Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльфийка быть ведьмой?  (Прочитано 57809 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #150 : 15 Марта 2018, 19:56:27 »

Цитировать
Знаешь, объясним всё, как в "Утраченных", там Берен  был номом (нолдо), сыном Эгнора-охотника из лесов на севере Хисиломэ (Хитлума). Нолдо сильмарилл бы точно не обжёг :)

Ладно, шучу-шучу, если мы сейчас будем руководствоваться "Утраченными", будет полная путаница, и с "Сильмариллионом" мы это не скореллируем.

А ты вот не шути. :) Быть может - Берен был и полу-нолдо, но считался признанным сыном Барахира, например. Помнишь же древний людской обычай? Законные дети - они и есть законные, а бастарды или приемыши получали сыновний статус с официальным признанием их мужем супружеской пары, и тогда вполне законно считались его детьми.

Там с Береном и его кровью - действительно, темная история. Возможно, и Тингол пошутил бы как-нибудь иначе, не разглядев в пришельце кровь нолдор. Ну человека... просто в баню или на медведя бы послал. :) А так - ах, так ты не только человек, но еще и нолдо? Ну вот и вали отсюда к Морготу за своими сильмариллами. :)

Ок - тоже шучу :) ... и не совсем шучу... но вообще Тингол к людям относился терпимее, чем к нолдор.

Почему Берен - загадка и его история полна недосказанностей? Может, потому что и сам Толкин ассоциировал себя с ним? Может, не очень хотел публично делиться подлинными воспоминаниями?... во всяком случае, история Берена в Сильме полна странностей и умолчаний.

Цитировать
А может, и хорошо,  Лан, что благодаря вопросу Арэдэль  про подругу мы заговорили о магии в более широком аспекте, чем подклады и вызовы духа-лоа на кладбище? В конце концов, можно попытаться очертить круг вопросов, которые включает в себя именно эльфийская магия,  чем она отличается от людской, в чём её составляющая.

Согласна - это намного актуальнее. С бароном Самди я уж договорюсь как-нибудь, чтоб не сильно огорчался. ;)

А вообще мне твои статьи, например, было уже интересно почитать. Так что - давай, очерчивай, пусть здешние маги подключаются. :)

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #151 : 15 Марта 2018, 20:23:47 »

Волшебную палку с сердцевиной из указки училки по рус.яз.?   

Не леди, что допустила ошибку в моем имени, рассказывать мне о грамотности, уж простите, но ваше поведение не кажется мне достойным, как и ваши попытки задеть лорда Кумехтара.
Вы с лордом Фрозеном не родственники? Одинаково пытаетесь высмеять эльфа, которому физически плохо от всех разговоров о искажении. Я не понимаю причин такого пренебрежения.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #152 : 15 Марта 2018, 20:57:25 »

Неледям можно. У них уже глаза в разные стороны смотрят. Ибо.
Может и не родственники. Мне его имя нравится. И образ на аве - прям альфар такой, снежный... не помню аффтара, блин. Очевидно, это начало склероза (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #153 : 15 Марта 2018, 21:16:29 »


А ты вот не шути. :) Быть может - Берен был и полу-нолдо, но считался признанным сыном Барахира, например. Помнишь же древний людской обычай? Законные дети - они и есть законные, а бастарды или приемыши получали сыновний статус с официальным признанием их мужем супружеской пары, и тогда вполне законно считались его детьми.

Там с Береном и его кровью - действительно, темная история. Возможно, и Тингол пошутил бы как-нибудь иначе, не разглядев в пришельце кровь нолдор. Ну человека... просто в баню или на медведя бы послал. :) А так - ах, так ты не только человек, но еще и нолдо? Ну вот и вали отсюда к Морготу за своими сильмариллами. :)

Ок - тоже шучу :) ... и не совсем шучу... но вообще Тингол к людям относился терпимее, чем к нолдор.
 

Знаешь, а всё могло бы быть. И даже то, что Мелиан не разглядела в нём полуэльфа ( ну Лан, ну полуэльфы и в этой-то эпохе Искажённой Арды очень видны невооружённым глазом, и от людей отличаются) не кажется мне таким уж невозможным, если бы кто-то ( кто провёл его за Завесу) прикрыл его и "показал" человеком. Но ни Тингол, ни Мелиан этого не увидали напрочь, иначе не восприняли бы его сватовство с таким...юмором.
Опять же, и больше веришь в то, что Лютиэнь влюбилась, увидавши людскую стать, и схожую с нею кровь.

А вот в отношении того, что Тингол относился к нольдор хуже, чем к людям - нет, не совсем. Он был взбешён, когда узнал про трагедию в Альквалондэ, он запретил квенья в Дориате, он перестал рассматривать сыновей Фэанаро как возможную пару для Лютиэнь - да, было. Но для него всегда существовала разница между эльфами и людьми. В отношении Берена - его поразил тот факт, что человек требует его дочь в жёны. Оттого и услал за Сильмариллами.
 

Почему Берен - загадка и его история полна недосказанностей? Может, потому что и сам Толкин ассоциировал себя с ним? Может, не очень хотел публично делиться подлинными воспоминаниями?... во всяком случае, история Берена в Сильме полна странностей и умолчаний.
 

Ассоциировал, это непреложный факт. Даже на своей могиле повелел написать после своего имени, что он - Берен.  Я даже думала, что не эта ли ассоциация повела его в сторону делания Берена человеком?

История Берена в Сильме полна недосказанностей. Если глубоко не копаться - всё ОК, красивая легенда. Если копаться, несостыковки видны.


Согласна - это намного актуальнее. С бароном Самди я уж договорюсь как-нибудь, чтоб не сильно огорчался. ;)

А вообще мне твои статьи, например, было уже интересно почитать. Так что - давай, очерчивай, пусть здешние маги подключаются. :)

Спасибо - я не знала, что ты не читала тех, прошлых статей. Сейчас я написала бы их иначе, да и не в"Альфирин", конечно. Но одно то, что у эльфов и людей разные магические...нет, не способности, а склонности, многим уже было интересно, я получила кучу писем после этой статьи, которые явно дополнили мои знания об эльфийской магии.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #154 : 15 Марта 2018, 21:41:51 »

Неледям можно. У них уже глаза в разные стороны смотрят. Ибо.
Может и не родственники. Мне его имя нравится. И образ на аве - прям альфар такой, снежный... не помню аффтара, блин. Очевидно, это начало склероза (с)

Я так и не понял причин такого пренебрежительного отношения к Кумехтару. Он просил не называть его лордом и я вынужден выполнить столь достойную просьбу. Скромность это добродетель королей.
Насчет аватора видимо каждый видит в силу своей испорченности. Я вижу что-то темное, а любые проявления тьмы меня тревожат.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #155 : 15 Марта 2018, 21:56:04 »

а что отличает Лорда от обычного гражданина?
Если вы про эльфов, то отличает их многое, начиная с энергетики, мудрости, силы. А еще - ответственность, само собой
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #156 : 15 Марта 2018, 22:20:55 »

И что - правда вот так запросто убили бы?
Нарочно - конечно же нет. Я воспитанная и хорошая девочка. Но иногда некоторые вещи делаются мною неосознанно, подсознательно что ли. Как хорошие, так и плохие.
Одна девочка мешала мне спать, когда было очень надо. А на следующий день у неё на ровном месте случилась паническая атака, и она уже записывала предсмертное видео, думала, что умирает. Хотя физически с ней всё было в порядке. И я же была первой, кто её утешал и поил чаем. А ведь я даже ничего плохого не подумала! Просто пыталась уснуть. Боюсь себя =\
Иногда что-то хорошее тоже неосознанно делаю, когда в хорошем настроении. Только уже не вспомню, чего. Очень уж я самокритична, видимо, и склонна к самоугрызениям.
Там всё тоже построено на эмоциях и никакого личного участия. Стоит изменить эмоции, воздействие прекращается, но только если уходят все изначальные причины, вызывающие злость, а они могут быть и в том, кто злится.
Вот Асиютто точно описал, что происходит. В некоторых процессах я сознательно просто не участвую. И притушить могу только поверхностные эмоции - ну если кто-то на ногу наступил случайно, такое. И то, это мне потом боком вылезает.
Вот и думаю, что лучше понять свою силу, научиться ей пользоваться, что бы применять её осознанно, когда ты действительно этого хочешь и знаешь, что ответственность за последствия полностью на тебе.
Вот именно, хорошо бы понять. Пока взаправду никого не кукарекнула. :D На данный же момент я вообще ни фига не понимаю.
А может это через меня кара Божия нисходит на грешных))  *сейчас одела нимб и корону сверху, просто померить* :D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #157 : 15 Марта 2018, 23:07:42 »

Давайте оставим такие выражения, как "людишки" - они оскорбляют людей, и нарушают форумные правила, и заставляют меня принимать меры.
Прошу прощения, это была неудачная шутка. Я действительно не люблю людей . У меня есть причины для этого в настоящем и были в прошлом. Но я стараюсь смирить звою злость. Получается не очень хорошо, она все равно вылезает. Да и жить мешает. С гармонией в душе было бы легче. Надеюсь, я однажды смогу побороть свою неприязнь.
Опять же, и больше веришь в то, что Лютиэнь влюбилась, увидавши людскую стать, и схожую с нею кровь.
У Сапковского есть теория, почему эльфийки начали выбирать человеческих мужчин. Естественно, как эльфу она мне омерзительна. Но как одна из вероятностей могла быть.

