Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Важное: где искать ответы на вопросы.  (Прочитано 37954 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #45 : 26 Февраля 2013, 22:22:48 »

Спасибо, Элен Ли, очень важная информация! Хорошо бы узнать что-либо о дальнейшей судьбе этой находки. ПО описанию девушка, находящаяся в розово-голубой жидкости ( некоем анабиозном составе) вполне соответствует эльфийскому типу внешности, да и исследования засекретили из-за дарвиновской убогой теории, это да. Но вот вряд ли находку уничтожили - скорее всего, где-то она сохраняется. Надо будет поискать всю информацию об этой находке - не исключено, что уже что-то просочилось в сеть.

Вот это заинтересовало особенно:
"Гроб «товарищи» потащили, было в вертолёт, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба, труп прямо на глазах начал чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец, и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землёй остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.
становлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье «царевны», не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобного материала человечеством ещё не изобретена. Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока."


Отсюда:http://ijcosmos.ucoz.ru/blog/tisulskaja_nakhodka/2012-09-08-109
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 22:28:22 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Барон Морт

  • Гость
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #46 : 26 Февраля 2013, 23:05:25 »

Чего это граждане так взъелись на дарвиновскую теорию ? По мне так теория очень остроумная !
Записан

Барон Морт

  • Гость
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #47 : 26 Февраля 2013, 23:12:24 »

становлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу

По описанию похоже на цивилизацию яутжа .
Записан

Эктелион

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
    • MSN клиент - noldo_ecthelion@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #48 : 26 Февраля 2013, 23:59:34 »

Только маленькая ремарка  "Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет! Это опровергает дарвиновскую теорию о происхождении человека от обезьяны». " явная журналистская безграмотность.
Во -первых дарвиновской теории уже давно нет Есть СТЭ и прочие (неоламаркизм ,номогенез и т.д.).
Во -вторых. Человек от обезьяны по ней не происходил .Он    ЯВЛЯЕТСЯ узконосой  обезьяной
Далее вопрос - источник данных не раскроете? Откуда инфа ;)?
 Далее вопросвозраст находки в 800млн. лет как определяли? Радиоизотопным методом( т.к. только он пригоден для таких ранних находок дать  ответ.Надо же какое молниеносное исследование для 70-х годов, За пять дней в поле, на глазок ? Не смешно.Тут нужен  лабораторный  анализ и кропотливый. Для сравнения ,когда определяли возраст Туринской плоащницы её кусочек давали четырем различным лабораториям, независимо датировавших его
А  может я вам скажу откуда  ;) Немного поискал в Яндексе  и почти сражу же нашел противоположную точку зрения полным разоблачением  от местных жителей


"Татьяна Павловна Карнаухова рассказала, что, действительно, муж её когда-то работал на карьере, правда, умер он пять лет назад в результате продолжительной тяжёлой болезни. А про загадочную находку Татьяне Павловне покойный супруг ничего не говорил: "Не знаю, ничего не знаю! Я здесь давно живу, с 1935 года, но не до чего мне дела не было! Я полы мыла на предприятии здесь, потом на Кайчаке, ещё и скотина была, поэтому мне домой надо было скорей-скорей. Ничем таким я не интересовалась и не слышала ничего""
Как видим , одна из старейших жителей поселка про находку не слышала .
""Мы и сами заинтересовались, начали опрашивать местных, кто постарше и в те годы здесь жил, но, во-первых, оказалось, что таких здесь остались единицы, а во-вторых, ничего подобного они не помнят, то есть, грубо говоря, никакой находки не было вовсе, - рассказывает Галина Григорьевна."Т.е. опять никто ничего не знает, не слышал.

