Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вспомнить свою прошлую жизнь  (Прочитано 215657 раз)

эдзо

  • Гость
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #240 : 04 Июля 2013, 08:24:00 »

эх...ежели с рождения кто то не помнит...то наверно не стоит пытаться.иначе-только случайно,где вероятность этой случайности ничтожно мала.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #241 : 04 Июля 2013, 18:12:20 »

эх...ежели с рождения кто то не помнит...то наверно не стоит пытаться.иначе-только случайно,где вероятность этой случайности ничтожно мала.

Как раз наоборот...с рождения-то помнят разве что единицы! Позже проявляются такие вещи, и в процессе жизни. К примеру, взял в руки лук - и вдруг "вспомнил", как из него стрелять. Отправился в круиз на корабле - и вдруг "вспомнил", как однажды ходил под парусами. Стал слушать музыку - и узнал её...
Дайте своей памяти шанс, как говорится!
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #242 : 26 Июля 2013, 22:37:31 »

  Хотя я не эльф, я помню свой дом. Он не здесь. Но я верю в него в определенной мере. Это мир, такой далёкий... А может это на Земле, только иной Земле.

 Воспоминания размыты, больше похожи на узор из образов. Сложно его описать - там так много хаотичных и прекрасных "элементов мира": лесов, гор, рек и озер, островов в море... И было бы кощунством пытаться рассказать о нём словами. Привычным всем физическим и прочим законам он плохо подчиняется.
 "Прирученные структуры" текущей цивилизации поглотили часть воспоминаний о доме... почти всё забыл.

 Я хочу домой.
 Может кого-то посещали сны о мире со странным солнцем, или быть может несколькими звёздами в системе, или туманностями, похожими на солнца? нет? Если не сочтете это бредом, буду очень признателен за любую инфу о ваших снах, видениях, или посетивших мыслях, образах о чём-то подобном. Можно в личку, если что - приму добродушно и учтиво. Спасибо за внимание при прочтении моего поста.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #243 : 26 Июля 2013, 23:04:53 »

Мару: а если я подскажу кое-что?

Прочтите-ка этот рассказ - не о вашем ли мире он повествует? Там действительно странное солнце - зелёное, Ойнери.
http://wetfield.livejournal.com/477262.html
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #244 : 27 Июля 2013, 04:52:43 »

Скажите пожалуйста, а откуда взялась идея того, что эльф обязательно помнит прошлые жизни? Я пытаюсь понять, где образовалась сцепка эльф=память о прошлом воплощении. Как-то пропустил я момент ее появления.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #245 : 27 Июля 2013, 11:52:48 »

Лично я для себя имел в виду не все воплощения, а первое - эльфа из Дома Элронда. Я считаю естественным наличие у осознавшего себя эльфа его же собственных воспоминаний. Нет?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 11:55:21 от Кумехтар »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #246 : 27 Июля 2013, 14:58:02 »

Лично я для себя имел в виду не все воплощения, а первое - эльфа из Дома Элронда. Я считаю естественным наличие у осознавшего себя эльфа его же собственных воспоминаний. Нет?

Вот воспоминания и удивляют. Если я ничего не путаю, воспоминания о своей жизни эльфа в Арде это удел квенов. Квены, если я опять ничего не путаю, это люди, помнящие, что в какой-то из прошлых жизней они были эльфами и жили в Арде.

Если эльф себя осознал как эльф, или там пробудился как эльф - по идее, он эльф здесь и сейчас. Воспоминания о прошлой жизни в Арде как могут быть, так и могут не быть. К тому же существование Арды как отдельного пространства - тоже очень спорный вопрос.

Кумехтар, поправьте меня - вы из какого дома? Я уже вычитал, что вы из дома Эльронда, из земель Трандуила и из Дориата. По форуму встречаются несколько версий и воспоминаний. У вас их несколько или это одно воспоминание длиной в жизнь?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #247 : 27 Июля 2013, 17:35:33 »

Эльфы любят путешествовать...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 17:56:16 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #248 : 27 Июля 2013, 20:02:44 »

Lestar

Я ни разу не упоминал Лихолесье и Дориат в качестве места жительства. Вы не могли об этом читать. Это несомненно.

Верить в Арду или нет - это ваше личное дело, как и мое - для меня.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #249 : 30 Июля 2013, 04:20:31 »

Lestar

Я ни разу не упоминал Лихолесье и Дориат в качестве места жительства. Вы не могли об этом читать. Это несомненно.

Верить в Арду или нет - это ваше личное дело, как и мое - для меня.

Вероятно вышла какая-то путаница с этими Домами и Дориатами.
А против веры я не возражаю и очень даже одобряю. Просто меня очень заинтересовал ваш случай, когда сошлись признаки эльфа и квэна. Впрочем, это вполне естественно.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #250 : 01 Августа 2013, 10:38:06 »

Lestar

Если есть вопросы - с радостью отвечу.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #251 : 01 Августа 2013, 18:05:56 »

Спасибо, пока что вроде разобрались в ситуации. Но за предложение спасибо. Всенепременно воспользуюсь.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Яевинн

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #252 : 02 Августа 2013, 19:58:12 »

Мое мнение - вспомнить ни чего не возможно. По двум причинам: 1 - скорее всего мы живем в первый раз, соответственно и вспоминать нечего ( знаю вас это не устроит), 2 - память - это продукт головного мозга, т.е. материальный носитель оной он, в прошлой жизни у вас был другой головной мозг, соответственно память осталась там. Например у вас было две флешки старая и новая, старую вы потеряли а на ней была ценная инфа, согласитесь было бы странно надеяться восстановить инфу каким-то образом на новой? Конечно инфа может остаться где, то на стороннем сервере, но кто же туда вас пустит)))) 
Грубо но правильно. Мы, Эльфы - раса (Более того - Высшая раса) И развиваемся мы как раса. А не как духи славного прошлого вселяющиеся в тела современности, забыв при этом первую жизнь. Нет, конечно я не отрицаю, что для некоторых это не первая земная жизнь. Но для большинства - нет
Записан
За траву и кров
Меж дерев молись,
За чужую кровь,
Сломанную жизнь,

И за смерть от меча...
Помолись в лесу
За твою печаль,
За свою слезу.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #253 : 02 Августа 2013, 23:54:13 »


Грубо но правильно. Мы, Эльфы - раса (Более того - Высшая раса) И развиваемся мы как раса. А не как духи славного прошлого вселяющиеся в тела современности, забыв при этом первую жизнь. Нет, конечно я не отрицаю, что для некоторых это не первая земная жизнь. Но для большинства - нет

А что, кто-то утверждал, что эльфы - это духи славного прошлого? :D Честно говоря, впервые слышу такую трактовку.
Мой дух, во всяком случае, хранит ту память, которую подарило ему славное ( или не очень славное) прошлое.  Но при этом сказать о себе "дух прошлого" не могу ни разу, потому что воплощение уже новое.
И память хранится не в мозгу, как на флешке - kilodn ошибается.  Мозг-то в любом случае умирает вместе с телом. Память хранит именно энергоинформационное поле, в котором пребывает дух. Если Памяти о прошлом нету - значит, она либо не зафиксировалась, либо же действительно первая жизнь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вспомнить свою прошлую жизнь
« Ответ #254 : 03 Августа 2013, 04:37:51 »

А что, кто-то утверждал, что эльфы - это духи славного прошлого? :D Честно говоря, впервые слышу такую трактовку.

Мелиан, да ну? Я за последнюю неделю это слышу не первый и даже не второй раз. Тебе повезло, что мимо тебя прошла такая дивная информация.
Не ранее как вчера писали, что эльфы это душа древнего эльфа вселившаяся в тело человека. Я пригорюнился и с тех пор молчу.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.