Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215589 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #405 : 26 Августа 2015, 09:13:37 »

А.Т.Митрандил

Я вас услышал, спасибо за отзыв

Суд

Я бы сказал, что это не то чтобы не контролируемо, скорее достижимо при соблюдении особых условий. Поэтому не думаю, что опасность в реальном времени - существенна.

Но вы правы в том, что в этом случае всё равно много не увидишь. Было бы лучше, конечно, всё это дело и правда видеть во сне, но имеем то, что имеем. Надеюсь, этот случай был не случайный, уж больно эффект хорош))
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #406 : 12 Мая 2016, 13:24:47 »

А нужны ли такие эксперименты над памятью? А если будет нарушен защитный механизм блокирующий опасные воспоминания, что потом с этим делать? Возможно, нужные воспоминания придут сами в СВОЁ время, не зря же говорят: "не торопи события".
Записан
Estrella entre las Estrellas

Хисимэль

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • Песни менестрелей
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #407 : 17 Мая 2016, 12:53:39 »

Полностью согласна с Витаэль.

И насчет защитных механизмов памяти, и насчет того, что нужное само придет. В виде инсайта (прямого знания).
Записан
Мы далеки от Мандоса чертогов,
И все же нам до них - один лишь вздох.
(с)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #408 : 26 Июня 2016, 14:16:22 »

Эта песенка навеяла мне мысли о том, что я помню из прошлого, а именно - о нескольких особо запомнившихся моментах прогулок по тем или иным местам. Но одно из этих воспоминаний внезапно повело себя не типично: оно начало обретать реальность! Я вдруг почувствовал себя почти так же, как будто и на самом деле гуляю у той рощи, и это ощущение становилось всё более и более реальным, как будто продавливалось сквозь какую-то невидимую преграду, и вдруг исчезло, так и не достигнув максимума.
Позвольте вопрос, дамы и господа.
Что это было?!!
Кто-то имеет представление о таких финтах ушами? Буду рад, если поделитесь.
Все воспоминания, приходящие в виде дежавю или интуитивных озарений - это информация от нашего духа или Высшего Я. Дух собственно и есть та структура, которая хранит в себе память всех воплощений во всех телах.
Естественно чтобы что-то вытащить - нужно поставить намерение войти в резонанс с определённым состоянием, наполнить его своего рода любовью и кайфом, что и явится сигналом найти в общей памяти себя как существа близкие фрагменты. И пока любовь внутри остаётся в виде ощущения - она поддерживает этот канал, по которому мы можем получить информацию о прошлом, о себе, о мирах где мы были.
Дата - август 15 года - тогда блочили такие попытки и эта блокировка прекратилась только в конце ноября. Сейчас самое время снова пробовать такие опыты - есть шанс на хоть какой-то результат.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #409 : 04 Июля 2016, 14:00:53 »

Вопрос возник, наверно, дурацкий. Понимаю, что всё индивидуально, но всё же. Нет у меня сознательного намерения вспоминать, но в последнее время, на границе засыпания настойчиво мелькают совсем забытые картинки детства, какими-то не связанными фрагментами, в направлении к всё более ранним воспоминаниям. По нескольку раз "стряхиваю" их, чтобы отвязались. Если не мешать этому, то можно зайти за грань этого воплощения? Или же это ничего не значит?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #410 : 04 Июля 2016, 14:25:12 »

Насчет "зайти" - ничо не скажу, ибо считаю ненужным. А вот не "стряхивать", а пересмореть события можно было бы.
Возможно, те события, которые всплывают, в свое время вызывали какие-то нежелательные эмоции, которые сейчас могут из подсознания мешать - неосознанно переживаться вновь и вновь, понимаете? Они отбирают много энергии у сознания и оно просто нуждается в освобождении от них. Часто такие недопрожитые состояния выражаются в снах, как кошмары или очень муторные такие, противные, тягучие видения. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #411 : 04 Июля 2016, 14:55:17 »

Стряхивать не надо. Уж лучше просмотреть в спокойной обстановке в собственной кровати.
Если Провидение желает эту инфу всучить, то будьте уверены... оно ее таки всучит. Вот только накатывать будет чаще и жестче. Не дай Бог, если при переходе дороги или вовсе за рулем.
Насчет зайти...
Если в 45й раз покажут одну и ту же дверь, то мабуть стоит попытаться :D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #412 : 04 Июля 2016, 22:41:42 »

Хотела что-то прибавить, но - нечего, до меня всё сказали. Примите эти картины как то, что до вас пытаются донести, Витаэль. Если это не кошмар, не стоит закрывать путь этим воспоминаниям.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #413 : 05 Июля 2016, 01:29:33 »