Есть ли те,которые слышали. Есть , но только вот беда
"По словам директора поселковой школы Галины Ребриковой весь учительский состав эту историю знает, , но педагоги были уверены, что сие - просто первоапрельский розыгрыш. Дело в том, что легенду о тисульской находке ещё несколько лет назад опубликовала местная газета в начале апреля." Перво апрельская шутка!
Далее в статье содержиться заведо ложная информация .
" Александр Масалыгин, действительно работал на карьере, но умер он не в 80-м, а позже, - в 1983-1984 году от лейкемии. Жена Карнаухова ещё здесь живёт... А карьер этот в 1973 году закрыли, теперь он уже весь зарос, превратился в обыкновенный лес".
Николай Михайлович Гарманов( в то время машинист экскаватора):
- Разрез близ Ржавчика открылся в 1949 году, назывался он "Кийским". Там добывали уголь для местной электростанции. Ничего, что описано в легенде, там не было. Масалыгин работал машинистом, Александр Иванович Карнаухов кузнецом был, и погиб он кузнецом - поддал, на мотоцикле ехал, и попал под грузовик. Не сразу, правда, умер, поболел дня два... Году в 80-м дело было, точно не помню уже.
- Но ведь жена его, Татьяна Карнаухова, сказала, что муж её был именно горнорабочим, а умер он пять лет назад от болезни. Как же так? - поинтересовался я.
- Да кузнецом он был... На мотоцикле они ехали с Кайчака, и она вместе с ним ехала... Мне врать незачем. А Татьяна просто пожилая женщина, забывает...
Я впервые об этой истории из местной газеты узнал, мне тогда человек сто звонило, все спрашивали, правда это или нет, я ведь один из той бригады остался. Это в Москве или даже в Кемерове такую историю рассказать, может, и поверили бы, потому как спросить не у кого, а у нас-то Ржавчик маленький - всё на виду, мы даже знали, кто с кем переспал, не то что ТАКОЕ!
Сказка-то мне сама понравилась, но неправда всё это. Я за 33 года, пока работал машинистом экскаватора, кость никакую не нашёл, не то что саркофагов. Не было этого. Ничего не было. Мне бы и самому было бы интересно на всё это посмотреть, но..."
http://sibdepo.ru/2007/11/07/tisulskijj-sarkofag.html
" Был Федот, да не тот ;)
Еще в туже копилку
http://sibdepo.ru/2008/03/05/legendy-kuzbassa-tisul.html

Вы за кого нас принимаете? :( Думаете, раз эльфы, так  их дурить легко и поиском они пользоваться не умеют?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 02:07:34 от Эктелион »
Записан

Лайканарэ

  • Гость
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #49 : 27 Февраля 2013, 05:27:18 »

Эктелион, чему ты удивляешься?
Многие алтайские граждане до сих пор утверждают, что скифская барышня начала эры - их праматерь Кадын. (Элен Ли, специальнно для Вас: :)) Пазырыкскому кургану почти 2300 лет - VI—III вв. до н. э. "Пазырыкский" он весьма условно, поскольку - не тюркский. Предки нынешних борцов за могилы предков пришли на Алтай из Гоби через восемьсот лет после того, как умерла и заледенела та скифянка в кургане. Правда, алтайцы не утверждают, что пазырыкские курганы (их там много) они приволокли с собой. Зато товарищи преуспели в другом. Поскольку "Кадын" аккуратненько вытаивали изо льда тёплой водичкой, чтобы изучить, гадских археологов обвинили в том, что они "сварили праматерь алтайских тюрков". Изуверы >:(. В начале 90-х народ аж взбунтовался и шесть готовых к транпортировке мумий пришлось обратно закопать.

Эктелион, помнишь наш фильм "Собака Баскервилей"? "Он утверждает, что я раскапываю древние черепа без согласия родствеников покойных"(с). Так вот, теперь это не смешно, а факт. Закопали обратно. Сейчас потихонечку начинают рыть дальше. Я так понимаю - до первого бунта. Ах, да, алтайцы требуют вернуть-таки тело"варёной" праматери из музея (сварили и украли, прикинь???) и "на фиг" все изучения. Вот, нашла. Почитайте, кому интересно - вполне подробно описана история мучений "Алтайской Жанны Д'Арк" - её и так называли) http://www.pravda.ru/test/science/mysterious/past/16-04-2008/263972-altai-0/
Вот так - при подробнейших исследованиях и ещё пока работающих институтах... А тут всего лишь байка ;D)

