Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замысел Эру  (Прочитано 79075 раз)

Морна

  • Гость
Re: Замысел Эру
« Ответ #105 : 15 Февраля 2018, 22:46:37 »

А сидя дома на диване рассуждать о Феаноре - выглядит отвратительно и мерзко.
Если я не ошибаюсь, здесь этим занимается каждый второй. Порой вместо Феанора можно подставлять имена из всего Сильма и трилогии ВК. Например, Элронда и т.д  :D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 22:49:32 от Морна »
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #106 : 15 Февраля 2018, 22:58:44 »

А сидя дома на диване рассуждать о Феаноре - выглядит отвратительно и мерзко.
Так вы вы ложитесь на кушеточку, и рассуждайте. Правильно, чего ж сидеть-то.
Для начала пережить нужно то, что он пережил, и сделать своими руками хоть что-нибудь, а потом уже говорить. А иначе - клоунада и троллинг.
А вы пережили нечто такое, что дает вам больше прав рассуждать о Феаноре/Маэдросе/подставить по выбору, чем Асьютто?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 23:00:57 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #107 : 15 Февраля 2018, 22:59:48 »

Например, Элронда
Я бы послушал от Леди Анны о Феаноре, т.к. она - нолдиэ. Я бы послушал о Гаванях от одной линдэ, которая там была. Я бы послушал от Мелиан о Нуменоре, потому что она там жила. Я бы послушал от Лайкалассэ о Трандуиле, потому что он был с ним лично знаком. Я могу рассказать о Глорфиндэле, т.к. был с ним лично знаком. Понимаете принцип?

Но дело в том, что Леди Анна не станет без нужды говорить о Феанаро, та линдэ - всего один раз упомянула Гавани, понимаете? Знаете почему? Потому что им очень больно.

А досужие сплетники думают что это игрушки им.

А вы пережили нечто такое, что дает вам больше прав рассуждать о Феаноре/Маэдросе/подставить по выбору, сем Асьютто?
А я и не рассуждаю.
Я призываю к мудрости. Или хотя бы - к чести. Если такое, конечно, знакомо.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 23:03:52 от Кумехтар »
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #108 : 15 Февраля 2018, 23:05:10 »

А я и не рассуждаю.

Но вы считаете себя одним из тех, кто вправе решать, кому и кого можно обсуждать на этом форуме. Асьютто пришел вполне себе с миром, сказал, что чувствует некую духовную связь с Маэдросом, и пожелал обсудить этот вопрос. После чего тут же был обвинен в покушении на святая святых. Я вообще не понимаю, как вы планируете что-то вспоминать, если  в адрес личности, которая приходит, задает вопросы, желает что-то вспомнить, идет такой негатив.

Боюсь, понимание мудрости и чести у всех ооочень разное.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 23:06:52 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Морна

  • Гость
Re: Замысел Эру
« Ответ #109 : 15 Февраля 2018, 23:05:25 »

Я бы послушал от Леди Анны о феаноре, т.к. она - нолдиэ
Ок, я перефразирую. Здесь много кто из нолдор, и т.д, я встречала достаточно эльфов, которые относят себя к Первому дому, вспоминают Феанора и его семью, и т.д. Как мы будем определять, чей Феанор настоящий, кто больше нолдор, и у кого интуитивное ощущение персонажей лучшее?
У каждого свой порог восприимчивости и чувствительности. Я лично могу говорить спокойно о таких пережитых вещах, от которых у многих бывают кошмары. Просто такое свойство психики. Так что ни у вас, ни у кого другого нет права выдавать разрешения на "трушность" памяти того или иного эльфа.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #110 : 15 Февраля 2018, 23:11:06 »

Здесь много кто из нолдор,
Правда? Лично я из тех, которые говорят, двоих знаю. И обе - по этому поводу молчат.

Но вы считаете себя одним из тех, кто вправе решать,
А вы считаете что я считаю? с чего вы так считаете?