– Знаешь ли ты, ведьмак, что есть самый большой минус долголетия?

– Нет.

– Секс.

– Что?

– Ты правильно расслышал. Секс. Проходят неполных сто лет, и он становится скучным. В нем уже нет ничего, что могло бы увлечь и возбуждать, несло бы в себе призывную прелесть новизны. Все уже было… Так или иначе, но было. И тут вдруг происходит сопряжение сфер и появляетесь вы, сюда проникает горстка людей, прибывших из иного мира, из вашего древнего мира, который вам удалось-таки тотально уничтожить своими же собственными, все еще мохнатыми руками. Уничтожить спустя едва пять миллионов лет после вашего становления как вида. Вас горстка, средняя продолжительность жизни у вас до смешного мизерна, поэтому ваше выживание зависит от темпа рождаемости, потому-то неуемная похоть никогда вас не покидает, секс управляет вами тотально, это влечение сильнее даже, чем инстинкт самосохранения. Умереть? А почему бы и нет, если предварительно удастся, прости, но я выражусь по-вашему, цензура. Вот в сжатом ракурсе вся ваша философия.

Геральт не прерывал и не комментировал, хоть желание было огромное.

– И что же вдруг оказалось? – продолжал Аваллак’х. – Эльфы, пресытившись пресыщенными эльфками, берут в жены всегда готовых к этому человеческих женщин, а пресытившихся эльфок извращенное любопытство толкает ко всегда полным пыла и темперамента человеческим самцам. И происходит нечто такое, что объяснить не может никто: эльфки, у которых нормально овуляция случается один раз в десять—двадцать лет, сочетаясь с людьми, начинают овулировать при каждом сильном оргазме. Пробуждается какой-то скрытый доселе гормон, может быть, комбинация гормонов. Эльфки понимают, что практически могут иметь детей только с людьми. Именно эльфки повинны в том, что мы не уничтожили вас, когда мы еще были сильнее. А потом уже сильнее стали вы и тут же принялись уничтожать нас. Но в лице эльфок вы все время имели союзников. Именно они были заступницами сожительства, сотрудничества и сосуществования. И не хотели признаться, что по сути дела речь шла о совместной постели.
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #158 : 15 Марта 2018, 23:24:38 »

Прошу прощения, это была неудачная шутка. Я действительно не люблю людей . У меня есть причины для этого в настоящем и были в прошлом. Но я стараюсь смирить звою злость. Получается не очень хорошо, она все равно вылезает. Да и жить мешает. С гармонией в душе было бы легче. Надеюсь, я однажды смогу побороть свою неприязнь.

 

Понимаю вас,  я и сама не особенно люблю людей. Но всё равно, у нас есть форумные правила, и в этом мире мы живём рядом с людьми, далеко не все из них плохие. У нас запрещено уничижительно относиться к людям.


– И что же вдруг оказалось? – продолжал Аваллак’х. – Эльфы, пресытившись пресыщенными эльфками, берут в жены всегда готовых к этому человеческих женщин, а пресытившихся эльфок извращенное любопытство толкает ко всегда полным пыла и темперамента человеческим самцам. И происходит нечто такое, что объяснить не может никто: эльфки, у которых нормально овуляция случается один раз в десять—двадцать лет, сочетаясь с людьми, начинают овулировать при каждом сильном оргазме. Пробуждается какой-то скрытый доселе гормон, может быть, комбинация гормонов. Эльфки понимают, что практически могут иметь детей только с людьми. Именно эльфки повинны в том, что мы не уничтожили вас, когда мы еще были сильнее. А потом уже сильнее стали вы и тут же принялись уничтожать нас. Но в лице эльфок вы все время имели союзников. Именно они были заступницами сожительства, сотрудничества и сосуществования. И не хотели признаться, что по сути дела речь шла о совместной постели.