Мне больше всего понравился эффект от налива жидкости. Как представлю себе товарища "силидного", который говорит: "Тяжеловат гробик, давай сцедим жижу в старые канистры", и сливают.... и опять наливают...  "И в хрустальном гробе том Спит царевна вечным сном. И о гроб невесты милой Он ударился всей силой"(А.С.Пушкин)  А уж цвет водички: "Розово-голубой". И при том - "прозрачно-кристальный". Ик... :o Ну, сиреневый же получится, нет? Если нет, то за девицу не ручаюсь, а водичка - эльфийская ;D

Элен Ли - опять для Вас: по исследованию митохондриальной ДНК Кадын (она же Принцесса Укок) наиболее близка с селькупам (Гугл в помощь, ищите нынешних селькупов на Ямале, язык уральской семьи, самоедской группы).
Характерные особенности знатной дамы: 78 (если память мне не врёт) социально-значимых татуировок, покрывающих чёрным скифским узором руки, включая плечи. В рамках культуры - два передних зуба у девиц выбивались. Кадын не избежала этой участи. Так же как и мумии в прочих курганах (опять-таки их много, ищите по пазырыкской культуре вообще) "принцесса" обрита налысо. В те времена носили совершенно фантастический парик вместо своих волос. Это сооружение можно даже в Вики найти, там фотка вроде была. По виду - ближе к конскому плюмажу. Бритьё налысо и парики - очень актуальны для кочевников-скотопасов. Последний штрих к портрету Укокской красавицы - обилие войлока в одежде и аксессуарах. Тот древний войлок сегодня можно приравнять к химическому оружию. Кто знает, что такое овечья шерсть без хим.обработки - тот поймёт. И вообще - что всем так принцесса-то нужна? Там рядом воин был захоронен, совсем недалеко. Он тоже интересный.

ИМХО: консервированная в эльфийском соку девица имеет весьма призрачное отношение к селькупам и Кадын иже с ними. Ибо извлечение митохондриальной ДНК из газетной утки - задача невыполнимая ;D

Послушала Бояна-атамана. Ну.... если он и эльфийский бард, то законпирировался глубже некуда ;).
А вот обещание рассказать почему Жанна Орлеанская - эльфийка, заинтриговало неимоверно :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 05:48:10 от Лайканарэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #50 : 27 Февраля 2013, 07:40:33 »

Не пугайтесь, Элен Ли: продолжайте свой рассказ. Скептики - они и в Африке скептики, тем более - на эльфийском форуме :D

Нашим скептикам не приходит в голову такой совершенно очевидный факт: если местные жители всё опровергают,  почему они так путаются к показаниях? ( чуть не написала оБговорку про Фрейду - пуГаются?) Любой юрист вам это скажет - путаница налицо. Откуда и кто вообще взял их фамилии - всех этих Карнауховых и Масалыгиных? Почему жена Карнаухова называет одно место его работы, а Гарманов - другое? Гарманов лучше знает, кем работал Карнаухов, чем его собственная жена? В общем, тут больше загадок, чем разгадок.
Ко всему, в той информации было же ясно сказано - все, кто думал иначе и утверждал иное, умирал не своей смертью в кратчайшие после находки сроки. А все, кто что-то знал - замолчали навсегда.


Человек от обезьяны по ней не происходил .Он    ЯВЛЯЕТСЯ узконосой  обезьяной

Эктелион
, утешься: в пользу теории Дарвина мы как-то с Кэри  на старом форуме придумали замечательное объяснение: эльф, в свете его теории, произошёл от остроухой бессмертной обезьяны - редкого реликтового вида :D

Вы за кого нас принимаете? :( Думаете, раз эльфы, так  их дурить легко и поиском они пользоваться не умеют?