У каждого свой порог восприимчивости и чувствительности. Я лично могу говорить спокойно о таких пережитых вещах, от которых у многих были кошмары. Просто такое свойство психики. Так что у ни у вас, ни у кого другого нет права выдавать разрешения на "трушность" памяти того или иного эльфа.
Нет, вы правы. Но я и не делаю этого. А вы вместе с Эфой - начинаете выдумывать. Вам тоже лавры клоунов покоя не дают?
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #111 : 15 Февраля 2018, 23:14:30 »

Нет, вы правы. Но я и не делаю этого. А вы вместе с Эфой - начинаете выдумывать. Вам тоже лавры клоунов покоя не дают?
Нет , что вы, мы на ваше не посягаем.
А вы считаете что я считаю? с чего вы так считаете?
С вашего безобразного поведения по отношению к Асьютто. Культурный эльф извинился бы перед ним за свое безобразное поведение, но то ведь культурный...
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Морна

  • Гость
Re: Замысел Эру
« Ответ #112 : 15 Февраля 2018, 23:17:13 »

Правда? Лично я из тех, которые говорят, двоих знаю. И обе - по этому поводу молчат.
Правда. Много кто молчат, потому что слишком личное, а много кто молчат, потому что боятся обсуждать громкие имена, чтобы не нарваться на насмешки и осуждение. У каждого свои причины. Если кто-то набрался смелости поговорить о таком, зная, что скорее всего нарвется на недоверие и подозрительное отношение, то он уже заслуживает уважение за свою смелость. Лично я бы никогда открыто не призналась, что помню или ощущаю связь с каким-то "громким" именем из-за вот таких подобных реакций.
Нет, вы правы. Но я и не делаю этого.
да ладно)
Вам тоже лавры клоунов покоя не дают?
"Шурочка, вы бредите?" (с)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #113 : 15 Февраля 2018, 23:19:49 »

мы на ваше не посягаем.
Ну конечно, у вас другое на уме. Видел, видел.

С вашего безобразного поведения по отношению к Асьютто.
О, а вы никак защитить бедняжку пришли? Ну вот уж он за вашей спиной от злого меня спрячется. И будет оттуда на мертвого льва того.. этого... Попробовал бы он это ему в лицо сказать.

потому что слишком личное,
потому что слишком больно.

Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #114 : 15 Февраля 2018, 23:21:46 »

Ну конечно, у вас другое на уме. Видел, видел.
И даже комплименты писали, покайтесь.
О, а вы никак защитить бедняжку пришли? Ну вот уж он за вашей спиной от злого меня спрячется. И будет оттуда на мертвого льва того.. этого... Попробовал бы он это ему в лицо сказать.

 Он себя сам защитит. А я так, в порядке любопытства, не люблю, когда тем, к кому я хорошо отношусь хамят.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #115 : 15 Февраля 2018, 23:26:30 »

И даже комплименты писали, покайтесь.
Ага.  Красивая девочка, это правда. Вот только появилась не там, где нужно в таком виде. Скомпрометировала себя, так сказать.

Он себя сам защитит. А я так, в порядке любопытства, не люблю, когда тем, к кому я хорошо отношусь хамят.
О, я сама толерантность, поверьте. Если бы не правила форума, я бы высказался яснее.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 23:28:03 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Замысел Эру
« Ответ #116 : 15 Февраля 2018, 23:27:54 »

О, а вы никак защитить бедняжку пришли?
А мне лично надоело, что вы при возможности пинаете тех, кто в силу каких-либо моральных причин или особенностей характера не может дать вам ответ. Раньше я хотела вступиться , когда Айвен и остальные гоняли вас по всему форуму, а сейчас понимаю, что карма очень тонкая и умная штука, и если вы поступаете ничем не лучше, то заслуживаете подобное отношение.
потому что слишком больно.
все эльфы разные, кто-то может говорить и через боль, и вопреки ей. Это не дает права отказа в памяти тому, кто решился говорить и спрашивать.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #117 : 15 Февраля 2018, 23:28:59 »

Морна,
Ну-ну.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 00:10:14 от Эстель »
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #118 : 15 Февраля 2018, 23:30:38 »

Ага.  Красивая девочка, это правда. Вот только появилась не там, где нужно в таком виде. Скомпрометировала себя, так сказать.

У себя дома? Ну так я там часто появляюсь, мальчик. Я там, вообще-то живу.
О, я сама толерантность, поверьте. Если бы не правила форума, я бы высказался яснее.

Не высказались бы. Вы трус, который "высказываться" может только за спиной, из под руки сильного покровителя.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #119 : 15 Февраля 2018, 23:32:32 »

Вы трус, который "высказываться" может только за спиной, из под руки сильного покровителя.
А с этим попрошу в личку. Здесь этому не место.
И подзащитному вашему передайте пусть вылазиет, я не кусаюсь.
Записан