Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: А что было бы, если...  (Прочитано 42981 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #75 : 28 Июля 2011, 17:50:47 »

...цивилизация эльфов не исчезала, и по сей день была бок о бок с людьми в видимом, нашем мире?  кто что думает по этому поводу.

А что особенного было бы? Ну жили бы себе люди и жили бок о бок с эльфами, как жили в той же Исландии!
Записан



Форма жизни типа эльф

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #76 : 29 Июля 2011, 14:34:40 »



А что особенного было бы? Ну жили бы себе люди и жили бок о бок с эльфами, как жили в той же Исландии!

Дак это Исландия.) Люди там привыкли к таким вещам, у них это в менталитете. Другие же стали реагировать по разному.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #77 : 29 Июля 2011, 18:42:27 »

Если говорить о выживаемости эльфов, то да, есть такие моменты, как хорошая реакция, интуиция, эмпатия, нестандартное мышление... Но с другой стороны, наша цивилизация создана людьми и для людей, и им здесь немного комфортнее.* от Forest_Spirit...
именно они и не  только эти способности )
Не знаю ,как кому ,мне же достаточно комфортно в этом мире ,учитывая вечное лично стремление  к изменениям .
Об ассимиляции я говорила еще и потому ,что для того ,чтобы говорить о вытеснении одного вида другим,для начала  в реальности должны существовать оба вида определенно -а можно ли назвать процесс развития эльфийского движения ,как  уже точное определения вида или расы эльфов ?По-моему ,несколько рановато .
Есть иное мнение ?
Если так ,то о некоем вытеснении или вытаптывании* эльфов откуда-либо тоже  не совсем уместно .
Происходит ,думаю ,иное -эльфы только начинают проявляться или даже где-то отделяться от людей ,определяться....Но как бы -то ни было ,все это почти с нуля ...почти )Возможно ,тысячелетия назад ,эльфов и вытеснили люди .Но с тех пор *утекло очень много воды *,изменилось многое .Смысла же сравнивать те времена с современными не столь много .Реальнее всего иссходить из  существующих условий ,и как в них развиваются эльфы на данный момент .
.*Если разговариваем о выживаемости эльфов как вида, то без глобализации и затрагивания вопросов эволюции и ее законов не обойтись* от Ликалассэ..-
Совершенно верно ,именно так ..
А вообще разговор о выживаемости так или иначе все-таки весьма индивидуален .Каждый выживает в меру своих способностей и видения.
Но у эльфов их способности должны им больше помогать выживать и продвигаться в жизни ,а не наоборот .
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 19:37:48 от Aryllen »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #78 : 31 Июля 2011, 13:21:10 »

Цитировать
Об ассимиляции я говорила еще и потому ,что для того ,чтобы говорить о вытеснении одного вида другим,для начала  в реальности должны существовать оба вида определенно -а можно ли назвать процесс развития эльфийского движения ,как  уже точное определения вида или расы эльфов ?По-моему ,несколько рановато .

Возможно. А когда будет не рано, по вашему мнению?

Цитировать
.Но с тех пор *утекло очень много воды *,изменилось многое .Смысла же сравнивать те времена с современными не столь много

О чем я и говорил ранее.)

Цитировать
А вообще разговор о выживаемости так или иначе все-таки весьма индивидуален .Каждый выживает в меру своих способностей и видения.
Но у эльфов их способности должны им больше помогать выживать и продвигаться в жизни ,а не наоборот .

Тут вы правы, соглашусь.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #79 : 31 Июля 2011, 16:34:23 »

 *А когда будет не рано, по вашему мнению?*
Когда эльфов будет больше ,и они будут объединены в нечто большее ,чем форумы и встречи .
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #80 : 31 Июля 2011, 17:05:06 »

*А когда будет не рано, по вашему мнению?*
Когда эльфов будет больше ,и они будут объединены в нечто большее ,чем форумы и встречи .

это "нечто большее" не за горами, я думаю. Поживем - увидим. Спешить нам не куда.)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #81 : 31 Июля 2011, 20:18:48 »

Если сейчас существовала бы отделённая от людей цивилизация эльфов, тогда имело бы смысл говорить об ассимиляции. Только сдаётся мне, что таковая ассимиляция произошла куда раньше - когда более многочисленная раса людей растворила в себе эльфийскую. Боюсь, я не знаю точных сроков этого процесса, хотя догадки у меня есть.

Видите ли, Арилен, мне тоже вполне комфортно в этом мире. Но мир людей  без эльфов - одни преобразователи без хранителей  - негармоничен, как следствие  - нежизнеспособен, и потому всё время потрясаем катастрофами.
-а можно ли назвать процесс развития эльфийского движения ,как  уже точное определения вида или расы эльфов ?По-моему ,несколько рановато .
Есть иное мнение ?


Да, есть. Разумеется, если не расширять процесс развития эльфийского движения за счёт тех, кто играет в эльфов - людей-ролевиков - это совсем другая сказка.
Мне кажется, процесс развития эльфийского движения - как раз начало определения множества индивидуумов себя, как эльфов, ergo - процесс зарождения...ну, или если быть точнее - кристаллизации этой самой эльфийской расы из общего человеческого генофонда. Разумеется, процесс этот находится в самом начале, но говорить, что рано для таких определений, не совсем верно.

Возможно ,тысячелетия назад ,эльфов и вытеснили люди .Но с тех пор *утекло очень много воды *,изменилось многое .Смысла же сравнивать те времена с современными не столь много .Реальнее всего иссходить из  существующих условий ,и как в них развиваются эльфы на данный момент .

