Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215602 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #300 : 28 Сентября 2013, 15:44:36 »

Я последнее время взял в моду отправлять в Небесную канцелярию чужие запросы. Получается смешно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #301 : 30 Сентября 2013, 09:44:58 »

Есть выход! Будем развлекаться на форуме и громить оппонентов, когда они у нас заведутся. Или - друг друга, если не повезёт с оппонентами. ;D

"Бей своих, чтоб чужие боялись!"))) Это не эльфийский лозунг. Мы без него как нибудь обойдемся)))
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #302 : 30 Сентября 2013, 15:56:20 »

Кумехтар, ты бы не расписывался за всех эльфов. А то, получится, я зря Арену делаю.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Доброжелательница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #303 : 02 Ноября 2013, 17:26:22 »

Добрый день всем! Я здесь новенькая. Так что, если немного не в теме, "на берегу" предварительно извиняюсь.
Сделаю описку, что считаю себя человеком, но так как цель схожа - осознаться, хочу присоединится к беседе. Надеюсь вы не против.)

Пришла мысль о том, что в предсонном состоянии при выполнении эммм... упражнения? ... описанного Кумехтаром в первом сообщении, мы можем принять за ответ начавшиеся предсонные бредни или попросту мысли, проявляемые во сне. Или же наоборот на дельное, эдак через пару деньков, подумать обратное. Что скажете на такое? )
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #304 : 02 Ноября 2013, 18:15:31 »

Скажу,что лично я вынес из этих упражнений в основном опыт, а не ценную информацию. С информацией не вышло.

И да, еще одно: вы сказали, что вы человек. Тогда каков смысл вашего возможного осознания?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #305 : 02 Ноября 2013, 20:16:03 »

С информацией не вышло совсем.

Для меня пробуждение - это сам факт понимания того, что я эльф. А вы и так знаете кто вы. Вот я и спрашиваю. Интересно просто.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #306 : 02 Ноября 2013, 20:41:46 »

Ничего не понял. Правда.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #307 : 02 Ноября 2013, 23:31:33 »


Пришла мысль о том, что в предсонном состоянии при выполнении эммм... упражнения? ... описанного Кумехтаром в первом сообщении, мы можем принять за ответ начавшиеся предсонные бредни или попросту мысли, проявляемые во сне. Или же наоборот на дельное, эдак через пару деньков, подумать обратное. Что скажете на такое? )

Отличная мысль, Доброжелательница вы наша! Вот на вас мы и будем её проверять.
Итак, вот вы - человек, при этом хотите вспомнить своё прошлое, как будто оно у вас было ( ???) Как там было в руководстве этом? Расслабьтесь, отключите внутренний диалог с собой, представьте себе красный цвет, а потом все цвета подряд...перечитайте и действуйте по инструкции. Ну что, начались у вас предсонные бредни? Сделали они из вас эльфа? Прошлое-то вспомнили? :)

И отнеситесь к этому делу серьёзно: вероятно, именно вы, Доброжелательница, отыщете случайно серьёзный рецепт превращения человека в эльфа. А форум понаблюдает за вашими манипуляциями. Идёт?

Скажу,что лично я вынес из этих упражнений в основном опыт, а не ценную информацию. С информацией не вышло.

И да, еще одно: вы сказали, что вы человек. Тогда каков смысл вашего возможного осознания?

Кумехтар, а вот человеческая девушка хочет испытать на себе "предсонные бредни" - так зачем нам мешать ей? Вдруг она вынесет для себя  ценную информацию, которая поможет её Осознанию не ходить на эльфийские форумы со столь странными целями - показать другим, как они заблуждаются?
Давайте дадим ей шанс: приобретённый ум ей очень понадобится в жизни :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #308 : 02 Ноября 2013, 23:50:40 »

Melian

Я так и не понял чего она хочет осознать. То ли интерес какой имеет, то ли обьяснения какие нужны... Посты свои поудаляла... Блеск, вообщем.

Доброжелательница

Пока нормально не обьяснитесь - помочь вряд ли сможем.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #309 : 02 Ноября 2013, 23:58:06 »

Melian

Я так и не понял чего она хочет осознать. То ли интерес какой имеет, то ли обьяснения какие нужны... Посты свои поудаляла... Блеск, вообщем.