В свете присутствия на форуме - за эльфов, полагаю ;D

Лайканаре, безусловно, ценные сведения о принцессе Кадын тут причём? Мы говорили здесь о другой находке и другой "газетной утке" - давайте поначалу с ней разберёмся. А все опровержения на тему Эрци или Кадын оставим для другой темы.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 09:44:07 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #51 : 27 Февраля 2013, 17:05:12 »

Не пугайтесь, Элен Ли: продолжайте свой рассказ. Скептики - они и в Африке скептики, тем более - на эльфийском форуме :D
Пугайтесь, ибо скептики - дотошны. ;)
Бывший разрез "Кийский" и нынешний "Кайчакский" принадлежат не к Кузбассу, а к Канско-Ачинскому угольному бассейну. На территорию Тисульского района заходит его западное крыло.  Канско-Ачинский бассейн составляют бурые угли марки Б1 и Б2 - самые молодые по возрасту из углей.
"На территории России основные запасы бурых углей приурочены к юрским отложениям." Википедия
Юрский период - от 213 до 144 млн лет назад.
Возраст "находки" - 800 млн лет. - соответствует криогению, когда, по нек. гипотезам, Земля была покрыта льдом почти до экваториальных областей. Тисульский район расположен примерно на 55 град. северной широты...
То ись, "толстый слой вещества"(с) на поверхности почвы весьма затруднял предполагаемые работы по захоронению. Если только просто снежком припорошили - все равно, кроме белых родинийских оленей там вряд ли кто-то бродил... Как в более молодые отложения попало - вопрос другой. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лайканарэ

  • Гость
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #52 : 27 Февраля 2013, 21:54:27 »

Не пугайтесь, Элен Ли: продолжайте свой рассказ. Скептики - они и в Африке скептики, тем более - на эльфийском форуме :D
Пугайтесь, ибо скептики - дотошны. ;)
Чего ж пугаться-то? Дотошность – хорошая штука – позволяет разобраться в вопросе. Так что, продолжайте, Элен Ли, вместе разберёмся :) Любая информация - ценная штука. Отсеем лишнее и найдём нужное.

Спасибо за возраст угольной породы Адаригэль. Мне пальцами стучать не придётся :) Добавлю только, что возраст пласта значительно моложе. Свежачок. В статье есть на это указание: «во время проведения вскрышных работ».
Над пластом угля лежит вскрышной слой (земля, если проще). При добыче на угольном карьере вскрышной слой убирают скребковыми экскаваторами (это и есть «вскрышные работы»), потом бурят шпуры, закладывают взрывчатку и - "ба-бах". Вот тогда уголёк можно черпать обычными одноковшовыми экскаваторами. То есть, это даже не 144 млн.лет – это культурный слой поверх угля. Следовательно и «попадание» 800 млн. летнего саркофага в него невероятно. Автор заметки о Тисульской находке знатно поиздевался, указав на то, что под землицей находилась угольная прослоечка нехилой толщины ;D Тут даже перемещение пластов не прокатит.
Особенно прикольно звучит: «В селе Ржавчик Тисульского района Кемеровской области на угольном разрезе во время проведения вскрышных работ…» Перлы в каждой строке. Так, в селе или на разрезе? Или село Ржавчик прямо на разрезе и стоит, где уголёк динамитом рвать будут? А скребковые экскаваторы прямо в селе,значит, землю счёсывают?

Нашим скептикам не приходит в голову такой совершенно очевидный факт: если местные жители всё опровергают,  почему они так путаются к показаниях? ( чуть не написала оБговорку про Фрейду - пуГаются?) Любой юрист вам это скажет - путаница налицо. Откуда и кто вообще взял их фамилии - всех этих Карнауховых и Масалыгиных? Почему жена Карнаухова называет одно место его работы, а Гарманов - другое? Гарманов лучше знает, кем работал Карнаухов, чем его собственная жена? В общем, тут больше загадок, чем разгадок.
Карнаухов заявлен в статье, как экскаваторщик, который нашёл «ларец двухметровый». Масалыгин – тоже из статьи. Вот оттуда они и взялись эти фамилии. Но никакой путаницы в показаниях нет, Мелиан ;). И жена (вдова) Карнаухова, и Гарманов называют одно место работы – Карьер. Если целиком – «Горнодобывающее Предприятие Карьер Мистер Икс» (Что характерно для "уток"– в основной статье о находке не указано «какой именно» Карьер, а уних есть или имена или номера):
«Татьяна Павловна Карнаухова рассказала, что, действительно, муж её когда-то работал на карьере…»
«- Но ведь жена его, Татьяна Карнаухова, сказала, что муж её был именно горнорабочим, а умер он пять лет назад от болезни. Как же так? - поинтересовался я».

