Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замысел Эру  (Прочитано 79068 раз)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #75 : 15 Февраля 2018, 11:56:43 »

Вот размышляю на эту тему и всё-таки не могу представить, что Эру -личность такого уровня, мог ошибиться.Скорее, что - это его проект, где изначально предполагалось появление тьмы. Возможно, только во тьме сильнее виден свет каждого.

Вставлю свои размышления на эту тему. "Личность такого уровня", на мой взгляд, мыслит многовариантно. Т.е. это не ошибка, а реализация одного из сценариев. А вот решать быть этому, или не быть, Эру уже предоставил свободной воле созданий.
Выбрали "быть".
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #76 : 15 Февраля 2018, 11:58:34 »

Только как вы собираетесь разбираться, если вы лично не были с ним знакомы?
Сто процентов. Я тоже об этом его спрашивал, но так и не услышал ответа. Теперь вот и думаю: а есть ли смысл спрашивать? Не со стеною ли я говорю? Он же не слышит ничего, и не желает слушать. Впрочем - вольному воля. Посмотрим что у него получится.

А если Вася и ее на наркоту подсадит?
Тоже молча наблюдать?
Делать свой выбор. Как говорил старик Морфеус, выбор - основа всего.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #77 : 15 Февраля 2018, 12:07:53 »

Я не могу вам препятствовать излагать тут мысли.
Спасибо.
 
Только как вы собираетесь разбираться, если вы лично не были с ним знакомы? Может, вам известен кто-то из его окружения?
Я его чувствую.Из всего произведения именно его судьба у меня вызывает такой сильный резонанс, а я привык доверять своим ощущениям.
Я в них участвовать не собираюсь, ровно до той поры, пока вы не начнёте говорить откровенные глупости. Но если это случится, берегитесь.
Спасибо за предупреждение, постараюсь обойтись без глупостей.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #78 : 15 Февраля 2018, 12:38:40 »

Между тем, зло - простая ущербность. Его невозможно создать, ибо там нечего создавать. Но можно к нему склониться, отвергнув что-то - или предложенные дары или помощь и взаимосвязь. Но на это и свобода... попробуйте задуматься - в повседневной жизни человек изводит себя от нетерпения, потому что ему элементарно не хватает терпения. Он злится, потому что ему не хватает любви или спокойствия. Или утрачено доверие, и все последующее продиктовано этой утратой. Как же можно создать то, чего нет?
Отвергнув?.... А если только отбирают и отбирают до тех пор, пока не остаётся ничего, кроме сознания того, у кого когда-то всё было? В итоге такое сознание как правило становится источником зла. Нужно обладать неимоверной силой духа, что бы противостоять этому.

В мире есть загадочное психиатрическое состояние, подобное состоянию Мелькора, называется - психопатия. Это не истерия, например, и не паранойя, то есть не искаженные эмоции. Это просто отсутствие эмоций -  преступник-психопат, рассказывая о предсмертных муках жертвы, говорит "это было так прикольно". Состояние описывается в специальной литературе как полное отсутствие совести, сострадания, эмпатии и тд. Но там нет присутствия, нет созидания.

При этом психопаты артистические лжецы и природные манипуляторы - не чувствуя ничего, они могут изобразить все, что угодно. Муж избивает жену и тут же говорит ей - любимая, ты сама виновата и я тебя наказал, но ты же знаешь, как сильно я тебя люблю. Страшно, что жертва часто верит, так как не предполагает, что могут существовать слова без всякого наполнения, то есть - абсолютно. Причины такого состояния невыяснены до сих пор,
Одна из причин - это нечеловеческая боль, которую личность этой жизни просто не в состоянии вместить в себя и тогда она ставит преграду между всей своей глубиной и этим воплощением. При этом остаётся ощущение поверхностности и бессмысленности всего происходящего в этой жизни,  но остаётся тяга к этой глубине, где нет ничего кроме боли. Тогда через причинение страдания другим такая личность пытается пробить эту преграду, что лишено смысла и обречено на провал. Только личность этого не понимает и вряд ли поймёт. На самом деле она не хочет ломать этот барьер, но и жить как все тоже не может, потому как не из чего жить - внутри одна боль.

Так вот - такая преграда стоит почти у всех тут - только степень и наполнение той глубины у всех разное, но чем глубже она, тем больше там боли и страданий, что и выливается в мир в виде неконтролируемых сил разрушения, а личности этой жизни тем временем живут своей поверхностной жизнью, находя отдушину в постоянном потреблении.

Вы считаете, что можно все исцелить энергиями добра...
Прежде всего - пониманием и принятием.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #79 : 15 Февраля 2018, 13:20:10 »

Верю, что вы останавливали, но вопрос был другим: как именно? Вы просто дали ей ценный совет, которым она воспользовалась, или применили силовые методы, описанные мною выше? Если первое - вы оставили девушке право пользоваться этим советом либо делать по-своему, если второе - вы лишили её свободы выбора.
Там ценного совета было мало - эмоции зашкаливали, так что пришлось заставить дать обещание, т.е принудить. О какой свободе выбора можно говорить при подверженности чужому влиянию.  Свобода подчиниться тому, кто отберёт деньги манипулируя родственными чувствами? Какая же это свобода? Это то же принуждение. Важны последствия этой ситуации - потратит она деньги на себя и получит удовлетворение или отдаст родственнику и сама останется с материальными проблемами.

Вообще, здесь у людей нет чистоты свободы выбора. Всё определяет личная сила, статус и способности манипуляторов, в том числе и с других планов бытия.

