Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и магия  (Прочитано 112638 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #495 : 09 Декабря 2022, 21:45:54 »

... Деревенская магия зачастую очень "мусорная", много непонятных слов и действий...
По большей части, деревенские люди здравомыслящи и непонятные слова стараются не употреблять, руководствуясь принципом:"Не разбудить лихо, пока оно тихо"
А то может приключиться как в анекдоте про студентов-медиков, которые на уроке латыни, проговаривая  вслух латинские слова, случайно вызвали дьявола.  :)

...Так как воля каждого отдельного деревенского жителя силой не отличалась, то тут встретим и коллективные ритуалы и обращения к самым разным сущностям...
Снег и вьюга - это сущности?
И вот примеры того, что мог сделать отдельный деревенский житель:
- когда пошел снег, поймать на язык несколько снежинок и загадать желание;
- выйти из дома в шапке (платке, любом головном уборе) когда пошел снег. Подождать когда снег засыпет шапку. Снять шапку с мыслей о своей личной мечте и с силой, энергично стряхнуть шапку со словами:"Исполнись!";
- увидев каркающую на верхушке дерева ворону (народная примета в этом случае утверждает что это к вьюге) вкратце пересказать этой умной птице свою проблему и шепнуть: "Ворона - вещая пичуга, отдай мою беду вьюге";
- в пургу выйти вечером за порог дома и крикнуть в темноту:"Пурга-пурга, возьми хворь мою в снега, унеси прочь от меня подальше в ночь".

...ведь многая нечисть и нежить образуется из человеческой энергетики...
Нежить? Это похоже на обвинение в занятии некромантией
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #496 : 09 Декабря 2022, 22:31:45 »

- в пургу выйти вечером за порог дома и крикнуть в темноту:"Пурга-пурга, возьми хворь мою в снега, унеси прочь от меня подальше в ночь".
Кстати, от этой фразы мне показалось какое-то веяние силы. Не знаю, работает ли это сейчас, но очень похоже на то, что могло бы быть реально рабочим.

ведь многая нечисть и нежить образуется из человеческой энергетики, много существ, жизнь которых заточена на питании человеческой энергетикой
Тёмные сущности-с.
Не люди.
Таких оооочень много. Если что - то такое может приползти, что волосы дыбом становятся даже на шубе, а не то что на человеке. Но это не люди. А питаются они - человеческой жизненной энергией, к сожалению. Тем и опасны.

Да те же эгрегоры откуда берутся и откуда берутся энергию, это же чисто ментальные конструкты, своей у них нет.
Собирают по капле потому что. Потому реально сильным эгрегорам и нужны очень большие толпы последователей, что из человека много не возьмёшь. Но так-то - что обычно вкладывают в эгрегоры? Веру, чувства, мысли, деньги, ну может физические действия. Редко - магию. А магия - это как бы следствие того, что люди не очень хотят разбираться в том, кто стоит за тем или иным эгрегором, хотя бы светлая или тёмная сущность. А бессмертные используют эгрегоры для своих целей, например чтобы что-то сделать в материальном мире.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 22:37:49 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #497 : 10 Декабря 2022, 21:52:52 »

Кстати, от этой фразы мне показалось какое-то веяние силы. Не знаю, работает ли это сейчас, но очень похоже на то, что могло бы быть реально рабочим.
Эта фраза зарифмована, в ней есть определенная мелодия и ритм. В свое время Леди Мелиан так сказала о людской магии:

Знаете, я о таком слышала у шведов, которые в своё время получили это знание ещё от викингов: на все случаи жизни иметь стих. Нужен дождик - читаем стих, нужно солнышко - тоже, а главные стихи были у рыбаков, чтобы увеличить улов рыбы. Это знание описано в детской  книге  Уле Маттсона "Бриг Три лилии". Но то - художественное произведение, которое просто сохранило эту давнюю ( чтобы не сказать - древнюю) традицию.
Меня же вот что заинтересовало:

- увидев каркающую на верхушке дерева ворону (народная примета в этом случае утверждает что это к вьюге) вкратце пересказать этой умной птице свою проблему и шепнуть: "Ворона - вещая пичуга, отдай мою беду вьюге";
Я здесь вижу ошибки. Во-первых, ворона не мелкая птица, то есть она не "пичуга", во-вторых, обращение "пичуга" несколько неуважительно, а ведь ворону собираются просит о помощи и при этом демонстрируют ей некоторое пренебрежение.
Я бы срифмовала так:
Ворона, птица вещая,
Услышь беду сердечную,
Своим крылом взмахни,
Недуг на снег сгони.
Потом бы присела, чтобы ворона не испугалась что я на неё рукой замахиваюсь, и не улетела, и рассыпала какую-нибудь еду для вороны - за выполнение просьбы надо заплатить.

Мне вспоминается одна чудесная сказка у Паустовского "Теплый хлеб". Правда там про помогающую людям сороку, но это представитель семейства врановых.
Вкратце предыстория такова.  На деревню Бережки обрушился ночью сильный мороз, который вызвал тревогу у местных жителей: если погода не изменится, наступит голод. Мука у всех на исходе, вода в реке замерзла, и мельница работать не может. Мороз приключился из-за проступка мальчика Фильки.  Ночью Филька прибежал к мельнику Панкрату, честно признался, что он виноват и стал просит совета, как искупить свою вину.

Отрывок из сказки:

"В сенях у мельника Панкрата жила сорока. Она не спала от холода, сидела на хомуте подслушивала. Потом она боком, озираясь, поскакала к щели под дверью. Выскочила наружу, прыгнула на перильца и полетела прямо на юг. Сорока была опытная, старая и нарочно летела у самой земли, потому что от деревень и лесов всё-таки тянуло теплом и сорока не боялась замёрзнуть. Никто её не видел, только лисица в осиновом яру высунула морду из норы, повела носом, заметила, как тёмной тенью пронеслась по небу сорока, шарахнулась обратно в нору и долго сидела, почёсываясь и соображая: куда ж это в такую страшную ночь подалась сорока...

В морозные дни солнце восходит багровое, в тяжёлом дыму. И в это утро поднялось над Бережками такое солнце. На реке был слышен частый стук ломов. Трещали костры. Ребята и старики работали с самого рассвета, скалывали лёд у мельницы. И никто сгоряча не заметил, что после полудня небо затянулось низкими облаками и задул по седым ивам ровный и тёплый ветер. А когда заметили, что переменилась погода, ветки ив уже оттаяли, и весело, гулко зашумела за рекой мокрая берёзовая роща. В воздухе запахло весной, навозом.

Ветер дул с юга. С каждым часом становилось всё теплее. С крыш падали и со звоном разбивались сосульки.

Не было только старой сороки. Она прилетела к вечеру, когда от теплоты лёд начал оседать, работа у мельницы пошла быстро и показалась первая полынья с тёмной водой.

Панкрат говорил, что если бы не тёплый ветер, то, пожалуй, и не обколоть бы лёд ребятам и старикам. А сорока сидела на раките над плотиной, трещала, трясла хвостом, кланялась на все стороны и что-то рассказывала, но никто, кроме ворон, её не понял. А сорока рассказывала, что она долетела до тёплого моря, где спал в горах летний ветер, разбудила его, натрещала ему про лютый мороз и упросила его прогнать этот мороз, помочь людям.

Ветер будто бы не осмелился отказать ей, сороке, и задул, понёсся над полями, посвистывая и посмеиваясь над морозом. И если хорошенько прислушаться, то уже слышно, как по оврагам под снегом бурлит-журчит тёплая вода, моет корни брусники, ломает лёд на реке..." 


Сказка совсем небольшая  её полный текст вот тут
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #498 : 11 Декабря 2022, 03:12:56 »

