Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фото)Или что там у нас со старостью?  (Прочитано 66043 раз)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #180 : 02 Января 2018, 23:10:44 »

Я вам это пишу не что бы обидеть, просто вы мне симпатичны и мне бы не хотелось что бы потом вам было плохо.
Хм,хм..Спасибо,мне приятно.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #181 : 02 Января 2018, 23:18:06 »

все же могла бы найтись такая личность,перед которой броня с сердца падет?
И неприменно найдется. Но потом-будет очень-очень больно.  И я не о Мелькоре говорила сейчас.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #182 : 03 Января 2018, 00:39:00 »

Вот читаю эту(и не только эту )тему и.......смотрю как же беседы "штормит". ;)

С....А ну ка эльфы докажите,что не стареете ....до Мелькор бяка,но такая няшка... :D
Не ну правда разлет интересный получаатса... ;)
...и....вот ....я решил влить Свежей воды.
Форумчане(эльфы и не только) а что насчет общей (региональной) фотки до следующего Нового года?
Ваши мнениия.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #183 : 03 Января 2018, 01:55:24 »

И неприменно найдется. Но потом-будет очень-очень больно.
Нда,пожалуй.
Но и без той личности как будто чего-то не хватает. Такое ощущение,что торт вроде как испек,а  сахар в него положить позабыл.
Вот как эту дилемму разрешить?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #184 : 03 Января 2018, 02:02:15 »


Нда,пожалуй.
Но и без той личности как будто чего-то не хватает. Такое ощущение,что торт вроде как испек,а  сахар в него положить позабыл.
Вот как эту дилемму разрешить?


Как вариант - отвязаться от той личности. Окончательно и бесповоротно. Не лазить к ней на форум, не плодить виртуалов, не мониторить следы её деятельности в Интернете - просто забыть её, выкинуть из души.
Представить, что без этой личности много других интересных и полезных дел. И сказать самой себе, что торт куда полезнее для здоровья, когда он без сахара, а что для эльфа важнее здоровья, особенно душевного?)
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #185 : 03 Января 2018, 02:45:45 »

В данном случае я никого конкретно не имела в виду-во всяком случае,никого из прошлого. Скорее,гипотетическую личность,которая,как мы выяснили с Эфой,теоритически еще может отыскаться где-то на просторах этой (а может,и не этой) Земли.
А так-то да..Если кто и остался в прошлом,то чего его мониторить? Все равно ничего нового,приносящего пользу не увидишь.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #186 : 03 Января 2018, 04:36:50 »

И неприменно найдется. Но потом-будет очень-очень больно.
Так бывает, возможно, потому что мы плохо знаем себя, причины своих поступков, желаний, влечений, чувств.
То, как нас научили себя воспринимать, в корне ни верно. Из-за этого столько непоняток и разочарований.
Так ещё искажения на столько сильны и изощрённы, что тут некоторые способны и любить и предавать одновременно.
.Но нет. Прощать нужно только после того,как зарвавшаяся личность будет подвергнута справедливому наказанию,и никак иначе. Это жестокость?
Это говорит лишь об оставшейся связи, которая мыслями о мести лишь укрепляется.
Быть выше - это понять причину его поступка и отпустить. Только тогда придёт успокоение. Месть же только усилит связь. Развязка - это параллельность.
А пока есть такая связь, он может забирать вашу силу - там важна интенсивность эмоций, а ни их окрас в светлые или тёмные тона.

Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #187 : 03 Января 2018, 08:29:44 »

О. Наплодили... мыслей :))
Сэриэль
Цитировать
В картине мира,в смысле?
Описание - не картина. Мы можем смотреть на одно и то же, а видеть и рассказать об этом по-разному.

Цитировать
В следующей жизни вполне может родиться в эльфийском теле
Цитировать
Мы уже миллионы раз кем только не были.
Ну, по поводу эльфийского тела с человечьим сознанием Вам Кумехтар ответил - это химера, а не эльф. Опять же - описания мира не совпадают: индуистские перевоплощения по законам кармы как-то немного не эльфские воплощения фэа на Земле. Не думаю, что ельф раньше был баобабом или гадюкой с длинным веком (с), или может вдруг родиться еще каким сусликом... :))

Цитировать
Бабуська не влияет на девушку прямолинейно
И - заметьте! - все-таки "бабуська", а не ее слова ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #188 : 03 Января 2018, 10:03:16 »