Исходя из этого объяснения у Сапковского, можете сделать вывод, почему мне  столь тяжело воспринимать людей и их кобелиные теории. Я вообще не люблю мир Сапковского, и замечала, что его любят люди низкие духом, которым такие вот теории близки и приятны. Вся вот эта ненормальная овуляция и весь этот "играй, гормон" я иначе как с омерзением воспринимать не могу.
Спасибо вам, Нуаду, что привели это, но не надейтесь, что я это восприму за достойное объяснение выбора Лютиэнь.  Хотя бы потому, что она была возвышенна и росла в доме, где двое родителей любили друг друга - подчёркиваю, любили, а не трахались, получая многочисленные оргазмы с овуляциями. Есть очень большая разница между понятиями "любовь" и "сожительство ( с постоянной овуляцией и оргазмами).
Да, высшее выражение любви и её небесная кульминация- сексуальный акт. Но это - когда и тела, и души едины ( фэар и хроар), и это неспособны понять те, кто ищет постоянного совокупления со всеми и всегда, беспримерной овуляции, оргазмических удовольствий, и т.д. Это уже отдаёт даже не человеческими представлениями о сексе, а животными ( секс у кроликов :D), и мыслят так те, кто не знал настоящей любви.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #159 : 15 Марта 2018, 23:33:05 »

Цитировать
И даже то, что Мелиан не разглядела в нём полуэльфа ( ну Лан, ну полуэльфы и в этой-то эпохе Искажённой Арды очень видны невооружённым глазом, и от людей отличаются) не кажется мне таким уж невозможным, если бы кто-то ( кто провёл его за Завесу) прикрыл его и "показал" человеком. Но ни Тингол, ни Мелиан этого не увидали напрочь, иначе не восприняли бы его сватовство с таким...юмором.

Может, и так. А может и разглядели, просто это тоже осталось за кадром повествования. Как бы Тингол не относился к эльфам, при его отношении к нолдор, не думаю, что его обрадовало бы сватовство нолдо, да еще полукровки. Так что мог и послать. Но это все версии - я не знаю, что поняла Мелиан, что почувствовал Тингол... могу только предполагать.

Цитировать
Но одно то, что у эльфов и людей разные магические...нет, не способности, а склонности, многим уже было интересно, я получила кучу писем после этой статьи, которые явно дополнили мои знания об эльфийской магии

Расскажи, если нетрудно. :)

Цитировать
У Сапковского есть теория, почему эльфийки начали выбирать человеческих мужчин. Естественно, как эльфу она мне омерзительна. Но как одна из вероятностей могла быть

Эльфки хохотают, хохотают... :D

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #160 : 15 Марта 2018, 23:34:19 »

Давайте оставим такие выражения, как "людишки" - они оскорбляют людей, и нарушают форумные правила, и заставляют меня принимать меры.

Все, что я опишу ниже есть мнение свободной личности, на которое любая личность имеет свое право, пока это право не пересекается с правами и свободами иных живущих. Мой взгляд на ситуацию может быть оскорбителен, однако, пропагандой я заниматься не планирую и мое мнение останется в границах этого форума и приватных бесед с другими эльфами.

Действительно, это не уместно, так как форум эльфов, к сожалению или к счастью, все-таки попадает под юрисдикцию законодательства монкей людей и врят ли надзорные инстанции будут счастливы подобным определениям для доминирующего на нашей планете вида.

Прошу прощения, это была неудачная шутка. Я действительно не люблю людей . У меня есть причины для этого в настоящем и были в прошлом. Но я стараюсь смирить звою злость.

В зоопарке все животные ведут себя пристойно, кроме обезьян. Чувствуется, что это уже без пяти минут люди.(с)
Я думаю, что подобная неприязнь абсолютно нормальна для эльфа, по отношению к человеку, как и нормальна для человека по отношению, скажем, к шимпанзе. Людям могут нравиться обезьяны, а могут и не нравиться, как и я, как эльф, могу любить людей, а могу испытывать к ним физическое отвращение.
Это личное дело каждого из нас и главное, что бы никто никому свое мнение не навязывал, как и избегал прямых оскорблений. Это будет слишком грубо и пошло.

У Сапковского есть теория, почему эльфийки начали выбирать человеческих мужчин. Естественно, как эльфу она мне омерзительна. Но как одна из вероятностей могла быть.

Для меня всегда это будет просто видом парафилии, наподобе людских девиаций в подобной проскости, вроде полового влечения, как пример, к представителям семейства псовых, в виде догов, овчарок, ect.
Омерзительно. Полностью с Вами согласен, хотя, уже к полукровкам я гораздо более лоялен, однако, некая доля сочувствия к ним у меня есть.

Неледям можно. У них уже глаза в разные стороны смотрят. Ибо.
Может и не родственники. Мне его имя нравится. И образ на аве - прям альфар такой, снежный... не помню аффтара, блин.

Всегда испытывал восхищение семейством ежовых. Эта потрясающая функциональность и грозный внешний вид нашли свое место в моем сердце еще в период раннего отрочества.
Мое восхищение не является вариантом парафилии - просто хочу отметить, коль уж тематика поста коснулась подобных вопросов, а представляет из себя искренний восторг касательно самого факта существования на нашей планете столь совершенной формы углеродной жизни.

Ах, да, Ваше определение "наш пастор - Брат Кумехтар" я, пожалуй, добавлю в избранное. Благодарю.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 00:11:48 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #161 : 15 Марта 2018, 23:55:35 »

Melian, это одна из версий . Она не претендует на звание истины. Я не был знаком ни с Лучиэнь, ни с ее родителями. Думаю, у них была адекватная и счастливая семья. Но я не верю в любовь с первого взгляда. С первого взгляда может проявиться только страсть . Чтобы пришла любовь - нужно время.
Эльфки хохотают, хохотают..
Если бы. Моя личная история показала обратное .
Frozen Soil, спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 00:00:34 от Нуаду Аргетлам »
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #162 : 16 Марта 2018, 00:25:57 »

Цитировать
Я думаю, что подобная неприязнь абсолютно нормальна для эльфа, по отношению к человеку, как и нормальна для человека по отношению, скажем, к шимпанзе. Людям могут нравиться обезьяны, а могут и не нравиться, как и я, как эльф, могу любить людей, а могу испытывать к ним физическое отвращение.

Сравнение некорректно. Люди и обезьяны - разные биологические виды. Эльфы и люди - один. Эльф может любить или не любить людей - его дело, но испытывать физическое отвращение к человеку - не норма. Это Ваша личная девиация.

Цитировать
Для меня всегда это будет просто видом парафилии, наподобе людских девиаций в подобной проскости, вроде влечения, как пример, к представителям семейства псовых, в виде догов, овчарок, ect.

То же самое - см п. 1. Сравнивать любовь эльфа к человеку с извращенным влечением человека к животным - и неверно с биологической точки зрения, и оскорбительно для многих эльфов, полюбивших людей или являющихся потомками смешанных браков, и омерзительно - с моей точки зрения. Последнее - примите как личное.

Цитировать
  Я не был знаком ни с Лучиэнь, ни с ее родителями. Думаю, у них была адекватная и счастливая семья. Но я не верю в любовь с первого взгляда. С первого взгляда может проявиться только страсть . Чтобы пришла любовь - нужно время.

Да... ну вот Вы не верите, а я, скажем, - верю. :) Что делать будем? И потом первая страсть это, судя по-Вашему, уже отрицание возможной любви? Это... ммм... антонимы что ли?

Цитировать
Если бы. Моя личная история показала обратное .

О. А Вы - эльфка? Как неожиданно. :)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #163 : 16 Марта 2018, 01:26:02 »

Доброй ночи, Уна.

Сравнение некорректно. Люди и обезьяны - разные биологические виды. Эльфы и люди - один. Эльф может любить или не любить людей - его дело, но испытывать физическое отвращение к человеку - не норма. Это Ваша личная девиация.

Я знаю, что согласно Толкину эльфы и люди были сотворены Эру биологически одинаковыми и различия были духовными, в фэа, однако, Толкин не доктор биологических наук и веры на сто процентов лично у меня к его работам в том, что виды биологически идентичны у меня нет.  Спорить о том, как именно в различных концепциях именно дух формирует материю я не горю желанием и к консенсусу мы с Вами врят ли прийдём в подобном вопросе.  Мы еще даже не определили терминологию, прежде чем приступать.

Бывают, конечно, люди, чей дух сияет настолько ярко, что может и привлечь к себе существо духовное, каким является эльф, однако, скрещивание эльфа и стандартного представителя человечества, вроде того, что любит бухим в дрова колотить свою жену и детей, каким был один из моих соседей, пока не двинул кони, всем на радость - зоофилия, я считаю. Можно сказать, что это не люди, но сие будет ложь. Это они. Люди. Человеки. Humans. Взаимодействие с этим видом принесло мне большое количество неприятных моментов, чего не было при общении с эльфами.

