Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215579 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #345 : 05 Ноября 2013, 02:06:54 »

Все же тогда стоит анализировать ошибки, допущенные уже в текущем воплощении.

Вот да, я тоже так считаю. Тем более, что в настоящем воплощении разобраться легче.

Да, Мелиан, знания и умения - штука отличная. Я, в свое время, много занимался возвращением себе умений. Кстати, это оказалось довольно легко. Но для этого проще было выбрать какое-то знание и заниматься им в нынешнем воплощении. И в процессе получения знаний, вспоминались некоторые моменты из прошлого.
Я не уверен, что не начни я активно заниматься верховой ездой, я вспомнил бы то, как это делал в прошлом. И так касательно многих других умений.
Как там говорится: Дорогу осилит идущий? :)))



Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #346 : 10 Ноября 2013, 23:29:59 »



Да, Мелиан, знания и умения - штука отличная. Я, в свое время, много занимался возвращением себе умений. Кстати, это оказалось довольно легко. Но для этого проще было выбрать какое-то знание и заниматься им в нынешнем воплощении. И в процессе получения знаний, вспоминались некоторые моменты из прошлого.
Я не уверен, что не начни я активно заниматься верховой ездой, я вспомнил бы то, как это делал в прошлом. И так касательно многих других умений.
Как там говорится: Дорогу осилит идущий? :)))

Так мой супруг говорит, Лестар: его память - именно возвращённые навыки, которые он то ли вспомнил, то ли никогда и не терял. К примеру, он взял в руки меч и сразу стал фехтовать...и говорит, что уже умел это делать, и у него была своя оружейная комната.

То есть ты советуешь не циклиться на возвращении умений, а делать то, что хочется делать в этой жизни? К примеру, захотелось заняться верховой ездой - ну и займись, может, это не случайное желание, а - способное послужить Памяти?
Ты ведь не знал, что стоит тебе заняться верховой ездой, как это умение словно бы вернётся, случайно так получилось.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #347 : 12 Ноября 2013, 02:49:27 »

Так мой супруг говорит, Лестар:
То есть ты советуешь не циклиться на возвращении умений, а делать то, что хочется делать в этой жизни? К примеру, захотелось заняться верховой ездой - ну и займись, может, это не случайное желание, а - способное послужить Памяти?
Ты ведь не знал, что стоит тебе заняться верховой ездой, как это умение словно бы вернётся, случайно так получилось.

Совершенно верно. Я именно об этом и говорю. Другое дело, что не имеет смысла искать знания, которые послужат Памяти. Лучше заниматься тем, что привлекает.
То есть не стоит во всем искать мистический смысл. Стоит просто делать то, что любишь.
Кстати, я уже знал как стрелять, когда взял впервые в руки лук.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Серая кошка

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Просто зверушка.
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #348 : 12 Ноября 2013, 08:05:51 »

Аналогично, хотя брала в руки лук лишь однажды.
Записан
Выбор Элроса.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #349 : 12 Ноября 2013, 10:00:29 »

Аналогично, хотя брала в руки лук лишь однажды.
Ну, положим, в этом деле гением быть не надо. Древняя в сущности штука - лук. Так что с одного раза толку не будет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #350 : 20 Ноября 2013, 14:14:15 »

Я восстановлю естественный ход событий, вспомню как именно я жил в то время, что именно слышал, видел,  чувствовал, какой опыт приобрел. Уложу эти чувства в теперешнего меня и из-за этого стану опытнее, мудрее, а возможно даже что-то новое постигну.

Поправьте меня, если я ошибаюсь - вы хотите обрести опыт и мудрость иным путем?
Но знаете ли вы, что наибольший опыт и мудрость добываются если активно живешь здесь и сейчас?
Не сочтите за обиду мой вопрос - вы боитесь жить? То, чего вы жаждете, достается без откровений из прошлых жизней.

Да и прошлая жизнь не предстает в виде кинохроники, где все видно четко и понятно.

Я согласна с этой точкой зрения, однако вспомнить иногда просто необходимо. Если от этого зависит что-то очень важное, то попытаться можно, разве не так?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 13:40:37 от Эланиель »
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #351 : 28 Ноября 2013, 15:41:34 »

Так вспоминайте. Здесь вам никто помешать не может, так как это ваша работа внутри себя, с собой же.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #352 : 12 Января 2014, 02:52:44 »

