Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215678 раз)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #375 : 14 Января 2014, 23:14:25 »

Это не буйная фантазия. Представьте, что сознание того, кто не представляет себе, что такое троллейбусы, микроволновка и спички перенесли сюда. И память дали - в которой это все вполне отражено. Но, несмотря на то, что в памяти есть понятия, что же такое "микроволновка, троллейбусы и спички" сознание этого не принимает. Зато принимает и понимает другое: что-то ужасно не так. Жуткое место: камень, асфальт - ничего живого. При этом есть понимание, основанное на памяти, что место - нормально. Но принятия этого - нет.
И существо пытается сбежать. Оно выбирается из этого жуткого места туда, где - нетронутая природа. Лес, речка... Существо твердо знает : Мы - для Мира, Мир- для нас.  Не может быть ничего плохого. Мир - всегда ответит, всегда защитит. Мир - это мы. И существо, придя в лес, пытается связаться, пытается сделать то, что привычно, что нормально, что обычно.
Пытается войти в единение с миром. И не получается. Мир - не отвечает. Как будто нет его. Или он умер.
И... плохо становится существу.  Мира нет. Выхода тоже нет.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #376 : 15 Января 2014, 01:35:16 »

Lex.Ваш кто-то умом понимает, что такое троллейбус и микроволновка, у него есть знания (память).Для него это место нормальное, понятное.Сознание ему говорит, что это всё неправильно.Это тяжело, но не смертельно (для разумного существа).
А теперь представьте того, кому не дали знания (память) и перенесли сюда.Для него вся эта ситуация сплошной вынос мозга.А от звука тостера можно вообще умом двинуться(железный ящик клацает и плюется огненным хлебом).Без знания ситуация вообще жуть.Согласны?

Мы для Мира, но Мир не для нас.Мы своё право на Мир профукали.
Мир не отвечает?
Просто земля слаба, её почти убили.Но голос её крепок.
Слушайте! Земля кричит от боли и обиды!!!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #377 : 15 Января 2014, 08:41:21 »

Ну, не стоит быть настолько категоричным. Мир не умер, просто времена сейчас сложные.

И что значит - „Мир для нас”? В эту фразу можно вложить очень разный смысл. Люди вот тоже считают, что мир для них... ИМХО, мир - это дом, просто он сильно изменился пока мы спали. Да и мы пока - не полностью мы...
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 08:46:20 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #378 : 15 Января 2014, 18:52:46 »

Сорри, Адаригель: ответ ваш видела, но всё не успеваю....



Но это - память "сущности", если так можно сказать. Юнг, кажется - поправьте, кто в курсе - даже называл обучение каким-то навыкам "вспоминанием". То ись - сущность помнит, а воплощенный типо вспоминает навык. Поскольку писал все же о людях, то свойство это не только эльфофф. Просто кто-то занимается тем, к чему "душа лежит", а кто-то забивает и делает то, что не свойственно ему.
Это было Кумехтару для примера о том, как оно приходит, такое "безмолвное знание" - во время созерцательного наблюдения за чем-то, что вызовет нужную ассоциацию, наверное, и сознание получит толчок для того, чтобы "вспомнить".


В принципе, поняла вас. Бывают навыки, которые наличествуют у нас как бы в базовом наборе - и мы их не то, что изучаем, а как бы вспоминаем. Я родилась, к примеру, со встроенным навыком вышивания - меня особо не учили, я просто взяла в руки иголку и нитку. А вот конному спорту училась :D
Но "безмолвное знание", постигаемое созерцанием с ожиданием ассоциации, как мне кажется, невозможно намеренно вызвать.  Попытаться можно, но может и не получиться.


Они все - устойчивые. И запоминающиеся, живые, реальные.
Но в одних действует нынешнее я, со всем своим багажом. Это "видения".

В других - это тоже я, но такое, которому в башку не придет, что есть троллейбусы и машины, телек, комп, спички или микроволновка. Но воспоминания это, или просто буйная фантазия - как знать?
А какая разница, знаете ли вы про троллейбусы и машины, если вы - это всё равно вы? Выучиться техническим новинкам можно за пару часов, а вот изменить внутренюю сущность куда сложнее.
Может, это вовсе не буйная фантазия, а действительно связь прошлого и современности? Как бы одной и той же личности, но через века?

Это не буйная фантазия. Представьте, что сознание того, кто не представляет себе, что такое троллейбусы, микроволновка и спички перенесли сюда. И память дали - в которой это все вполне отражено. Но, несмотря на то, что в памяти есть понятия, что же такое "микроволновка, троллейбусы и спички" сознание этого не принимает. Зато принимает и понимает другое: что-то ужасно не так. Жуткое место: камень, асфальт - ничего живого. При этом есть понимание, основанное на памяти, что место - нормально. Но принятия этого - нет.
И существо пытается сбежать. Оно выбирается из этого жуткого места туда, где - нетронутая природа. Лес, речка... Существо твердо знает : Мы - для Мира, Мир- для нас.  Не может быть ничего плохого. Мир - всегда ответит, всегда защитит. Мир - это мы. И существо, придя в лес, пытается связаться, пытается сделать то, что привычно, что нормально, что обычно.
Пытается войти в единение с миром. И не получается. Мир - не отвечает. Как будто нет его. Или он умер.
И... плохо становится существу.  Мира нет. Выхода тоже нет.

Выход всегда есть, Lex... Если действительно есть понимание, что место - нормально, но вы - не из этого места, в чём проблема-то? Идите в леса, в горы, действительно - в лоно дикой природы. Мир отвечает, мир не ослаб настолько, чтобы умереть. Просто если не получается войти с ним в контакт - проблема не в мире, а в нас самих. С нами что-то не так.
Да, мировой эфир изменился, но не настолько, чтобы не отвечать. Он не умер, он закрылся от "преобразователей". Вот почему "хранители" стали возвращаться в мир.



