Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Идеальная жизнь в реальных условиях  (Прочитано 1754 раз)

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #30 : 12 Апрель 2018, 15:31:14 »

Те мыши находились в полностью искусственных условиях. Целью эксперимента было проверить в каком поколении мыши вымрут от таких условий. И применить потом к людям.
Об этом я читала очень много лет назад.
https://laowai.ru/kapsulnye-kvartiry-kitaya-kak-vyzhit-na-4-kvadratnyx-metrax/
https://youtu.be/UcyJJ01TpyI
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 15:45:19 от Витаэль »
Estrella entre las Estrellas

Tesla

• Страж
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
« Ответ #31 : 12 Апрель 2018, 21:30:51 »

Витаэль права, мышам в эксперименте никто не собирался создавать условия для долгой и счастливой жизни.
Можно сказать, что наши мегаполисы прототип таких аквариумов, только не для мышей, а для людей)))

Assiyutto Tetti

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
« Ответ #32 : 15 Апрель 2018, 05:50:47 »

Хотя иногда мне кажется, что многие проблемы эльфов и некоторых других нелюдей решились бы изменением одной переменной, а именно, обретением привычного тела и привычной продолжительности жизни, но это сложнее приобретения замка у моря и в общем-то к теме не относится.
Вот моё желание о своём месте как раз и начинается с желания своего естественного тела и необходимой мне продолжительности жизни с её привычным ритмом и возможностями. Тогда мечты о своём месте вполне можно начинать воплощать в реальность хоть с этого момента и быть уверенным в их осуществлении. Так что считаю,что это очень даже относится к данной теме.

Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ildir

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Апрель 2018, 06:05:42 »

Вот моё желание о своём месте как раз и начинается с желания своего естественного тела и необходимой мне продолжительности жизни с её привычным ритмом и возможностями. Тогда мечты о своём месте вполне можно начинать воплощать в реальность хоть с этого момента и быть уверенным в их осуществлении. Так что считаю,что это очень даже относится к данной теме.
А что если мы оказались в этой ситуации и в этом теле неспроста? Возможно нам и этого должно быть достаточно для наших дел?
Хотя и соглашусь, что будь у нас наш прежний облик, было бы куда проще.
Хех, но с другой стороны мы бы привлекали к себе слишком много внимания.)))
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Assiyutto Tetti

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
« Ответ #34 : 15 Апрель 2018, 06:16:58 »

Хех, но с другой стороны мы бы привлекали к себе слишком много внимания.)))
А может так и нужно, то бы каждый тут выглядел в соответствии с собой истинным - тогда и общаться проще будет. Все сразу будут знать, с представителем какого народа общается и каковы его законы, что необходимо соблюдать при общении. Ведь, реально многие просто не знают с кем имеют дело и как надо себя с ним вести, и из добрых побуждений иногда невольно делают нечто неприемлемое для эльфа, но привычное для человека. Ещё плюс в том, что эльфам друг друга из далека видно будет)
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ildir

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Апрель 2018, 19:41:57 »

А может так и нужно, то бы каждый тут выглядел в соответствии с собой истинным - тогда и общаться проще будет. Все сразу будут знать, с представителем какого народа общается и каковы его законы, что необходимо соблюдать при общении. Ведь, реально многие просто не знают с кем имеют дело и как надо себя с ним вести, и из добрых побуждений иногда невольно делают нечто неприемлемое для эльфа, но привычное для человека. Ещё плюс в том, что эльфам друг друга из далека видно будет)
Дело в том, что люди не готовы к информации о том, что среди них есть представители других рас, причём такие вот...сказочные.)
Я думаю, это произвело бы большой фурор в человеческом обществе и, возможно, даже начались бы волнения, а это чревато последствиями. И я сомневаюсь, что последствия будут благими.=\
А друг друга мы и так видим.)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2018, 19:48:53 от Ildir »
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Апрель 2018, 19:49:53 »

каждый тут выглядел в соответствии с собой истинным - тогда и общаться проще будет. Все сразу будут знать, с представителем какого народа общается и каковы его законы
Только по внешности это всё равно не определяется. А фриков сейчас и без того полно, в том числе - и выглядящих как эльфы.