Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Важное: где искать ответы на вопросы.  (Прочитано 37760 раз)

Марго

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #15 : 19 Января 2012, 21:33:36 »

Ну во-первых, я не мадам ;D А во-вторых, " стать эльфийкой " за деньги - это звучит жутко.
Ну, тем более что там делают такие заострения, что аниме герои позавидуют. Мои пусть только вытянуты, но они хотя бы свои. Тем более что у них еще все впереди, как знать  :)
Ой, сказать забыла..  Вообщем, считается, что ухо  это схема эмбриона, что часто используют в иглоукалывании. Мочка олицетворяет мозг. Короче, если она уменьшается - это не совсем хорошо. Конечно, спорная теория...
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 21:42:07 от Марго »
Записан
Чем дальше пойдешь по своему пути, тем сильнее он будет определять твою жизнь.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #16 : 19 Января 2012, 21:48:57 »

Этто хорошо, что Вы протезы не любите :D
Кстати, недавно во Франции официально запретили обращение "мадемуазель".
Поэтому Вам придется смириться с .... сударыней, например.
Мочка - это мозг, а голова. Среди эльфов и впрвду редко встречаются крупноголовые.
Хотя окружающие нас и так безмозглыми считают. Ну и ладно.
А когда вы уши по 5-7 дырок колете, то об "эмбрионе" не думаете?  ;) :P 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Марго

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #17 : 19 Января 2012, 21:50:46 »

Я без дырок в ушах вообще. Всему виной эмбрион  ;)
А вообще люди склонны припысывать непохожим на них разные недостатки, и творческие люди для них безмозглые, что поделаешь.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 22:03:24 от Марго »
Записан
Чем дальше пойдешь по своему пути, тем сильнее он будет определять твою жизнь.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #18 : 19 Января 2012, 22:36:24 »

творческие люди для них безмозглые
Если посмотреть "творчество" довольно большого процента людей, то можно прийти именно к подобному выводу.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #19 : 19 Января 2012, 23:48:54 »

Угу. Особенно - словесное творчество...
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #20 : 20 Января 2012, 19:43:43 »

У меня вопрос дурацкий, опять про внешний вид эльфов. Про уши.
Могут ли они у эльфов быть не  заостренными, а вытянутыми?
А то смотрела опрос- там приличный процент с просто вытянутыми ушами.
И по поводу волосатости - у многих в этом опросе также средняя, когда у эльфов она низкая.
Я конечно понимаю, что не каждый зовущийся эльфом есть эльф, но быть может, эти признаки могут по другому проявляться?



Да, могут, и чаще всего уши эльфов именно что вытянутые вверх. Хотя вам тут, Марго, уже несколько раз заметили, что отдельно взятые заострённые или вытянутые уши за полное определение эльфа не катят. Как эльфийский признак - да, но это лишь один признак. К слову, у гоблинов и у Искажённых эльфов уши тоже острые, и понять по одним ушам, кто есть кто - крайне затруднительно.

По поводу волосатости вопрос ваш не понятен: почему по результатам опроса у эльфов средняя волосатость, а должна быть низкая? Так ведь и опрос проводился с целью понять, что из признаков подтверждается, а что - наоборот, преувеличено.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #21 : 05 Января 2013, 22:52:16 »

Aiya melloni! Возник вот такой вопрос: некий пробудившийся эльф пытается разобраться как он мог появиться в семье с виду вроде 100% людей, и если он выяснит, что люди, которые вырастили и воспитали его не его родные родители, как этому эльфу продолжать поддерживать отношения с ними, ведь вроде всю свою сознательную жизнь до Пробуждения они были для него папа и мама, а теперь как быть? Мож кто нибудь что то подскажет?  ???
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #22 : 05 Января 2013, 23:01:49 »

спокойно быть. Это ваши папа и мама, хотя бы потому, что они Вас вырастили. Будьте им за это благодарны.
И ногда так бывает, что в семье людей рождаются эльфы, да много чего бывает в жизни. И это нормально.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #23 : 05 Января 2013, 23:20:29 »

Но в книге Дорога к Единорогу Мелиан писала, что в семье людей не может родиться эльф, что один из вариантов появления эльфа в человеской семье это подмена ребенка скажем в роддоме. Я вот смотрю на моих родителей, ну я от них кардинально отличаюсь по всем параметрам..... Хочется просто разобраться во всем, столько вопросов и загадок.....и обратиться не к кому... :'(
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #24 : 06 Января 2013, 00:42:48 »

Но в книге Дорога к Единорогу Мелиан писала, что в семье людей не может родиться эльф, что один из вариантов появления эльфа в человеской семье это подмена ребенка скажем в роддоме. Я вот смотрю на моих родителей, ну я от них кардинально отличаюсь по всем параметрам..... Хочется просто разобраться во всем, столько вопросов и загадок.....и обратиться не к кому... :'(

Здравствуйте, Лориен! Не переживайте и относитесь к родителям, как к родителям - как правильно вам заметил Леголас, они вас воспитали, а это главное.
Вы уверены, что вас подменили в роддоме и это не ваши родители? Или, может быть, родители просто не Пробудились у вас?  Или вообще не эльфийская ли душа появилась у людей - третья гипотеза книги? Да, бывает так, что эльф отличается от родителей, так и что же? Тем больше шансов у вас выбирать СВОЙ путь, ни на кого не ориентируясь.
А родитель - это в первую очередь тот, что воспитал вас, кто потратил на вас свою силу и энергию. Если же есть тот, кто произвёл вас на свет - вот пусть он вас и ищет, раз уж потерял и доверил воспитание другим.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #25 : 06 Января 2013, 10:01:55 »

Мелиан, Лайквалассе спасибо за ответ, успокоили, теперь я по крайней мере знаю как общаться с родителями, даже если они и не те кто родил меня на этот свет.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #26 : 06 Января 2013, 13:39:46 »

А подскажите, вот эльф пробудился и что должно изменитьсч в его жизни, что он должен чувствовать и переживать после или во время Пробуждения? Свойственно ли пробудившемуся эльфу сомнение, неуверенность или какие внутренние терзания? И еще, есть ли в Москве какие клубы или общества где собираются пробудившиеся эльфы, и очень хочется изучать Синдарин, есть ли какие то типа курсы по Skype. Я учу слова, но этого мало, нужно учить алфавит и учиться общаться с теми кто более менее владеет языком. Мне очень нравится звучание этого наречия и хочу учить именно его.
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #28 : 06 Января 2013, 22:26:58 »

Лориэн, 1. ЛаИКАЛАссэ, без "ква".
2. Отвечая на Ваш вопрос - у всех индивидуально.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Важное: где искать ответы на вопросы.
« Ответ #29 : 06 Января 2013, 23:54:03 »

Лаикалассе извините если моя формулировка Вашего имени кажется Вам обидной.....но я тут вчера прочитала, что на Квэнья Ваше имя звучит именно как Лайквалассе)))))
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%81.  Вот тут я это прочла....
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)