Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фото)Или что там у нас со старостью?  (Прочитано 63221 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #90 : 28 Декабря 2017, 16:31:04 »

Assiyutto Tetti, возможно, люди,  как более молодая раса переняли модель семьи, о которой мы выше говорили от народа гномов.

Про осознание-пробуждение. Можно вполне осознавать свою непринадлежность к людям, как раз в связи "видениями", иначе, с чего бы существу думать о подобном? Значит ли, что осознание следует за пробуждением,  а не наоборот?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #91 : 28 Декабря 2017, 16:35:37 »

Цитировать
эльф осознается, пробуждается, к нему приходят видения, воспоминания... а оказывается это всё прогрессирующей шизой
Прогрессирующнй шизой - с чьей точки здрения? Психиатра? "Нормального" человека? А где граница "нормальности"?
И кто определяет ее?

Общество, социум. То, что за пониманием этого социума - ненормально. Неважно что это будет - осознание себя не-человеком или поиски Трои, ожидание алого паруса, вера в иноприлетян в розетке...

но это вот - любое - это особенность сознания, индивидуальность человека. И какого черта я, например, должна пытаться доказывать это себе или еще какому существу? Шиза существует тоже - только для того, кто уверен в ее существовании. Поэтому и пытаетесь доказать, что бездоказательность есть ложь. :))

Ну и потом - "впал в иллюзию" осознается только после выпадения из нее. Куда можно выпасть из собственного сознания? Не в навязанные ли другими иллюзии? Дык... своя-то дороже...
 
Ассиютто.
Ну-ну... как по мне, счас просто приятие, уважение и протчая люди могут развивать до брака, а уж потом - жениться. Ибо никто не напирает. Хотя, конечно всякое бывает :)) и многие руководствуются все тем же инстинктом, только в основу кладут не продолжение себя в потомстве, а удовлетворенность от удовлетворения потребностей инстинкта. Удовольствие то ись.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #92 : 28 Декабря 2017, 17:42:14 »

Действительно - как факт существования эльфов будет очень хорошо.
Только фотографии должны быть совмещенные:
1 фото - возраст скажем 20.
2ое - 50.

Возможно, у кого-то есть старые и новые фото, что бы сравнить процесс.
В принципе, для себя я знаю, в каком возрасте у меня могут начаться возрастные изменения. Мне это легко отследить по моей матери, которая, когда мне было 16 лет (и носила я размер 42,впрочем, как и сейчас) могла свободно надеть мои джинсы и кофточку и ее принимали чуть ли не за старшую сестру. Сейчас конечно мои джинсы она не наденет, но лицо до сих пор сохранило контур и отсутствие морщин при отсутствии операций.
Конечно, мне возразят, что есть еще и линия отца, но, как мне кажется, с той стороны я мало что унаследовала, учитывая, что даже родинки у нас с матерью идентичны.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #93 : 28 Декабря 2017, 17:42:40 »

В первоначальной основе секса вообще не было - достаточно вспомнить сказки и то, что говорили раньше детям
О, ну ясно. Такой разговор уже где-то был. Были тут те, кто тоже хотел пестиками и тычинками размножаться.  Проездом. А такая серьёзная тема была до этих слов.  А теперь - всё, капец, секса не было. А детей в капусте находили, Assiyutto Tetti сказал.

И плевать на то, что мы живём в реальном мире и имеем физические тела.

к нему приходят видения, воспоминания... а оказывается это всё прогрессирующей шизой.
Шизой это кажется, когда он поверит, что это шиза. Если так на это смотреть, то лично мне частенько говорят, что я ненормальный. И что?

Прикол в том, что у не-эльфов - это проходит. Они приходят сюда, или в ролевую тусовку, там бывают эльфами, потом проходит время - и они уходят. Их иные зовут пути. Только призраки остаются, в виде постов на форумах.

Но для реконструкции эльфийской расы и через это необходимо проходить.
Какой еще реконструкции?  Пересоздания что ли? И зачем бы? Всё уже давно создано, нужно только вспомнить. Однажды мы вспомним.

Вообще в механизме осознание-пробуждение, нужен третий элемент.
Вот и я когда-то тоже этим занимался. Всё стандартизировать и по полочкам разложить пытался. мой вам совет: бросьте это, это настолько же индивидуально, как текущая вода в каждый новый момент времени. Не тратьте своё время и ресурсы на это.

Эфа
Я знаком с одним парнем, он стопроцентовый человек. Ему на вид - лет 20, на деле - 35. Это не показатель.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 17:45:17 от Кумехтар »
Записан

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #94 : 28 Декабря 2017, 17:43:35 »

Вообще спасибо всем, кто писал что-то по теме, все сообщения не цитирую, т.к. займет много времени  и выйдет много флуда, просто сообщаю что все их прочла.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #95 : 28 Декабря 2017, 18:17:05 »

 
И плевать на то, что мы живём в реальном мире и имеем физические тела.
Сейчас - да, но что было очень и очень давно, что послужило основой для некоторых моделей отношений - мы понятия не имеем, а "сказка лож, да в ней намёк."
И ещё. Фигня так ни задевает ;)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #96 : 28 Декабря 2017, 18:17:59 »

Я знаком с одним парнем, он стопроцентовый человек. Ему на вид - лет 20, на деле - 35. Это не показатель.

