Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: А что было бы, если...  (Прочитано 43028 раз)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #60 : 18 Июля 2011, 19:10:08 »


Эльфам выживать намного  легче,если на то пошло .

это в каком смысле?

Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #61 : 19 Июля 2011, 09:53:21 »


Эльфам выживать намного  легче,если на то пошло .

это в каком смысле?


Хмм,странно ,что непонятно-чисто человеческий воспрос....Столько страниц написалось об уникальности эльфов -их способностях ,здоровье ,знаниях,дальновидении и сверхчувствительности и т д -что вполне логично приходит в голову более легкая жизнь ,хотя бы в плане выживания и приспособляемости ,учитывая многочисленные полезные способности.Если уж эльфам трудно выживать было бы ,то что можно говорить уже о людях .
Эльф сможет выжить там и  в таких условиях ,где человеку,возможно,и не выжить .
Хотя способность выживать есть у каждого существа -это инстинкт самосохранения +опыт и приобретенные знания (это все в целом) ,только что у всех он работает по-разному ,в зависимости от Многого.
Ах да ,еще кое-что ...Тот самый прогресс,что по идее должен помогать продвижению вперед человечества ,в определенном смысле ослабляет его ,чем дальше ,тем больше -при использовании высоких технологий сам инстинкт самосохранения будто теряет свою значимость ,т е тем самым приводит способность к выживанию почти к нулю ....Какая разница ,есть прогресс или его нет -если в эпоху палеолита и в современные времена стоит один и тот же вопрос * Как выжить*
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 11:11:41 от Aryllen »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #62 : 19 Июля 2011, 12:25:38 »

разница тут по-моему, в одном: в эпоху палеолита защищались от хищников, сейчас - от представителей своего вида.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #63 : 19 Июля 2011, 12:30:33 »

разница тут по-моему, в одном: в эпоху палеолита защищались от хищников, сейчас - от представителей своего вида.
Ахаха....XD- и то верно .
Хотя и в то время своими тоже не гнушались ,даже отнюдь были не против .=)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 12:38:09 от Aryllen »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #64 : 19 Июля 2011, 13:22:55 »

тем не менее, превалирующей опасностью были отнюдь не сородичи.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #65 : 19 Июля 2011, 16:42:42 »

Ариллен, я просто хотел, что бы вы уточнили смысл сего выражения. Так как я сначала подумал, что речь идет о тех эльфах, которые пробуждаются Сейчас. А тут мое мнение расходится с вашим, что им в самом начале пути "легко выжить".

P.S. Чуть что, сразу "человеческий".))

Цитировать
.Если уж эльфам трудно выживать было бы ,то что можно говорить уже о людях .

Ну, в каком сейчас положении находятся эльфы, а в каком люди. Есть разница, не так ли?) Так что людям надо отдать заслуженное первое место по теме "выживания" и "приспособления".

Хотя не известно, что будет в будущем. ;)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 16:52:21 от Вэон »
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #66 : 20 Июля 2011, 00:26:46 »

А при чем тут эльфы ,что пробуждаются сейчас или когда-то еще ?
О способности к выживанию  в связи с их отличительными особенностями я имела ввиду вообще у эльфов ,когда бы то ни было .
Я сужу по собственному опыту ,что мне ,по сравнению  с многими знакомыми людьми ,намного легче в жизни -как приспосабливаться к обстоятельствам ,так и выживать в не очень легких условиях .
А вот смотря на людей и их мучения ,что-то с трудом разглядываю легкость приспособления да уж в течении весьма долгого времени .Вот так-то .
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 00:29:01 от Aryllen »
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #67 : 20 Июля 2011, 01:10:03 »

по себе не стоит судить о других - тут нужна репрезентативная выборка.
Люди тоже бывают разными, и увы, да, мы уступили им первенство в мире. Сейчас - скорее мы живем в ИХ мире, а не они - в нашем.

Мне кажется, что наиболее продвинутая культура в любом случае становится со временем все менее агрессивной, а это ведет к тому, что более агрессивнй вид вытесняет менее агрессивный в другую нишу, либо же уничтожает его и вовсе.
Учитывая плодовитость людей, в сравнении с эльфийской, учитывая людскую агрессивность  - вполне закономерно, что люди нас прсто "вытоптали" с насиженных наших мест.
Каковы бы ни были наши способности, но существует межвидовая конкуренция, если два вида занимают одну экологическую нишу. И рано или поздно, вопрос становится ребром: кто-то должен уйти.
 Я прошу меня правильно понять - это ни в коей мере не призыв пойти воевать с людьми. Это просто закон эволюции.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #68 : 20 Июля 2011, 16:39:12 »

А при чем тут эльфы ,что пробуждаются сейчас или когда-то еще ?


Да, знаете ли, есть разница. Если мы сейчас наверствуем\вспоминаем\просыпаемся упущенное\забытое, то раньше, в наших прошлых воплощениях этого не надо было делать. Поэтому я и считаю, странно опираться на прошлое народа смотря на ситуацию в наше время и учитывая сегодняшнее положение.

Я сужу по собственному опыту

А, дак вот в чем дело...  Ну, тут Лаикалассэ уже сказал выше. Нет надобности повторять схожие мысли.


Мне кажется, что наиболее продвинутая культура в любом случае становится со временем все менее агрессивной, а это ведет к тому, что более агрессивнй вид вытесняет менее агрессивный в другую нишу, либо же уничтожает его и вовсе.
Учитывая плодовитость людей, в сравнении с эльфийской, учитывая людскую агрессивность  - вполне закономерно, что люди нас прсто "вытоптали" с насиженных наших мест.
Каковы бы ни были наши способности, но существует межвидовая конкуренция, если два вида занимают одну экологическую нишу. И рано или поздно, вопрос становится ребром: кто-то должен уйти.

