Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Искажение в мире и эльфах. Возможно ли исправить?  (Прочитано 83253 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля

но эльфов, пинающих котят, не замечала
Просто так - я тоже не замечал. А за дело - вот
Не скрою, вчера мне сильно хотелось именно пнуть котега. Он сожрал свиристеля - доедал уже на моих глазах

И если бы я сказал про пнуть - таких историй набралось бы немало. А потом начались бы размышления на тему: что значит за дело, и какое именно дело может такое оправдать, на сто страниц. А я не этого хотел, и не за этим писал.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 16:00:16 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мелиан, вы меня вчера спрашивали о моем понимании унати и о моем отношении к добыче денег любым путем, вы хотели развить разговор дальше?
Хорошо, что ваш знакомый ограничился кошками, а не перешел на людей.


Спрашивала, и вы мне не ответили. А мой знакомый угнетал кошек - а получил, думаю, всё же от людей.  Родителей только жалко, конечно.


Я вроде тоже не вчера тут появилась, но эльфов, пинающих котят, не замечала.


А вы прочтите тему "Эльф ли?" Как раз висит в "Эльфах-по-жизни". Да там начальное письмо достаточно прочесть, будет ответом на ваш вопрос.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля

Да там начальное письмо достаточно прочесть,
Да, кстати, совсем забыл про него. Вот уж правда красноречиво.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Да, кстати, совсем забыл про него. Вот уж правда красноречиво.

Таких историй - огромное количество. Только вот не у эльфов...поэтому описание девушки меня и удивило. Эльфы обожают котиков и собачек!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля

Как раз в тему про Искажение.
А что касается темы про унати - мы с вами старались, видит Бог, донести. Надеюсь, мы смогли.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 17:04:10 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость

Мелиан, я ответила, ответ #151, ст. 11.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

"Живёшь сам - дай жить другому", во всех смыслах, не только в прямом.
Строить отношения с другими существами на основе сотрудничества и взаимоуважения, а не конкуренции.
Бережно относится к окружающему миру.
Применять "силовые методы", когда нет другого варианта.
Если так поступать и показывать  такие возможности другим, может искажение станет хоть немного, но меньше.


Я, когда прочитала пример, написанный Кумехтаром про котёнка, не подумала, что он скрытый садист.
А подумала, что он это реально видел, и это его потрясло.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я выше подметила, что не знаю, это у меня такие "унати" от рождения или следствие воспитания и самовоспитания. Интересно бы было пообсуждать данный вопрос с вами. Ведь вы правы, воспитание играет огромную роль в становлении личности. Возможно, унати - это всего лишь восприимчивость к определенного рода воспитанию? Потому что вот не знаю, такой эксперимент проводить негуманно, но если бы отправить эльфенка в племя каких-то дикарей с весьма чуждой нам моралью, то только в том случае можно увидеть, сработают ли у него унати или же он будет перенимать модель поведения своих воспитателей и окружения.
Морна, ну, если умозрительно - может от возраста зависеть - если с рождения, мне кажется сильно так, что никакое там унат не проявится.
В большой степени все же это от среды и воспитания идет, и ребенок, с рождения находясь среди каких нить аборигенов, ничего плохого в их жизни не увидит. Пока не придут миссионеры-проповедникии не начнут грозить карой ихнего господа, который осуждает образ жизни дикарей. Хотя у Робинзона Пятница, помнится, держался только на уважении.
Вот, например, моим детям папа когда-то объяснял про наркотики. С подробностями так, не особо заморачиваясь ихней чувствительностью... говорил, что умирают от этого быстро и страшно, что нельзя даже попробовать...
Прошло ну... лет 10-12, пошло бывшее дите устраиваться на работу, уже после армейки. Рассказывает потом: ему рекрутер говорит, мол, буду платить вот столько-то, но кроме основной работы нужно доставлять еще кое-какие заказы. А сумму назвал крупную, за нормальную работу в разы меньше платят... Сын насторожлся, спросил, чо это такое доставлять-та? Рекрутер не дурак, говорит - ну не маленький же, понимаешь, поди. Мой разворачивается, и на выход... (тут я взоржала - он, видать, проверял, работодатель этот). Сын дальше рассказывает: мужык ентот бежал за ним до самого выхода на лестницу, типо да, проверял, извини, и т.п.
Но вот работать он там чота не захотел...
А когда я его спросила, помнит ли он про папин рассказ - оказалось, что нет. А осадочек остался. Вот и секрет унат. Но на деле - таки натуральный невротизм: "наркота - плохо". Хотя спроси его помимо того случая, счас и тут - он бы тоже сказал, что противно, не хочется вот никак... и все такое прочее.