Доброжелательница

Пока нормально не обьяснитесь - помочь вряд ли сможем.

Она не осознать хочет...потому что уверена, что осознавать ей нечего. И могу подтвердить: нечего, и ещё долго так и будет. Ей развиваться нужно ещё, и пополнять свой интеллектуальный багаж.
 Она хочет доказать, что нет у эльфов ни Осознания особого, ни Пробуждения - перечитайте её удалённые посты.  В её возрасте такое простительно, конечно.
А, ну и "тайного" диалога с вами хочет, через личку. Не стану мешать:)

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #310 : 03 Ноября 2013, 00:05:18 »

Бгы))) Она хочет мне доказать что меня нет??? ))) Не, такое чудо прятать в личку нельзя.

Доброжелательница

Пишите, дорогая, в трактире, в разделе анекдотов)))
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #311 : 03 Ноября 2013, 06:38:27 »

[нарочито наставнически] Остерегайся преступления доброжелательности!
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Доброжелательница

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #312 : 03 Ноября 2013, 09:39:45 »


Пришла мысль о том, что в предсонном состоянии при выполнении эммм... упражнения? ... описанного Кумехтаром в первом сообщении, мы можем принять за ответ начавшиеся предсонные бредни или попросту мысли, проявляемые во сне. Или же наоборот на дельное, эдак через пару деньков, подумать обратное. Что скажете на такое? )

Отличная мысль, Доброжелательница вы наша! Вот на вас мы и будем её проверять.
Итак, вот вы - человек, при этом хотите вспомнить своё прошлое, как будто оно у вас было ( ???) Как там было в руководстве этом? Расслабьтесь, отключите внутренний диалог с собой, представьте себе красный цвет, а потом все цвета подряд...перечитайте и действуйте по инструкции. Ну что, начались у вас предсонные бредни? Сделали они из вас эльфа? Прошлое-то вспомнили? :)

И отнеситесь к этому делу серьёзно: вероятно, именно вы, Доброжелательница, отыщете случайно серьёзный рецепт превращения человека в эльфа. А форум понаблюдает за вашими манипуляциями. Идёт?

Скажу,что лично я вынес из этих упражнений в основном опыт, а не ценную информацию. С информацией не вышло.

И да, еще одно: вы сказали, что вы человек. Тогда каков смысл вашего возможного осознания?

Кумехтар, а вот человеческая девушка хочет испытать на себе "предсонные бредни" - так зачем нам мешать ей? Вдруг она вынесет для себя  ценную информацию, которая поможет её Осознанию не ходить на эльфийские форумы со столь странными целями - показать другим, как они заблуждаются?
Давайте дадим ей шанс: приобретённый ум ей очень понадобится в жизни :D


Ого, как перевернули!
Вы наивно полагаете, что воспоминания есть только у эльфов? Воспоминания есть у души. На этом форуме прочла, что эльфийские и человеческие отличаются.
И откуда такая уверенность, что все хотят быть эльфами? ))
Пришла на эльфхейм именно за тем, чтобы поговорить с вами, т.к. думала, что вы поможете разобраться, а не эльфом становится))

Melian

Я так и не понял чего она хочет осознать. То ли интерес какой имеет, то ли обьяснения какие нужны... Посты свои поудаляла... Блеск, вообщем.

Доброжелательница

Пока нормально не обьяснитесь - помочь вряд ли сможем.

Она не осознать хочет...потому что уверена, что осознавать ей нечего. И могу подтвердить: нечего, и ещё долго так и будет. Ей развиваться нужно ещё, и пополнять свой интеллектуальный багаж.
 Она хочет доказать, что нет у эльфов ни Осознания особого, ни Пробуждения - перечитайте её удалённые посты.  В её возрасте такое простительно, конечно.
А, ну и "тайного" диалога с вами хочет, через личку. Не стану мешать:)


Вы зациклились на Толкиене и эльфах... Хочу доказать что у вас нет особого осознания и пробуждения? Как дети без внимания, зацикленные на собственной особенности... Есть. Ничего из этого я не опровергала. Если только исключительную особенность))))

А посты свои удалила потому что они показались мне излишними, хотя, возможно, это было не очень красиво.)


"Цитата: Lestar от 27 Сентября 2013, 23:01:23
Вам всем будет сытно, хорошо, скучно и невыносимо скучно. Смиритесь. Из этой юдоли покоя нет выхода.

