Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эскапизм или шизофрения?  (Прочитано 23766 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #45 : 28 Ноября 2020, 19:46:48 »

Ну уж нет, больше, чем я и так знаю, даже знать не хочу. Эта мистерия и так разворачивалась у меня на глазах. А что нужно знать всем, как Вы говорите?

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #46 : 28 Ноября 2020, 20:46:09 »

но если они хотят большего - то я уже и не знаю чего.
Предупреждают желания своего господина - Сатаны, я имею в виду?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #47 : 29 Ноября 2020, 01:16:48 »

М - да...главная героиня этой темы - Мирослава - пришла, но понятнее не стало.  Кто-то шутил на форуме про вертолёты или про ванну вина - а кто-то на этой основе создал ролик. Видите, народ, как порой людям важна наша пустопорожняя болтовня, и возрадуйтесь своей значимости)))
Нас теперь рекламирует тян с роликом про коронавирус - сильно, сильно)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #48 : 29 Ноября 2020, 01:35:28 »

Ну уж нет, больше, чем я и так знаю, даже знать не хочу. Эта мистерия и так разворачивалась у меня на глазах. А что нужно знать всем, как Вы говорите?

Да,  при виде этого ролика у меня вопрос не по теме. Куда делась эта девушка из ролика с "самым красивым фоном", до боли напоминающим флаг? Её с тех пор никто в Ютубе не видел )))
А ведь скажут - ну точно, скажут! - эльфы убили. И съели, видимо. Так что мистерия-то завершилась, видать, печально))
Записан



Форма жизни типа эльф

Мирослава

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #49 : 29 Ноября 2020, 11:33:43 »

А, нет... Я нашла тот ролик - там не про мой вертолет! Другой прикололся, там не меня процитировали. Ну вооот... А как же известность? :(

Ролик, если это про тот, - довольно старый, и на форуме давно висит. Тот, про который она говорит, Элеммакил хотел. :) Он Кейми слегка затроллил тогда, как я понимаю.
Да, спасибо, ролик этот самый и приносили.
Записан

Мирослава

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #50 : 29 Ноября 2020, 11:34:53 »

но если они хотят большего - то я уже и не знаю чего.
Предупреждают желания своего господина - Сатаны, я имею в виду?
Сатаны нет. Ничего нет. Есть только первосуп.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #51 : 29 Ноября 2020, 11:41:20 »

Ну уж нет, больше, чем я и так знаю, даже знать не хочу. Эта мистерия и так разворачивалась у меня на глазах. А что нужно знать всем, как Вы говорите?
Я имею в виду, чтобы все люди точно знали кто тут главный, а не как сейчас.
Записан

Мирослава

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #52 : 29 Ноября 2020, 11:51:51 »

Мне тут тонко намекнули, что мои посты на этом форуме продолжают читать в том самом сообществе. Что хотела написать- вы милые, смешные и забавные. Не надо себе карму портить вот этим  вот мелким злопыхательством в мой адрес. Саушка, я тебе ничего плохого  ровным счетом не делала, считаешь ты себя Сауроном , так считай на здоровье, у нас этих Сауронов целая сауроновая фабрика. на этом, заканчиваю "телемост". Действительно, будьте проще, ребята. Не все хотят над вами посмеяться или чем-то обидеть.
Записан

Мирослава

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #53 : 29 Ноября 2020, 11:52:13 »

Ну уж нет, больше, чем я и так знаю, даже знать не хочу. Эта мистерия и так разворачивалась у меня на глазах. А что нужно знать всем, как Вы говорите?
Я имею в виду, чтобы все люди точно знали кто тут главный, а не как сейчас.

 П-н?

/Редактирую. У нас правилами форума запрещено касаться политики. Я б должна просто стереть сообщение, но - ок. Оставлю в таком варианте, но продолжения не будет./
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2020, 22:03:09 от Una »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #54 : 29 Ноября 2020, 13:44:17 »

Цитировать
Видите, народ, как порой людям важна наша пустопорожняя болтовня, и возрадуйтесь своей значимости)))
Нас теперь рекламирует тян с роликом про коронавирус - сильно, сильно)))

Да что и сказать. Видим. Как даже наши шутки не оставляют человечество равнодушным. ;)

Цитировать
Да,  при виде этого ролика у меня вопрос не по теме. Куда делась эта девушка из ролика с "самым красивым фоном", до боли напоминающим флаг? Её с тех пор никто в Ютубе не видел )))

Признавайтесь типа, кто взял Бастилию? ;) Не, Мели, не брали мы. Ну честное ж скаутское, не брали.

Цитировать
Сатаны нет. Ничего нет. Есть только первосуп.

