Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эскапизм или шизофрения?  (Прочитано 23785 раз)

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #135 : 04 Февраля 2021, 21:03:16 »

Особенно, некоторые очень знакомые лица в комментариях, вау)
Конечно. Очень сложно упустить падение черного ангела разложения на полянку волшебного леса. Буду считать это первым знаком скорого прихода весны.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:37:18 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #136 : 04 Февраля 2021, 21:38:58 »

После реакции Воронислава  преодолела свою природную лень, и пошла посмотреть, что там за "знакомые лица". Да...действительно знакомые...эээ...лица))) ;D Я эти лица отсюда выпроваживаю раз за разом, поэтому они будут периодически всплывать у вас, Ахэтанзар. И это, заметим, вовсе не наша вина.


Поскольку мне разрешили это здесь выложить, думаю, модераторы без труда поймут параллель между слежкой тут, на форуме, и слежкой за страницами вконтакте)
*тихо хихикает*

Да, я заметила ( вздыхает). И солидарна с вашим этим определением - "происходящее можно охарактеризовать цитатой "никогда такого не было, и вот опять"...)
Я бы даже заметила - опять и опять))) А насчёт внешности вашей  - можете смело смеяться над такой "высокой" её оценкой)) По мне - хорошо выглядите, вполне по-эльфийски.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #137 : 04 Февраля 2021, 22:26:02 »

Вот вот. На что я и намекаю. Как сразу я увидел, так мне и тут же очень смешно стало - тут даже догадываться более не о чем)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #138 : 04 Февраля 2021, 22:59:32 »

Вот вот. На что я и намекаю. Как сразу я увидел, так мне и тут же очень смешно стало - тут даже догадываться более не о чем)

 О чём и речь. И опять, заметим, назойливый "пиар" нашего форума  на не относящихся к теме ресурсах и крики о лечении.
Знали бы они, как они морально устарели! В начале 2000-х их крики были бы более актуальны - типа, они просто  отсталые личности и не знают, что на свете есть эльфы. А сейчас уже выглядит порядочным архаизмом :)))
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:33:38 от Кумехтар »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #139 : 04 Февраля 2021, 23:09:06 »

В этот раз эти лица, мне кажется, облажались еще сильнее, чем обычно)) Но - честно признаюсь, это должно было когда-нибудь случиться.
Записан

Ахэтанзар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #140 : 05 Февраля 2021, 06:58:08 »

Мелиан, особенно каждый раз ржу с попыток докопаться до внешности)) к сожалению, определённая категория лиц никогда не поймёт, что такие, как я, мыслят другими критериями, и менее всего мне дело есть до того, нравится ли мой физический облик рождённым или нет.😆 Если есть фото – я смотрю в глаза. Если нет – слушаю. Вот и всё😄
Записан

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #141 : 05 Февраля 2021, 09:34:31 »

Мелиан, особенно каждый раз ржу с попыток докопаться до внешности))
Они просто Бодлера не читали я считаю. С годами пройдёт.

Вы главное сами избегайте стресса, ведь демократия по всему миру побеждает и с каждым днём темных лордов становится все меньше в силу специфики гражданского общества.  Можно сказать ценнейший объект культурного наследия! Вас точно совершенно необходимо охранять и я рад, что владыка светлых эльфов на вашей стороне в столь щекотливом вопросе.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2021, 09:55:55 от Solar Wind »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #142 : 05 Февраля 2021, 14:39:36 »

Мелиан, особенно каждый раз ржу с попыток докопаться до внешности)) к сожалению, определённая категория лиц никогда не поймёт, что такие, как я, мыслят другими критериями, и менее всего мне дело есть до того, нравится ли мой физический облик рождённым или нет.😆 Если есть фото – я смотрю в глаза. Если нет – слушаю. Вот и всё😄

Попытки докопаться до внешности не красят существ, которые это делают - как бы сразу обозначают узкую сферу их интересов. Особенно учитывая тот факт, что свою внешность они упрямо не светят - значит, есть что скрывать :))
Ну и я рассуждаю примерно так же: какой мне дело до тех, кому я нравлюсь или не нравлюсь? Важно только то, что нравится мне самой :)




Они просто Бодлера не читали я считаю. С годами пройдёт.


Не пройдёт, Соляр. Обычно люди или читают с детства, или не читают вовсе, и если не читают, с годами начинать уже как бэ поздно :)
Что вы бы им порекомендовали из Бодлера? "Цветы Зла"?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #143 : 05 Февраля 2021, 14:57:26 »

Лучше самоучитель "Delphi для начинающих". Может хоть на пользу бы пошло.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #144 : 05 Февраля 2021, 17:37:16 »

Лучше самоучитель "Delphi для начинающих". Может хоть на пользу бы пошло.

Кумехтар, почему именно Делфи? Он же уже устарел... К моему сожалению. Потому что других языков я не знаю.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #145 : 05 Февраля 2021, 18:46:57 »

Он же уже устарел
С чего это устарел? Для своих целей просто. Как и каждый язык. На одном удобно писать одно, на другом - другое.

Записан

Мирослава

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #146 : 05 Февраля 2021, 21:26:02 »

Весело у вас тут.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2021, 21:30:08 от Мирослава »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #147 : 05 Февраля 2021, 22:23:01 »

Весело у вас тут.

Видимо, нам следует поблагодарить вас за привнесённое нам веселье!))
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #148 : 05 Февраля 2021, 22:58:47 »

Не пройдёт, Соляр. Обычно люди или читают с детства, или не читают вовсе, и если не читают, с годами начинать уже как бэ поздно
Вполне можно дрессировать. : ) зависит от изобретательности и таланта. Стимул-реакция всё дела. Гавкать по щелчку пальцев обучить там, а потом, не сразу, плавно, переходить к чтению. Чувствую себя эльфом-рейнджером сразу. Оленеводом.

Что вы бы им порекомендовали из Бодлера? "Цветы Зла"?
Хороший вопрос. Отсылка тут скорей как некий ироничный маркер самой эстетики, которая пошла со времени чуть позже работ Бодлера. Действительно красивые вещи субъективны по моему опыту. Декаданс как стиль, где бледная истеричка-перверт, стрессированная в доску, в уютном шизариуме мыслит себя темным лордом, сексуален как чёртов Ад я щщщитаю и важен только угол восприятия. Ещё можно модно одеть под стиль типичной психушки в Германии времен конца Второй Мировой. Красота жеж. И куда интересней какого-то майар средней силы с окраин империи Мелькора как по мне.

Если говорить именно о Бодлере, то "Цветы Зла", без сомнения, классика и достойны ознакомления. Лично мне больше Артюр Рембо заходит из классического декаданса. "Одно лето в Аду".

Видимо, нам следует поблагодарить вас за привнесённое нам веселье!))
Присоединяюсь, кстати, да. Новый майар это повод вернуться и пофлудить.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2021, 05:22:08 от Solar Wind »
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #149 : 06 Февраля 2021, 11:39:41 »

особенно каждый раз ржу с попыток докопаться до внешности))

А что с внешностью не так? Все ок, по-моему.
Из любой внешности можно сделать сладкую конфетку. Другое дело, когда человек запустил себя, скуравился: не занимается спортом, так что гачи не влезают в кадр. Пьёт да еще к тому же наяривает окорочка и оковалки вперемешку с картошкой фри. Тогда точно беда.
И самое интересное, что человеку ничего не докажешь. Называет свое уродство бодипозитивом, живёт в самообмане да еще других пытается обдурить ( но люди-то не идиоты и не слепые.)
Записан