Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215584 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #390 : 15 Февраля 2014, 00:25:41 »

Благодарю.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #391 : 15 Февраля 2014, 00:34:06 »

Эээ... А что нужно делать для контакта? Медитировать? Просто сидеть там? Что-то еще?
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #392 : 15 Февраля 2014, 00:45:01 »

Хоть пляшите. Но, лучше просто переночивать, предварительно попостившись и думая о хоршем. Валидол и коньяк, и смену белья лучше взять.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #393 : 15 Февраля 2014, 00:49:39 »

Спасибо.
Записан

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #394 : 15 Февраля 2014, 10:11:16 »

Цитировать
В заключение скажу, подберите приглянувшийся вам кварцик и положите под подушку. Возможно, однажды ночью он поведает вам захватывающую правдивую историю
Чистая правда.
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #395 : 28 Февраля 2014, 05:14:36 »

А скажите, пожалуйста,как отделить этот внутренний голос от меня самого?
Отделить не получится.  Но ты можешь заставить его замолчать.

В заключение скажу, подберите приглянувшийся вам кварцик и положите под подушку. Возможно, однажды ночью он поведает вам захватывающую правдивую историю
Хм, не проще ли сразу послушать  память камня?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 05:17:14 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #396 : 28 Февраля 2014, 11:17:36 »

Цитировать
Хм, не проще ли сразу послушать  память камня?
Сейчас я именно так всегда и делаю. Но начиналось все со снов, т к все удобней начинать с малого и постепенно. Но, опять же, у кого как...
Записан
Выбор Элроса.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #397 : 25 Августа 2015, 10:52:31 »

Сегодня утром со мною произошло кое-что удивительное. Я шел и напевал про себя песенку из репертуара Иллет, любуясь только едва обозначившимся на  кромке неба восходом солнца. Эта песенка навеяла мне мысли о том, что я помню из прошлого, а именно - о нескольких особо запомнившихся моментах прогулок по тем или иным местам. Но одно из этих воспоминаний внезапно повело себя не типично: оно начало обретать реальность! Я вдруг почувствовал себя почти так же, как будто и на самом деле гуляю у той рощи, и это ощущение становилось всё более и более реальным, как будто продавливалось сквозь какую-то невидимую преграду, и вдруг исчезло, так и не достигнув максимума. После этого я пытался повторить трюк, но это мне не удавалось, ощущение преграды, сквозь которую продавливается это воспоминание, никуда не делось, только усилилось.

Полагаю, если постараться - я смогу ввести себя в нужное состояние, и даже смогу зацепиться за воспоминание при помощи этой песенки, но в том, что я на этот раз его продавлю, я сильно сомневаюсь. Мне не хватает чего-то, какой-то силы странной, а может я просто не умею ею пользоваться, не знаю.

Позвольте вопрос, дамы и господа.
Что это было?!!
Кто-то имеет представление о таких финтах ушами? Буду рад, если поделитесь.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 10:54:20 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #398 : 25 Августа 2015, 13:59:43 »

Lдисм

Спасибо) Попробую как-нибудь при случае))
Да, знаете, это воспоминание было на удивление реальным, хоть и не было на максимуме. Забавно было бы научиться гонять туда-сюда более-менее свободно))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #399 : 25 Августа 2015, 16:27:04 »

вот про выложить в интернет - лучше не надо. Больше нервов сбережете и меньше шансов столкнуться с быдлом, которое возжаждет прогуляться по тому, что для Вас важно и что дорого.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #400 : 25 Августа 2015, 17:38:27 »

А в вторых чем больше таких воспоминаний в сети, тем больше тревожится память других эльфов, которые их прочтут -> тем больше осознающих и пробуждающихся.

Это всё же довольно личная вещь, видите ли, и даже если другой эльф это прочтёт, то есть большая вероятность того, что ваш фокус не удастся. Поэтому лично я предпочту обозначить позицию, а подробности обсудить в личке. Это уже как-то ближе к конструктиву, как по мне.

Другое дело, что само явление чудное)) Полагаю, что если бы я мог вспоминать таким вот образом постоянно - то вряд ли я придал бы большое значение этой реальности. Полагаю, потому это и происходит лишь иногда)) Типа защиты от дурака, или что-то вроде этого))
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 17:42:29 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #401 : 25 Августа 2015, 18:00:17 »

Цитировать
Так можно опубликовать анонимно.
Не, а какая разница-то? Если по анонимному постегу станут топтаться в грязных сапогах, то автор-то все равно знает, что это его постег :) То есть, если он вообще к критике чувствителен, конечно...

Оффтопом. Я у Вас, сударь, давно хочу спросить: Вы зачем на Пробуждении написали, что Эльфхейм упал??? ;) Мне просто очень интересно :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #402 : 25 Августа 2015, 18:30:24 »

Теперь стерли :) Спасибо :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #403 : 25 Августа 2015, 18:44:13 »

Lдисм.
Эльфхейм упал?
Куда?
А кто уронил? :)

Кумехтар.
У каждого действия(особенно такого,как вы описали)есть своя правило-формула.
1.Правильное"место.
2.Правильное время.
3.Правильный настрой:состояние души,духа,ума и тел(физического и энергетических).
4.Правильные "ключи".
Когда все составляющие формулы собраны в необходимых"пропорциях"-она работает.Если одна из составляющих "барахлит"  .......формула будет работать,но "не продавливает","как будто чего-то не хватает".

Это...это мое мнение. ;)
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #404 : 26 Августа 2015, 00:33:35 »


Это всё же довольно личная вещь, видите ли, и даже если другой эльф это прочтёт, то есть большая вероятность того, что ваш фокус не удастся. Поэтому лично я предпочту обозначить позицию, а подробности обсудить в личке. Это уже как-то ближе к конструктиву, как по мне.

Другое дело, что само явление чудное)) Полагаю, что если бы я мог вспоминать таким вот образом постоянно - то вряд ли я придал бы большое значение этой реальности. Полагаю, потому это и происходит лишь иногда)) Типа защиты от дурака, или что-то вроде этого))
Если часто туда-сюда прыгать, то можно быстро запутаться шаолиньский ли вы монах, которому приснилось что он бабочка, или бабочка, которой снится что она шаолиньский монах.
Я от части снов своих отхожу с трудом, а тут еще и в режиме реального времени...
Ну и по жизни неудобно, если это не контролируемо: вы вряд ли это увидите за малое количество времени, а внезапно зависнуть на минуту, например, на пешеходном переходе просто опасно.
Ну и немного физиологии: настолько реалистичные картины наш мозг способен создавать, когда по нему прокатывается волна чрезмерного возбуждения (как при эпилептическом приступе). Для воспроизведения такой волны нужен субстрат (подходящий мозг, как правило, с участком нейронов, склонных к чрезмерному возбуждению, называемых "судорожным очагом") и триггер (пусковой механизм). Триггер у всех разный, иногда вообще неожиданный.
Записан