По большей части, деревенские люди здравомыслящи и непонятные слова стараются не употреблять, руководствуясь принципом:"Не разбудить лихо, пока оно тихо"
Но ведь здесь нет ни какого противоречия, да, здравомыслящие, да, стараются не будить лихо, потому и не очень склонны были к тому, чтобы что-то менять и вычищать, если до того работало как надо, да и не до того им по большей части было до 20-го века, чтобы разбирать работу тонкого плана и оттачивать заклятья. Для подобных вещей в деревне был деревенский колдун, который тоже, как правило, университетов не заканчивал. Да, опыт - великая вещь, но без обучения системному мышлению чёткую теорию вывести крайне сложно.
Снег и вьюга - это сущности?
Части стихии, так что да, пожалуй, сущности. Морозу в некоторых губерниях и жертвы приносили.
И вот примеры того, что мог сделать отдельный деревенский житель:
Дабы не удоиннять, не буду цитировать сами ритуалы.
А вы уверены, что это было подвластно любому крестьянину? Я думаю, что будь оно так, деревня жила бы совсем иначе,  да и мы с вами сейчас иначе жили бы, потому, что не было бы ни злых правителей, ни революций с такой то мощью.
Нежить? Это похоже на обвинение в занятии некромантией
Некромантией в современном смысле? Ни как не могло быть, это значение распространилось только в конце 20-го века, раньше у слова некромантия было другое значение. Мантия(мантика) - предсказания, некромантия - предсказания, получаемые от духов умерших. Баловались этим в основном на Ближнем Востоке и Средиземноморье, потому и слово греческое. На Руси же от нежити всегда старались защититься, считалось, что любой не упокой становится нежитью (порой это тоже использовали в обрядах), а порой и просто умерший из рода. Опять же легенды об упырях (упырь, упир, вампир) бытовали так долго, что влились в современную культуру.
Кстати, от этой фразы мне показалось какое-то веяние силы.
Разве в словах самих по себе может быть сила? Слова - лишь формочка для мысли, которая направляет волей магическую энергию. Помогают вложить силу, но сами ею не обладают. Так что, скорее всего, сила, которую вы почувствовали, ваша собственная, вложенная неосознанно.
Но так-то - что обычно вкладывают в эгрегоры? Веру, чувства, мысли, деньги, ну может физические действия. Редко - магию.
Всё это формы одной и той же энергии, эгрегор это понимает, потому спокойно использует любую форму, различия лишь в нашей голове и в том, что мы не всегда можем напрямую конвертировать одно в другое, а эгрегор может.
Тёмные сущности-с.
Не люди.
Я о тёмных сущностях и говорю. Просто простые биологические законы и на тонком плане работают. Если Волков много, значит зайцы питательны, если не питательны, то волки либо вымрут, либо перейдут на другой корм. Раз много сущностей, питающихся людьми, значит их энергетика питательна.
Кстати, и не только тёмные сущности, домовые, духи районов и городов, всё они потихоньку питаются человеческой энергетикой, правда в отличие от тёмных знают меру и делают это не задаром, а выполняют свою работу по благоустройству. Домовой создал хорошую атмосферу, человеку хорошо, он больше эмоционально и физически вкладывается в свой дом, от дома подпитывается домовой и такой вот симбиотический круговорот.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #499 : 11 Декабря 2022, 12:07:38 »

Эта фраза зарифмована, в ней есть определенная мелодия и ритм.
Разве в словах самих по себе может быть сила?

Знаете, я не уверен что смогу это объяснить... Но вот бывает, когда слышишь какие-то слова, что что-то шевелится внутри, какой-то отклик, как будто ощущение, что эти слова не оставили тебя равнодушным. Знаете, как рядом проезжает автомобиль, и тебя обдаёт расходящимися потоками воздуха, так от некоторых вещей тоже такое похожее ощущение.

Сами по себе заклинательные слова... Я не очень в этом разбираюсь, сюда бы Мелиан... Но то что я слышал: бывают такие заклинания, которые маг сам составляет для себя, и сам наполняет их силой. Говорят, что это работает только если составлять их самому. Чужое не заработает.  Есть древние заклинания, которые работали раньше, но сейчас работают меньше или хуже. Видимо те сущности, которые поддерживали их, больше этого не делают. Бывает, что древние слова всё еще работают.

Лично я понимаю это так, что есть какое-то намерение, выраженное в просьбе, которое кто-то может исполнить. За это ему нужно заплатить. Силой, конечно. Если маг сам вкладывает силу - значит он сам и платит. А если заклинание работает просто по слову - то стоит задуматься о том, кто же там так заинтересован в этом, что делает бесплатно, и почему. Например, в сети можно встретить такие заклинания на неизвестных языках, или на известных, но того же толка, а именно - с тёмными целями. Например, вступление в эгрегор тьмы, или продажу души, или тому подобное. Это очень легко сделать на самом деле, поэтому я не очень доверяю заклинаниям, которые не я придумал.