Проблема заключается в корреспонденте, который а) учитывает статью о находке и экскаваторщиках, б) полагает, что раз упомянут карьер – значит, работник карьера – экскаваторщик-горнорабочий, в) не знает, что «работать на карьере» и «работать на заводе» - одинаковые понятия. Для работников Карьер – предприятие, а не яма в земле. Да и заводские рабочие, «работая на», не крыше заводского здания сидят ;D
Посмотри внимательно: «муж работал на карьере», но корреспонденту и в голову не приходит спросить «кем работал муж на карьере?», и он делает собственное, весьма примитивное умозаключение и выдаёт его Гарманову за слова вдовы, а она не говорила, что муж-покойник был экскаваторщиком. Нормальный «карьерщик» Гарманов поправляет – Карнаухов работал кузнецом.
Не знаю, выяснил ли корреспондент, что на карьере работает прорва народа и большинство – не экскаваторщики? И кузнецы на карьерах трудятся по сю пору: «Ремонтная служба горно-обогатительного производства отмечает юбилей». Сегодня на предприятии в трех цехах трудится около полутора тысяч человек - токарей, кузнецов, слесарей, электрогазосварщиков, электриков, электромонтеров, и многих других, которым приходится знать и ремонтировать самое разное горнодобывающее и металлургическое оборудование».

Лайканаре, безусловно, ценные сведения о принцессе Кадын тут причём? Мы говорили здесь о другой находке и другой "газетной утке" - давайте поначалу с ней разберёмся. А все опровержения на тему Эрци или Кадын оставим для другой темы.
То есть, как при чём ??? Вот:
Так вот, вопрос в том, может ли это подтверждать «эльфийскую» теорию появления жизни на Земле, и как это захоронение может быть связано с «Принцессой Кадын»?
На счёт теории – никак не может подтверждать, в связи с отсутствием факта находки. (Но это – ИМХО на основе анализа текста заметки и жутких несуразиц в ней).
Но... Отвечая на вопрос: "как это захоронение может быть связано с Кадын", приходится принимать текст на веру и учитывать описания и Тискульской Красавицы, и тип захоронения и пр., чтобы было что сравнивать.  На основе сравнения с Принцессой Кадын – оба захоронения никак не связаны. Мне кажется, я вполне подробно ответила на вопрос: описала и тип (курганный) и портрет Кадын и её одежду, чтобы, опять-таки, было с чем сравнивать: с саркофагом, жидкостью, платьем, внешним обликом Тискульской Красавицы. Возраст захоронений тоже учла.
Вывод, вроде,  понятен: Сходство двух находок располагается только в области слухов (бредовых) в каждом случае. Навороты (видимо, придётся показать, что конкретно не так с текстом о тискульской находке) и бредни типа «Археологи сварили Принцессу Кадын!!!», «Принцесса Кадын – праматерь Алтайских тюрков!!!» - равно фееричны. В чём и где опровержение? А главное - опровержение чего??? Мелиан… ты же не считаешь Кадын праматерью тюрков??? Успокой меня, а то я волнуюсь. (Шутка, конечно ;D. Ты, видимо, просто под впечатлением от описаний Прекрасной Девы пропустила последнюю фразу-вопрос Элен Ли и решила, что я к Кадын приципилась, потому что нежно её люблю :)
Но, кстати, на счёт захоронения воина я не шутила. Он менее известен только потому, что сохранность захоронения оказалась не настолько хороша, как в случае с Кадын. А так-то он не менее интересен и значителен и знатен. Кстати, уже доказано, что он одного "клана-рода" с Кадын. (Если информация интересна - запостю).

