Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Теория об эльфах в индийской мифологии  (Прочитано 3288 раз)

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail

У меня есть своя версия об эльфах. Она связана с индийской мифологией. Я считаю что насамом деле эльф по Толкиену и вообще в современном представлении есть не эльф, а сид. Исходя из этого сиды связаны с сидхами - индийскими йогами, приблизившимися к совершенству больше остальных йогов. Иначе говоря это индийские волшебники. Поэтому для меня эльф, сид, сидха и волхв (русский сид) являются тождественными понятиями. Сид и друид это типа как у нас волхв и знахарь. В том смысле что волхвы ближе к совершенству, чем знахари и травники... Сидхи также уединяются по большей степени в горах и лесах, ведя уединенный образ жизни. Они также живут долго и осознанно. Также выглядят очаровательно и привлекательно... предполагаю что и у кельтов эльфы (сиды) были аналогичны индийским сидхам, ведь настоящие сидхи живут в горах и редко вылазиют оттуда, но если вылезут, люди их запоминают на долго.
Кстати прародитель сидхов ШИ-ва...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2022, 23:16:08 от Кумехтар »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Re: Эльфы в мифологии и истории.
« Ответ #1 : 20 Декабря 2022, 00:27:28 »

У меня есть своя версия об эльфах. Она связана с индийской мифологией
А одно другому не мешает. Почему бы эльфам не жить и там?
Записан

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Re: Эльфы в мифологии и истории.
« Ответ #2 : 20 Декабря 2022, 04:30:50 »

У меня есть своя версия об эльфах. Она связана с индийской мифологией
А одно другому не мешает. Почему бы эльфам не жить и там?
Ну да
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Re: Эльфы в мифологии и истории.
« Ответ #3 : 20 Декабря 2022, 10:31:31 »

Ну да
Тогда - почему это своя версия? Она не противоречит той, что высказана в первом посте, значит - это просто развитие.

Вот кстати никогда не доставало времени и сил разобраться с восточными представлениями об эльфах. Может накинете абзац-другой?
Записан

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Re: Эльфы в мифологии и истории.
« Ответ #4 : 20 Декабря 2022, 21:21:02 »

Ну да
Тогда - почему это своя версия? Она не противоречит той, что высказана в первом посте, значит - это просто развитие.

Вот кстати никогда не доставало времени и сил разобраться с восточными представлениями об эльфах. Может накинете абзац-другой?
:) А почему разные (или "свои") версии обязательно должны противоречить друг другу? :) По моему это некий стереотип. Развитие тоже не совсем точно, я бы сказал дополнение. Самый лучший способ соврать - сказать правду, но не всю, а только ту которую ты посчитаешь нужным и выгодным для себя. Таким образом легко не врать никогда. Однако в некоторых ситуациях людей это может сильно сбивать с толку от недопонимания. Ну в прочем это отдельная тема...
Я к тому что эльфы как бы и не эльфы вовсе. Пока не дойдут до определенного уровня энергетики и определенной степени близости к совершенству. То же касается и сидхов. На то сидхи и зовутся сидхами (от слова - совершенство). Но можно быть в потенциале им - быть стремящимся к этому, к тому чтобы раскрыть полный потенциал...

Что касается восточного представления об эльфах, так я вроде и так суть рассказал. Как бы эльфов там и не было (разве что какие-нибудь "залетные", но их на санскрите и называли соответствующим образом, как и волхва там называли сидхом, а на руси сидха - волхвом), но были аналоги. Про аналоги - сидхов могу рассказать много. И инфы в инете в общем то предостаточно. К расе сидхов не относят, это некое энергетическое достижение, к которому в потенциале может придти каждый, не зависимо от расы. Как собственно и волхв. Вообще раса это слово обозначает руса.  :) А вот родовые деления были, то есть в Индии они назывались кастовыми делениями. И в них уже можно попасть по крови, по роду, по характеру и т.д. шудры - рабочие (на Руси их называли смерды), вайшьи - торговцы, кшатрии - воины-управленцы и брахманы - мудрецы, маги, мыслители, ученые.
Но если сейчас жесткую привязку по роду в Индии делают, то раньше смотрели ещё и на варны - качества принадлежности к той или иной касте. И когда ребенок рождался выполняли такой ритуал. Раскладывали вокруг него разные предметы пренадлежащие к разным кастам. И к какому предмету ребенок потянется, в той области и определяли его воспитание и дальнейшее попадание в соответствующую касту.
Возможно и у кельтских эльфов было также и в той же последовательности.
По сей день в горах Гималаях обитают сидхи, которые достигли бессмертия.
Могу даже фото их показать.

