Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215604 раз)

Aryllen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #120 : 27 Июня 2011, 15:06:11 »

Вот у меня появился еще один вопрос. В процессе обсуждения я услышал, что есть такая фишка как "период бурных воспоминаний". Как я понял, это время, когда вспоминается та жизнь очень ускоренными темпами. Скажите пожалуйста: через какое время после осознания это обычно происходит и насколько быстро все вспоминается. Спасибо.
У меня было нечто похожее в первый год после Пробуждения .
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #121 : 30 Июня 2011, 08:24:35 »

интересно-а кто-нибудь помнит свою смерть?и мешает ли память об этом жить?

Лично я это очень хорошо помню: сильный удар какой-то саблей наотмашь по мне. Теперь у меня фобия насчет колюще-режущих предметов (Особенно если они прикасаются ко мне) Но несмотря ни на что - это мои воспоминания, моя жизнь, и я не отдам их  ни за что.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #122 : 30 Июня 2011, 12:17:45 »

интересно-а кто-нибудь помнит свою смерть?и мешает ли память об этом жить?точнее-боитесь ли вы того от чего умерли там или того что видели незадолго до смерти?
к примеру я помню что у меня было что-то с шеей-я не могла дышать,возможно она была сломанна при падении с большой высоты .в своих снах я часто задыхаюсь а во время какой-то стрессовой ситуации,например неприятного разговора постоянно бывает желание закрыть горло рукой

Очень интересный вопрос...

У меня тоже есть такого рода "раздражения", и связанно оно тоже с шеей. Например,  мне не приятно, если ворот водолазки плотно прикасается к шее.  Или когда на влажную шею одевается шарф. Тогда я начинаю паниковать. оО В общем раздражения связаны с шеей, и с нехваткой воздуха.
 Исходя из этого можно предположить, что меня или задушили, или повесили. Скорее всего второе.

Лично мне не мешает... наоборот помогает, если можно так выразится. Ведь эти знания дают хоть какие-то ответы на интересующие вопросы. К сожалению (а может к счастью) от таких ответов еще больше вопросов.

Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #123 : 30 Июня 2011, 14:22:44 »

Ребята!
Есть такой принцип "бритвы Оккама"
"Не создавай сущностей сверх необходимого"
Вы его регулярно нарушаете.

Кумехтар.
Да, у меня "удивительная манера выражать свои мысли". Напрямую до Вас не доходит ;D Я уже Вам намекала про брУнета со звездными очами. :D
Дело не в том, что Вы "заморачиваетесь", а в том что Вы чересчур акцентированы на своих ощущениях.
Могу только еще раз процитировать Риссе.
Цитировать
память приходит тогда, когда мы задаёмся какими-то вопросами, на которые она может дать ответ. Не вопросами о самой памяти, а именно вопросами про здесь и сейчас, опыт и ответ на которые в нашей памяти уже имеется. Возможно, так. Но это тоже только предположение.
Очень верное предположение. И к звездными очам отношения не имеет.

Ищите задачу, Кумехтар. Когда найдете, то откроется та грань памяти, которая необходима для ее решения.

Вэон, Эфа.
А вы совсем Уильяма Оккама не уважаете.
Вы не задумывались, что дело может быть в физическом теле, а не инкарнации?
Есть такое гомеопатическое средство Ляхезис.
Самым ярким поводом для его применения является отвращение к тугим воротникам. К тому же психопроявлением типа Ляхезис есть привычка "нападение - это лучший способ защиты". Ее вы форуму уже демонстрировали.
У Эфы есть и другое косвенное подтверждение  ;)
Идите к гомеопатам и будет вам щастя  ;D
Только я бы советовала классического, который подбирает similium.
Вэону в этом отношении сложнее. На Украине классические, в основном, в Одессе кучкуются. Киев и Чернигов заполонили поповцы, которые применяют гомеопатию аллопатическим методом. Лечат болезнь, а не подбирают препарат по типу.
А ведь тип вычислить очень сложно. Вряд ли вы врачу про усекновение главы рассказывать будете ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #124 : 30 Июня 2011, 14:55:53 »


Вэон, Эфа.
А вы совсем Уильяма Оккама не уважаете.
Вы не задумывались, что дело может быть в физическом теле, а не инкарнации?
Есть такое гомеопатическое средство Ляхезис

Задумывались.) Поэтому написали "возможно" и "можно предположить". Да простит меня сударыня Эфа за то, что я ответил за двоих.

Но все же, Айвен, нельзя знать наверняка... Вы не задумывались над этим?)

Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #125 : 30 Июня 2011, 14:58:37 »

Например,  мне не приятно, если ворот водолазки плотно прикасается к шее.  Или когда на влажную шею одевается шарф. Тогда я начинаю паниковать.

Это у многих такое есть - и у не-эльфов тоже.
Записан

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #126 : 30 Июня 2011, 15:06:18 »


Это у многих такое есть - и у не-эльфов тоже.