Или детские поведенческие реакции: кто-то за игрушку дерется, кто-то отдает сам, кто-то борется, но сдается и жалуется, кто как... а всего-то делов - в раннем возрасте не поделили игрушку, один забрал - ему в кайф. Другой пожаловался - ему отдали - тоже кайф. Третий сам отдал, похвалили, да еще и другую дали... ну и запечатлелось поведение. Что, кто-то это вспомнит через 20 лет?
Факт тот, что при раскручивании такой реакции и выяснении ее происхождения она же не прекращает быть - ну, знаешь, почему, да и знаешь. Если не мешает, так и фиг с нею... :) А у некоторых это вон предмет гордости - унат (не, Унат даже!).

А что касается темы про унати - мы с вами старались, видит Бог, донести. Надеюсь, мы смогли.
Донесли, ага... что за трескучими словесами нифига не стоит. Только очередное морализаторство.
Вы даже не можете понять, что измена любимому - это не противно. Этого просто не может быть.
И котенка об столб - не противно. А просто не придет в голову.
И даже за дело пнуть - и то жалость перевесит. Хотя в голову придет, как возмездие за другую жалость.
Ну да наслаждайтесь собственным совершенством, love... бог с Вами.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля

это не противно. Этого просто не может быть.
Я так и написал. Перечитайте.
Нужен был пример, от которого бы сама душа эльфа восстала и сказала: "Нет, черт возьми, ни за что!".
Там говорили о перешагивании через это. Вот и представьте как бы вы через этого котёнка перешагивали. Вот, это то самое и есть, о чем я говорю. Потеря себя как личности.


что за трескучими словесами нифига не стоит.
А вы меня наставить на путь истинный решили? Или пообвинять в чем-то?

Этого просто не может быть.
Соседняя тема "Эльф ли", головной пост. Перечитайте. И еще тут тема про эльфийку-ведьму была. И эльфийка-стриптизёрша упоминалась. И эльф-бабник.

Не может быть, ага. Совсем.
Судя по всему, стоит подумать не про мои слова, а про ваши. Например, чего вы говорите неправду, и чего вы хотите лично от меня.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 20:48:01 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Я так и написал. Перечитайте.
Не хочу. Противно.
А вы меня наставить на путь истинный решили? Или пообвинять в чем-то?
Перечита-а-айте.... :P
Ну да наслаждайтесь собственным совершенством, love... бог с Вами.

Прааативный...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля

Противно.
Тогда чего прицепились? Скролл, скроолл...
Как я эту муть про эльфов-черных магов скролил.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Ви таки не поняли, Кумехтар.
Я сама выбираю, что читать, а что не перечитывать. И Ваше не пляшет.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8671
    • Просмотр профиля

Я сама выбираю, что читать, а что не перечитывать. И Ваше не пляшет.
Благодарю за отзыв. Спасибо что ознакомились.
Мне - ваше тоже не пляшет в основном.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Многое из того, что здесь написано – это и есть примеры искажения или жизни в искаженном мире))))
Наш мир действительно искажен, это значит, что идеала в нем нет. Абсолютно все в нем надо принимать «с натяжкой», т.е. смиряться с его несовершенством. Вопрос в другом, насколько подобное искажение проникает в душу и изменяет ее?
Хорошо, если есть понимание, что вы действуете так или иначе в силу определенных обстоятельств. Хуже, если индивид не замечает искажения. Значит, оно уже в нем.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мелиан, я ответила, ответ #151, ст. 11.

Спасибо, Морна, я прочла. Напомнило, правда, как мужики в компании сидят и говорят: "Анекдот 165-й!" и все смеются. У них там всё пронумеровано было.
А так - идут ли унати от изначальной установки, или от жизненного воспитания, я и сама достоверно не могу сказать.


Донесли, ага... что за трескучими словесами нифига не стоит. Только очередное морализаторство.
Вы даже не можете понять, что измена любимому - это не противно. Этого просто не может быть.
И котенка об столб - не противно. А просто не придет в голову.
И даже за дело пнуть - и то жалость перевесит. Хотя в голову придет, как возмездие за другую жалость.
Ну да наслаждайтесь собственным совершенством, love... бог с Вами.


Трудно объяснить тому, у кого нет унати, что такое унати. Всё равно, что объяснить слепому что такое голубой цвет Неба. Как объяснить, какой это цвет, если он вообще цветов не знает? Запреты эти или есть, или нет, и если их нет, в чём-то проще жить, наверное. Но и нечему удивляться, что эльфа ты окружающим не напоминаешь.
А так-то и я придраться могу к "непониманию": это типо "не может быть" - это и есть унати.  И типо "не придёт в голову" - тоже унати. То бишь внутренняя установка "так нельзя".
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 22:35:42 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф