Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фото)Или что там у нас со старостью?  (Прочитано 62227 раз)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #60 : 27 Декабря 2017, 10:59:16 »

Это почему это - запрещено? Еву Господь создал ( клонировал) из ребра Адама - ещё в самом начале Мироздания. И, между прочим, с нею Адам был счастлив, в отличие от Лилит.  :D
У меня,кстати,другая информация относительно Лилит. Не случилось ли так ,что и ее имя кем-то было опорочено,так же,как и многие другие имена?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #61 : 27 Декабря 2017, 15:06:13 »

Совсем заоффтопились.
Тут Кумехтар и Митрандил обсуждают очень глубокую тему. То, что напишу, есть просто моё мнение. Кумехтар, Вы правильно написали, по-эльфийски правильно. Так всё и было у эльфов когда-то. Но сейчас мы живём в мире, далёком от таких идеалов. Возможно,  этот мир сейчас таков, чтобы мы проходили испытания. Вот, в старину люди говорили : "жить ладно". Иногда расстояния между поселениями были столь велики, что ездили свататься куда-то, бывало и без любви женились,  но жили в ладу и уважении. То были суровые времена, нужно было выжить, сохраниться,  поэтому на первое место выходили не переживания личности, а чувство долга перед родом. И это людская модель семьи. И то, что их сейчас больше, чем нас, говорит о том, что это модель успешно работает. Но времена меняются, конечно же, поживём - увидим как будет дальше, спорить здесь не имеет смысла.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #62 : 27 Декабря 2017, 16:03:19 »

Витаэль
Мир меняется,  а эльфы - нет. Возможно, им сейчас жить тяжелее, чем раньше. Возможно, есть соблазн перенять какие-то человеческие черты и привычки. Но это... Это то, на чем мы стоим как расса, имхо. Если мы это переймём у людей - то (мне кажется) потеряем свою суть и смысл. Не сможем уплыть на Запад, оставшить навек собою. Так и превратимся в чудаков, которые не могут жить ни как эльфы, ни как люди.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #63 : 27 Декабря 2017, 16:14:34 »

Не превратимся. Мы уже есть чудаки (или чудики). Вместо того, чтобы "обустраивать" свою жизнь, сидим тут и пишем...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #64 : 27 Декабря 2017, 16:48:09 »

Вместо того, чтобы "обустраивать" свою жизнь, сидим тут и пишем...
Слушая развесёлые рождественские песенки (лично я) )))))
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #65 : 27 Декабря 2017, 18:30:26 »

Когда-то на этом форуме, я видела тех, кто утверждал, что их тела не постареют.
Прошло время. Хотелось бы знать как обстоят дела со старостью (с подтверждением при помощи фотографий конечно).
Действительно - как факт существования эльфов будет очень хорошо.
Только фотографии должны быть совмещенные:
1 фото - возраст скажем 20.
2ое - 50.

Ищите, и обрящете, на форуме есть тема с фотками:
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,353.0.html
Подобное исследование, требует отдельной темы - и тут фото лучше "без грима".

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #66 : 27 Декабря 2017, 18:53:45 »

1 фото - возраст скажем 20.
2ое - 50.
С таким-то разбросом? )) В таком случае - вернёмся к этой теме лет через 20))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #67 : 27 Декабря 2017, 18:56:43 »


Действительно - как факт существования эльфов будет очень хорошо.
Только фотографии должны быть совмещенные:
1 фото - возраст скажем 20.
2ое - 50.

Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.  Я имею ввиду - где взять 30 лет разницы  между фотографиями? Этот, обновлённый форум существует с 2009-го...ну хорошо, возьмём старый Эльфхейм, он был в 2004-м ещё, и прибавим его опыт. Таким образом у нас получится 13 лет форуму, а требуется 30.
Даже у меня нет 30 годов с момента Пробуждения, 20 лет только. Может, такой Пробуждённый хотя бы один найдётся вообще?
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #68 : 27 Декабря 2017, 19:12:02 »


У меня,кстати,другая информация относительно Лилит. Не случилось ли так ,что и ее имя кем-то было опорочено,так же,как и многие другие имена?

А можете поделиться, Сэриэль? Думаете,  на самом деле Адам любил Лилит, и потому она ушла от него к Люциферу?)  И что она не рожала демонов, которых в иудаизме называли "бней Лилит"?
Сорри, что на эльфийском форуме мы обсуждаем личную жизнь и делишки первых людей и даже искажённых майяр :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #69 : 27 Декабря 2017, 19:29:06 »

Леди Мелиан,мне кажется ,что люди сами приглушают в себе Огонь Вечности......вернее стремление быть таким как все,не выделяться ну-у-у-у и быт конечно этот огонь приглушает....
НО.....в общем.....мне кажется -это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.


Кумехтар
Вы красава........романтик конечно,но красава.
Я сам лично разделяю ваше имхо......правда есть небольшие НО(если ваша спутница точно эльф,быт и там еще кое чего)..........а в общем-таки да. :D
Я описывал общую проблему для людей(с которой пришлось столкнуться),а не своё мнение.