ЗЫ. Эрци и впрямь не при чём :) Хотя... как пример обращения с находкой вполне годится. То есть, на примере Эрци можно показать логику действия тех, кто извлекает находку, как это делается, и в каком случае действия обнаруживших могут быть поначалу небрежными. "В пику" действиям "товарищей", которые "открывают, сливают, наливают". Не более того.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #53 : 27 Февраля 2013, 22:53:43 »

Не поверх... Хе, тогда добавьте в коллекцию перлов - "во время проведения вскрышных работ, в сердцевине 20 метрового пласта" (по первой ссылке Эктелиона.) :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лайканарэ

  • Гость
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #54 : 27 Февраля 2013, 23:43:16 »

Не поверх... Хе, тогда добавьте в коллекцию перлов - "во время проведения вскрышных работ, в сердцевине 20 метрового пласта" (по первой ссылке Эктелиона.) :)
Спасибо, Адаригель ;D Это - супер ;D А я по ссылкам и не пошла, полагая, что там интервью местных жителей. А там и правда "вскрышные работы в сердцевине угольного пласта,находящегося на глубине 70 метров"! О! :o ;D
Оказыватся, текст, представленный Элен Ли, это - урезаный текст той перловки, что Эктелион выложил в первой ссылке. Какие подробности! "Платье кружевное, прозрачное, чуть ниже колена. Нижнего белья не было". Класссс. Если уж разбирать текст, то полный. Меня скосило уже на "лесной чаще 800 млн.лет назад". Рыдаю ;D ;D ;D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #55 : 28 Февраля 2013, 00:38:38 »

Ну, пока Элен Ли не пришла, давайте-ка я, что ли, отвечу скептикам :D Мне - практика, Элен Ли - поддержка, скептикам - собеседник: в итоге все счастливы, а истина там, где и была - далеко :D

Справедливости ради хочу сказать, что есть факты в этой статье, которые и меня сразу же насторожили. И первое - этот якобы учёный с данными про 800 миллионов лет. Даже если признать несуразную дату истиной, и саму статью и рассказ - подлинником ( а у меня есть основания считать, что дыма без огня не бывает) - этот факт вызывает большое сомнение.
Если подходить к статье, как к истине - действия этого учёного из Новосибирска, выступившего в сельском клубе на тему находки, отдают бессмыслицей. Зачем он поехал туда выступать? Перед кем - перед сельскими жителями Ржавчика? Учёный с мировым именем, вместо того, чтобы собрать консилиум своих коллег, едет в захолустное село с выступлением? А кому оно там нафиг надо?  Почему, если находку тут же увезли "люди в штатском", учёного никто не остановил? И наконец: если возраст происхождения нашей цивилизации куда меньший, чем 800 млн. лет, как можно предполагать в незнакомке жительницу Арды Толкиена? ;D

Поэтому идти от возраста находки, который сообщил этот учёный из Новосибирска, я бы не стала. Если подобный факт и имел место, то в одном-единственном случае - жителей Ржавчика пытались запутать как можно больше, и ради этого липовый учёный  приехал, выступил перед ними и намеренно сообщил им липовую дату. Ничего другого мне в голову не лезет.

Теперь давайте поедем дальше:

Карнаухов заявлен в статье, как экскаваторщик, который нашёл «ларец двухметровый». Масалыгин – тоже из статьи. Вот оттуда они и взялись эти фамилии. Но никакой путаницы в показаниях нет, Мелиан . И жена (вдова) Карнаухова, и Гарманов называют одно место работы – Карьер. Если целиком – «Горнодобывающее Предприятие Карьер Мистер Икс» (Что характерно для "уток"– в основной статье о находке не указано «какой именно» Карьер, а уних есть или имена или номера):

Проблема заключается в корреспонденте, который а) учитывает статью о находке и экскаваторщиках, б) полагает, что раз упомянут карьер – значит, работник карьера – экскаваторщик-горнорабочий, в) не знает, что «работать на карьере» и «работать на заводе» - одинаковые понятия. Для работников Карьер – предприятие, а не яма в земле. Да и заводские рабочие, «работая на», не крыше заводского здания сидят