Самый старый это Автар Баба - Крипачария ( который слева)
легенда из Махабхараты святой Крипачария сражался на стороне Кауравов против Кришны.
Он сдался на милость Кришны и Кришна ему даровал бессмертие, т.е. он живёт уже более 5000 лет в Горах Гималаях.
Далее это Хари баба, который посередине, ему где-то 600-700 лет.. о нём мало инфы.
А справа это Сомнтатх Гири Махарадж воплощение известного Натха - Матсержанатха - первого ученика Шивы, основателя йоги .. 10 000 лет назад. Сомнатху не даешь более 50 лет, а ему реально 74 года.
Он прошёл лишь одну практику омоложения на 20 лет.

То есть длинных ушей нету, хвостов, рогов - тоже, но если захотят будут. Так как таким людям не составит труда внушить человеку все что угодно. У казаков характерников например был гипноз "Амана", с помощью которого скажем такой знаменитый характерник как Иван Сирко, мог превращаться в оборотня.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2022, 21:33:24 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Re: Эльфы в мифологии и истории.
« Ответ #5 : 21 Декабря 2022, 01:40:55 »

эльфы как бы и не эльфы вовсе. Пока не дойдут до определенного уровня энергетики и определенной степени близости к совершенству.
Короче я ничего не понял, но интересно .
Как бы эльфов там и не было
Ага, теперь понял. Что же это за версия, если там и эльфов не было?
А были только три деда, которые научились влиять гипногом на сознание и дурят людей?
Записан

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Re: Эльфы в мифологии и истории.
« Ответ #6 : 21 Декабря 2022, 18:06:49 »

Это йоги которые стали сидхами, и никого они не дурят, а обучают людей полезным вещам, даже если о их возрасте инфа не правдива. Йога уже многим пользу принесла и это факт. В чем-то они даже лучше врачей. Лучше научить человека не болеть, чем потом лечить таблетками, от которых не редко людям только хуже становится, и это тоже факт.
Их сейчас в Индии не три, а несколько десятков таких (раньше было больше, но эпоха невежества многих заставила уйти отсюда в другие миры, совершенствоваться дальше, ибо самосовершенствование не имеет границ), которые стали сидхами. Есть и те кто действительно дурит, но про них я не говорю. Про эльфов я уже писал, что те кого вы называете "эльфами", не эльфы вовсе, а сиды или сидхи, и что это изначально не раса, а уровень мастерства, то и версия. И про облик их тоже вопросов много, есть например мнения древних о том что эльфы на самом деле не красивые, значит красивыми они становятся за счет гипноза, отсюда если я не ошибаюсь и пошли темные эльфы... это не я придумал, я только могу это подтвердить, углубляясь в другую мифологию - индийскую, о сидхах. Не все сидхи конечно такие, многие и без гипноза привлекательны, однако длинные остроконечные уши они также не имеют... На самом деле сидхи редко прибегают к гипнозу, для них это последнее дело, так как такое считается вызывает плохие кармические последствия - неправильное использование силы.
P.S. Я так понимаю с вами, смысла нет все это обсуждать, так как вы во многом не в теме, потому и непонятно.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2022, 21:25:13 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Re: Эльфы в мифологии и истории.
« Ответ #7 : 21 Декабря 2022, 23:06:53 »

Это йоги которые стали сидхами, и никого они не дурят, а обучают людей полезным вещам, даже если о их возрасте инфа не правдива.
Если они лгут про возраст - то это уже ложь. Просветлённый никогда не скажет неправду, инфа 100%. У него от этого способности уменьшаются, при чем сильно. А зачем нужны учителя, которые вместо правды - качают понты? Девок они что ли соблазняют?..

Лучше научить человека не болеть, чем потом лечить таблетками, от которых не редко людям только хуже становится, и это тоже факт.
Тоже - вполне себе ложь. Ни один адекватный целитель не отринет официальную медицину. Вот чувствую, учителя там те еще.

Про эльфов я уже писал, что те кого вы называете "эльфами", не эльфы вовсе, а сиды или сидхи, и что это изначально не раса, а уровень мастерства, то и версия.
Во. добрались таки до главного. Мы теперь не эльфы уже. И теория, которая была заявлена как теория про эльфов - на самом деле к эльфам не относится.

А перенесу-ка я её в новую тему.

Шактимуни
Ничто не ново под луной. И вы не первый сказали что мы не эльфы. Но должен предупредить, что подобные теории не находят как правило понимания на этом форуме.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2022, 23:20:16 от Кумехтар »
Записан

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Теория об эльфах в индийской мифологии
« Ответ #8 : 22 Декабря 2022, 23:40:47 »

Если они лгут про возраст - то это уже ложь. Просветлённый никогда не скажет неправду, инфа 100%. У него от этого способности уменьшаются, при чем сильно. А зачем нужны учителя, которые вместо правды - качают понты? Девок они что ли соблазняют?..
Ну вы не можете знать на 100%, врут они, или за них кто-то врет, а может и никто не врет. Вы не проверяли.
Тоже - вполне себе ложь. Ни один адекватный целитель не отринет официальную медицину. Вот чувствую, учителя там те еще.
А я и не говорил что они отрицают медицину, многие из них по лучше врачей в ней разбираются. Но они это дополняют тем что используют возможность ещё и научить людей тому, что позволит уменьшить ситуации, когда нужно лечить, либо вообще их убрать.
Во. добрались таки до главного. Мы теперь не эльфы уже. И теория, которая была заявлена как теория про эльфов - на самом деле к эльфам не относится.
Неправильно поняли, я во-первых речь вел больше о представлении эльфа в мифологии, по отношению к представлениям эльфа в кино, а во-вторых высказывал лишь свое мнение и предположение (не утверждение), я не знаю как оно на самом деле. И вообще я это не говорил (что ВЫ не эльфы), каждый может быть по своему эльфом, в свою меру понимания. Даже актер когда играет эльфа, он ЭЛЬФ, но в своей роли.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2022, 00:18:39 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Теория об эльфах в индийской мифологии
« Ответ #9 : 23 Декабря 2022, 00:05:06 »

Ну вы не можете знать на 100% врут они или за них кто-то врет, а может и никто не врет. Вы не проверяли.
Я вам  говорю: тот, кто врёт - у того сильно уменьшается сила, и я такое уже видел. Это точно.

Ну я это не говорил (что ВЫ не эльфы), каждый может быть по своему эльфом, в свою меру понимания. Даже актер когда играет эльфа, он ЭЛЬФ, но в своей роли.
Здорово. Теперь мы еще и играем эльфов.
Послушайте, я вам серьёзно говорю: вы пришли не туда.
Записан

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Теория об эльфах в индийской мифологии
« Ответ #10 : 23 Декабря 2022, 00:09:41 »

Я вам  говорю: тот, кто врёт - у того сильно уменьшается сила, и я такое уже видел. Это точно.
а я и не спорю по поводу этого.
Здорово. Теперь мы еще и играем эльфов.
Опять перевираете моё сообщение. Я про актеров это говорил, а про вас ничего не говорил. Вы эльф в своем понимании, а я эльф в своем. Вот и все что я говорю.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2022, 00:11:58 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Теория об эльфах в индийской мифологии
« Ответ #11 : 23 Декабря 2022, 00:24:10 »