Замысел Эру - не такая уж простая штука, он многовариантен, и мир идёт по тому пути, который выбирает в тот или иной момент. Сейчас, правда, воплощается один из худших сценариев, но впереди у нас одна...нет, две развилки, ещё есть небольшой шанс свернуть туда, куда надо.
Да, соглашусь про многовариантность, но кто выбирает тот или иной путь, кто влияет на выбор сценариев, как воспользоваться шансом свернуть туда, куда надо?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #80 : 15 Февраля 2018, 13:21:20 »

Прежде всего - пониманием и принятием.
Я не верю в то, что вы сейчас говорите с полным пониманием ситуации.
Поскольку на диалог вы не способны, то и продолжать разговор лично я не вижу смысла. Надеюсь, вам никогда выпадет ситуация, в которой такое ваше мнение будет подвергнуто практической проверке. Предлагаю вам для начала морально  повзрослеть, а потом уже вести заумные разговоры.

Был у нас недавно маньяк один, который бабушек с дедушками убивал. Человек десять успел убить, пока его не поймали. Интересно, а если бы это были ваши бабушка с дедушкой, вы бы этого маньяка тоже поняли и приняли?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 13:29:44 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #81 : 15 Февраля 2018, 13:51:50 »

Был у нас недавно маньяк один, который бабушек с дедушками убивал. Человек десять успел убить, пока его не поймали. Интересно, а если бы это были ваши бабушка с дедушкой, вы бы этого маньяка тоже поняли и приняли?
Чем больше борешься со "злом" даже в своих мыслях, тем сам становишься агрессивнее.
И понять причину поведения не всегда означает принять(причины могут быть разные), но помогает сделать правильный выбор.

Цитировать
Вот если бы у вашего отца (не дай Бог, конечно, но я уже не знаю как вас еще призывать к мудрости) забрали то, чем он дорожил больше жизни, и до кучи - убили вашего же собственного деда при этом - вы бы тоже о выборе думали, интересно?
Да, думал бы.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #82 : 15 Февраля 2018, 13:54:37 »

Да, думал бы.
Мне кажется, что вы или лжете, или просто развлекаетесь на досуге. Или третий вариант: вы Иисус Христос.
О, не, еще вы можете быть принцем Шакьямуни. Признавайтесь, я вас узнал. ;D

(Серьёзности от меня не ждите, градус бреда  перерос все рамки)

Вы что, решили местным шутом заделаться? )
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 13:58:12 от Кумехтар »
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #83 : 15 Февраля 2018, 14:18:32 »

Между тем, зло - простая ущербность. Его невозможно создать, ибо там нечего создавать.
Ну вот здесь я не согласна. В мире встречаются и творцы-злодеи. На их милые творения нельзя смотреть без содрагания:

https://static.kulturologia.ru/files/u7697/76970281.jpg

https://prikolnye-kartinki.ru/img/picture/Jul/17/b4d8d6f52041ca08c100bdc692702864/6.jpg

Самые ужасные я не стала размещать на форуме,тем более,что верю,что они могут накликать неприятности.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #84 : 15 Февраля 2018, 14:21:31 »

Мне кажется, что вы или лжете, или просто развлекаетесь на досуге. Или третий вариант: вы Иисус Христос.
Не обязательно быть Иисусом Христом, что бы понимать такие вещи. Я просто знаю себя большего, чем личность этой жизни и иногда говорю с той позиции, где здешняя семья не имеет такого значения, а иногда наоборот служит другим целям.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #85 : 15 Февраля 2018, 14:26:08 »

где здешняя семья не имеет такого значения, а иногда наоборот служит другим целям
Ну, теперь я слышал всё. Семья не имеет для вас значения? А вы точно в порядке? Здоровье там, температуры нет?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #86 : 15 Февраля 2018, 14:28:34 »

Был у нас недавно маньяк один, который бабушек с дедушками убивал. Человек десять успел убить, пока его не поймали. Интересно, а если бы это были ваши бабушка с дедушкой, вы бы этого маньяка тоже поняли и приняли?
Так что там открылось? У маньяка было трудное детство?
В любом случае,уверена,что никто из вас (нас) не стал бы бездействовать,попадись этот маньяк на месте преступления.
Но понимать причины зла-не значит ничего не делать,когда возникнет необходимость в крайних мерах,не так ли?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #87 : 15 Февраля 2018, 14:32:13 »

уверена,что никто из вас (нас) не стал бы бездействовать,попадись этот маньяк на месте преступления
Я тоже так думал. А оказалось, что я ошибался. Тут кое-кто маньякам всепрощение и всепринятие оглашает.

Но понимать причины зла-не значит ничего не делать,когда возникнет необходимость в крайних мерах,не так ли?
Знаете, мне пофиг на то, зачем мой сосед заморил голодом своих двоих собак, а потом зарубил их лопатой. Мне пофиг зачем он перебил коту хребет монтировкой, и кот умер у нас на руках. Мне пофиг зачем он вот недавно отравил троих котов и собаку, которые умерли в страшных мучениях. Пофиг, понимаете? Я не желаю слушать о его трудном детстве, и о чем-то подобном.  Я знаком с людьми, у которых детство было такое, что любой режисёр фильма ужасов обделался бы от ужаса, послушав одну из тех историй. И не смотря на это, они выросли нормальными людьми, очень свои семьи ценят, кстати.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 14:38:34 от Кумехтар »
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #88 : 15 Февраля 2018, 14:40:29 »

Да нет,уверена,что Ассиютто его бы из лука пристрелил,или,на худой конец,скалкой по голове,если бы лука не оказалось.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #89 : 15 Февраля 2018, 14:42:37 »

Да нет,уверена,что Ассиютто его бы из лука пристрелил,или,на худой конец,скалкой по голове,если бы лука не оказалось.
Пусть он сам это скажет. А то мне показалось, что он таких людей в своём доме принимать готов.
Записан