Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215601 раз)

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #135 : 14 Июля 2011, 13:56:46 »

ребят, тема до жути интересная, но оффтопная. Давайте вернемся к первоначально заявленной теме. Лекарства и болячки я бы предложил все-таки обсуждать либо в личке, либо в разделе "Эльфийская кладовая" . Тема правда, очень интересная, но увела в сторону от разговора о вспоминании прошлой жизни.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #136 : 15 Июля 2011, 17:43:45 »

Проблемы с горлом и дыхалкой, возможно, психосоматика. Посмотрите, что мешает Вам дышать полной грудью и говорить. В таком случае "колеса", даже гомеопатические, проблему не решат.

 Я могу дышать полной грудью и говорить. Дышать мне ничего не мешает. Легкие у меня чистые. Деформированное ребро тоже не мешает.

эта проблема приходит в большинстве случаев ночью. И предугадать, когда  это еще раз повторится я не могу.
 Надо отследить еще по лунному календарю.)

Ходил я и по врачам, да без толку.все результаты анализов "идеальны", как они говорят.

То, что физически я здоров, но проблемы есть, и наталкивает на мысли, что в этом есть какая-то связь с прошлым воплощением.



Бабушкам лечить голову уже поздно.

;D
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #137 : 15 Июля 2011, 19:17:07 »

Любопытно ...И какая именно связь тут с прошлыми воплощениями ?
Вот  у меня нет никаких  проблем со здоровьем ,однако -не вижу в этом связи с прошлыми жизнями.
Не думаю ,что реальное состояние здоровья может быть как-то связано с прошлыми жизнями .

« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 19:20:15 от Aryllen »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #138 : 15 Июля 2011, 20:22:48 »

Любопытно ...И какая именно связь тут с прошлыми воплощениями ?


Писали ведь об этом.

к примеру я помню что у меня было что-то с шеей-я не могла дышать,возможно она была сломанна при падении с большой высоты .в своих снах я часто задыхаюсь а во время какой-то стрессовой ситуации,например неприятного разговора постоянно бывает желание закрыть горло рукой


Цитировать
У меня тоже есть такого рода "раздражения", и связанно оно тоже с шеей. Например,  мне не приятно, если ворот водолазки плотно прикасается к шее.  Или когда на влажную шею одевается шарф. Тогда я начинаю паниковать. оО В общем раздражения связаны с шеей, и с нехваткой воздуха.
 Исходя из этого можно предположить, что меня или задушили, или повесили. Скорее всего второе.

---

Вот  у меня нет никаких  проблем со здоровьем ,однако -не вижу в этом связи с прошлыми жизнями.

Ну значит вы умерли не насильственной смертью.)

Не думаю ,что реальное состояние здоровья может быть как-то связано с прошлыми жизнями

ваше право.)

Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #139 : 24 Июля 2011, 20:21:42 »

Скажите пожалуйста, среди эльфов были пираты? Всё дело в том, что я в прошлой жизни был пиратом. Ничего вроде так не вспоминал и не медитировал... просто знал об этом и всё. Можно ли доверять такой информации?
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #140 : 24 Июля 2011, 22:13:06 »

Скажите пожалуйста, среди эльфов были пираты? Всё дело в том, что я в прошлой жизни был пиратом. Ничего вроде так не вспоминал и не медитировал... просто знал об этом и всё. Можно ли доверять такой информации?

Ну, мореходы были точно. А вот пираты - затрудняюсь ответить.) Может кто из модераторов поможет с ответом.

А насколько Вы доверяете этой информации?
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #141 : 24 Июля 2011, 22:23:32 »

Ну я можно сказать даже уже не сомневаюсь--на вопрос о прошлой жизни у меня стойкая асоциация--пират.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #142 : 24 Июля 2011, 22:35:15 »

Ну я можно сказать даже уже не сомневаюсь--на вопрос о прошлой жизни у меня стойкая асоциация--пират.

А с чего вы могли предположить, что вы эльф?
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #143 : 25 Июля 2011, 00:12:42 »

а почему и нет? Кто знает, сколько раз и как мы воплощались?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #144 : 25 Июля 2011, 09:29:05 »

Не столь абсолютное объяснение *Ну значит вы умерли не насильственной смертью.)*Нельзя быть на все сто уверенным в этом .
Да и если бы вы умерли насильственной смертью и то,что ваши физиологические ощущения связаны именно с этим ,то как обстоит дело с воспоминаниями о ней-не так ли ?Вы помните ее ?


Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #145 : 25 Июля 2011, 11:42:59 »


Нельзя быть на все сто уверенным в этом .


Нельзя, но можно предположить. Если стоять на месте, то можно к чему-то прийти? Если не рассматривать варианты, то можно сделать полноценный вывод?