Здорово. Это такая теплая хаотическая компания маленьких материальных "кирпичиков", первооснов Творения - для непонимающих. Кто их на участок завез - непонятно. Рабочих нет, архитектурного плана нет, но они взяли, понатужились и сами сложились во что-то приемлемое... /грустно думаю о куче собственных стройматериалов/...

И чего мои вот так не умеют. Нет бы им раз-раз сложиться самим и не во что-нибудь, а в то, что мне надо! Так нет же - не хотят! Архитекторам плати, строителей нанимай. :(

Ладно, пошутила. :) Без приложения мозгов и сил (энергий) все в природе только распадаться и умеет. Суп так и останется на холодной плите набором продуктов, камни-кирпичи-доски так и останутся валяться в бурьяне, превращаясь в труху, даже могучие замки без приложения труда по их поддержанию и реставрации постепенно превратятся в руины. Все созидательные процессы вокруг нас требуют усилий. Само по себе - умеет только распадаться и разрушаться.

Но ок. Деревья-то сами растут? Чтоб зачать детей, много мозгов вроде и не требуется? Да, благодаря огромной энергии, которую несет семя или зародыш. Что как бы намекает (Гермес в своем "что вверху, то внизу" говорил об этом принципе творения, а не о Боге-Сатане) - дети всего живого не из некоего аморфного первосупа развиваются, а из некоего организованного первосемечка, обладающего встроенным генетическим планом развития и огромным энергетическим потенциалом для этого развития. И вопрос не в том, откуда взялось само семечко (ну с дерева или из колоса упало, например), а в том, откуда в этой малехе этот потенциал и этот строгий план. Почему б из груши яблоньке не вырасти? Так ведь нет же - не растут на тополе апельсины в рэндомном порядке. Пичаль.

Да, я все понимаю про генетику. И про строение клетки. И про эволюцию тоже. Но, во-первых, разнообразие генетических кодов там признается априори заданным, рассматривается только частота и успешность мутаций (если брать в целом, то деструктивных мутаций в природе намного больше, вымерли б все покуда эволюционировали), во-вторых про бешеную энергию маленького взрыва (зачатия) так никто ничего и не объяснил. Это пытаются разгадать уже физики и тоже упираются в стенку.

Далее... пружина, вложенная в зародыш, до конца раскручивается (полный расцвет) и начинается распад или увядание. И - смерть. Потом - все сначала... брошенное в землю зерно не умрет и так далее.

Об чем притча сия? Об том, что без внешних энергетических усилий в наблюдаемой нами природе даже кошки не родятся. И мыши не сами по себе из грязи заводятся, как считалось еще в 18 веке. Что уж говорить о многообразии мира, над изучением которого веками бьются лучшие умы человечества. И ответов у них пока нет - только теории и версии.

Цитировать
Что хотела написать- вы милые, смешные и забавные. Не надо себе карму портить вот этим  вот мелким злопыхательством в мой адрес.

Пасиб. А про Ваш адрес - кого больше в сети доставали, тот просто уже до края достался. Надоело им. Вот и смотрят с подозрением уже. Это даже не лично Вам в адрес, в адрес любого вновь пришедшего и неясно чем интересующегося. Ничего личного, короче. Писали б про Вас в сети такую кучу унылого г-на, и Вы б напрягались.

Правда, на мой взгляд, уровень мышления и фантазий авторов как-то крайне скуден оказался. И собственные интересы авторов фейков - налицо. Подросток-троечник с мокрыми фантазиями что ли строчил, уж не знаю. Но форумчане утомились давно от выбросов, поймите правильно.

Имена полит деятелей мы на форуме не упоминаем, Мирослава. Мы политики вообще избегаем касаться. Нет, не он.

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #55 : 29 Ноября 2020, 15:34:20 »


Сатаны нет. Ничего нет. Есть только первосуп.

Если эльфы есть, единороги есть, то есть и Сатана.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2020, 15:37:42 от Эмбер »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #56 : 29 Ноября 2020, 21:22:21 »


Если эльфы есть, единороги есть, то есть и Сатана.

Лично видели его? Знакомы?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #57 : 29 Ноября 2020, 23:25:42 »

Лично видели его? Знакомы?
Зло имеет много обличий. Боюсь, как бы не оказалось, что разными именами зовут одно и то же.
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #58 : 30 Ноября 2020, 15:30:21 »

Лично видели его? Знакомы?
А вы единорога видели?
Записан

Эмбер

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Эскапизм или шизофрения?
« Ответ #59 : 30 Ноября 2020, 15:31:21 »

Лично видели его? Знакомы?
Зло имеет много обличий. Боюсь, как бы не оказалось, что разными именами зовут одно и то же.
Так и есть.
Записан