Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и законы Мироздания  (Прочитано 59528 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #105 : 28 Мая 2018, 20:44:30 »

Цитировать
приведённый Вами пример как раз показывает независимость объективной реальности от Ваших убеждений.
Объективная существует независимо от нас. Но частную-то, свою собственную, творит сознание - мы таки с этого начали:
Я вот ни приглашал в свой мир кусачих насекомых, однако им на это по фиг. Или всё же приглашал?
То ись, восприниматете Вы объективную через призму собственных качеств, опыта и прочих верований - и получаете свой собственный мир. В который можете пустить или не пустить еще какие-то идеи.
Откуда Вам известно, есть ли кусачие насекомые в объективной реальности? То ись вне Ваших идей об их наличии? Равно как и моих - о наличии/отсутствии горячих углей, ос и прочего окружающего?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 20:47:53 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #106 : 28 Мая 2018, 21:30:28 »

Как всех нас задели комары, однако. :)

Всем спасибо за теории. Витаэль, Сириэль – и это имеет место быть. Кумехтар, давление у парня было в норме, кровь – одна из самых питательных. :) Знаю другой случай и тоже свидетель – отправились мы как-то ранним летом погулять в травяные луга, мои друзья, коляска с маленьким ребенком и я. Но не учли, что время года такое, что среди трав и днем и на солнце комары еще зверствуют нещадно, так как – период размножения. И кругом – только мы, вкусные или нет – дело десятое, главное, что больше все равно никого до горизонта.

Но мы ж уже пришли гулять… стали гулять. Через час где-то гуляния по тропинкам все были искусаны до нервной дрожи, кроме… пухленького, нежненького и вполне вроде б съедобного младенца в коляске, на которого ни разу не сел ни один комар. Нет, репелленты не при чем – в городе комаров нет, и о репеллентах мы вообще не подумали. И вот – почему? Группа крови? Такая же, как у матери и отца, которых ели с большим аппетитом. Давление у ребенка – сами понимаете. Так – почему?

Попробую что-нибудь предложить и я. :)

По информации MIT Technology Review, результаты многочисленных экспериментов, проведённых учёными Гарвардского Университета, привели их к выводу, что группа термитов может вести себя как координированное сообщество, несмотря на то, что отдельно взятый термит не обладает ни интеллектом, ни способностью к сложным коммуникациям с другими особями.

Социальная организация колонии  насекомых объясняется наличием особого пси-поля. Точно так же, как под действием магнитного поля вокруг магнита выстраиваются железные опилки, под действием этого поля из отдельных насекомых может складываться единое сообщество.

Пытаться создать модель колонии общественных насекомых без учёта таких полей – это то же самое, что объяснять поведение железных опилок без упоминания магнитного поля, предполагая, что опилки перемещаются под воздействием неких программ, заложенных в память каждой отдельной частички железа. Проблема заключается в том, что природу этих полей и принципы их функционирования не удаётся объяснить в категориях традиционных физики и химии.


Итак – пси-поля общественных насекомых. Мне как-то довелось читать (сейчас, к сожалению, не могу найти ссылку), что осы способны обменяться информацией от Владивостока до Москвы за пару дней. Вот так всем – убили осу во Владике, а вас эта мафия уже поджидает около Москвы. :)

 А необщественных? Возможно ли, что все дело во взаимодействии поля человека с пси-полем, например, комаров? И зависит от того – какое же поле у вот этого человека? Как создается это поле, чем? Как формируется? От чего зависит? Можно ли его изменить? И тд. Вот такие вот вопросы…

Цитировать
Думаю, что это именно Ваша особенность - у меня бы так не вышло, что бы я себе там ни представлял. Уна,Вы отличаетесь от многих и говорите исходя из своих возможностей, которых нет у того же Кумехтара. Потому иногда так трудно понять друг друга и воспользоваться Вашими советами.

Именно поэтому я ничего конкретного и не советую. Но отличаюсь не только я, отличаемся мы все – в разные стороны, и я верю, что возможно для каждого направить эти отличия в сторону желаемую.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #107 : 29 Мая 2018, 00:41:13 »

Гм...народ, как вы всё усложняете, сил нет! Вы вот любите одну и ту же еду, или разную? Так почему не предположить, что и комары разную еду любят?
К примеру, у всех людей и эльфов разная плотность кожи, которую комарам приходится ещё прокусывать. Ну и вот, одних им прокусить легче ( они с т.з. комара - "вкусные"), вторых - труднее ( они "невкусные"). И если вы относитесь к "невкусным" ( вот как я, к примеру) - вас будут жрать только в самом крайнем случае - если никого повкуснее рядом нет. Зачем искать мистику там, где объяснение может быть простым?


Что касается идей и информации, я с Вами согласен, но есть пересечения более материальные. Я вот ни приглашал в свой мир кусачих насекомых, однако им на это по фиг. Или всё же приглашал?
Захотелось понять это и касательно материальных проявлений.

Не приглашал в свой мир?  :o Вы разве демиург этого мира, Асиютто? Кому жить в этом мире, только Высшие силы решают.



Это всё так, Вы говорите, о том, что всем выдали одинаковые возможности, а вот распоряжаются ими все по-разному, а некоторые - во вред себе и окружающим. Я же говорил о том, что возможности всем выдаются разные.
В Вашем примере одним выдали по 10 тысяч долларов, а другим по 10 рублей, а потом все стали говорить о равноправии и неправильном распоряжении деньгами, глядя на результаты и забыв про разницу в выданной сумме.

Вероятно, мои слова вас сейчас заденут, но я не ставлю перед собой такой цели - наоборот, хочу пояснить свою мысль. Те, кто не смог распорядиться 10-ю тысячами и превратил их своим незнанием в 10 рублей, почему-то и уверены бывают, что выдали им 10 рублей.
Например, начали пить спиртное, и утратили способности к магии - и уверены ведь, что никакой магии не было изначально заложено...уже минус тысяча.
Не сумели ужиться с супругом или супругой - считают, что им недодали личного счастья...тысячи на две-на три потянет?
Пошли на поводу у родителей, и упустили возможность заняться любимой профессией - это ещё две тысячи....ну и так мы насчитаем на все 10 оставшихся рублей, это то, что у него реализовалось в итоге. Есть крыша над головой, и жизнь, которую он себе " не заказывал". А то, что он её сам так организовал, в голову ему не приходит, увы.


Да, вопрос, и что повлияло на изменение этих планов, как Вы думаете?

Эмм...то есть вы предлагаете рассказать вам о грехопадении Люцифера, с самого начала? Вы уверены?)


Ходили мы как-то по лесу, где были тучи комаров, с одним… скажу так - человеком редкого склада. И вот свидетельствую: меня комары ели, его – нет. То есть – вообще нет, даже не садились. И ему не приходилось увлеченно хлопать себя по всем частям тела и ожесточенно чесаться, как блохастой собаке. :)

А он ничего не придумывал и ничего для этого не делал. Я спросила – почему? А он удивился, и спросил, а что такое? Где комары? А, летают… ну... может быть. Пошли дальше. То есть – меня беспокоило, что близко летают, его – вообще нет, полное спокойствие по этому поводу – не надуманное, не вымученное или наигранное, нет - настоящее. В итоге – меня кусали, а он, понимаешь, продолжал развивать свою мысль, не видя никаких комаров и пребывая в блаженном состоянии телесного спокойствия.

В его мире их фактически не было.


Что значит, дорогая Лан, ты не со мной гуляла - а гуляла бы со мной, наткнулась бы, скорее всего, на тот же эффект! С точки зрения комаров ( и возможно, не только их) - я - крайне неприятное "лакомство", и меня они едят, когда около меня никого нет, я в глубине леса и есть им, кроме меня, больше и некого. Вероятно, и твой товарищ из такого же теста скроен. Говорят, комарам легче прокусывать пористую кожу, а вот гладкую - сложнее  :D

Поэтому в моём мире они, конечно, есть, в отличие от твоего приятеля - я же брожу по лесу в одиночестве иногда, - но я не сказала бы, что меня это сильно достаёт. Как раз осы и шершни, которые плюхаются мне порой на голову, пугают больше - но вот не кусают, слава Эру! Да что говорить, я дожила до своих лет, и меня ни разу не укусила ни одна собака!  А вот коты царапают, бывает - что с них возьмёшь-то, они иногда из рук выдираются, я-то без котовозки обхожусь: так-то они смирные, только вот звуков резких пугаются.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #108 : 29 Мая 2018, 05:12:47 »

Как всех нас задели комары, однако. :)
Еще бы...
Включаю щас телек - на весь экран страшноужасная огромная комариная рожа с острым хоботом. И радостно произносят: "Злой комарик всех кусает..." дальше не помню, но было в стихах и страшно.

Самое интересное, что у нас нынче комаров нет. Несмотря на дожди и вообще приятную мокрую погоду...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #109 : 29 Мая 2018, 09:17:18 »

Цитировать
Гм...народ, как вы всё усложняете, сил нет! Вы вот любите одну и ту же еду, или разную? Так почему не предположить, что и комары разную еду любят?
К примеру, у всех людей и эльфов разная плотность кожи, которую комарам приходится ещё прокусывать. Ну и вот, одних им прокусить легче ( они с т.з. комара - "вкусные"), вторых - труднее ( они "невкусные"). И если вы относитесь к "невкусным" ( вот как я, к примеру) - вас будут жрать только в самом крайнем случае - если никого повкуснее рядом нет. Зачем искать мистику там, где объяснение может быть простым?

Мы просто тоже любим разную «еду». :)

Цитировать
Что значит, дорогая Лан, ты не со мной гуляла - а гуляла бы со мной, наткнулась бы, скорее всего, на тот же эффект! С точки зрения комаров ( и возможно, не только их) - я - крайне неприятное "лакомство", и меня они едят, когда около меня никого нет, я в глубине леса и есть им, кроме меня, больше и некого. Вероятно, и твой товарищ из такого же теста скроен. Говорят, комарам легче прокусывать пористую кожу, а вот гладкую - сложнее   

Им легче нежную и тонкую, чем гладкую. С хорошей капиллярной сетью под тонкой кожей. а насчет гладкости и плотности – они плотные рубашки (плотный гладкий шелк, например) на раз прокусывают, если чувствуют, что там, внутри, есть чем поживиться. :) И могут почти не трогать соседа в майке без рукавов. :)
Без мистики от них меньше страдают люди с огрубевшей толстой, пусть и пористой кожей, чем с гладкой и плотной, но тонкой и нежной. Но и там не потому что их меньше жрут, а потому что продубленные всеми ветрами волки походов внимания на их укусы уже не обращают.
 
А с мистикой - я просто и сама не раз ставила в лесу с ними эксперименты, так как эта маленькая проблемка способна весь отдых на природе испоганить. Так вот мой результат – интенсивность комариной деятельности очень зависит от психической реакции. Просто состояние будды нелегко удерживать долго, поэтому без заморочек, если что, легче анорака и репеллент – и пошли они нафиг. :)

Цитировать
Самое интересное, что у нас нынче комаров нет. Несмотря на дожди и вообще приятную мокрую погоду...

Улучшайте, может, экологию? И будет и Вам щастье? :) Может, дожди не те?
Они, видите ли, тонкие ранимые натуры - любят хорошую воду, чистый воздух и вообще комары целиком и полностью – за здоровый образ жизни… своих доноров. :)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #110 : 29 Мая 2018, 10:40:37 »

Может, дожди не те?
Дожди те самые. Травка от них хорошо растет: местами голубая, местами белая или желтая. И вообще - в прошлом годе я лично наблюдала, как из помидорной грядки вылезла толстая синяя гусеница, а из нее вывелся красивый большой комар. Желто-черно-полосатый, оформленный в стиле Билайн.
Так чта экология у нас явно в порядке. А комары... наверное, отсырели... ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #111 : 29 Мая 2018, 13:40:03 »

Да при чем тут договоры? Они просто не настолько агрессивны, как об этом принято судить.
Осы - да, но слепни и оводы достаточно агрессивны, но у меня получалось с ними договариваться.

Вот это действительно интересно, ведь слепни и оводы - кровососы, в отличие от тех же ос, и доводы разума на них не должны действовать, по идее. :))
Как  Вам удается их "уговорить", если не секрет?

Я с насекомыми договариваться не пробовала, но могу рассказать кошмарную историю о привлечении мною их представителя в жизнь человека.
Шла я как-то раз по одной из оживленных московских улиц в сопровождении дочери моей подруги, примерно двенадцати лет. Юная дева болтала непрерывно всякий вздор, испытывая мое терпение. Наконец  я подумала: "чтоб ты замолчала, несносная болтунья!"- очень энергично подумала, ибо достало.
В следующее мгновение злосчастное чадо было ужалено в язык невесть откуда взявшейся осой.
Разумеется, ничего подобного я не имела в виду. Это было непреднамеренное проклятие. И не высказанное, к тому же.
С тех пор стараюсь думать осторожнее. 
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #112 : 29 Мая 2018, 16:08:29 »

Гм...народ, как вы всё усложняете, сил нет! Вы вот любите одну и ту же еду, или разную? Так почему не предположить, что и комары разную еду любят?
Ну а как тогда объяснить отношение кусачих к одному и тому же индивидууму в разных ситуациях. Кожа то одна и та же, вроде.

Не приглашал в свой мир?  :o Вы разве демиург этого мира, Асиютто? Кому жить в этом мире, только Высшие силы решают.
Так я и пробую в этом разобраться сейчас.
Адаригель вот говорит, что я вобще могу ни знать объективную реальность, даже видя и ощущая её.
То ись, восприниматете Вы объективную через призму собственных качеств, опыта и прочих верований - и получаете свой собственный мир. В который можете пустить или не пустить еще какие-то идеи.
Откуда Вам известно, есть ли кусачие насекомые в объективной реальности? То ись вне Ваших идей об их наличии? Равно как и моих - о наличии/отсутствии горячих углей, ос и прочего окружающего?

То ись, восприниматете Вы объективную через призму собственных качеств, опыта и прочих верований - и получаете свой собственный мир. В который можете пустить или не пустить еще какие-то идеи.
Но это всё очень мало распространяется на материальную реальность. Вот я о чём говорил. Может у каждого своя степень влияния на физическую реальность. Тогда, от чего это зависит?

А с мистикой - я просто и сама не раз ставила в лесу с ними эксперименты, так как эта маленькая проблемка способна весь отдых на природе испоганить. Так вот мой результат – интенсивность комариной деятельности очень зависит от психической реакции. Просто состояние будды нелегко удерживать долго, поэтому без заморочек, если что, легче анорака и репеллент – и пошли они нафиг. :)
Да, мой случай в лесу у озера это подтверждает....и про трудность удерживать такое состояние - тоже верно.

Как  Вам удается их "уговорить", если не секрет?
Желание, намерение и соответствующее состояние. Но оно было неустойчиво и неосознанно до конца, потому и повлияло появление соседа.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #113 : 29 Мая 2018, 16:47:14 »

Цитировать
Но это всё очень мало распространяется на материальную реальность. Вот я о чём говорил. Может у каждого своя степень влияния на физическую реальность. Тогда, от чего это зависит?

У всех взаимодействий, конечно, есть свои (тоже субъективные) границы, но сказать, что не распространяется – нельзя. Например, в одних и тех же условиях одному человеку холодно, второму тепло, а третьему параллельно. Вы видите цвет, и большинству из нас он – красный, а дальтонику – скажем, синий. На кого-то нападают в подворотне, а кто-то в своем мире существует вполне безопасно. Кто-то панически боится воды, кто-то любит воду и получает от плавания удовольствие. И так далее – все эти маленькие примеры субъективного восприятия реальности индивидом уже говорят о том, что восприятие влияет на окружающую материальную реальность, вернее формирует ее под себя.

Примеры более глобальные – влияние на погоду, например – здесь была тема о том, что кто-то и тучи умеет разгонять. А у кого-то в огороде все растет лучше, чем у соседей. Значит - Ваш вывод неверен.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #114 : 29 Мая 2018, 18:57:16 »

По информации MIT Technology Review, результаты многочисленных экспериментов, проведённых учёными Гарвардского Университета, привели их к выводу, что группа термитов может вести себя как координированное сообщество, несмотря на то, что отдельно взятый термит не обладает ни интеллектом, ни способностью к сложным коммуникациям с другими особями.

Социальная организация колонии  насекомых объясняется наличием особого пси-поля. Точно так же, как под действием магнитного поля вокруг магнита выстраиваются железные опилки, под действием этого поля из отдельных насекомых может складываться единое сообщество.