Я бы срифмовала так:
Ворона, птица вещая,
Услышь беду сердечную,
Своим крылом взмахни,
Недуг на снег сгони.
Я бы добавил:
"За реку, за ворота,
На дальние болота."
И влить силу в слова.

Лично я делаю так: нужно прочувствовать магию, которая протекает по телу.  И скопить её внутри, в районе солнечного сплетения. Чувствуется как здоровенный светящийся горячий шар. И когда говоришь эти слова - то из этого скопления выпускать магию вместе со словами, потоком. Ну или если можешь чувствовать каналы внутри тела - есть восходящий канал от корневой чакры спереди тела, можно пускать энергию оттуда. Но лучше - конечно постоять минут 5 покопить, и тогда уж вложиться на всю катушку.

По сути - переклад, конечно.  Но переклад не на человека, а на дальние болота, которые быстро утилизируют каку. Потому и не на снег, Ромашка Нит. Кто-то по снегу по этому пройдёт - и всё на себя перехватит. Будет конфуз.

А вы уверены, что это было подвластно любому крестьянину?
Каждому, кто может заплатить силой. А кто не может - для того есть, например, дуб, или ель и сосна, которые тоже могут помочь.  Но вообще - да, вы правы насчет травников, знахарей, заклинателей (которые вышептывают, как говорят)
Слова - лишь формочка для мысли, которая направляет волей магическую энергию.
Слово имеет силу, потому что этот мир - порождение Слова. Просто сейчас столь многие пребывают в иллюзиях, что об этом давно забыли. В мир была привнесена ложь, которая искажает прямую связь между словом и силой, поэтому сейчас слово превратилось из проводника силы в пустую форму. А сила ушла, потому что она не терпит лжи. У эльфа же - каждое слово - это сила. И у людей раньше так было. Суть в том, кто именно поддерживает данное заклинание. Кто отзывается.
Всё это формы одной и той же энергии, эгрегор это понимает, потому спокойно использует любую форму, различия лишь в нашей голове и в том, что мы не всегда можем напрямую конвертировать одно в другое, а эгрегор может.
Ну, может и так. Лично я этого тоже не умею.

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2022, 12:13:54 от Кумехтар »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #500 : 11 Декабря 2022, 23:21:26 »

...потому и не очень склонны были к тому, чтобы что-то менять и вычищать, если до того работало как надо, да и не до того им по большей части было до 20-го века, чтобы разбирать работу тонкого плана и оттачивать заклятья...
Не менялись слова, если читали молитву.
Если говоришь что-то свое, то каждый раз нужны новые слова. Старые, однажды сказанные, уже не действуют, они выдохлись, в них не та энергетика. Поэтому и не рекомендуют пользоваться чужими наговорами. Они создавались не для вас.

... Для подобных вещей в деревне был деревенский колдун, который тоже, как правило, университетов не заканчивал...
Почему только один колдун?
Некоторые деревенские жители умели кое-что по мелочи заговаривать, например, остановить кровь с разбитой  коленки, или бородавки свести, или беспокойно орущего младенца утихомирить.

...А вы уверены, что это было подвластно любому крестьянину...
Любому человеку.

Два способа для развития интуиции

..Я думаю, что будь оно так, деревня жила бы совсем иначе,  да и мы с вами сейчас иначе жили бы, потому, что не было бы ни злых правителей, ни революций с такой то мощью...
Лучше всего спросить об этом Леди Мелиан, она профессиональный историк.
Но, насколько я помню, революции, а я их вспоминаю только три: 1905 года, Февральскую и Октябрьскую, устраивали вовсе не крестьяне.

Мне немного непонятно ваше упоминание о "мощи". Думаю, мы немного по-разному смотрим на то, кто такой маг.
Для меня очень близко вот это высказывание:

"Маг, это не тот, кто умеет запускать огненные шары или морозить противника. Нет, маг — это прежде всего достигнутый уровень знаний, миропонимания и осознанности. Маг — это тот, кто научился слушать и понимать Мироздание, и нашел свое гармоничное место в нем, ответив на вопросы, кто он, куда и зачем идёт по жизни. И чем лучше и глубже маг все это понял и осознал, тем более могущественным он станет. А все магические проявления, на что так падка толпа (вроде огней, молний, летящих камней и пробивающих врагов сосулек) всего лишь внешнее проявление природы мага, и ничего более. И эти проявления вторичны по отношению к самому Пути.