Цитировать
Да и если бы вы умерли насильственной смертью и то,что ваши физиологические ощущения связаны именно с этим ,то как обстоит дело с воспоминаниями о ней-не так ли ?Вы помните ее ?

Включим логику. Если эльф умирал, то он возрождался в следующем воплощении, с теми же способностями, характером, возможно и телом... и с приближенными интересами, что у него были в прошлом воплощении. Почему приближенными? Мир все таки не стоит на месте, и эти интересы все таки могут расширится, или модернизироваться. Допустим, если эльф был художником, он и будет художником в этой жизни... по крайней мере это будет его хобби. Если эльф интересовался боевыми искусствами, стрелял из лука\мушкета\арбалета, был связан с войной, то эти знания передадутся ему в это воплощение. Но в этом случае есть два варианта. Или он будет возрождать, реконструировать эти чувства, делая лук\ арбалет, может занимаясь исторической реконструкцией, а может будет интересоваться нынешним оружием, винтовками, иль еще чем-то. Ну и так далее с примерами.

В общем, смысл ясен. Но это только мое мнение по поводу этого.
Записан

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #146 : 25 Июля 2011, 19:43:57 »

Вопрос был задан по существу ...
Если перечисленные выше вами признаки удушья и т д и т п -это есть признаки насильственной смерти из прошлой жизни по-вашему ,то значит вы видели ее или помните ....
*Вот  у меня нет никаких  проблем со здоровьем ,однако -не вижу в этом связи с прошлыми жизнями.*мои слова*

Ну значит вы умерли не насильственной смертью.)*
Это ваша цитата ...Т. е ваши ощущения ,о которых вы писали ,вы связываете с  насильственной смертю прошлой жизни .Т. е -это логичный вывод из ваших слов .
(вот приходится же пережевывать заново все ...хмм).Значит вы помните ее ,если с таким знанием дела объясняете происхождение физиологических ваших ощущений .Ну так поделитесь своим опытом насильственной смерти прошлой жизни .
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 19:52:47 от Aryllen »
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #147 : 26 Июля 2011, 12:00:48 »

Еще одно хочу сказать, один человек очень хорошо и верно выразился по поводу:

"Не все описывается видениями или грёзами. Многое приходит ощущениями или умениями. Или знаниями "потому что я это знаю" (с)

Пойдем дальше.

Цитировать
Если перечисленные выше вами признаки удушья и т д и т п -это есть признаки насильственной смерти из прошлой жизни по-вашему ,то значит вы видели ее или помните ....

Это ваша цитата ...Т. е ваши ощущения ,о которых вы писали ,вы связываете с  насильственной смертю прошлой жизни .Т. е -это логичный вывод из ваших слов .
.Значит вы помните ее ,если с таким знанием дела объясняете происхождение физиологических ваших ощущений .Ну так поделитесь своим опытом насильственной смерти прошлой жизни .


Дак я вроде бы уже и описывал здесь, но немного ранее:

" Исходя из этого можно предположить, что меня или задушили, или повесили. Скорее всего второе."

Это одно я говорил, пойдем дальше о прошлом воплощении... Я точно знаю, что я связан не только этим воплощением с городом Черниговом, и с краями здешними, так как чувствую очень крепкую связь. Точно знаю, что я не как не связан с Первой- Второй Мировой Войной,  потому что связи вообще нету с этими временами.
У меня было за время Пробуждения два видения, и одно связан с поляной в лесу, и компанией эльфов в серебристой одежде. Вокруг поляны росли дубы и березы.  Недавно я был в очень "знакомом" лесу, но отдаленном от Чернигова (100 км от него). Сей лес был большой, светлый, и в нем росли фактически только дубы и березы. К сожалению, было мало времени на то, что бы его изучить, походить по нему, так как дошел до того леса только под вечер., а надо было еще ставить лагерь.



Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #148 : 28 Июля 2011, 17:07:39 »

Согласна с тем человеком, Вэон, который сказал - "
"Не все описывается видениями или грёзами. Многое приходит ощущениями или умениями. Или знаниями "потому что я это знаю"
Это так и есть, и так бывает чаще, кстати, чем видения и грёзы. И лишний раз говорит за то, что мы именно ПОМНИМ, хоть и не знаем своих воспоминаний.

Далее о земле, с которой вы связаны крепкой связью. Думаю, это возможно и в едином этом вашем воплощении, и связано с вашим будущим предназначением - может быть, придётся как-то послужить спасению этой земли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #149 : 28 Июля 2011, 18:02:21 »

Цитировать
Далее о земле, с которой вы связаны крепкой связью. Думаю, это возможно и в едином этом вашем воплощении, и связано с вашим будущим предназначением - может быть, придётся как-то послужить спасению этой земли.

Ваш вариант вполне возможен... что ж, поживем- увидим.

Благодарю за Ваш отзыв.
Записан