Да я и не думаю, что могли только меня душить и вешать. ;D
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #127 : 30 Июня 2011, 15:21:46 »

Но все же, Айвен, нельзя знать наверняка... Вы не задумывались над этим?)
Разумеется, задумывалась :)
Вы зарегены на ЭХе уже полгода. И все это время изображаете из себя ежа. Вернее, дикобраза, стреляющего иголками. Вам кажется, что все хотят Вас облаять, унизить... Объесть, одним словом.
Нам, на самом деле, по фигу, это Ваш способ общаться.
Но когда Вы упомянули о шее....
Видите ли, типов всего-то пару десятков. У каждого из них есть фишка. Ее можно вычислить.
Сходите к гомеопату. Если после 5 крупинок Вы помчитесь в магазин покупать водолазку...
Уж не посчитайте влом признаться на форуме, куда подеваются Ваши сны об удушении.
Скорее всего, они попросту глюк. А ларчик просто открывался ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #128 : 30 Июня 2011, 15:37:25 »

Нам, на самом деле, по фигу, это Ваш способ общаться.

Справедливо.)


Но когда Вы упомянули о шее....
Видите ли, типов всего-то пару десятков. У каждого из них есть фишка. Ее можно вычислить.
Сходите к гомеопату. Если после 5 крупинок Вы помчитесь в магазин покупать водолазку...
Уж не посчитайте влом признаться на форуме, куда подеваются Ваши сны об удушении.
Скорее всего, они попросту глюк. А ларчик просто открывался ;)

Боюсь дело не только в шее. Ночью я могу проснутся от нехватки воздуха, и с тахикардией бежать к форточке, что бы надышатся. У меня еще возле левого легкого и сердца деформация ребра с рождения.
Не думаю, что глюк.)

« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 15:40:45 от Вэон »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #129 : 30 Июня 2011, 16:04:28 »

Вэон, ну что Вы вцепились в меня, как Тузик в грелку? ;D
Вы только подтверждаете мои выводы.
Ляхезису свойствена левосторонность симптомов.
И приступы удушья с тахикардией в ту же кассу! :D
И сжатие в сердце. И Ваша азартность, страсть отстоять свое мнение.
Вы еще забыли упомянуть случающийся ненасыщаемый голод, спровоцированный плюшками, головную боль на солнце, ухудшение от горячей ванны, следовательно,  любовь к прохладной воде.

К гомеопату!!!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #130 : 30 Июня 2011, 18:01:10 »

Эфа.
Не только бессонница. Я же сказала, что у Вас есть еще одно косвенное доказательство. Это еще с времен обсуждения Темных эльфов.
У Вас особенное отношение к Вашему патрону. Помните, как Вы его защищали? Это тоже проявление Ляхезис. Экстатическая "религиозность", очень эмоциональная, вечные разговоры о природе Бога.
Примером могут служить монахини 17-18го веков с их страстной верой.
Кстати, у них было колоссальное количество фибромиом, как "наказание за непрожитую жизнь". Очень яркий пример Ляхезис. И ПМС у женщин этого типа анекдотический.
Вы же, наверно, прочли какую-то выжимку. Типа Ляхезис - истерички, Пульсатилла - плаксы, Сульфур- грязнули, а Ликоподиум - тираны. На самом деле все не так прямолинейно.

Если хотите узнать больше, то поищите в сети книгу Катрин Култер. Великолепная сводка из Ганемана, Кента, Геринга, Фаррингтона.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #131 : 30 Июня 2011, 23:16:52 »

Вэон, ну что Вы вцепились в меня, как Тузик в грелку? ;D
Вы только подтверждаете мои выводы.
Ляхезису свойствена левосторонность симптомов.
И приступы удушья с тахикардией в ту же кассу! :D
И сжатие в сердце. И Ваша азартность, страсть отстоять свое мнение.
Вы еще забыли упомянуть случающийся ненасыщаемый голод, спровоцированный плюшками, головную боль на солнце, ухудшение от горячей ванны, следовательно,  любовь к прохладной воде.

К гомеопату!!!!!


Ни в кого я не цеплялся. )  ;D


ладно, убедили) так как, то, что вы описали есть у меня.) кроме голода.

Разберемся, в общем.)

Если хотите узнать больше, то поищите в сети книгу Катрин Култер. Великолепная сводка из Ганемана, Кента, Геринга, Фаррингтона.


Благодарю за информацию... "будем искать" (с)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #132 : 30 Июня 2011, 23:47:20 »

Это не тот голод, который "Жрать хочу!" ;D

Это когда можно незаметно под книжку употребить в одно рыло кило конфет или блюдо плюшек, а остановиться только тогда, когда рука ничего уже не нашаривает :P

Калькарея - сладкоежка, она крнфеты сознательно лопает, а тут нечаянно. Нет чувства насыщения  :-[
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Вэон

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • нет величественней сказов, чем вековых сосен слово
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #133 : 07 Июля 2011, 18:54:41 »

Это не тот голод, который "Жрать хочу!" ;D

Это когда можно незаметно под книжку употребить в одно рыло кило конфет или блюдо плюшек, а остановиться только тогда, когда рука ничего уже не нашаривает :P

Калькарея - сладкоежка, она крнфеты сознательно лопает, а тут нечаянно. Нет чувства насыщения  :-[

Честное слово - нет такого.) Я сладкое редко и мало ем, и только с чаем без сахара... иногда.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 19:54:36 от Вэон »
Записан

Nenriel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #134 : 13 Июля 2011, 19:22:36 »

Проблемы с горлом и дыхалкой, возможно, психосоматика. Посмотрите, что мешает Вам дышать полной грудью и говорить. В таком случае "колеса", даже гомеопатические, проблему не решат. Оставим аптеку бабушкам, которые в одно рыло могут кило конфет умять и удивляются ночному апноэ, не подозревая, что причиной может быть лишний жир. Бабушкам лечить голову уже поздно.
Записан