Надо просто жить и идти вперёд. И не выдумывать лишнего. Слушать себя, свою интуицию, руководствоваться совестью, стараться всегда поступать справедливо и правильно. Есть выражение, которое мне очень нравится: делай, что должно, и будь, что будет. И тогда, неизбежно, в нужное время ты окажешься в нужном месте, и на правильной для тебя стороне, как бы она не называлась. И ты сможешь достичь своих целей. Это и есть путь каждого человека, и мой в том числе."
(источник)

Разве в словах самих по себе может быть сила?
Да, в словах сила есть сила. И я хочу вас предостеречь:

Как напрашиваются на несчастья. Три опасных фразы

Какие слова лучше не говорить вслух и почему. Очистим речь - улучшим жизнь
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #501 : 11 Декабря 2022, 23:48:50 »

... Но то что я слышал: бывают такие заклинания, которые маг сам составляет для себя, и сам наполняет их силой. Говорят, что это работает только если составлять их самому. Чужое не заработает...

Как баксы словами возвращают энергию жизни

Я бы добавил:
"За реку, за ворота,
На дальние болота."
И влить силу в слова.
Огромнейшее СПАСИБО! Я об этом как-то не подумала. А это действительно очень важно, поскольку вы абсолютно правильно заметили, что

... Потому и не на снег, Ромашка Нит. Кто-то по снегу по этому пройдёт - и всё на себя перехватит. Будет конфуз...

И вот насчет переклада и того что надо заплатить силой. Можно обойтись и без силы и , по-моему без переклада, есть один знахарский способ. Если вас заинтересовало я могу дать ссылку. Просто мои сообщения и так перегружены ссылками.

...В мир была привнесена ложь, которая искажает прямую связь между словом и силой, поэтому сейчас слово превратилось из проводника силы в пустую форму. А сила ушла, потому что она не терпит лжи. У эльфа же - каждое слово - это сила. И у людей раньше так было...
"Впрочем, один вполне конкретный совет он всё же дал — говорить всегда и везде лишь правду. А при невозможности этого, просто молчать. В этом — сила, ибо, когда твои слова правдивы, в них нет лжи. Ложь — искажение правды. Искажая мир, ты привносишь в него то, чего там раньше не было, вводишь себя и других в заблуждение. И поэтому не можешь эффективно взаимодействовать с окружающим пространством. Со временем, с помощью простого слова можно научиться влиять на весь мир. Именно потому, что твои слова истина и правда, они способны влиять на суть вещей.
Том сам всегда говорил правду. Поэтому его слова и Заклинательные Песни столь сильны и действенны."
(источник)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #502 : 12 Декабря 2022, 16:25:55 »

"Маг, это не тот, кто умеет запускать огненные шары или морозить противника. Нет, маг — это прежде всего достигнутый уровень знаний, миропонимания и осознанности. Маг — это тот, кто научился слушать и понимать Мироздание, и нашел свое гармоничное место в нем, ответив на вопросы, кто он, куда и зачем идёт по жизни. И чем лучше и глубже маг все это понял и осознал, тем более могущественным он станет. А все магические проявления, на что так падка толпа (вроде огней, молний, летящих камней и пробивающих врагов сосулек) всего лишь внешнее проявление природы мага, и ничего более. И эти проявления вторичны по отношению к самому Пути.
Хорошо сказано.

Можно обойтись и без силы
Может и можно, но зачем? За всё нужно платить, если вы не оплатите силой - то плату возьмут чем-то другим, например деньгами, здоровьем, удачей, или чем-то подобным. Самый ясный и понятный способ - как по мне, это когда ты просишь и за это платишь. Тогда - всё, сделка состоялась, и все довольны.

