Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Искажение в мире и эльфах. Возможно ли исправить?  (Прочитано 83011 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Я и внешностью, и поступками почти что каноничный эльф Толкина, жаль, правда, рост подкачал, но мне свой сейчас нравится, отлично держит баланс для танцевальных и трюковых элементов. Так что вроде бы проблем нет.

Проблема не во внешности и росте, здесь никто не будет бегать за вами с циркулем и замерять остроту ваших ушей, Морнэрэ. А вот стиль высказываний провокационный, я вам приводила примеры. Постарайтесь избегать такого в дальнейшем: если бы я была вознамерилась вас забанить, материала у меня более чем достаточно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Melian, твое безграничное терпение лопнуло!
Честно говоря, если форумчане считаю, что завершенный процесс насильственной смерти можно считать гармонией, лучше нам самим отсюда уйти...
Мало того, что философская трактовка искажена, но что можно сказать о человеческих (Бог с ними, с эльфийскими) душевных качествах таких существ?
Предлагаю создать тему "Зачем мы ходим на этот форум?"
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018, 10:43:42 от Эстель »
Записан

Морна

  • Гость

Мало того, что философская трактовка искажена, но что можно сказать о человеческих (Бог с ними, с эльфийскими) душевных качествах таких существ?
Любой поступок, действие, явление и т.д имеют последствия, это логично, и так было, есть и будет. Нам может много чего не нравиться в этом, но оно есть. Никто здесь не писал, что он в восторге от смертей и убийств.
Здесь тема в т.ч и для того, чтобы описать, что можно конкретно делать, чтобы исправить искажение.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Melian, твое безграничное терпение лопнуло!
Честно говоря, если форумчане считаю, что завершенный процесс насильственной смерти можно считать гармонией, лучше нам самим отсюда уйти...
Мало того, что философская трактовка искажена, но что можно сказать о человеческих (Бог с ними, с эльфийскими) душевных качествах таких существ?
Предлагаю создать тему "Зачем мы ходим на этот форум?"

Как видишь, даже моему терпению пришёл конец, что уж говорить об остальных, кто ушёл отсюда и пишет мне, что не придёт сюда, пока здесь  будет вот ЭТО?*
И я так думаю, что не нам, а им придётся уйти. Незачем портить эльфийский форум и поганить доброе имя эльфов, не говоря уже действительно о человеческих качествах, которые там и не ночевали.

Я не хочу, чтобы эту мерзость  кто-нибудь со стороны принял за эльфийское мнение.  Наступил предел, и точка невозврата пройдена.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Честно говоря, если форумчане считаю, что завершенный процесс насильственной смерти можно считать гармонией, лучше нам самим отсюда уйти...
Нет. Не все форумчане так считают. Не для всех здесь присутствующих смерть и пожар - это гармония.
Я - так не считаю. Не уходите пожалуйста.

Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Любой поступок, действие, явление и т.д имеют последствия, это логично, и так было, есть и будет. Нам может много чего не нравиться в этом, но оно есть. Никто здесь не писал, что он в восторге от смертей и убийств.
Здесь тема в т.ч и для того, чтобы описать, что можно конкретно делать, чтобы исправить искажение.

Вы немного передергиваете, речь шла не о том, что в мире нет смерти и ужасов, с этим глупо было бы спорить. Речь шла о том, что называть Искажением.
Так вот, искажение – это отступление от гармонии. Насильственная смерть является искажением.
Записан

Морна

  • Гость

Так вот, искажение – это отступление от гармонии.
Так вся проблема в том, что вы и Адаригель разные вещи называете гармонией, я ее пост поняла, но не хочу объяснять мое понимание, чтобы не вызывать волны гнева.
Но никто не радуется смертям и убийствам, и ни для кого они не являются чем-то приятным, думаю, на этом и остановимся.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Так вся проблема в том, что вы и Адаригель разные вещи называете гармонией, я ее пост поняла, но не хочу объяснять мое понимание, чтобы не вызывать волны гнева.
Но никто не радуется смертям и убийствам, и ни для кого они не являются чем-то приятным, думаю, на этом и остановимся.

