Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Интуиция  (Прочитано 23858 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #45 : 20 Декабря 2013, 15:50:18 »

Кумехтар.
Иногда лучше жевать, чем говорить.
И правда бывает неуместной

Вот именно ))) Но это я сейчас такой умный. А бывает иначе))
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #46 : 20 Декабря 2013, 15:55:46 »

Интуиция - это когда невозможно войти в проулок между домами. Ноги не идут. В конце концов, плюнув, разворачиваешься и слышишь шум за спиной. Ни хренаськи! Какая сосулька брякнулась!
Инстинктивность - это, когда идешь , насвистывая, а в голове "красиво ли я иду? не пропущу ли зеленую дверь в Валинор? Блин! Откуда взялась эта проклятая собака?! АААААААА!!!!!!!!!!"

Теперь понятно. У меня и правда иногда включается некий "автомат", и тогда я делаю действия, как бы, не задумываясь. Иногда лювлю себя на том, что между глазами и мозгом образовалась светло-серо-коричневая пелена такая, похожая на тучку, и некоторое время я, собственно, глазами не смотрел, и мозгом об этом не думал, но дело делал. Если дело монотонное -классно, а если эта штука включается когда я, к примеру, собираюсь куда-то - вот тогда беда... Как бы это контролировать научиться?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #47 : 20 Декабря 2013, 16:00:11 »

"Пограничная ситуация" - это термин. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Да, она возникает в тяжелых условиях, но.... Некоторые искусственно поддерживают себя на грани в надежде на плюшки. Чем хуже - тем лучше. "Меня никто не понимает, никто не любит, значит я - эльф"
Хмммм.... Разве я сторож брату моему?.... Не то.... Разве я доктор желающему страдать?...



Вдогонку.
Кумехтар.
Вы издеваетесь?
Контролируемая интуиция - это нонсенс. Это и есть Ваша инстинктивная погоня за "знаками судьбы". Выключите словомешалку в голове и будет Вам Щастье. А Вы ее включать по запросу затеяли. Чудо не терпит пристального внимания и разбора полетов
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #48 : 20 Декабря 2013, 16:06:24 »

"Пограничная ситуация" - это термин.
Да, она возникает в тяжелых условиях, но.... Некоторые искусственно поддерживают себя на грани в надежде на плюшки. Чем хуже - тем лучше. "Меня никто не понимает, никто не любит, значит я - эльф"
Хмммм.... Разве я сторож брату моему?.... Не то.... Разве я доктор желающему страдать?...

Интересно... Мне мама буквально вчера то же самое сказала... Своими словами, конечно. Думать буду. Спасибо за этот совет.

Выключите словомешалку в голове и будет Вам Щастье.

Эммм... А можно еще пару предложений по поводу этой словомешалки? Я вкурить в тему хочу.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #49 : 20 Декабря 2013, 16:15:41 »

Кумехтар.
Вы заставляете меня делать то, активным противником чего я являюсь.
Словомешалка - это термин Свияша. Я его честно спионерила ;D
А вот методики Свияша -это зло (убежденное ИМХО).
Хотите заняться тем, что (опять-таки ИМХО) не свойственно и противопоказано эльфу? Вольному воля. Курите. http://kolobo-ok.narod.ru/sviyach/1/3_4.htm
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #50 : 20 Декабря 2013, 16:17:58 »

Та не, я пока только понять что это такое хочу. Вы говорите умные вещи, а я их не полностью понимаю из-за незнакомых терминов, вот и спрашиваю.

Спасибо за объяснения.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #51 : 20 Декабря 2013, 16:47:17 »

Vellaria
Не, вы не поняли. Я не сказал, что ляпал ерунду. Обычно это бывает некий факт или мысль, который является правдой, но его нельзя было говорить. Начальнику, например, 100 раз уже такое говорил. А они все потом обижаются. Не любят.
Это и есть ляпнуть ерунду )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #52 : 20 Декабря 2013, 16:57:35 »

Формально - да. А фактически - правду в ерунду записываем только потому, что некоему пузатому дяде не нравится слушать что-то, что не восхваляет его исключительность.(((  Грустно от этого, и мерзко.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #53 : 20 Декабря 2013, 17:05:55 »

