Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мистические и волшебные истории, произошедшие с нами.  (Прочитано 6327 раз)

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Меня в этом вопросе интересует вот что : Когда ушли Туата де Даннан, они ушли с территории, или ушли из восприятия людей? Ибо как люди могли победить богов, если бы те были во плоти и во всей своей силе?

Ушли, очевидно, на "изнанку" физического мира, т.е. в мир тонкий.

Вот у меня тоже всегда возникал вопрос, "ибо как люди могли победить богов, если бы те были во плоти и во всей своей силе?". Ибо есть в этом что-то, в корне отличающееся от того, что мы имеем в других мифологиях. Даже в валлийской мифологии такого нет.

У меня есть предположение, что факт, что "боги ушли на иной план реальности" существовал у ирландцев во все времена, а вот идея о том, что "милеанцы победили людей" - позднее христианское добавление.

"Книга Захватов Ирландии" вообще очень многослойная, имеет напластования как языческого, так и христианского времени, и несет в себе элементы поздней эвгемеризации древних богов и героев.
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям

У меня есть предположение, что факт, что "боги ушли на иной план реальности" существовал у ирландцев во все времена, а вот идея о том, что "милеанцы победили людей"

Вы имели ввыиду победили людей?

Согласна, что с мифом что-то не клеится. ЗАчем бы Богам после приезда на остров сжигать корабли? Может их просто не было и жители не поняли как Боги там очутились, вот и придумали.

Может они и были всегда на "тонком плане"?  Различные жители племен, которые поразвитее, видят духов и богов и общаются с ними. Я считаю что их от нас отличает другой тим развития системы восприятия мозга. Благодаря природе и культуре племени. Сыфновья Миля просто разрушили эти связи и  привязку Богов к местности. Как-то так.

Дело еще и в том, что И Дагда и Дана  и кое кто еще - вполне себе отзываются как Боги. Преположить что люди или эльфы стали Богами и сейчас с ними можно взаимодействовать, как то не вяжется.
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

У меня есть предположение, что факт, что "боги ушли на иной план реальности" существовал у ирландцев во все времена, а вот идея о том, что "милеанцы победили людей"

Вы имели ввыиду победили людей?

Богов, я имел в виду, конечно. ОГоворился. Милеанцы - это люди из народа Миля)
Nó Eru equétië:

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Интересную версию Вы выдвинули)
Nó Eru equétië:

Olwen

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям

Интересную версию Вы выдвинули)

А что тут выдвигать? :))  Ясно что мифы бывают таким себе тортом наполеоном из истории, иллюзий, верований и особых событий. В окружающем нас мире сегодня можно наблюдать только два явления, вполне объективно. Боги Туата де Данан отвечают, и не мне одной. Племена живущие на природе имеют иной от нашего тип восприятия реальности.

Никто из людей не стал Богом так, чтобы можно было с этим работать. А эльфы...врядли они могут тоже становится Богами, не их стезя, как-то так.

А вообще, вывод из этого только один ? надо еще тренироваться, подрасти в силе и вИдении, и однажды поехать прочувствовать местность, наладив связи за ранее. Може что и покажут, Если Боги захотят, то такой задум вполне реализуем.
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

November

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не, это не Вуаль, а просто пример, как от уровня и типа энергии меняется восприятие. 
Тогда я больше не буду пытаться обобщить :)
Это не совсем углы. Это как бы сказать, когда спадает "вуаль", на время, мир воспринимаешь по другому, и люди в нем проявлены какой-то частью энергетики своей.
Я, кажется, как раз говорила о том моменте, когда вуаль спадает и вот уже в этом вИдении можно видеть мир по разным "параметрам". То есть "крыски-лошадки-слоны", "травинки-кустики-деревца", или "дети-юные-взрослые", и это не будет разными трактовками одного и того же, а действительно разными гранями...
Интересно, как у Вас это получается? Ко мне еще этот опыт не приходил, даже в голову, что так можно.
Да вот хз, как говорится) Может, оттого, что кто-то меня когда-то с этой стороны увидел. Может, сама заметила закономерность. Что-то типа внутреннего ребёнка в психологии. А может, это он и есть :)