить практический опыт есть - срезать их нафиг до новых веточек или пусть будут пока? Неэстетично, но...

Да, если чо - фаленопсис.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #140 : 13 Октября 2015, 17:31:53 »

Вот я не знаю чо-та, куда это запихать. Пусть будет тут - тоже вроде как братья меньшие.
Мне пацаны мои в прошлом годе притащили орхидею. В соответствующем виде, есссно. Она то ли пересушена была в магазе, то ли подморожена, в обчем, цветочки на ней были, но сдохшие такие. Летом оно соизволило вырастить листочек новый, и кучу корней, а пару недель назад я с ним разговор имела на предмет чего ему нафиг не хватает для цветения. Оно подумало и решило, что хватает всего. Выкинуло 3 боковых побега на цветоносах, какие уже были. Но верхушки так и торчат дохлые. У кого-нить практический опыт есть - срезать их нафиг до новых веточек или пусть будут пока? Неэстетично, но...

Да, если чо - фаленопсис.
Была бы роза, посоветовала бы срезать, а с оридеями дел не имела. А на верхушках вообще ничего нет живого?

Гугл мне тут выдал вона чо
Цитировать
Каждая группа орхидей имеет свои особые характеристики в плане роста, развития и цветения. Орхидеи сорта Фаленопсис должны быть обрезаны, когда цветы начинают увядать. Другие виды орхидей лучше обрезать, когда цветоносы начинают буреть.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 17:34:03 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #141 : 13 Октября 2015, 18:02:18 »

Цитировать
А на верхушках вообще ничего нет живого?
Дык вот - они выглядят такими вполне себе зелененькими, не засохшими, эти цветоносы. Как вот обрежешь? А верхушки - как будто ну вот счас почки на голой ветке любого дерева - вроде как пока спят. Может и вечным сном...

Но опять же - по сравнению с новыми довольно безжизненно смотрятся. Новые жирненькие такие и аж с блеском и фиолетовые, а те, хоть и зеленые, но маленькие. но  по три рубля

Цитировать
Гугл мне тут выдал вона чо
Ага, спасибо. Я тоже чо-та подобное находила, тогда ничего отрезать не стала - думаю, может новые цветоносы оно пустит, тады разберемся. Но оно горгону Медузу изображало корнями, а цветоносов не напускало. Но вот решило на старых сделать новые ветки. Издевается.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #142 : 14 Октября 2015, 09:46:51 »

Вот я на это тоже с орхидеями ловлюсь - живое и зеленое вроде как рука не поднимается отрезать. У одной цветоносы исправно засыхают и я их тогда отрезаю, а вот у другой после цветения стояли зеленые. И вот они три штуки стоят и стоят, через полгода где-то - два крайних стали подсыхать и я их с чистой совестью обрезала. А средний выкинул боковую ветку и на основной начал формировать вроде как зачатки для новых отростков, но на этом все и заглохло еще на полгода. А сейчас он выпустил еще один боковой побег - жирный и зеленый. Точно издеваются.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #143 : 14 Октября 2015, 11:28:41 »

Ждем-с :)

Я вчера какую-то видюху пристально смотрела - по поводу. Там тетка сказала, что они даже вот так, выкинув уже новые побеги и вроде как собираясь цвести, могут в любой момент замереть. Кажется, из-за нехватки света. Подсветка нужна, типо. Особенно когда начинает цвесть как сейчас - осенью. Я свое пока поставила к окошку поближе, все равно уже солнце мало заглядывает, да и не жарит, как летом - нестрашно.

Я счас пошарю по вчерашним следам - насчет видюхи. А другая тетка прям показывала такие же верхушки у вполне цветущего растения - тоже маленькие и зеленые почки... но она сказала - типо все путем :) Вот хрен их всех знает.
 
http://www.youtube.com/watch?v=VHbATcCEhF0  вот, где-то в конце, минут 6 и с копейками она говорит про то, что может и новый побег не зацвести.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 14:31:37 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #144 : 14 Октября 2015, 16:29:13 »

Кстати про свет навело на мысль - они у меня намного больше цвели, когда были в прозрачных горшках. А когда корни слишком разрослись, пришлось горшок поменять на побольше, но побольше прозрачных не нашлось. И вот по-моему именно после этого начались фокусы с замиранием на полгода. У нас ведь даже на окне не солнечный юг, так что может от прозрачных горшков действительно толк есть.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #145 : 14 Октября 2015, 18:54:50 »

Рассуждая логически: раз корни зеленые, значит фотосинтезируют тоже. Значит, свет им нужен.  :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #146 : 20 Октября 2015, 05:21:49 »

Привет такой из лета :) Не помню по какому поводу обещала и кому фотки, но вот бабочки - садятся на пальцы и дают себя сфотать типо они домашние и ручные :)
 

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #147 : 20 Октября 2015, 12:12:29 »

Они классные, Адаригель, спасибо вам! Действительно, совершенно летние!
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #148 : 21 Октября 2015, 19:49:15 »

О, здорово как! У нас с Вами как-то был разговор о бабочках и ощущениях, когда они на руке сидят. И про шмелей еще :) Фотография и правда очень летняя. Какие же они чудесные и общительные :) Но знают ведь, к кому на руки садиться - что не обидите.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #149 : 22 Октября 2015, 04:32:25 »

Да-да, про пушистиков :) Медведица Кайя не хотела фотаться на руках - она ночная и ей было очень ярко на солнце. Она залезла под кабачковые листья, сфоталась там. Вот уж кто пушистик :) Особенно в виде гусеницы - как кусочек черно-бурого меха. Гусеницы ее у меня нет фотки, хотя она заслуживает, точно :)
 
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.