И снова мимо.
Вы живете в мире, где ценным и уникальным вы являетесь только для самого себя. И собственный комфорт никто кроме вас вам не обеспечит. А доказывать кому-то то, что ваши мысли единственно верны и правдивы, и резать оную правду-матку всем подряд без разбору - по меньшей мере неразумно.
Вы же не приходите в сообщество пьяных шоферов с лекциями про эльфов?
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #54 : 20 Декабря 2013, 17:11:35 »

Ай, ладно. Вы считаете что мимо - ваше право. Я считаю по другому - мое право.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #55 : 20 Декабря 2013, 17:19:03 »

Видите ли, Кумехтар....
Я обычно читаю ленту последних сообщений, а не темы, поэтому аватарок не вижу.
В большинстве случаев я знаю, кто пишет. Это и оформление постов, и привычные словечки, и характерные смайлики.
С Вами же сложнее. В подавляющем большинстве случаев , если это не относится к фото котиков, я вынуждена смотреть, кто же автор. Вы или наша школота голопузая? Вам это ни о чем не говорит?
Вот и сейчас .... извините за неровный почерк.... я читаю про пузатого дядю.
Кумехтар, зачем Вы даете этому дяде эмоциональную оценку? Вас это греет? А нас?
Вот когда Вы дяде вовремя скажете что-то, что принесет пользу руководимому им подразделению, то есть и ему.... Когда Вы будете ставить выполняемую Вами работу выше службы дяде.... Когда будете гордиться своим вкладом в реализуемый проект.... Когда одна палочка и девять дырочек истребят целое войско... когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе.... тьфу!.... зарапортовалась...
Вот тогда Вам будет плевать на его пузо, и количество взаимных претензий резко поубавится
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #56 : 20 Декабря 2013, 17:29:54 »

Да мне и сейчас плевать на его пузо. И на него самого плевать. И даже на те ситуации плевать. Просто вспомнилось к слову.

Разницу между инстинктивностью и интуицией я понял, а остальное - все детали, которым я не хочу придавать больше значения, чем они заслуживают. Может быть, я не идеален и в чем-то ошибаюсь? Естественно, так и есть. Похож на школоту? Возможно. Но я не могу быть не собой. Если я не задам нужный мне вопрос, потому что постесняюсь быть похожим на школоту - значит я не пойму чего-то, а это плохо.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #57 : 20 Декабря 2013, 17:40:00 »

Ха!
Школота-то как раз вопросов и не задает. Они и так все лучше прочих знают. Даже Вики брезгуют.
Они знают, что думал Феанор и что делал Трандуил, они рассуждают, как создать эльфийское государство, как реорганизовать Рабкрин и заставить соучеников петь им осанну.
Но лучше всего они знают кого надо обвинять в том, что всего этого они не делают.

ЗЫ. Пожалуй, единственный случай, когда я узнаю Ваши посты, это тот, если в сообщении содержится вопрос. Этим и только этим Вы от школоты выгодно отличаетесь ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #58 : 20 Декабря 2013, 17:40:51 »

Кумехтар, тут вам как раз посоветовали быть собой, а не при написании поста оглядываться на окружающих и раздумывать, похож ли в этот раз ваш текст на какой-либо эталон.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Интуиция
« Ответ #59 : 20 Декабря 2013, 17:51:23 »

Школота-то как раз вопросов и не задает. Они и так все лучше прочих знают. Даже Вики брезгуют.
Они знают, что думал Феанор и что делал Трандуил, они рассуждают, как создать эльфийское государство, как реорганизовать Рабкрин и заставить соучеников петь им осанну.
Но лучше всего они знают кого надо обвинять в том, что всего этого они не делают.

А еще я не всегда понимаю что нужно делать, кроме того, что ждать, и как это узнать без подсказки.

Кумехтар, тут вам как раз посоветовали быть собой, а не при написании поста оглядываться на окружающих и раздумывать, похож ли в этот раз ваш текст на какой-либо эталон.

Ну вот, я вас опять не понял. Обьясните пожалуйста, потому что на данный момент мне ваш совершенно не понятен. Я не могу проследить причины этого поста и его цели.
Записан