Я знаю нескольких неплохих дроу, что за сравнение их с человеком выскажут собеседнику очень многое касательно его, собеседника, девиаций. 

Бывают эльфы, для которых нахождение в теле, подобном людскому, есть личная трагедия и такую эльфу я знал лично. Про влечение к людям даже и говорить не приходится.  Конец её истории был несколько печален.

Эльфы, которые отличаются от достаточно условного канона  - сиречь девианты?  Странно слышать от Вас, как модератора, констатацию что есть норма для эльфа, а что нет. Предельно странно. При всем уважении, Уна, лично я считаю что модерация форума несколько отличается от модерации рамок нормы для разных видов эльфов, ну или уточняйте, это это Ваше мнение, личное, я очень Вас прошу. Не думаете, что эльфам, что отличаются от Ваших рамок нормы тоже может быть неприятно и обидно? Больно?

То же самое - см п. 1. Сравнивать любовь эльфа к человеку с извращенным влечением человека к животным - и неверно с биологической точки зрения, и оскорбительно для многих эльфов, полюбивших людей или являющихся потомками смешанных браков, и омерзительно - с моей точки зрения. Последнее - примите как личное.


Вы извлекли мои мысли из контекста, Уна.  Мой ответ Нуаду касался теории Сапковского.

С описываемой Вами биологической точки зрения человеческой науки осознание себя эльфом есть эндогенная патология психики, параноидная форма шизофрении.
Являемся ли мы все людьми с серьёзным психологическим расстройством? Сомневаюсь.
Возможно, Вы приведете мне исследования биологической точки зрения эльфа-биолога? Будет чрезвычайно интересно ознакомиться. Иначе критерий биологичности точки зрения неуместен и более уместно будет взглянуть на вопрос с метафизической точки зрения, коли мы не можем подойти к обсуждению с позиции официальной науки.

В самом начале своего поста я указал, что описанное является моим личным мнением и оно может кого-то разочаровать. Так бывает. Сколько эльфов, столько мнений.

Понимание требует постановки трудных вопросов и перехода на личности можно и избежать. Мы разумные существа, в конце концов.

Приму как личное, а куда мне еще деваться? Я привык к личным оскорблениям, ничего страшного.

P.S. И да, Уна, чуть не забыл: мой пост не является провокацией или приглашением к веселой потасовке, так же я не хочу оскорбить Вас или других эльфов. Таково мое мнение, которое может и измениться, хотя пока что предпосылок для переосмысления своей позиции у меня не было.

Frozen Soil, спасибо за понимание.

You are welcome. Fly safe. o7
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 05:15:23 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #164 : 16 Марта 2018, 03:05:33 »

Эльфы и люди - один.
Доказательств ни в ту, ни в другую сторону нет. Реально. Разные виды в некоторых случаях могут давать плодовитое потомство. Так что считать людей и эльфов одним или разным видом личное дело каждого. Лично я не осуждаю пару эльф и человек, но для меня это подобно зоофилии . Я бы не стал выбирать в пару человеческую девушку . Пусть даже она будет чудесной и  обладать неземной красотой и умом. У меня в приоритете женщины из моего вида.
Сравнивать любовь эльфа к человеку с извращенным влечением человека к животным - и неверно с биологической точки зрения, и оскорбительно для многих эльфов, полюбивших людей или являющихся потомками смешанных браков, и омерзительно - с моей точки зрения.
Это их выбор. По сути мне все равно и я их не осуждаю. От одиночества в этом мире делаются и такие отчаянные поступки.
И потом первая страсть это, судя по-Вашему, уже отрицание возможной любви?
Нет, почему же. Но принцип возжелать, а потом задумываться о любви свойственный скорее людям, чем эльфам. Впрочем, подобное притягивает подобное. Если у эльфа наблюдаются свойства, присущие скорее людям чем его народу , то всем будет лучше, если этот эльф создаст пару с человеком. Меньше страданий и разбитых сердец. Но  я не настолько очеловечился для такого выхода.
И лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало . (с) Омар Хайям
О. А Вы - эльфка? Как неожиданно.
Конечно, эльфийские мужчины субтильны и несколько женоподобны с точки зрения людей, но не настолько .
Забавно, что сейчас союз с человеком эльфийки одобряют, а эльфы относятся несколько к такому прохладновато.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 03:22:53 от Нуаду Аргетлам »
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.