а я эльф в своем. Вот и все что я говорю.
Тогда я запутался.
Вы считаете что есть просто эльфы, обычные, а есть - такие эльфы, которые раньше были людьми, но достигли просто высокого уровня мастерства в работе с энергиями, и поэтому вроде как отдалились от понятия "человек", и решили называть себя сидами, правильно я вас понял?
Записан

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Теория об эльфах в индийской мифологии
« Ответ #12 : 23 Декабря 2022, 00:33:56 »

а я эльф в своем. Вот и все что я говорю.
Тогда я запутался.
Вы считаете что есть просто эльфы, обычные, а есть - такие эльфы, которые раньше были людьми, но достигли просто высокого уровня мастерства в работе с энергиями, и поэтому вроде как отдалились от понятия "человек", и решили называть себя сидами, правильно я вас понял?
По большому счету так, это правда, но не вся...  ;) Только не "решили" называть себя сидами или сидхами а продолжают считать себя людьми, но достигшими уровня сидха или сида, но у сидов я ещё дальше в "лишь предположения" могу только углубиться, что у них вроде как изначально была такая система как с сидхами, но потом как и касты в индии стала жесткая привязка к роду или крови, а после и вовсе в расу вылилась... Ну я также не против и какого-то ещё понимания о эльфах, и если какая-то личность с форума будет называя себя Эльфом, применять это свое понимание к себе, то не против как бы...  ;D
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2022, 00:37:12 от Шактимуни »
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Теория об эльфах в индийской мифологии
« Ответ #13 : 23 Декабря 2022, 00:47:41 »

Я бы сказал, что то, что вы описываете - не совсем то же самое, о чем этот форум. Слова может и похожи, но суть - абсолютно различна. И дело не только в магии, энергетике, или чем-то подобном. Просто люди, совершенствуясь, становятся Просветлёнными, сидхами, и кем-то еще, но не эльфами. Эльф - это именно что - другая расса. Вы уже должны были понять это. Эльфом нельзя стать, им можно только родиться. И это ни хорошо, ни плохо. Путь человека - ничуть не хуже, и уж точно - не менее грандиозен. И нету большего счастья, чем найти свой путь и идти по нему.

если какая-то личность с форума будет называя себя Эльфом
Это бесполезно. Поверьте, я такое уже видел. Вы просто потратите время зря. А его у человека и так - кот наплакал.

Совершенствовать себя - это не значит становиться кем-то другим. Это значит - познавать себя таким, какой ты уже есть по факту.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2022, 00:51:23 от Кумехтар »
Записан

Шактимуни

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • ॐ नमः शिवाय
    • Просмотр профиля
    • Игры развивающие сознание
    • E-mail
Re: Теория об эльфах в индийской мифологии
« Ответ #14 : 23 Декабря 2022, 00:59:22 »

Я бы сказал, что то, что вы описываете - не совсем то же самое, о чем этот форум. Слова может и похожи, но суть - абсолютно различна. И дело не только в магии, энергетике, или чем-то подобном. Просто люди, совершенствуясь, становятся Просветлёнными, сидхами, и кем-то еще, но не эльфами. Эльф - это именно что - другая расса. Вы уже должны были понять это. Эльфом нельзя стать, им можно только родиться. И это ни хорошо, ни плохо. Путь человека - ничуть не хуже, и уж точно - не менее грандиозен. И нету большего счастья, чем найти свой путь и идти по нему.

если какая-то личность с форума будет называя себя Эльфом
Это бесполезно. Поверьте, я такое уже видел. Вы просто потратите время зря. А его у человека и так - кот наплакал.

Совершенствовать себя - это не значит становиться кем-то другим. Это значит - познавать себя таким, какой ты уже есть по факту.
Ну так а я что спорю со всем этим? ;D И я кстати сам уже кое-где намекал, что пользы на этом форуме для себя не найду. Хоть я и по крови и по расе Эльфом буду (кстати это я также не знаю).
Записан
ॐ नमः शिवाय ॐ न मम शिवाय ОМ НАМО ШИ-ва-Я!