Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215660 раз)

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #150 : 29 Июля 2011, 11:15:01 »

Один мой знакомый эльф предпологает, что эльфы не зря стали пробуждать в этот период времени. И так как они часть этого мира они должны сыграть ключевую роль. Предотвратить катаклизмы природные которые в последнее время так взялись за нашу планету и что-то еще. Я точно не помню всю его теорию))
Но суть в том, что конец света 2012 года должны будут предотвратить именно эльфы)
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #151 : 30 Июля 2011, 23:30:25 »

Ваш знакомый эльф прав, Хеллин. Правда, я не уверена, что эльфы пробуждаются именно для того, чтобы предотвратить природный катаклизм в виде конца света  - но думаю, что именно на этом этапе эльфы сыграют ключевую роль, потому и Пробудились они именно сейчас.

Возможно, им выпадет роль не предотвратить конец света, а развивать новый постапокалиптический мир. который начнёт своё существование аккурат после катастрофы. А может...и конец Света - совершенно не предопределённость, и есть другие варианты развития мира, если в него вернулись эльфы -Хранители.
Записан



Форма жизни типа эльф

Хеллин

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Хранительница
    • ICQ клиент - 400937282
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #152 : 31 Июля 2011, 08:18:03 »

Да Мелиан ваш вариант мне нравится больше) Собственно я сама к этому и склоняюсь)
Записан
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе.

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #153 : 31 Июля 2011, 13:14:46 »

Цитировать
Возможно, им выпадет роль не предотвратить конец света, а развивать новый постапокалиптический мир. который начнёт своё существование аккурат после катастрофы.

Как мне кажется, самый верный вариант.  Во всяком случае, в не далеком будущем мы это проверим.)
Но до этого надо к этому готовится... надо уметь\учится  жить\ выживать в "экстремальных" условиях.


Цитировать
А может...и конец Света - совершенно не предопределённость

Возможно мы стоим в преддверии новой Эпохи... Мы в 6 Эпохе живем?

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #154 : 31 Июля 2011, 18:50:54 »

Согласна, что надо готовиться. Жалко только, что все мы разобщены, а общаемся в основном через сеть. Вот грохнулся какой-то Интернет-ресурс - и мы все оказываемся по своим городам в изоляции друг от друга.
Значит, надо развивать осанвэ, или хотя бы обменяться с друзьями и сородичами адресами. чтобы в случае чего найти друг друга.

По поводу новой эпохи: ну Элентирмо считает, что мы живём в шестую эпоху.
http://www.elfheim.ru/proishogd.htm
Я же, хоть и не спорю с ним,  сама склоняюсь к мысли, что эпоху посчитать с такой точностью трудно. Но определённо мы живём во времена перед гигантским обновлением, будь то природный катаклизм или техногенный, который люди назовут концом старого мира...
Записан



Форма жизни типа эльф

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #155 : 31 Июля 2011, 19:20:45 »

Цитировать
Согласна, что надо готовиться. Жалко только, что все мы разобщены, а общаемся в основном через сеть. Вот грохнулся какой-то Интернет-ресурс - и мы все оказываемся по своим городам в изоляции друг от друга.

Вот и у меня были мысли по поводу этого. Но есть пару вариантов, как собраться.
Да только это уже будет офф-топ. Могу отписаться в ЛС. Или тему новую создавать, закрытую. Так как серьезные вещи будут обсуждаться. )

Цитировать
По поводу новой эпохи: ну Элентирмо считает, что мы живём в шестую эпоху.

На его статью я и ссылался.)

Цитировать
Но определённо мы живём во времена перед гигантским обновлением, будь то природный катаклизм или техногенный, который люди назовут концом старого мира...

Это да...

Цитировать
Значит, надо развивать осанвэ, или хотя бы обменяться с друзьями и сородичами адресами. чтобы в случае чего найти друг друга.

Думаю, что осанвэ тут не выход, так как для "оттачивания мастерства" надо много времени. Да и физическими способами общаться надежней.

« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 20:31:30 от Вэон »
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #156 : 01 Августа 2011, 07:50:20 »

Но определённо мы живём во времена перед гигантским обновлением, будь то природный катаклизм или техногенный, который люди назовут концом старого мира...

