Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эскапизм или шизофрения?  (Прочитано 24204 раз)

Мирослава

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #60 : 01 Декабря 2020, 09:50:39 »

Лично видели его? Знакомы?
А вы единорога видели?

Если вспомнить, КТО видит единорогов, то этот вопрос можно назвать пикантным.   

Кстати, опять немного телемоста- Саушка и ко, если вы баните всех, кто заходит в вашу беседку, то зачем делать беседку? Что бы пригласить, поиздеваться и забанить? Мне написали еще две девочки, с которыми поступили аналогично. На этом телемост заканчиваю, но народ, вы реально не видите берегов в своем поведении.


По поводу Сатаны и церкви в целом-Сатану придумали церковники как кнут для тех, кто не хотел хавать пряник, то бишь верить в райские кущи. А в целом церковь это способ манипуляции людьми для того что бы удержать их в повиновении и не допустить восстания бедного большинства против богатого меньшинства.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8683
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #61 : 01 Декабря 2020, 10:12:19 »

О, вбросы пошли... Пора запасаться попкорном и газировкой.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #62 : 01 Декабря 2020, 11:29:33 »

О, вбросы пошли... Пора запасаться попкорном и газировкой.
Меняю доширак на газировку. :)

По поводу Сатаны и церкви в целом-Сатану придумали церковники как кнут для тех, кто не хотел хавать пряник, то бишь верить в райские кущи. А в целом церковь это способ манипуляции людьми для того что бы удержать их в повиновении и не допустить восстания бедного большинства против богатого меньшинства.
О, коммунистическая пропаганда пошла. Вставляет, правда)
Самое любопытное, что критики-антиклерикалы почему то в упор забивают на столь явственный факт, что ни одна Церковь христианской деноминации попросту не имеет права по закону заставлять насильно даже просто заходить в храм, не говоря уже о том, чтобы нести туда деньги, как поют на мемах-демотиваторах.
Сейчас XXI век, призванный продвигать демократические ценности, включая свободу слова и свободу вероисповедания. Напяливать же сову на глобус, обвиняя религиозную структуру в нарушении прав физического лица - бессмысленный кретинизм)
Записан

Мирослава

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #63 : 01 Декабря 2020, 11:58:50 »

О, вбросы пошли... Пора запасаться попкорном и газировкой.
Меняю доширак на газировку. :)

По поводу Сатаны и церкви в целом-Сатану придумали церковники как кнут для тех, кто не хотел хавать пряник, то бишь верить в райские кущи. А в целом церковь это способ манипуляции людьми для того что бы удержать их в повиновении и не допустить восстания бедного большинства против богатого меньшинства.
О, коммунистическая пропаганда пошла. Вставляет, правда)
Самое любопытное, что критики-антиклерикалы почему то в упор забивают на столь явственный факт, что ни одна Церковь христианской деноминации попросту не имеет права по закону заставлять насильно даже просто заходить в храм, не говоря уже о том, чтобы нести туда деньги, как поют на мемах-демотиваторах.
Сейчас XXI век, призванный продвигать демократические ценности, включая свободу слова и свободу вероисповедания. Напяливать же сову на глобус, обвиняя религиозную структуру в нарушении прав физического лица - бессмысленный кретинизм)

Во времена коммунизма бог просто заменялся  политическим лидером, все святые партией а сатаной были так называемые враги народа. По поводу же сатаны я писала о временах зарождения этой легенды, а не о настоящем времени.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:59:42 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #64 : 01 Декабря 2020, 12:04:28 »

Цитировать
По поводу Сатаны и церкви в целом-Сатану придумали церковники как кнут для тех, кто не хотел хавать пряник, то бишь верить в райские кущи. А в целом церковь это способ манипуляции людьми для того что бы удержать их в повиновении и не допустить восстания бедного большинства против богатого меньшинства.

Пассаж прэлестен, просто прэлестен. Так и пахнуло посконной, она же сермяжная, она же домотканая - правдой начала прошлого века.

Ловите газировку, Воронислав, у меня пиво и сухарики есть. :)

Во время зарождения этой "легенды" не было ни христианства, ни церковников, ни коммунистов. Но молчу, молчу, - вдруг спугну.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #65 : 01 Декабря 2020, 12:40:21 »


А вы единорога видели?

А вы поверите, если я скажу - "да"? Но ведь свою книгу я именно Единорогу и посвятила, представьте:)) С чего бы, если я его не видела? :D


Зло имеет много обличий. Боюсь, как бы не оказалось, что разными именами зовут одно и то же.

Да, очень часто так и бывает: имена разные, а явление - одно и то же. Как там было у Булгакова, Кумехтар?  Вернее, эту фразу приписывали  Михаилу Булгакову, но  точная цитата Кайзера Созе: "Величайшая уловка диавола состоит в том, чтобы убедить вас, что его не существует".
Вы видели суслика? А он - есть :))


Мирослава, ваш телемост с Саушкой меня, конечно, "радует", как радует вообще сама мысль, что с Сауроном можно говорить через Эльфхейм :)) Но вообще-то придётся ещё раз напомнить, что мы тут Саурона не знаем, а конкретно этого Саурона знаем только с ваших слов. И читает ли он ваши излияния тут - ба-альшой вопрос ;D

По поводу дьявола - можно я не буду это комментить? Вам тут хорошо Уна Лан сказала: эти утверждения были задолго до коммунизма, и даже до церкви.
Изобрели бы уже что-то новое. А то - одно и то же, одно и то же))) Впрочем, вы нашли свою стезю - телемост с Сауроном.