Пытаться создать модель колонии общественных насекомых без учёта таких полей – это то же самое, что объяснять поведение железных опилок без упоминания магнитного поля, предполагая, что опилки перемещаются под воздействием неких программ, заложенных в память каждой отдельной частички железа. Проблема заключается в том, что природу этих полей и принципы их функционирования не удаётся объяснить в категориях традиционных физики и химии.

Итак – пси-поля общественных насекомых. Мне как-то довелось читать (сейчас, к сожалению, не могу найти ссылку), что осы способны обменяться информацией от Владивостока до Москвы за пару дней. Вот так всем – убили осу во Владике, а вас эта мафия уже поджидает около Москвы.

 А необщественных? Возможно ли, что все дело во взаимодействии поля человека с пси-полем, например, комаров? И зависит от того – какое же поле у вот этого человека? Как создается это поле, чем? Как формируется? От чего зависит? Можно ли его изменить? И тд. Вот такие вот вопросы…
У моей подруги был знакомый, который договорился с тараканами в собственной квартире. То есть выделил им некий угол, где они и обретались, а расползаться по квартире запретил. И действительно, нигде в доме их не было видно, кроме того самого угла. Так вот, этот человек так и говорил, что у тараканов есть общий не то разум, не то энергетическая структура какая-то, и вот с этим-то общетараканьим началом он  взаимодействует.

Цитата: Una от Сегодня в 09:17:18
А с мистикой - я просто и сама не раз ставила в лесу с ними эксперименты, так как эта маленькая проблемка способна весь отдых на природе испоганить. Так вот мой результат – интенсивность комариной деятельности очень зависит от психической реакции. Просто состояние будды нелегко удерживать долго, поэтому без заморочек, если что, легче анорака и репеллент – и пошли они нафиг.
Да, мой случай в лесу у озера это подтверждает....и про трудность удерживать такое состояние - тоже верно.

Цитата: Сириэль Илкоринди от Сегодня в 13:40:03
Как  Вам удается их "уговорить", если не секрет?
Желание, намерение и соответствующее состояние. Но оно было неустойчиво и неосознанно до конца, потому и повлияло появление соседа.

Ага, то есть это все же работа над собой, а не близкий контакт с Духом Улья.

Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #115 : 29 Мая 2018, 21:59:46 »

У всех таких противных тварей есть эгрегор и у глистов эгрегор есть свой глистовий поэтому их бывает сложно совсем вывести, но если победить своей силой эгрегор глистов, то можно здоровым стать сразу.

Только вот как уничтожить эгрегор знает кто?((
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #116 : 30 Мая 2018, 05:20:33 »

По поводу соепней и оводов.
В отличие от тех же комаров и таежной мошки, слепни и оводы летают поодиночке и тяготеют в основном к скоплениям домашнего скота. Эти "кусачие насекомые" меня вообще кусали считанное число раз за всю жысь. И каждый раз поблизости было пастбище или водопой, летний выгон и т.п. коровьи сборища. Даже когда самих коров там нет, есть характерный запах. И кусачие мухи, в том числе и овода со слепнями. Делайте выводы.

В тайге и местах как-то удаленных от жилья и скота чо-та и не припомню никаких слепней. У воды и в травостое - комары, в лесу - они же и мошка. На открытых пространствах - только ветер.

В отношении глистового эгрегора...
Если уж сильно он Вас достал, от энтеробиоза хорошо детям помогает клизьма с чесноком. В течение недели-полутора.
Договориться с эгрегором крупных червей можно с помощью волшебного напитка из пижмы и полыни: смешать в равных пропорциях, заварить 1 большу-у-у-ю ложку стаканом крутого кипятка и настоять 4 часа. А потом договаривающиеся стороны должны вкусить совместно: глитовому эгрегору к месту доставить эликсир с помощью клизмы, а страдающий под гнетом и желающий освободиться от влияния его - тоже причаститься пусть, сделав хороший глоток раза 4 в день. Слыхала, они соглашаются быстро и удаляются из внутреннего мира поциэнта после 1-3 переговоров.
А вообще - нада меньше каки подбирать. Даже собак этому учат, во избежание.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #117 : 30 Мая 2018, 06:45:41 »

Хм...а откуда у глистов эгрегор ?  Эгрегор формируется эмоционально заряженными мыслями разумных, испытывающих схожие чувства по отношению к чему-либо. Глисты такого не испытывают. Как и комары. ИМХО.
Записан

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #118 : 30 Мая 2018, 07:29:45 »

Лорд Lex, мне один дракон рассказывал, что все проблемы разумных от глистов и их эгрегора и все болезни оттуда. Из за глистов можно кончить раком, из за глистов не вегетарианцы едят мясо и им эгрегор требует сильно поедать плоть мертвых.
Я плохо знаю что такое эгрегор вот и написал. Не хочу что бы мной руководил Моргот через эгрегор глистов.
Леди Ежик, спасибо за рецепты и я их добавлю в свою алхимическую книгу, но там просто рецепты хорошие от глистов и куда же сам эгрегор девать потом?

Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и законы Мироздания
« Ответ #119 : 30 Мая 2018, 07:36:07 »

Сдаётся мне, что тема настолько ушла от первоначального посыла, что её впору переименовать в "Кровососущие насекомые и их эгрегор" :D
К слову, меня вчера укусил первый комар, так что моей невкусностью они иногда весьма активно пренебрегают. :D


Мы просто тоже любим разную «еду». :)
Ну вот и я о том же! Одни любят вкусненькое, другие наслаждаются мерзкой для меня манной кашей :D


Им легче нежную и тонкую, чем гладкую. С хорошей капиллярной сетью под тонкой кожей. а насчет гладкости и плотности – они плотные рубашки (плотный гладкий шелк, например) на раз прокусывают, если чувствуют, что там, внутри, есть чем поживиться. :) И могут почти не трогать соседа в майке без рукавов. :)
Без мистики от них меньше страдают люди с огрубевшей толстой, пусть и пористой кожей, чем с гладкой и плотной, но тонкой и нежной. Но и там не потому что их меньше жрут, а потому что продубленные всеми ветрами волки походов внимания на их укусы уже не обращают.
 
А с мистикой - я просто и сама не раз ставила в лесу с ними эксперименты, так как эта маленькая проблемка способна весь отдых на природе испоганить. Так вот мой результат – интенсивность комариной деятельности очень зависит от психической реакции. Просто состояние будды нелегко удерживать долго, поэтому без заморочек, если что, легче анорака и репеллент – и пошли они нафиг. :)

Они могут прокусить что угодно, согласна. Мне один раз на страйкбольном выезде комар проел камуфляжные штаны, ни разу не шёлковые, заметим.
И тоже не стану спорить, что есть, видимо, определённая психическая реакция, при которой комарам неинтересна кровь личности. Возможно, это состояние, обращённое вовнутрь себя ( ушёл в себя, прошу не беспокоить), а поскольку у некоторых оно частое явление, их комары и меньше едят. Но да, берём "Москитолл" - и забываем о них вовсе!



Улучшайте, может, экологию? И будет и Вам щастье? :) Может, дожди не те?
Они, видите ли, тонкие ранимые натуры - любят хорошую воду, чистый воздух и вообще комары целиком и полностью – за здоровый образ жизни… своих доноров. :)


Исходя из этой посылки, есть классный способ сделать себя непригодным для  кормления комаров - напиться и накуриться марихуаны, и комары, если они не растаманы, есть тебя не будут, ие-е-е! :D



Ну а как тогда объяснить отношение кусачих к одному и тому же индивидууму в разных ситуациях. Кожа то одна и та же, вроде.

Уна выше попыталась. И кстати, это вполне возможно, потому что меня реально редко кусают - а я пребываю мозгами  "не здесь" :)



Так я и пробую в этом разобраться сейчас.
Адаригель вот говорит, что я вобще могу ни знать объективную реальность, даже видя и ощущая её.

Да какой  же широкий диапазон воззрений на мир у  вас: от мании величия до комплекса неполноценности! Ну ОК, разбирайтесь.

 
Но это всё очень мало распространяется на материальную реальность. Вот я о чём говорил. Может у каждого своя степень влияния на физическую реальность. Тогда, от чего это зависит?

Я бы, кстати, вот эту тему с удовольствием обсудила - о степени влияния каждой личности на физическую реальность. Причём не в прикладном смысле слова ( как каждая личность убирает за собой мусор у костра), а именно в метафизическом - вот, например, как меняется на нас реакция насекомых в зависимости от психического состояния личности.

Записан



Форма жизни типа эльф