Почему же?  Сравнивать, наоборот, следует всё время, и если не с целью проводить аналогии, а с целью понять, с чего начинали эльфы, и что происходит сейчас - вы будете видеть весь процесс эльфийской эволюции в его динамике.

И по поводу "когда эльфов будет больше". Эльфов, несомненно, будет больше, но если вы надеетесь, что эльфов в какой-то момент станет на земле столько же, или больше, чем людей - мне кажется, это слишком оптимистический взгляд на вещи. Эльфов ВО ВСЕ ВРЕМЕНА было менше людей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #82 : 01 Августа 2011, 10:07:52 »

* Разумеется, если не расширять процесс развития эльфийского движения за счёт тех, кто играет в эльфов - людей-ролевиков - это совсем другая сказка.***от Мелиан
Ну само собой ...=)
Лично для себя я и толкиенистов в этот процесс не включаю ,из них тоже многие просто играют* в эльфов .
А что вы думаете по этому поводу ,Мелиан ?
(хотя иногда умудряются связать с произведениями Толкиена и личное Пробуждение )
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 10:10:34 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: А что было бы, если...
« Ответ #83 : 01 Августа 2011, 10:30:43 »

хотя иногда умудряются связать с произведениями Толкиена и личное Пробуждение

Именно книги Токиена "пробудили" многих, так что ничего удивительного в этом нет.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #84 : 01 Августа 2011, 11:01:04 »

хотя иногда умудряются связать с произведениями Толкиена и личное Пробуждение

Именно книги Токиена "пробудили" многих, так что ничего удивительного в этом нет.
Истинное Пробуждение не может зависеть только лишь от фантазии писателей,сэр ...Это физиологически- духовный процесс.
Ну а фантазии разные бывают в мыслях личностей ,однако ,только лишь фантазия или впечатление от прочитанных книг не способны по-настоящему ,реально от плоти и крови, никого превратить ни в эльфов ,ни в демонов и т д .
Да и книги способны заинтересовать и впечатлить ,каждому серьезному и увлекающему читателю это известно .
Но когда ты прочитал Тысячи книг ,то к книгам ты относишь уже весьма избирательно ...Ну а если личность прочитала  лишь пару десятков ....
Если бы я  с десяти лет попадала бы под всё перевоплощающее впечатление ото всех прочитанных мною книг ,поверьте ,я бы уже стала просто богом в своих фантазиях ... ;D
Хотя впечатление от книг и книги учат многому ,двигают вперед и заставляют мыслить .
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 11:11:29 от Aryllen »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: А что было бы, если...
« Ответ #85 : 01 Августа 2011, 11:05:20 »

Я не говорил, что оно полностью зависит от фантазии писателей. Но прочитанная книга может служить пинком, получив который, человек пробуждается.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #86 : 01 Августа 2011, 11:13:53 »

Я не говорил, что оно полностью зависит от фантазии писателей. Но прочитанная книга может служить пинком, получив который, человек пробуждается.
Пробуждается от пинка* во плоти и во крови ,сэр ?
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: А что было бы, если...
« Ответ #87 : 01 Августа 2011, 11:26:07 »

Не понял о чем вы.

Относительно книг. Лично со мной было так: я давно чувствовал, что отличаюсь от остальных ребят в своем класе. Сначала это было мимолетное ощущение, потом оно окрепло. Но я не понимал в чем дело, и пытался быть как они, тем более что родные принуждали меня к этому. Когда я впервые прочитал книги Толкиена и книгу "Дорога к единорогу", я начал понимать почему я такой, какой есть. Поэтому могу сказать, что книги оказались очень даже нужны и полезны.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 11:34:15 от Кумехтар »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #88 : 01 Августа 2011, 11:50:34 »

Странно ,что вы ее поняли ...Личности пробуждаются от некоей прочитанной книги как от пинка(ваше высказывание) -но они пробуждаются во плоти и во крови как эльфы?
Так ведь речь веду не о книге *Дорога к Единорогу *-не переводите тему.
А о произведениях Толкиена и о толкиенистах .Это вы сказали ,что именно Толкиен в своих произведениях пробуждает эльфов .
А разговор о ДкЕ не был поднят .Говорим именно о толкиенистах .
Да уж и если говорить о ДкЕ ,то именно там и говорится о Пробуждении эльфов во плоти и во крови ,и не только .
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 11:57:27 от Aryllen »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #89 : 01 Августа 2011, 12:27:58 »

Ариллен, а на меня, например, приложения к Властелину Колец оказали прмерно такое же действие, как на Кумехтара - ДкЕ. И?
Как уже было говорено не раз - у каждого по-своему происходит пробуждение или осознание. То, что у Вас оно могло быть как-то иначе - еще не показатель того, что по этой причине кто-то пробудился "не правильно" или не эльф вовсе, а просто играет.
И многие и многие другие, кто столкнулись с произведениями именно Толкиена, и еще задолго до выхода ДкЕ, чаще всего осознавали себя именно так.
Кто-то осознавал себя, прочитав легенды Западной Европы, но все же таких мало в сравнении с "проснувшимися", прочитавшими Толкиена.
А также именно книги толкиена в ряде случаев побуждали людей начинать иыскания в области эльфистики, искать и читать легенды, и далее - приводило это все к осознанию себя одним из.
Есть категория народа, фикающих в сторону Толкиена, типа "ой, написал тут выдумки...", однако эти "выдумки" не менее реальны, чем та самая плоть и кровь, которую Вы упоминаете не раз.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)