Согласна, Тэсси, так вполне может быть. Автор мог не разобраться в путаных показаниях сельчан,  каждый из которых твердил своё, и вообразить, что речь идёт об экскаваторщике - работнике завода, тогда как Карнаухов был кузнецом. Но одна эта путаница достаточно показательна - заметим, сама фамилия Карнаухов - не выдумка, и если старый дядя из КГБ выдумал эту байку, он бы с таким же успехом выдумал бы и общепринятые фамилии. Карнаухов был бы Ивановым, а Масалыгин - Петровым...и никого бы не удивило, что в российской глубинке парочка Петровых бы нашлась по-любому :D
Опять же, и даты смерти почти совпадают. В легенде мы имеем Масалыгина, умершего в 1980 году от язвы желудка, а в жизни -  Александр Масалыгин, действительно работал на карьере, но умер он не в 80-м, а позже, - в 1983-1984 году от лейкемии.  Но ведь годы почти те же, разница всего-то в 3 года, и болезнь Масалыгина люди могли не знать.
Итак:  фамилии редкие, и как выясняется, жители такие в деревне были, а ни Интернета, ни поисковиков о ту пору не существовало. Если старый КГБ-шник  выдумал байку, он прекрасно оснастил её фамилиями РЕАЛЬНО СУЩЕСТВОВАВШИХ в Ржавчике людей.

Теперь далее...я бы ещё подняла старую документацию и поискала бы человека, который писал во все инстанции, включая ЦК КПСС.
Я про вот это:
"И всё же, несмотря на усилия властей, среди жителей села нашлись борцы за истину. Один из героев обегал все инстанции, написал даже письмо в ЦК КПСС, но через год скоропостижно скончался (согласно официальной версии - от сердечной недостаточности). Когда же в течение года один за другим в автокатастрофах погибли все шестеро "первооткрывателей" гроба, оставшиеся в живых свидетели замолчали навсегда."
В ЦК КПСС наверняка имелись архивы  поступаемой  и зафиксированной корреспонденции, надо было бы поискать данное письмо, установить имя и фамилию этого человека и дату его смерти.  Далее: выходила местная районная газета, где была заметка  о Тисульской находке в несколько строк. И хотя номер ( опять же, если верить этой заметке) изымали, он должен был бы сохраниться в каких-нибудь библиотеках - ведь сентябрь 1969 года не такая уж седая древность.
И, наконец - "В 1973 году, когда, по мнению властей, «всё утихло», на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага, всё лето до поздней осени в обстановке строжайшей секретности проводились крупномасштабные рас-копки."
Место крупномасштабных раскопок, держу пари, до сих пор оставалось бы перекопанным. Проверить этот факт нашим проверяющим в головы не пришло?

Тут, понимаешь ли, что первично - первична позиция, при которой мы либо ищем доказательств подобного факта для того, чтобы его подтвердить, либо - чтобы его опровергнуть. Если мы на первом пути, я указала на несколько интересных фактов, что заставляеют нас задуматься, а выдумка ли это была? Для выдумки - многовато фактуры в виде фамилий людей и названий местностей, мест раскопок и т.д. Для реальности - крайне мало живых свидетелей, или они молчат ( последнее, впрочем, меня не удивляет: люди могут понимать, что всплыла давняя история и ищут последних свидетелей, чтобы их убрать - у нас в стране такое не впервые).
Если же мы на втором пути, оснований для скепсиса более чем достаточно - раз нету тела ( в розово-голубой жидкости в мраморном ларце) - вся эта история может быть отнесена к байкам и без глубины вскрышки или возраста находки.
Как говорится: что захочешь, то и увидишь.

Да, отвечаю на твой вопрос о Принцессе Кадын ( да, Элен Ли ею поинтересовалась, как, видимо, второй женской находкой, сорри):


Мелиан… ты же не считаешь Кадын праматерью тюрков??? Успокой меня, а то я волнуюсь.

Нет, не считаю, если это  тебя успокоит. А вот ведущей своё происхождение от царских скифов - считаю.
"Действительный член Российского географического общества Ольга Ткаченко считает: сверхсущества, жившие на Алтае много тысячелетий назад, не были нашими случайными гостями. Именно Ольга была одной из первооткрывательниц таинственного женского захоронения в урочище Укок, и именно она открыла могильник, в котором обнаружили мумию молодой женщины, на левом плече которой красуется сакральный знак - т.н. "алтайский грифон". Мумия получила позднее имя "Принцессы Кадын".
     Спустя несколько месяцев в исторических архивах было найдено еще одно косвенное подтверждение внеземного происхождения алтайской мумии: древнегреческий историк Геродот, современник загадочной принцессы, писал о населяющих горный Алтай племенах скифов, которые могут обращаться в грифов, "стерегущих золото". Эти неведомые существа отличались высоким ростом и "неземной внешностью". Их портреты очень близки к древнекитайским описаниям "сынов неба".
Геродот пишет, что у скифов были свои "цари", во главе которых стояла "праматерь", "владычица скифов". Думаю, что это и была наша Принцесса Кадын.