Вы путаете две вещи:  гармонию и естественный ход вещей в этом мире.
Если Вам есть, что сказать, говорите. Каждый может выразить свое мнение.

Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

В помощь дискуссии, привожу определения гармонии:

Гармо́ния в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей...

Гармония – это: (греч. harmonia – связь, стройность, соразмерность) Соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое ограничное целое. В др. -греч. философии – организованность космоса, противостоящая хаосу.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

От слова "гармония" - лично у меня создаётся ощущение целостности, правильности, тонко настроенной системы. Но в смертях лично я не вижу ничего ни целостного, ни правильного, ни тонко настроенного. А вот как раз наоборот - система с порушенными настройками - это то, что очень похоже, по моему мнению, на нынешний мир. Поэтому называть такую систему "гармоничной" лично мне не кажется правильным.

Да и за примерами того, что в этом мире порушены настройки - не нужно далеко ходить. Об этом даже среди людей (в определённых кругах) только и разговоров.

Гармоничного тут мало, имхо.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 13:43:42 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Читаем Толкиена. Не умеете так жить? Признайте,
Признаю: я - эльф. Не "Темный", не "Светлый", ибо у Толкиена такого деления нет; не зайчик и не дорогая. Просто - эльф.

Читая Толкиена... да я так и живу, вообще-то уже довольно долго. Не в глюках о прошлых жизнях, а здесь и сейчас. Вмешиваясь там, где могу помочь, и не скорбя о том, чего уже не исправить.
Каждый может выразить свое мнение.
А стоит?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 13:48:37 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail


Каждый может выразить свое мнение.
А стоит?

Это решать Вам.
Лично я, если не хочу выражать свое мнение, то не пишу в теме и даже не захожу на неинтересные мне форумы.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Вы немного передергиваете, речь шла не о том, что в мире нет смерти и ужасов, с этим глупо было бы спорить. Речь шла о том, что называть Искажением.
Так вот, искажение – это отступление от гармонии. Насильственная смерть является искажением.


Да, именно что. И естественный ход вещей в этом мире тоже может стать дисгармонией, если происходит некое человеческое вмешательство в этот естественный ход.
Например, согласно естественному ходу вещей, в этом мире даже эльфы смертны, просто долго живут. Если эльф умирает сам от естественных причин - например, сильно состарился или серьёзно болен - это...ну, не скажу "гармония" ( всё-таки по валинорским меркам мы должны жить вечно), но - обычное дело.
Но если эльфа убивают, да и человека тоже - это вообще никогда нигде гармонией не считалось. Даже если от этого кто-то выигрывает в энергетическом плане.

Если человек неспособен этого понять, я не буду тратить на него своё время. И, подозреваю, никто из нас - тоже.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Да, именно что. И естественный ход вещей в этом мире тоже может стать дисгармонией, если происходит некое человеческое вмешательство в этот естественный ход.
Например, согласно естественному ходу вещей, в этом мире даже эльфы смертны, просто долго живут. Если эльф умирает сам от естественных причин - например, сильно состарился или серьёзно болен - это...ну, не скажу "гармония" ( всё-таки по валинорским меркам мы должны жить вечно), но - обычное дело.
Но если эльфа убивают, да и человека тоже - это вообще никогда нигде гармонией не считалось. Даже если от этого кто-то выигрывает в энергетическом плане.

Есть разница между гармонией этого мира и (условно говоря) Валинора. Законы, по которым построен этот мир, с самого начала, с первого микроорганизма, построены на выживании одних за счет других. Здесь один поглощают других, чтобы выжить. Это очень материальный мир.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Есть разница между гармонией этого мира и (условно говоря) Валинора. Законы, по которым построен этот мир, с самого начала, с первого микроорганизма, построены на выживании одних за счет других. Здесь один поглощают других, чтобы выжить. Это очень материальный мир.

Это уж точно, этот мир - ещё какой материальный!
Записан



Форма жизни типа эльф