Подумалось, что это упражнение, ваще-то, какая-то медитативная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ техника.
Вопрос - а медитативные человеческие техники как на эльфов влияют? Так же, никак или негативно?
И ещё...Упоминалось здесь, что ощущение дежавю может быть связью с прошлой жизнью. У меня всегда этих дежавю было...Раз в 2 месяца точно, может и чаще. Иногда - что это уже было, иногда - точно знаю, что снилось. Я, чтоб не мучиться сильно от таких странностей, решила воспринимать это как знак, что всё идёт так, как должно идти. Если на этом моменте ты чувствуешь дежавю, значит ты сделала правильный выбор, что ты здесь и сейчас. Ещё когда раздумывала о прошлых жизнях тоже, глубже подошла к этому вопросу,пришло в голову такое. Будто я совершенно одинаково проживаю свою теперешнюю жизнь с предыдущей - тютелька в тютельку,они связываются в каких-то точках, давая мне знаки. И на каком-то моменте должен произойти огромный судьбоносный выбор, ради которого я как раз и проживаю жизнь заново, и мне дан второй шанс сделать правильный выбор. При чём мне почему-то априори казалось, что этот выбор дуальный. Это всё, конечно, мои личные размышления и ничего больше. Интересно, что вы думаете по этому поводу.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #353 : 12 Января 2014, 09:33:02 »

Алмариэль

Ваше дежавю проявляется в каких-то конктетных случаях (этого кота с этой мышью в зубах я уже видела, и в тот раз на него точно так же падал лучик света) или в жизненных ситуациях? (я уже была точно в такой же жизненной ситуации и стояла перед точно таким же выбором)
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 09:34:44 от Кумехтар »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #354 : 12 Января 2014, 12:12:54 »

Алмариэль

Ваше дежавю проявляется в каких-то конктетных случаях (этого кота с этой мышью в зубах я уже видела, и в тот раз на него точно так же падал лучик света) или в жизненных ситуациях? (я уже была точно в такой же жизненной ситуации и стояла перед точно таким же выбором)
В конкретных случаях. О, и ещё бывали тройные, как я их называю. Это когда я знаю, что уже ощущала это дежавю.  :D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #355 : 12 Января 2014, 12:22:54 »

Вам случайно не открывалось будущее? Во сне, в видении, специально для вас организованным способом, еще как-нибудь? Не спешите отвечать. Подумайте. Может, было такое, что вы предугадывали события, или думали что предугадываете, но кто-то сделал иной выбор и все не случилось, или в коротких вспышках видели некие картины или сюжеты непонятно к какому времени относящиеся, или вы просто вспоминали, что и раньше видели это будущее?
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 12:25:55 от Кумехтар »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #356 : 12 Января 2014, 12:38:39 »

Подумаю. Возможно, предугадывала с помощью интуиции. Видения если бы были, то я бы уж запомнила. А может, мои сны из дежавю как раз и являются вещими. Вроде как мне приснилось что-то, я благополучно забыла, а потом когда оно настало, я вспомнила.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #357 : 12 Января 2014, 13:33:02 »

Подумалось, что это упражнение, ваще-то, какая-то медитативная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ техника.
Вопрос - а медитативные человеческие техники как на эльфов влияют? Так же, никак или негативно? 
Это ко мне вопрос или вообще?
Принимаю на свой счет, раз моя цитатка...
Там контекст был другой - не о медитации вообше, а о конкретном упражнении в начале топика.
По этому упражнению, собсссна непонятки:
Медитация в классическом смысле - ОВД (остановка внутреннего диалога), т.е недеяние.
А нам предлагают сконцентрироваться на вспоминании, принудить себя делать -  это действие.
Как по мне - противоречие.
Ну и ваще - "побороться с собой", считать, эмоционировать, "постарайтесь что-нить увидеть". Это не ОВД.
И "человеческую" я выделила из-за того, что упражнения из тырнета, а там шелухи столько, что всем этим заморачиваться и считать, что просветлился - только плодить глюки и новые иллюзии себе создавать.
Не, ну если ЭТО кому из эльфов надо - ради бога, никто ж не запретит. Равно и людям.

Для контраста. В состоянии ОВД не приходится "стараться" чо-нить там увидеть. Оно само приходит. "Безмолвным знанием"(с), интуитивно, спонтанно. Так как-то...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #358 : 12 Января 2014, 15:46:32 »

Ясно, спасибо! Вопрос был вообще. Хотелось услышать чьё-то мнение. =)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #359 : 13 Января 2014, 00:47:17 »

Алмариэль, вещие сны, а также дежа-вю явления вполне нормальные. это скорее в Вашем случае о предвидении нежели о воспоминаниях. Воспоминания отличаются тем, что есть устойчивое ощущение, что в других декорациях и костюмах ситуация уже имела место быть. И дальше по ассоциативному ряду всплывают как подробности прошлой ситуации, так и может быть, случаи какие-то смежные, предшествовавшие и так далее.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)