Где-то слышал (в каком-то научно-популярном фильме) что наша Солнечная Система сейчас находится в самой дальней от центра Галактики точке своей орбиты и именно 2012 год ученые сччитают переломным моментом, когда наша планета начнет движение назад. (На самом деле переломный момент - это не один год, а с 198... какого-то по 2016-й - так вообще-то все считают, а 2012-й назвали переломным для удобства). Это очень интересное сообщение, поэтому думается мне что мы все увидим своими глазами.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 08:46:27 от Кумехтар »
Записан

Eruann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Melmeanye... Ar coileanye.
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #157 : 01 Августа 2011, 13:54:00 »

Заехали в оффтоп конечно... Но если уж заехали, то и я подъеду.
Никто определенно не знает ЧТО случится в 2012 году и СЛУЧИТСЯ ЛИ. Можно сидеть сложа руки и ждать конца света или, как теперь модно говорить, "перехода в пятое измерение", или приход инопланетян с Нибиру или даже Второго Пришествия. Но мне, честно говоря, это напоминает человека, который мокнет под проливной тропической грозой и ждет, "когда она уже наконец-то кончится", вместо того, чтобы открыть зонтик.
Сейчас наверно посыпятся фразы, мол "а кто же сидит сложа руки"...  Говорите что хотите, а я думаю, что можно поднапрягтись и побольше...
Записан
Coilean. Lastean. Tirean.

Radolannarn

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #158 : 01 Августа 2011, 19:39:58 »

В тему про 2012.

"21 Декабря 2012. На Землю падает метеорит и прямо на календарь Майя. И Была пыль. И были крики. И когда рассеялась пыль и поутихли крики все увидели что на месте календаря стоит камень с надписью "до 32118 года", а рядом стоит камень поменьше с надписью "Благодарим за использование наших каменных календарей, следующий календарь будет выслан в день окончания предыдущего."

И Вопрос в тему названия топика: Для чего вы стараетесь вспомнить предыдущую жизнь? Нет ли опасений что можно вспомнить то что хотелось бы никогда не вспоминать?
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #159 : 01 Августа 2011, 19:47:09 »

И Вопрос в тему названия топика: Для чего вы стараетесь вспомнить предыдущую жизнь? Нет ли опасений что можно вспомнить то что хотелось бы никогда не вспоминать?

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

А вообще, думаю, мы вспоминаем то, что нам под силу вспомнить\почувствовать.  То, что нам не доступно, останется тайной.


Или так: нам открывается то (из прошлых воплощений), что необходимо знать.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #160 : 01 Августа 2011, 21:07:06 »

Я тоже думаю, что лишнего и не вспомнится. Хотя, все равно, могут всплыть настоящие ужасы. Конечно, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, но иногда это бывает больно.
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #161 : 02 Августа 2011, 08:12:37 »

Как бы больно ни было, это как часть меня. Как я могу жить в гармонии не имея, скажем, руки? То же самое и с воспоминаниями.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #162 : 02 Августа 2011, 16:44:05 »

Как бы больно ни было, это как часть меня. Как я могу жить в гармонии не имея, скажем, руки? То же самое и с воспоминаниями.

Ну, некоторые просто на счет этого не переживают, некоторые не верят, или не хотят верить. И живут вроде бы нормально, беззаботно... обычная "цивильная жизнь".) Вас бы такое устроило?
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #163 : 03 Августа 2011, 08:38:18 »

Это неприятно. Ведь будущее вытекает из прошлого.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #164 : 13 Октября 2011, 11:47:22 »

И Вопрос в тему названия топика: Для чего вы стараетесь вспомнить предыдущую жизнь? Нет ли опасений что можно вспомнить то что хотелось бы никогда не вспоминать?

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

А вообще, думаю, мы вспоминаем то, что нам под силу вспомнить\почувствовать.  То, что нам не доступно, останется тайной.


Или так: нам открывается то (из прошлых воплощений), что необходимо знать.
Как бы больно ни было, это как часть меня. Как я могу жить в гармонии не имея, скажем, руки? То же самое и с воспоминаниями.

Ну, некоторые просто на счет этого не переживают, некоторые не верят, или не хотят верить. И живут вроде бы нормально, беззаботно... обычная "цивильная жизнь".) Вас бы такое устроило?
А ведь на самом деле ...Есть многие и даже большинство ,кого вообще никоим образом не интересует прошлая жизнь и прекрасно живут ,и я бы не сказала ,что это глупые и невоспитанные ,или лишенные интеллектуального потенциала  личности .
Я тоже до Пробуждения никогда не интересовалась прошлой жизнью ,и вдобавок считала это совершенной ерундой ;а когда рассказывали мне или пытались завести разговор на тему ,старалась сменять тему ....Однако,пока Она сама ко мне не пришла и не проявила себя довольно неожиданно и таинственно ,а так бы я не думала бы о ней ...Я не считаю ,что мне чего-то не хватало до Ее проявления*пожав плечами*...Прошлая жизнь - это некая особая судьбаносная связь с далекой историей ,и не обязательно Она должна быть у всех .И если она есть у личности,или есть та самая связь ,то она обязательно проявит себя -а пытаться ухватить ее за хвост *насильно -....это больше напоминает попытку убедить самого себя ,что прошлая жизнь существует.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 11:49:21 от Aryllen »
Записан