Риса считала одним из показателей. Одним из-уточняю)  В принципе, почему бы и не рассмотреть.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #97 : 28 Декабря 2017, 18:30:32 »

Сейчас - да, но что было очень и очень давно, что послужило основой для некоторых моделей отношений - мы понятия не имеем, а "сказка лож, да в ней намёк."
А что было давно? Земля была бесплодна и пуста? Ну не знаю, может быть.
Эльфы проснулись у того озера уже в физических телах. И о том, как делали детей до того, как это произошло, при мне они ни у кого не спрашивали.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #98 : 28 Декабря 2017, 18:46:18 »

Эльфы проснулись у того озера уже в физических телах.
Вот мы и не знаем о том, как были сотворены первые тела. Ни факт, что они были рождены известным нам способом.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #99 : 28 Декабря 2017, 18:59:56 »

Но людей тогда точно не было, и ничего перенять они не могли.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #100 : 29 Декабря 2017, 00:19:38 »

Вы уж не сочтите, что я придираюсь или что-то подобное. Просто видите, с какими преподавателями мне приходилось иметь дело однажды?
Нет,просто обсуждение.
А преподаватель у вас какой-то непоследовательный все же был: поработителей человечества (масонов?) ненавидел,и в то же время сатанистов привичал. Чудной.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #101 : 29 Декабря 2017, 00:37:06 »


А преподаватель у вас какой-то непоследовательный все же был: поработителей человечества (масонов?) ненавидел,и в то же время сатанистов привичал. Чудной.

Как будто масоны и сатанисты - одно и то же! Масоны приветствуют Великого Архитектора Вселенной, а вовсе не нашего "старого друга" Моргота :)

Сэриэль
, я всё прочла о Лилит, спасибо за версию интересную. Просто не успевала вам ответить, но интересно, правда. Лилит была создана равной Адаму, однако вместе они не удержались. И он выбрал Еву из ребра его - плоть от плоти своей, кровь от крови. Хотя - и выбирать-то было не из кого, Лилит к тому времени его оставила. Поставил Бог перед Адамом Еву и сказал - "Выбирай себе жену" :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #102 : 29 Декабря 2017, 00:49:07 »

Как будто масоны и сатанисты - одно и то же! Масоны приветствуют Великого Архитектора Вселенной, а вовсе не нашего "старого друга" Моргота :)
Технически говоря,масоны (каменщики,то есть)-это в старославянстве волхвы,творившие волшебство при помощи разного рода камней. Те же,кто масонами себя сейчас называет,наколько я понимаю,с сатанизмом все же связь имеют напрямую,насколько мне известно. Или черные магические обряды и жертвоприношения -это из другого разряда?
Записан

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #103 : 29 Декабря 2017, 00:59:56 »

С таким-то разбросом?
Даже у меня нет 30 годов с момента Пробуждения, 20 лет только. Может, такой Пробуждённый хотя бы один найдётся вообще?
Ну хотя бы один. Но чем больше - тем лучше.

Вот стесняюсь спросить......А кому это нужно доказывать,что эльфы есть?Форумчанам, для самих себя?Или эльфам для человеческого общества?
В первую очередь самим эльфам - дабы не питать иллюзий. Самая лучшая проверка пробуждения, и "возрождения" эльфийских качеств.
Людям - ещё слишком мало эльфов пробудилось. То очень отдаленная работа, как согласовать бытиё эльфов с человеческим обществом, дабы эльфы были признаны, и чувствовали себя нормально. Пока самим эльфам нужно "встать на ноги".
Что же вы такой настырный??Давайте так-как только у меня будет 30 лет с момента как "проснулся" и начал самокопание,я ,вам ,лично отошлю своё фото в 21  и в тот момент.
Возникает вопрос когда это будет-скоро."Проснулся " в 13.....сейчас 40-сами считайте.
Эльфийские качества.....эльфийские качества......эльфийские качества -это не то ,что вы сейчас пытаетесь вложить ....эльфийские качества-это не остроухость или долгожительство......совсем не то.Разве остроухость и способность жить долго спасло от влияния Мелькора -нет.И уж точно это не есть постулатом эльфийскости- спросите у орков. Эльфийские качества(как раз)-это те качестве ,которых не видно.......Это исполнение законов ЭРУ....А остроухость и способность жить долго-это лишь последствие......так скажем верхушка айсберга по имени ЭЛЬФ....
Продолжим.
А что ....эльфы чувствуют себя ненормально? ???
По моему каждый,их форумчан занял свою нишу и чувствует, в ней, себя достаточно КОМИЛЬФО.Если бы это было не так ,то с поселениями всё получалось бы и сбились бы в кучки(на местности).......

И,снова же......а вы спрашивали у .........ну как пример....у эльфов форума-Вам важно быть  признанным человекообществом как эльф?

Assiyutto Tetti,в чем бы вы меня не обвиняли-спасибо. ;)Значит всё делаю правильно. ;D
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 01:10:01 от А.Т.Митрандил »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #104 : 29 Декабря 2017, 07:06:41 »

Митрандил.
Вы напрасно спрашиваете. Эльфам это очень важно. Я знаю, что многие пишутся в переписях населения эльфами - вроде как заявляют о своем наличии. Мне довелось столкнуться и с таким, что все мужики российские были отнесены к каким-то извращенцам за то, что мой сын не увидел в даме на фотке феаноринга-мужука... Сами, наверное, читали,, что некоторым нужно подтверждение своих воспоминаний - они их сравнивают (вроде бы для того, чтобы не спутать с глюками). И вот эта тема - она же не случайна: это тоже желание подтверждения. Что они и правда не стареют...

Хотя от них вполне можете услышать о том, что им наплевать на мнение других и они живут как хотят...

Мне другой аспект интересен. Вот живет такой эльф и в конце концов его что-то убедит в том, что он совсем не. ИчО?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.