Мы для Мира, но Мир не для нас.Мы своё право на Мир профукали.
Мир не отвечает?
Просто земля слаба, её почти убили.Но голос её крепок.
Слушайте! Земля кричит от боли и обиды!!!

Нет, Тень, ИМХО, вы сгущаете краски. Мир слаб, но не мёртв. И если бы мы профукали своё право на мир, мы не смогли бы вернуться. У Земли есть голос, и вы правы в том, что он слышен. Наберите в сети "Стоны Земли", и вы даже увидите ролики и статьи на эту тему. Это страшно слушать только, сразу предупреждаю.

Ну, не стоит быть настолько категоричным. Мир не умер, просто времена сейчас сложные.


Вот это верно, Кумехтар!
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #379 : 15 Января 2014, 19:58:14 »

Вы правы, земля не мертва.Её стон , я с женой, слышу каждый день, больше года.Днём не так сильно, а вечерами и по ночам слышно очень.Зимой особенно сильно.Стон, реальный стон, душу рвёт не по детски.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #380 : 15 Января 2014, 22:33:21 »


Но "безмолвное знание", постигаемое созерцанием с ожиданием ассоциации, как мне кажется, невозможно намеренно вызвать.  Попытаться можно, но может и не получиться.
Дык и я о том же. В том-то и дело, что здесь намеренно ничего не получится, видимо.
Кумехтару остается ждать, пока его воспоминание само найдет его.

Кстати, Кумехтар.
Подумалось че-то, что это из-за того, что Вы напрягаетесь по поводу "вспомнить все", ничего и не выходит.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #381 : 15 Января 2014, 23:01:19 »

Возможно. Но оно как-то так вспоминается непонятно... Кто-то что-то скажет, а я тут же и чувствую какой-то кусочек, а если бы не сказал - то, видать, и не почувствовал бы... Или еще в процессе написания чего-то этакого тоже бывает... Но самое главное - имена - ноль. Лица - так, смутно(((  По факту вспоминается.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #382 : 16 Января 2014, 06:31:34 »

А, вон что...
Интересное наблюдение - я, например, лица близких родственников (нынешних) даже вообразить целиком не в силах: на фотке узнать, нарисовать по памяти, описать(глаза там, рот-нос или овал лица), фоторобот, в конце концов составить -  затруднений нет. А вот во сне - я только знаю, что это такой-то, а лицо либо нечеткое, либо не попадает "в кадр", либо как-то еще ускользает от внимания. Возможно, это из-за того, что лица окружающих я не разглядываю пристально, или они постоянно меняют выражение, а фотка или портрет - чаще всего и выглядят неуловимо иначе, чем живое лицо. Это рациональнок обьяснение :)
А с нерациональной т.з. - в сновидении общаются не те тела, которые вне его.
Может, секрет в этом? :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #383 : 16 Января 2014, 12:23:57 »

А нынешних-то зачем?)) Вот они все - чего их воображать?
Записан

Тень

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #384 : 16 Января 2014, 15:15:20 »

А может секрет в том , что вот сне подсознание проэцирует внутреннюю суть человека.Его хорошие и плохие черты характера.Может из– за этого смазывается лицо.Вы ведь знаете кто это, даже если лица не видно.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #385 : 16 Января 2014, 20:37:56 »

А у меня, например, сны всегда яркие и лица очень детальные.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #386 : 13 Февраля 2014, 04:33:31 »

Дольмены. Один из "простых" способов найти подходящий дольмен и войти с ним в резонанс. Но в этом способе прямых дорог нет. Есть только направления. Скажите, если интересно. Дам пару советов. Не люблю лишнее писать.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #387 : 13 Февраля 2014, 10:23:10 »

Что значит - войти в резонанс?
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #388 : 13 Февраля 2014, 10:39:35 »

Я уезжаю в деревню, отвечу на след. неделе.
Записан

ERTAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #389 : 14 Февраля 2014, 23:27:19 »

Преимущественно материал, из которого сделаны дольмены - это камень, содержащий кварц. На его кристаллы и происходила перезапись информационной матрицы носителя. Даже если дольмен разрушен, то можно получить инфу на том месте, просто тяжелее подобрать условия для резонанса. По лично моим прикидкам дольмен в первоначальном варианте использования представлял собой  интерактивную библиотеку жизни одной сущности. Когда существо набирало определенный объем знаний, жизненного опыта, силы духа и желая сохранить это потомкам, уходил медитировать в каменную могилу, переписывая постепенно матрицу сознания в кристаллы камня и привязывая своё феа к этому месту, тем самым оказываясь от перерождений.  ВЭЛЫКА ИМ ШАНА ТА ПОВАГА! Это потом, существующие дольмены стали использовать для обычных умерших. Современная наука может любой материальный объект представить в виде совокупности излучений с определённой длинной и частотой. Если приёмник (тело) не готово работать на частоте дольмена….. резонанса не будет. Следующий нюанс, в самих кристаллах практически нет энергии достаточной для контакта, соответственно нужен внешний источник или  дни когда природа переполнена энергией, в году их несколько. И надо иметь в виду что на дольменах не написано какой он тематики. Общаться можно как одному, так и группой в онлайн режиме (не везде и не всякой группой). Знание языка роли не играет. В заключение скажу, подберите приглянувшийся вам кварцик и положите под подушку. Возможно, однажды ночью он поведает вам захватывающую правдивую историю
Записан