Это да. Этакая закономерность... Кто же будет вытаптывать людей?) Индиго?

" Я прошу меня правильно понять - это ни в коей мере не призыв пойти воевать с людьми." (с)



Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #69 : 20 Июля 2011, 18:22:00 »

Суждение по себе -одно из видов суждений ,иссходящие из личного опыта ,что так же не маловажно, как и чужой опыт.
Однако ,использую и не только его в своих размышлениях и наблюдениях ,но и наблюдая за другими эльфами .
Разговор шел о выживании в целом ,не беря в расчет  значения какого  именно вида .
А разве идет уже речь о вытеснении одного вида другим?Возможно ,несколько тысячелетий назад он был более актуальным ,чем в современное время.
Пока вроде не видно никаких признаков того .
Ассимиляция как была так и есть .
Но уже если эльфы малоспособны выжить -то грош цена их способностям .
Ну или ...их просто Нет у некоторых из них,так потому-то они и выживают на том же уровне ,что и люди ..(но какие  они эльфы ,если они не обладают таковыми ,хмм)


« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 18:29:39 от Aryllen »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #70 : 20 Июля 2011, 21:34:17 »


Что-то легко у вас получается "клеймить" эльфов, как я погляжу. В таком духе: "Кто не думает и не делает как я, тот не эльф". Забавно.
не хочу переходить дальше на личности. Опасно.

Цитировать
А разве идет уже речь о вытеснении одного вида другим?Возможно ,несколько тысячелетий назад он был более актуальным ,чем в современное время.
Пока вроде не видно никаких признаков того .

Дак не все ведь так быстро происходит. Пока не видно, да, но мааалооо ли что будет через год-другой.) Включите дальновидность. ;)

Цитировать
Ассимиляция как была так и есть .

Как по мне, в связи с тем, что сейчас идет возрождение культуры эльфов, эта ассимиляция постепенно "притихает". Ведь мы знаем кто мы есть,  открыт Эльфхейм, где каждый желающий может узнать про эльфов. Какая это ассимиляция? Вы сами говорили,что ваши знакомые и так воспринимают вас как эльфа. И среди моих близких друзей это тоже не тайна. Как и, я думаю, и большинства жителей сего форума. (если брать в расчет только форум).


Цитировать
Ну или ...их просто Нет у некоторых из них,так потому-то они и выживают на том же уровне ,что и люди ..

Ну дак это уже зависит от той же ассимиляции. Насколько эльф, у которого мало проявляются способности, ассимилировался в прошлом\течении какого времени (поколений) с людьми. Да и эльфы разные бываю, все таки...

Даже у людей " внутри спят невиданные силы", и мало кто догадывается об этом. так же может быть и с эльфами.


Да и эти способности могут и не играть никакой роли в выживании в социуме. Все зависит от задач индивидуума в этом воплощении.

Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #71 : 20 Июля 2011, 23:31:37 »

Я сейчас вот перестаю мало-помалу понимать, о чем мы вообще разговариваем. Если разговариваем о выживаемости эльфов как вида, то без глобализации и затрагивания вопросов эволюции и ее законов не обойтись.

 Если мы разговариваем о том, что "делай как мы, делай с нами, делай лучше нас" - так это исключительно субъективно, и давайте будем честны - российский эльф выросший в России и эльф в Израиле, Панаме, Англии, Испании - это эльфы, но очень разные. Я уж не говорю,что каждый отдельный эльф будет разительно отличаться от остальных, при прочих равных и сходных параметрах как то тело, рост-вес, общие для эльфов взгляды.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Forest_spirit

  • Гость
Re: А что было бы, если...
« Ответ #72 : 21 Июля 2011, 12:05:27 »

Если говорить о выживаемости эльфов, то да, есть такие моменты, как хорошая реакция, интуиция, эмпатия, нестандартное мышление... Но с другой стороны, наша цивилизация создана людьми и для людей, и им здесь немного комфортнее. Это, естественно, не значит, что эльф не может прожить счастливую жизнь.
Учитывая плодовитость людей, в сравнении с эльфийской, учитывая людскую агрессивность  - вполне закономерно, что люди нас прсто "вытоптали" с насиженных наших мест.
Да еще и "вытаптывают" друг друга, очень показательный момент.

Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: А что было бы, если...
« Ответ #73 : 21 Июля 2011, 17:10:14 »

Я сейчас вот перестаю мало-помалу понимать, о чем мы вообще разговариваем.

Мы рассматриваем тему со всех границ, как мне кажется.) Если еще не зашли за границы.

Если мы разговариваем о том, что "делай как мы, делай с нами, делай лучше нас" - так это исключительно субъективно, и давайте будем честны - российский эльф выросший в России и эльф в Израиле, Панаме, Англии, Испании - это эльфы, но очень разные. Я уж не говорю,что каждый отдельный эльф будет разительно отличаться от остальных, при прочих равных и сходных параметрах как то тело, рост-вес, общие для эльфов взгляды.

Не оспоришь. Верно сказано.

наша цивилизация создана людьми и для людей,

Если я правильно понял суть сего высказываения, то слово "наша" здесь лишнее.

Это, естественно, не значит, что эльф не может прожить счастливую жизнь.


Естественно не значит.)
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: А что было бы, если...
« Ответ #74 : 22 Июля 2011, 06:31:02 »

наша цивилизация создана людьми и для людей,

Если я правильно понял суть сего высказываения, то слово "наша" здесь лишнее.
Возможно) Просто, мы тоже в ней выросли и живем в ее рамках, к тому же, большинство современных людей так же не имеет прямого отношения к ее развитию.
Записан