Впрочем, сейчас опять же выводы делать рано. Летом я отправляюсь в экспедицию в Горный Алтай - надеюсь всё разузнать на месте.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 00:42:46 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #56 : 01 Марта 2013, 16:40:55 »

Да, но в рамках проекта "Легенды Кузбасса" журналюхами и не такое указывается. В частности, поиск снежного человека происходит именно сейчас, на вполне реальных территориях и с привлечением вполне реальных и живых свидетелей, с показом их по телеку на всю страну по центральным каналам. Вроде никто из них даже не помер, в т.ч. Валуев.
Вот ссылка http://sibdepo.ru/projects/kuzlegends/52025-legendy-i-byli.html - обратите внимание на "компанию" свежемороженной эльфки из угольного пласта. За исключением писаных скал на Томи и архитектурных памятников Мариинска, конечно. Можно еще добавить в коллекцию круги на заснеженном поле и снятые пацанами из Русско-Урского следы йети и самого йети в кустах караганы на лесополосе в полях совхоза :), которые не вошли в подборку по недавнему своему происхождению. "Почему бы не обыграть этот факт?" (из статьи) - вот ключевые слова во всей этой истории. Слухи о каких-то якобы происходивших якобы событиях должны подогреть интерес туристов и привлечь и их, и денюшки на исследования из госказны, тем более, что слухи о гробе хрустальном "давние", свидетелей уже нет, пори любую чушь, были бы желающие слушать.
Вот раскопки-то как раз не засекречены.
Это неолитические стоянки Большой Берчикуль I, IV, VI; Малый Берчикуль II, III
Б.Берчикуль II, III - многослойные (неолит-бронза, ранняя бронза-ранний железный). Материалы в Музее археологии в Кемерово. Никаких секретов в общем-то... http://museum.kemsu.ru/kol65bberchik.html http://museum.kemsu.ru/kol96.html http://museum.kemsu.ru/kol104.html http://museum.kemsu.ru/kol20.html http://museum.kemsu.ru/kol94.html http://museum.kemsu.ru/kol95.html http://museum.kemsu.ru/kol119.html
http://museum.kemsu.ru/kol67.html

И еще. Если в  забить "тисульский саркофаг" - получится куча ссылок на сайты родноверов, славянофилов, УФОлухов(вот это без доли юмора) и пр., где каждый (!) талдыкает о том, что именно его взгляд на мир, веру и т.п. находка гробика подтверждает.
Ну, почему и эльфскому сайту не заявлять о подобном, правда? Чем эльфы отличаются от людей?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 18:57:24 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Мелисса

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #57 : 08 Октября 2014, 02:19:54 »


-Как одеваются эльфы, какую музыку можно счесть эльфийской  и тд.

Эльфы принципиально должны как-то по- особому одеваться? )))
Записан
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #58 : 08 Октября 2014, 03:07:14 »

Эльфы принципиально должны как-то по- особому одеваться? )))

Пока что нас никто к этому особо не призывал, да и свод правил, согласно которым нужно одеваться - мне не попадался. Так что, думаю, все по желанию эльфа. Кто как хочет, так и одевается.
Правда мне, что бы одеться так, как я хочу, придется шить все самому. Вот и ношу то, что можно достать.
На мой взгляд, остро не хватает дизайнеров одежды.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #59 : 08 Октября 2014, 07:25:06 »

Эльфы принципиально должны как-то по- особому одеваться? )))

 Так что, думаю, все по желанию эльфа. Кто как хочет, так и одевается.
Правда мне, что бы одеться так, как я хочу, придется шить все самому. Вот и ношу то, что можно достать.


)), как я Вас понимаю!
Записан