Когда-то на этом форуме, я видела тех, кто утверждал, что их тела не постареют.
Прошло время. Хотелось бы знать как обстоят дела со старостью (с подтверждением при помощи фотографий конечно).
Действительно - как факт существования эльфов будет очень хорошо.
Только фотографии должны быть совмещенные:
1 фото - возраст скажем 20.
2ое - 50.

Ищите, и обрящете, на форуме есть тема с фотками:
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,353.0.html
Подобное исследование, требует отдельной темы - и тут фото лучше "без грима".
Ой!А вопрос можно?
Вот стесняюсь спросить......А кому это нужно доказывать,что эльфы есть?Форумчанам, для самих себя?Или эльфам для человеческого общества?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #70 : 27 Декабря 2017, 20:20:56 »

А можете поделиться, Сэриэль? Думаете,  на самом деле Адам любил Лилит, и потому она ушла от него к Люциферу?)  И что она не рожала демонов, которых в иудаизме называли "бней Лилит"?
Конечно,писания иудаизма давно уже перевернули все с ног на голову,поэтому-то и  бывает так трудно докопаться до зерна истины.
Насколько мне известно-да,Адам был очень счастлив с Лилит. Однако Лилит в соответствии со своей природой могла произвести на свет лишь весьма свободолюбивое потомство,и,очевидно,именно это  стало первопричиной ее изгнания  из райских миров.  Имя ее при этом,вопреки законам справедливости,было если не забыто,то обращено в  синоним низких страстей,женского самодурства и вообще порока как такового.
На самом деле (насколько я понимаю),дети Лилит не относились к демонической породе.Так как сама она была соткана из звездной пыли,в отличии от Евы (созданной из праха земного),то и потомки ее носят соотвествующую печать : они отличаются храбростью и в то же время справедливостью;женщины этого рода стремятся к равноправным отношениям с мужчиной,а рабские полностью отвергают-и в то же время они женственны и полны глубокой мудрости;если же возникнет необходимость,то женщины могут встать  плечом к плечу рядом с мужчинами-воинами,чтобы защищать свою Родину.И еще-люди этого рода никогда не становятся преступнками,в каких бы неблагоприятных условиях они не оказались.
 
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #71 : 27 Декабря 2017, 20:55:15 »

Насколько мне известно-да,Адам был очень счастлив с Лилит.
Извините, но звучит сильно. Привет им передавайте, когда встретите.

если ваша спутница точно эльф,быт и там еще кое чего
Это да. Но лично для меня - середины нет. Либо всё, либо ничего.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 20:57:20 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #72 : 27 Декабря 2017, 23:46:47 »

Я пришёл к мудрецу, и спросил у него: Что такое любовь?
Он сказал: Ничего.
Но, я знаю, написано множество книг, вечность пишут одни, а другие, что-миг
То огнём опалит, то расстает как снег... Что такое любовь?
- Это всё, человек!
И тогда я взглянул ему прямо в глаза: Как тебя мне понять? Ничего или всё?
Он сказал: Ты сам дал ответ - ничего или всё, середины тут нет! (с)
Записан
Estrella entre las Estrellas

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #73 : 28 Декабря 2017, 00:56:32 »

С таким-то разбросом? )) В таком случае - вернёмся к этой теме лет через 20))
Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой.  Я имею ввиду - где взять 30 лет разницы  между фотографиями? Этот, обновлённый форум существует с 2009-го...ну хорошо, возьмём старый Эльфхейм, он был в 2004-м ещё, и прибавим его опыт. Таким образом у нас получится 13 лет форуму, а требуется 30.
Так эльфы не только сейчас появились...
Даже у меня нет 30 годов с момента Пробуждения, 20 лет только. Может, такой Пробуждённый хотя бы один найдётся вообще?
Ну хотя бы один. Но чем больше - тем лучше.

Вот стесняюсь спросить......А кому это нужно доказывать,что эльфы есть?Форумчанам, для самих себя?Или эльфам для человеческого общества?
В первую очередь самим эльфам - дабы не питать иллюзий. Самая лучшая проверка пробуждения, и "возрождения" эльфийских качеств.
Людям - ещё слишком мало эльфов пробудилось. То очень отдаленная работа, как согласовать бытиё эльфов с человеческим обществом, дабы эльфы были признаны, и чувствовали себя нормально. Пока самим эльфам нужно "встать на ноги".

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #74 : 28 Декабря 2017, 02:44:36 »

Вот стесняюсь спросить......А кому это нужно доказывать,что эльфы есть?Форумчанам, для самих себя?Или эльфам для человеческого общества?
В первую очередь самим эльфам - дабы не питать иллюзий. Самая лучшая проверка пробуждения, и "возрождения" эльфийских качеств.
Хм-м-м.MiuSulini,насколько я знаком с эльфийским обществом .......в нём всегда уважительно относились к личному выбору.Вы утверждаете что это нужно эльфам,но.....вроде как....я не встречал(на форуме) опроса или голосования на подобную тему .
Проверки нужны тем,кто не верит.....вернее сомневается в своих видениях,знаниях и ощущениях....-мне так кажется.
Спросите Мелиан,Кумехтара,Уну,Дари нужно ли лично им подтверждение того к какому народу они принадлежат.

А вот проверять свои качества возможно по пять раз на дню,в обычных и необычных ситуациях происходящих вокруг нас.
Записан