Во времена коммунизма бог просто заменялся  политическим лидером, все святые партией а сатаной были так называемые враги народа. По поводу же сатаны я писала о временах зарождения этой легенды, а не о настоящем времени.

Эту славную мысль вы и пытались донести до Саурона, пока он пил кофе?  Ну тогда я могу его понять насчёт бана - нервы его не выдержали)))
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2020, 12:46:23 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #66 : 01 Декабря 2020, 12:51:42 »

По поводу Сатаны и церкви в целом-Сатану придумали церковники как кнут для тех, кто не хотел хавать пряник, то бишь верить в райские кущи. А в целом церковь это способ манипуляции людьми для того что бы удержать их в повиновении и не допустить восстания бедного большинства против богатого меньшинства.
Сатана - это Иегова, Бог Библии.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #67 : 01 Декабря 2020, 13:00:54 »

Цитировать
Изобрели бы уже что-то новое.

Не думаю, Мели, что для большинства это просто. Смотри какая штука - когда-то, больше века назад, очень неглупые манипуляторы сказали неграмотным крестьянам и полуграмотным рабочим, что Сатану придумали церковники (ахх, какое слово! :) ), чтобы манипулировать ими, крестьянами и рабочими. Придумано было примитивно, для масс, но ход был гениален.

Ведь больше ста лет прошло! И люди уже вроде б давно все грамотны и образованны, и книги доступны, пусть не все для всех, но найти можно.

А вот, смотри-ка ты... и идеи эти замшелые все еще живее всех живых, оказывается, и современные люди их, оказывается, все еще исповедуют. :) Такой антиквариат к нам на форум занести. О. Это стоит минуты восхищения. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #68 : 01 Декабря 2020, 13:07:03 »



А вот, смотри-ка ты... и идеи эти замшелые все еще живее всех живых, оказывается, и современные люди их, оказывается, все еще исповедуют. :) Такой антиквариат к нам на форум занести. О. Это стоит минуты восхищения. :)

Дорогая моя, за 100 лет...да что там 100, за последние 2000 лет человечество не особо поумнело, и всё так же ведётся на манипуляции. Так что - чему тут удивляться?  Давай подождём развития событий, и послушаем ещё антикварных идеек. Может, проймёт нас :))
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #69 : 01 Декабря 2020, 13:13:25 »

Минута моя прошла уже. Дальше всех беседующих о религии буду предупреждать. Здесь правилами запрещено касаться политических вопросов и спекулировать на религиях.

Я уж молчу о том, о чем неоднократно предупреждала - прежде чем о чем-то говорить, стоило бы со всех сторон вначале изучить тему, о которой говоришь. А не просто повторять за агитаторами бессодержательные лозунги.

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #70 : 01 Декабря 2020, 15:49:12 »

послушаем ещё антикварных идеек.
Считаете, что вам истина известна, а другм - нет?
Я уж молчу о том, о чем неоднократно предупреждала - прежде чем о чем-то говорить, стоило бы со всех сторон вначале изучить тему, о которой говоришь.
Что конкретно следует изучить в данном случае? Подскажите. Просто любопытно... Хочется наконец получить ответы на вопросы, которые мучают человечество веками.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2020, 15:59:49 от Эмбер »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8683
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #71 : 01 Декабря 2020, 17:03:25 »

Вы видели суслика? А он - есть
Точно))
телемост с Сауроном.
При чем - с поддельным, скорее всего.
Кстати, никогда не мог понять эту тягу людей называть себя именами всяких демонов. Лично мне - страшно за них, а им за себя - почему-то нет.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #72 : 01 Декабря 2020, 17:23:33 »

Цитировать
Что конкретно следует изучить в данном случае? Подскажите. Просто любопытно... Хочется наконец получить ответы на вопросы, которые мучают человечество веками.

Подсказываю. Человечество веками мучают очень разные вопросы. Что мучает конкретно Вас - Вам лучше знать.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #73 : 01 Декабря 2020, 21:27:57 »

Считаете, что вам истина известна, а другм - нет?

Считаю - да. Вы - можете считать иначе.




При чем - с поддельным, скорее всего.
Кстати, никогда не мог понять эту тягу людей называть себя именами всяких демонов. Лично мне - страшно за них, а им за себя - почему-то нет.


Тут как бы я пас: за неимением Саурона я не могу судить о его истинности или поддельности. Но, если даже это  настоящий, я не удивлюсь.
А вот вести с ним диалог через светлый эльфийский форум - более чем удивительно для меня. И создавать тему о Сауроне в разделе "Эльфы" - ещё страннее, как по мне.

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8683
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #74 : 01 Декабря 2020, 23:05:05 »

Но, если даже это  настоящий, я не удивлюсь.
А я бы удивился, если честно. Конечно, я настоящего никогда не видел, носидеть в чатике и кого-то банить, вместо того, чтобы обмануть и заставить работать на себя, или тупо выпить... ну не знаю.
Записан