Ну, по поводу эльфийского тела с человечьим сознанием Вам Кумехтар ответил - это химера, а не эльф.
Конечно же, схему я сильно упростила. Понятно,что с низким сознанием в эльфийское тело с разбегу не попадешь. Если бы все было так просто,то какие-нибудь отпетые негодяи после смерти попадали бы сразу же в райские миры,однако этого же не случается.
Но после нескольких тренировочных туров желание вопрошающего все же сбудется и он родится в мире эльфов эльфом,а не,скажем,розовым слоном в мире розовых слонов.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #189 : 03 Января 2018, 10:12:05 »

или может вдруг родиться еще каким сусликом... :))
Понятно,что сусликом никто не хочет быть. Возможно,даже сам суслик. Поэтому,по законам справедливости нужно дать суслику шанс.
Вы же не думаете,что ему придется перерождаться  в зверином теле целую вечность? а человеку,соответственно,-в человеческом (некоторые люди,кстати,хуже зверей)?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #190 : 03 Января 2018, 10:15:26 »

Это говорит лишь об оставшейся связи, которая мыслями о мести лишь укрепляется.
Не о мести,а о справедливости,как было замечено выше.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #191 : 03 Января 2018, 10:42:39 »

Сэриэль, а кто, как вы думаете, определит степень зарвавшести, вынесет приговор и приведёт его в исполнение?
Справедливость в нашем многомерном и искажённом мире - дело тонкое и очень труднореализуемое в некоторых случаях.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #192 : 03 Января 2018, 10:46:58 »

И неприменно найдется. Но потом-будет очень-очень больно.
Нда,пожалуй.
Но и без той личности как будто чего-то не хватает. Такое ощущение,что торт вроде как испек,а  сахар в него положить позабыл.
Вот как эту дилемму разрешить?

Я могла бы вам рассказать грустную сказочку, но зачем рассказывать свою, когда "маленький принц" уже написан.  Вспомните, что чувствовал лис, которого приручили. Поэтому, конечно изначально при нахождении данной личности вам будет хорошо...а вот потом придется расплачиваться постоянной грустью за каждый счастливый момент. И постоянно будет мучить невозможность вернуться в прошлое и проживать его снова и снова. В лучшем случае, вы просто будете страдать от этого в одиночестве, в худшем- вы найдете тех, кому очень станете нужны вы. И тогда уже они будут в вас нуждаться. Это конечно возможно почешет ЧСВ, но от внутреннего одиночества, и тоски по той, первой личности, не избавит никогда.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #193 : 03 Января 2018, 11:36:52 »

Цитировать
Вы же не думаете,что ему придется перерождаться  в зверином теле целую вечность? а человеку,соответственно,-в человеческом (некоторые люди,кстати,хуже зверей)?
Скажем, я не считаю, что ему вообще придется перерождаться. В том смысле, который Вы в это вкладываете: некая субстанция переместится в другое или такое же материальное тело.
А кто определяет "лучше-хуже" или "низкое-высокое" (сознание)? Ваше частное мнение, опять же? Зверь - зверь, человек - человек... все нужны Единому для своих целей...  ::)

Кстати, вот интересно - у Толкиена ни звери, ни птицы не обладают фэар. И там они тоже не перерождаются - несправедливо... только почему-то ельфы...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8720
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #194 : 03 Января 2018, 11:46:49 »

эльфийское тело
Термин прикольный. Эльфийское тело. Без эльфийского духа, просто тело. Появляется откуда-то... В которое запросто может попасть человек. Странно звучит, если честно.

 
однако этого же не случается.
С чего бы? Вы же не знаете точно? А вдруг? Иисус, например, кого-то с собою забрал - могло же такое быть?

родится в мире эльфов эльфом
А это - с чего бы? И почему вы считаете что он ЗАХОЧЕТ рождаться эльфом, если у людей и своих райских миров достаточно? Да у всех известных мне религий есть свой собственный рай. С чего бы этот человек захотел променять его не известно на что?

Знаете, Сэриэль, вот живу я уже немало, и то, что я успел понять за это время - так это то, что нету большего счастья для любого существа, как идти по своему пути. Именно по своему. Найти его, прочувствовать, принять, и идти именно по нему. Каждым своим шагом остро чувствовать то, что это - именно твой путь. Я не верю в то, что в рай попадают люди, которые этого для себя еще не нашли. А тем, которые нашли - не нужно рождаться эльфом, уж поверьте. Путь человека - это не то чтобы не так уж плохо, это вообще - очень и очень круто. Людям не нужны эльфы для того, чтобы идти своим путём. Эльфы нужны этому миру,  но не людям в нём.

« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 11:56:39 от Кумехтар »
Записан