Ну правда можно попросить у высших светлых сущностей, например у стихий, они тоже мзды не берут как правило. У Единого. Правда Единый - вот лично моё мнение - скорее научит вас это делать самостоятельно, чем просто сделает и уйдёт. Он - за развитие в любой ситуации.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #503 : 12 Декабря 2022, 20:55:45 »

...Самый ясный и понятный способ - как по мне, это когда ты просишь и за это платишь. Тогда - всё, сделка состоялась, и все довольны...
Иногда у человека просто нет силы и он, например, сильно болен. Знахари предлагают такой способ:

Старинный способ избавления от плохого, который применяли знахари

А это такой способ борьбы с энергетическим вампиром:

Безопасный способ утихомирить врага
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #504 : 12 Декабря 2022, 22:21:49 »

Иногда у человека просто нет силы и он, например, сильно болен. Знахари предлагают такой способ:

Старинный способ избавления от плохого, который применяли знахари
Способ интересный. Хотя знаете, нынешние маги и целители всё же предлагают не пренебрегать официальной медициной. Тот мастер Рейки. который меня учил немного, вообще говорит, что если болезнь серьёзная - то Рейки лучше применять паралельно с обычным лечением.

Иногда у человека просто нет силы и он, например, сильно болен.
В таком случае ему точно нужна Рейки. Из всего, что мне известно, я не могу припомнить того, что может исправить эту проблему лучше.

Интересно, не припоминаете ли вы каких-нибудь аналогов Рейки  - у нас? Мастера рейки говорят, что так умели Будда и Иисус, а еще - что-то подобное было в древнем Египте. Всё это, вроде как, сподвигло Микао Усуи на поиски, которые увенчались успехом.

Проблема в том, что то, что припоминаю я - это либо стихийное, например лечение огнём, а это требует посвящения в стихию, либо это лечение тем или иным эгрегором, а эгрегору, опять же, нужно платить. Либо травы и растения, а это нужно знать, то есть - нужен специалист.

Я, кстати слышал про буддистский йогический ритуал омовения огнём. Там тоже все непросто, но если делает мастер - то эффект сильнейший. Огонь выжигает негатив неплохо.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2022, 22:25:18 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #505 : 13 Декабря 2022, 16:57:26 »

Много написала - и удалила.
Не вдаваясь скажу, что не совсем согласна. Я про магию.
А Мир всё же был порожден Мыслью, слово по отношению к мысли вторично.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 17:10:21 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #506 : 13 Декабря 2022, 23:28:06 »

Много написала - и удалила.
Не вдаваясь скажу, что не совсем согласна. Я про магию.
Это же форум. Он потому и есть, что не все со всеми согласны.  Если захотите обсудить - пишите.

А Мир всё же был порожден Мыслью,
Ну... а почему - мыслью? У Толкина - была песня, в Библии - было слово.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #507 : 14 Декабря 2022, 20:30:21 »

AnjanieL, я очень рада, что вы присоединились к нашей беседе.  :)
Мыслями тоже можно исцелять.

Как один доктор профессионально думал о пациентке и спас ее

... Огонь выжигает негатив неплохо.

Зачем нам маленькая воображаемая печка

А для снятия негативе еще можно применить вот что:

Три осознанных действия для очищения от негатива

Интересно, не припоминаете ли вы каких-нибудь аналогов Рейки  - у нас? Мастера рейки говорят, что так умели Будда и Иисус, а еще - что-то подобное было в древнем Египте. Всё это, вроде как, сподвигло Микао Усуи на поиски, которые увенчались успехом.
Мне почему-то сразу вспомнилась фраза: «В руках Государя целебная сила», помните это было сказано про Арагорна:

Случай в Палатах Врачевания "Властелин Колец. Возвращение короля»
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и магия
« Ответ #508 : 14 Декабря 2022, 20:39:39 »

А для снятия негативе еще можно применить вот что:
Свечу обычную зажгли - и сбрасывайте. Поздоровайтесь с огнём, конечно, для начала. Попросите его почитстить вас от негатива, откройтесь ему, а потом просто отдайте ему всё плохое, что лежит на душе, весь комок. И пусть горит. Только не держите его при этом, отдайте насовсем, не оставив себе ни кусочка "на развод".
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и магия
« Ответ #509 : 17 Декабря 2022, 16:33:17 »

Свечу обычную зажгли - и сбрасывайте. Поздоровайтесь с огнём, конечно, для начала. Попросите его почитстить вас от негатива, откройтесь ему, а потом просто отдайте ему всё плохое, что лежит на душе, весь комок. И пусть горит. Только не держите его при этом, отдайте насовсем, не оставив себе ни кусочка "на развод".
Большое СПАСИБО! Так действительно проще.

А это интересное про энергию.

Как собрать энергию - метод пчелы

Признаки избытка энергии
Записан