Есть выход! Будем развлекаться на форуме и громить оппонентов, когда они у нас заведутся. Или - друг друга, если не повезёт с оппонентами."

Ребят, давайте это на арене всё же таки))
Но как поняла... уточняющей информацией вы не владеете.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #313 : 03 Ноября 2013, 13:21:07 »

Ого, как перевернули!
Вы наивно полагаете, что воспоминания есть только у эльфов? Воспоминания есть у души. На этом форуме прочла, что эльфийские и человеческие отличаются.
И откуда такая уверенность, что все хотят быть эльфами? ))
Пришла на эльфхейм именно за тем, чтобы поговорить с вами, т.к. думала, что вы поможете разобраться, а не эльфом становится))

Нет, я видела и людей с воспоминаниями. И мне это было тем более странно, что это были люди как люди, эльфами себя не считали, но про прошлые жизни рассказывали.
Но! Они знали, что Память, воспоминания - это самое дорогое, бережно хранимое в глубине души. Они искали того, кто смог бы в этом разобраться, и только через длительное время могли доверить им это. И уж последнее, что они могли бы  написать на форуме - "мы можем принять за ответ начавшиеся предсонные бредни или попросту мысли, проявляемые во сне." Это одно уже доказало мне, что вы не из их числа. Человек прекрасно раскрывается в словах - вы раскрылись...эм...Доброжелательница? ;D

Если вы серьёзно настроены возвращать вашу память ( хотя непонятно, зачем вам это?) - пройдите эксперимент, описанный Кумехтаром, и поделитесь впечатлениями. Иначе - это болтовня просто.

Вы зациклились на Толкиене и эльфах... Хочу доказать что у вас нет особого осознания и пробуждения? Как дети без внимания, зацикленные на собственной особенности... Есть. Ничего из этого я не опровергала. Если только исключительную особенность))))

Ага, мы зациклились - а вы, 17-летняя девочка, взялись нас учить, и возвращать на грешну землю? :D Вы решили оказать нам внимание своим посещением?  Вы - считаете нас детьми? Спасибо...мы тронуты :D
К слову, люди и считали эльфов "большими детьми" - так что всё правильно, в общем-то.
Дитя моё, вам надо учиться, учиться, и учиться. Прочесть Толкиена. Изучить кельтскую легендарику об эльфах. Искать следы эльфов в множестве источников. И только потом уже демонстрировать на форуме своё дремучее невежество, критикуя то, что вам понять не дано.

Повторяю, в отношении вас я умываю руки.  И перехожу на понятный вам язык - модераторский. Хотя бы одно сообщение, оскорбляющее форумчан  - и вы получаете первое замечание. Три замечания - бан.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #314 : 03 Ноября 2013, 13:30:28 »

Пришла мысль о том, что в предсонном состоянии при выполнении эммм... упражнения? ... описанного Кумехтаром в первом сообщении, мы можем принять за ответ начавшиеся предсонные бредни или попросту мысли, проявляемые во сне. Или же наоборот на дельное, эдак через пару деньков, подумать обратное. Что скажете на такое? )
Можем, наверное...
Поэтому и много раз повторенное уже на форуме о том, что надо все же как-то отличать фантазии от воспоминаний - тоже верно.
Спорить-то тут собственно, не о чем - решать, что есть одно, а что второе, каждый будет сам для себя и под свою ответственность :)

вы сказали, что вы человек. Тогда каков смысл вашего возможного осознания?
Кумехтар, а Вы думаете, что человеку так уж и нечего осознавать? Даже улитка, как Вы помните, осознает многое на протяжении своей жизни.
Не становитесь же поперек дороги тому, кто пришел в поисках ответов на свои вопросы. Чтобы осознать себя человеком, нужно те же идеи реализовать, что и всем прочим сущим - кто я, где мое место в мире и как со всем этим обращаться :)

доброжелательнице
Цитировать
Если у вас эльфийская душа, то значит вы воспринимаете себя эльфом и развиваетесь согласно своей природе... а если человек...
...то соответственно :) Вы не смущайтесь приемом, спрашивайте и рассуждайте.



Подумалось, что это упражнение, ваще-то, какая-то медитативная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ техника.
Кумехтар, это что было, Вы помните?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 13:36:43 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.