Адаригель, Айвен, Мелиан! Очень благодарна за отклики!)))
Записан
Estrella entre las Estrellas

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #414 : 20 Июля 2016, 16:22:16 »

А мне приходит что-то вроде того, что я - кошка. Вот кошка и хоть ты тресни. Ну и соответственные "шаблоны поведения" кошачьи тоже всплывают. Это уже полгода длится, если не больше, и "подсовывается", как говорит Айвен очень, очень настойчиво, почти что без права на отказ. Стараюсь подыгрывать этому насколько могу, чтобы понять. О, вот даже аватарка Витаэль тоже тут как раз подсказывает пока печатаю =)  И вызывает такое чувство, вроде "ну, ну давай, вспоминай!!!" А я боюсь, потому что не могу почему-то, боль какая-то мешает и не хочу вспоминать...В прошлый раз когда вспомнила и отпустила, начала прыгать по шкафам и торчать из форточки. Но ведь если я - человек, то кошкой я всё равно не стану. И это вызывает диссонанс. =\ Если смотреть со стороны "меня-кошки", то я через силу вспоминаю, кто я, и всё такое...Это очень больно и тяжело получается. И я не понимаю, почему это так тяжело и мучительно происходит. Не знаю, бывает ли такое у эльфов, но в любом случае, если уж и просыпаться, то мне хотелось бы, чтобы это было легко, безболезненно, или вообще никак. Даже не могу себя сравнить с бабочкой, которая вылезает из куколки, потому что она просто сбрасывает кокон, уже созрев. Скорее, как цветок, который насильно руками раскрывают. И мне это всё очень, очень не нравится... =\
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #415 : 20 Июля 2016, 18:25:41 »

Может быть, прошлое воплощение  всплывает? Может такое быть, что в одном из воплощений между самым первым и этим вот вы были кошкой? Лично я уверен в том, что так бывает.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #416 : 20 Июля 2016, 19:19:18 »

Новембер, а как на Вас реальные кошки реагируют? И есть ли у Вас дома кот или кошка?
Записан
Estrella entre las Estrellas

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #417 : 20 Июля 2016, 21:06:39 »

Может быть, прошлое воплощение  всплывает? Может такое быть, что в одном из воплощений между самым первым и этим вот вы были кошкой? Лично я уверен в том, что так бывает.
А почему тогда всплывание прошлого воплощения вызывает такие мучения...Я уверена, судя по тому, что происходит, что не одно воплощение выплывает, а несколько разных. Может быть даже много, с разной интенсивностью.
Новембер, а как на Вас реальные кошки реагируют? И есть ли у Вас дома кот или кошка?
Кстати, реальные кошки меня сейчас сторонятся, либо нейтрально :D Когда ещё раз недавно открылось, то прогоняла собаку всё время, потому что вспомнила, что я их ненавижу. Хех)
А вот ещё интересный момент - что я чувствую и вижу таких же людей, как и я - котов и кошек. Вот например, мой старый друг оказался одним из таких же, как я. И походу, тоже эльф "в каком- то там колене". Но к общению с ними как таковому я особо не стремлюсь, потому что кошки, да и эльфы тоже - они сами по себе. Скорее к обмену опытом в попытках понять, как это и что это.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 21:15:29 от November »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #418 : 20 Июля 2016, 21:21:00 »

Если можно, напишите, как именно видите таких же людей. Как в фильме "Женщина-кошка"?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #419 : 20 Июля 2016, 22:41:37 »

Если можно, напишите, как именно видите таких же людей. Как в фильме "Женщина-кошка"?..
А я не помню, как там было. =) Видео зато нашла в тему. Кошка ^_^ https://www.youtube.com/watch?time_continue=214&v=YWeBunPiIz 
Вот в ней что-то чувствуется такое.
Поведение у таких людей другое, повадки и взгляд. А вообще - часто при общении и первом знакомстве пытаюсь определить по внешним признакам - например, "кошка" может ходить с накладными ногтями. Ну и вообще часто у таких людей во внешности есть свои определённые фишки, которые, в общем-то, не всегда эстетичны, но имеют смысл. Например, девочка-блондинка сильно красит брови. "Потому что так.", говорит. Или вот мне, например, дико хочется покрасить волосы в розовый цвет. Но сейчас пока что сдерживаюсь, потому что выделяться сильно не хочется. Терплю.
Часто они не совсем спортивного телосложения, как и я - а "мягенькие". А парни - (которых я видела) они наоборот поджарые. На видео, например, парень толстый. Не очень любят разговаривать, а если уж что-то скажет, то так скажет...=)
Ну это всё такое, внешнее. А чувствуется просто прилив радости, нежности и лёгкой ностальгии при встрече с такими людьми.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2016, 23:06:52 от November »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер