Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 105615 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #375 : 07 Июня 2021, 16:38:40 »

Это желание сделать мир понятным.
Ну и еще - чисто моё  мнение - власти хочется им, видимо. Как раньше говорили: "Человек - царь природы". Видимо хоть от формулы на словах - отказались, а на деле - всё еще исповедуют эти идеи.

Ведь кроме таких речей нужно, чтобы человек это всё применял и использовал ( хотя это изначально ни о чём).
Их нынешние учителя обманывать умеют очень хорошо. Вряд ли это у них вызывает затруднения.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #376 : 08 Июня 2021, 15:04:47 »


Их нынешние учителя обманывать умеют очень хорошо. Вряд ли это у них вызывает затруднения.

Мне вот только одно интересно: это их учителя посылают их сюда годами, чтобы в "Эльфхейм" "палочкой потыкать", или собственная голова покоя не даёт?
А нам-то что, мы тут долго сидим. Что эльфам время :))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #377 : 08 Июня 2021, 16:24:42 »

это их учителя посылают их сюда годами, чтобы в "Эльфхейм" "палочкой потыкать", или собственная голова покоя не даёт?
Сложно сказать наверняка. Но зато они вносят в форум оживление))
Когда нет явных глобальных проблем - эльф по жизни занят своим делом, и создаётся ошибочное впечатление, будто на форуме никого нет. Так что эти любители потыкать палочкой, в принципе, делают полезное дело. Чтобы эльфы не растворялись среди людей окончательно, чтобы приходили сюда хоть иногда, и помнили кто они и откуда.

А то и правда - разбрелись многие кто куда, и вроде эльфы есть, но настолько разбросанные среди людей, что их влияния на что-либо почти не видно. И вроде Последние Дни почти рядом, а мы что-то медлим как-то. Имхо.

Melian
Una

Кстати, это интересный момент.
Как вы думаете, не вредно ли подобное положение вещей для нынешнего эльфа в плане интенсивности его взаимодействия с Миром, и таким образом - усиления эльфийского присутствия в этом мире?

Что я имею в виду.
Если эльф затерян в мире людей, и редко контактирует с сородичами - не получится ли так, как в той поговорке: "Чем темнее вокруг - тем легче быть звездой"? Если он не искажен - он вряд ли потеряет ориентир, но вполне может поддаться унынию, либо каким-то искушениям, в виду отсутствия четких представлений про истинную силу и интенсивность эльфийской энергии. Оно когда бы вокруг более интенсивный общий фон - другое дело было бы.

Хотелось бы послушать мысли в тему.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2021, 16:40:34 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #378 : 08 Июня 2021, 17:34:10 »


Сложно сказать наверняка. Но зато они вносят в форум оживление))
Когда нет явных глобальных проблем - эльф по жизни занят своим делом, и создаётся ошибочное впечатление, будто на форуме никого нет. Так что эти любители потыкать палочкой, в принципе, делают полезное дело. Чтобы эльфы не растворялись среди людей окончательно, чтобы приходили сюда хоть иногда, и помнили кто они и откуда.


Напомнило почему-то вот это из "Фауста": " Я - часть той силы, что хочет зла, и вечно совершает благо"))) ;D
Ну а если серьёзно - да, они оживляют форум. По крайней мере могут своими вопросами помочь нам хорошо проиллюстрировать мысль. Не будешь же ты говорить в пространство? А так - вроде как звучит ответ на вопрос.

А то и правда - разбрелись многие кто куда, и вроде эльфы есть, но настолько разбросанные среди людей, что их влияния на что-либо почти не видно. И вроде Последние Дни почти рядом, а мы что-то медлим как-то. Имхо.

Верю, но мы не можем ни приблизить Последние дни ( да скажем прямо - Последнюю битву), ни повлиять на неё до срока. Эльфы должны сами определяться, куда им и с кем им. Мы же не Тёмные, чтобы зомбировать их и заставить делать то, что нужно нам. И тут вопрос не в умении такое сделать, а в опасности отойти от своего пути.

Как вы думаете, не вредно ли подобное положение вещей для нынешнего эльфа в плане интенсивности его взаимодействия с Миром, и таким образом - усиления эльфийского присутствия в этом мире?

Я так думаю, что нет. Но я исхожу из того, что форум - далеко не единственное, и уж явно не самое яркое проявление эльфийского взаимодействия с Миром.
Исхожу из того, что мне пишет множество эльфов ( иногда доходит до смешного: регистрируются здесь, чтобы писать мне в личку исключительно), которые видя здешние разборки, просто не готовы светиться в них и светить свои проблемы. Иногда я прошу у них разрешения опубликовать это письмо без ссылки на адресата, чтобы форумчане могли ответить. Иногда - отвечаю сама то, что думаю. Но если предположить, что все эти эльфы послушают меня, с удовольствием изложат свои проблемы на открытом форуме - будет ли это считаться усилением воздействия эльфов на мир? Я вот не уверена: им придётся проходить путём споров, разговоров и негативного опыта, чтобы отстаивать своё мнение. Насколько оно им нужно?


Если эльф затерян в мире людей, и редко контактирует с сородичами - не получится ли так, как в той поговорке: "Чем темнее вокруг - тем легче быть звездой"? Если он не искажен - он вряд ли потеряет ориентир, но вполне может поддаться унынию, либо каким-то искушениям, в виду отсутствия четких представлений про истинную силу и интенсивность эльфийской энергии. Оно когда бы вокруг более интенсивный общий фон - другое дело было бы.

Хотелось бы послушать мысли в тему.

Ох... если эльф затерян в мире людей, не контактирует с сородичами или контактирует редко - давайте называть вещи своими именами, стало быть ему комфортно в мире людей, и он давно его  полноправная часть. Да, ему там легче со своими способностями, а вот среди сородичей не получится, скажем, читать мысли так легко, как у людей,и не получится казаться звездой - среди других звёзд. Ну и зачем ему тогда мир ему подобных?
Я - за то, чтобы эльф делал выбор самостоятельно. Мир сородичей подарил бы  ему энергию тепла, поддержки, восполнения жизненных сил. Энергию радости, наконец - у людей её исчезающе мало, скажем прямо. Но это - именно что дары, а подарки не вручают насильно, до этого ещё дозреть надо мысленно.
Вот как-то так)))
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #379 : 08 Июня 2021, 22:08:49 »

Мне всё время хочется спросить: вот зачем всё это? Смысл идти на форум, где вместо диалога применять такие простенькие манипуляции? Причём сознательно провоцировать, рассказывая бред про элементалей. Скажу больше: те, кто умеет добиться сотрудничества с элементалями, об этом молчат, и будут молчать.

Да, согласна. Так и есть. И чем больше знают и умеют, тем больше молчат. И будут молчать.
А про элементалей действительно бред.

Это же просто сказка:
Сидит Элементаль, у костра, в котелке ложкой помешивает...кашу варит!! :D
Хотя зачем костер - он на сам котелок подует, там вода и закипит!!))
Во жизнь! ;) А эльфы-то и не знали...А что, так можно было?? 
« Последнее редактирование: 08 Июня 2021, 22:18:49 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #380 : 08 Июня 2021, 22:44:03 »

А так - вроде как звучит ответ на вопрос.
Ну и еще - нет нет, да и зайдёт кто-то из наших. Хотя, конечно, подобный повод для визитов печалит. Такое впечатление, что многие сюда заходят только тогда, когда кто-то вложится в пост, а просто так - причин заходить не имеют. Как-то странно вообще-то.

Эльфы должны сами определяться, куда им и с кем им. Мы же не Тёмные, чтобы зомбировать их и заставить делать то, что нужно нам. И тут вопрос не в умении такое сделать, а в опасности отойти от своего пути.
Если вопрос стоит даже так... Я-то думал, что они просто решают свои дела пока суть да дело... Но если всё аж так, что нужно определяться в базовых вещах... Даже не знаю что сказать. Такого - я, честно признаюсь, не ожидал...

Безусловно, эльфы использовали призыв, а не приказ. Если честно, вот у нас в долине, например - я сроду не помню с этим проблем. Элронд имел обратные проблемы - всякие юноши с пустыми головами, вроде меня, приносили ему головную боль чрезмерным рвением и излишней самоуверенностью на поле боя, которая, как известно, мало кого доводила до добра. Видимо с тех пор мир изменился слишком сильно.

Но если предположить, что все эти эльфы послушают меня, с удовольствием изложат свои проблемы на открытом форуме - будет ли это считаться усилением воздействия эльфов на мир? Я вот не уверена: им придётся проходить путём споров, разговоров и негативного опыта, чтобы отстаивать своё мнение. Насколько оно им нужно?
Мне кажется, что форум - это не то чтобы проявление взаимодействия, а скорее площадка для подготовки к какому-то взаимодействию. Лично я здесь узнал настолько много, что не могу себе представить другого способа всё это узнать. Я бы не сказал, что хотел бы решать на этой площадке вопросы чьих-то романтических отношений, или личностные споры. Но неужели никому из них не хочется узнать что-то новое и полезное? Неужели не хочется поделиться со своими какими-то мыслями или практиками, обсудить какие-то вещи, которые нельзя обсудить с человеком? Тут столько всего...  Да тут на тему стихий хотя бы - такого всякого много!..

Я вот от вас узнал практику с огнём. Купил восковых свечей, взял отрезал треть свечи, поджег, хорошо прочувствовал очишающие свойства огня. С этого момента - я знаю как именно ощущается очищение огнём.  За что Вас благодарю. Посмотрим что получится из этого дальше.

Тут можно конечно почитать человеческих магов, но они - говорят именно для людей, и опираются именно на их свособы и техники взаимодействия. А адаптированные под эльфов практики - нужно уточнять только у Старших эльфов, либо думать самому.

Или взять человеческие ритуалы, которые лично меня выбешивают немного, вызывая резкое отторжение.

Неужели ничего из этого никому не интересно?
Я просто в шоке, если честно.

Ох... если эльф затерян в мире людей, не контактирует с сородичами или контактирует редко - давайте называть вещи своими именами, стало быть ему комфортно в мире людей, и он давно его  полноправная часть. Да, ему там легче со своими способностями, а вот среди сородичей не получится, скажем, читать мысли так легко, как у людей,и не получится казаться звездой - среди других звёзд. Ну и зачем ему тогда мир ему подобных?
Ну не знаю... Это же банально - полезно... Начинаешь и сам гореть ярче...

Но это - именно что дары, а подарки не вручают насильно, до этого ещё дозреть надо мысленно.
Но на всё это нам может просто не хватить времени.

AnjanieL
Было время, она тут про светящиеся мечи втирала. Упирала на химический способ получения электричества, как в акамуляторных батареях, которые она якобы может воссоздавать на поверхности меча. Весело было. Так что данный бред - пока не самый лютый из того, что мы тут слышали. Ей пока есть куда расти.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2021, 22:50:16 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #381 : 09 Июня 2021, 00:36:06 »

Цитировать
Ну и еще - нет нет, да и зайдёт кто-то из наших. Хотя, конечно, подобный повод для визитов печалит. Такое впечатление, что многие сюда заходят только тогда, когда кто-то вложится в пост, а просто так - причин заходить не имеют. Как-то странно вообще-то.

Ничего странного, Кумехтар - реал. Захожу я чаще, чем удается писать. И многое, о чем хотелось бы поговорить в своей теме, к сожалению, подвисло.

Дело касается как раз интенсивности моего взаимодействия с миром, на которую, когда я начинаю активно здесь писать, начинает катастрофически не хватать времени.

Просто бывают периоды поспокойнее. Сейчас же - дааа... покой нам только снится. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #382 : 09 Июня 2021, 01:08:02 »


Да, согласна. Так и есть. И чем больше знают и умеют, тем больше молчат. И будут молчать.
А про элементалей действительно бред.

Это же просто сказка:
Сидит Элементаль, у костра, в котелке ложкой помешивает...кашу варит!! :D
Хотя зачем костер - он на сам котелок подует, там вода и закипит!!))
Во жизнь! ;) А эльфы-то и не знали...А что, так можно было?? 


Да ладно элементали - обычно те, кто общается с духами, говорит о них с почтением. Но тут же ещё и медведей приплели, которые должны носить нам воду.
Вот сейчас беру, отказываюсь от горячей воды в ванной, и заставляю конкретного медведя на пару с элементалем греть для себя воду ( медведь носит, элементаль греет ;D)
Не, ну оно прикольно, конечно. Но когда на форуме становится слишком прикольно, я начинаю подозревать, что темы спецом заполняются таким отборным бредом ( я подозрительная особа :-[), чтобы никто ненароком не добрался до нужной информации.


Ну и еще - нет нет, да и зайдёт кто-то из наших. Хотя, конечно, подобный повод для визитов печалит. Такое впечатление, что многие сюда заходят только тогда, когда кто-то вложится в пост, а просто так - причин заходить не имеют. Как-то странно вообще-то.

Ну, почему же? Современный мир замешан на личной выгоде. Энергия - та же выгода, а её отсутствие заставляет человека продираться сквозь текст без чувства его приятия. Это, кстати, ответ на вопрос, почему народ не ходит на заброшенные форумы. Какая разница, есть ли там народ, если там есть информация? Ан нет...на форумы ходят за живым общением, за поиском своих единомышленников, и да - за энергией, которой человеку( или эльфу) недостаёт.
Но мы с вами как-то уже говорили об этом. Вот висят сейчас старые эльфийские форумы типа Вольного Поселения, но насколько их читают? Зовут ли обратно покинувших их модераторов?


Безусловно, эльфы использовали призыв, а не приказ. Если честно, вот у нас в долине, например - я сроду не помню с этим проблем. Элронд имел обратные проблемы - всякие юноши с пустыми головами, вроде меня, приносили ему головную боль чрезмерным рвением и излишней самоуверенностью на поле боя, которая, как известно, мало кого доводила до добра. Видимо с тех пор мир изменился слишком сильно.

Именно что. Но вы берёте народ долины Имладриса, который жил вместе и был связан неразрывными узами, и - форумчан, которые общаются только в сети и  половина из которых в жизни друг друга даже не видела. Юноши владыки Элронда видели его, любили как старшего эльфа, могли лично подойти и посоветоваться, да и самое главное: они все жили вместе и видели друг друга. А у эльфов это зашкаливающе сильное чувство - общность совместного обмена мыслями и образами ( осанвэ называется)
Разумеется, всё изменилось за много веков. Общность эльфийская разрушена, и - удастся ли нам её выстроить?  Форум - это попытка общения, это виртуал, порой заменяющий реальность. Вот, например, вы и я - мы живём в разных странах, которые в последнее время давно не дружат между собой. Чтобы нам увидеться, надо преодолевать большое расстояние и множество проблем. И так тут со многими.

Да вот и Уна Лан вам там ответила, что "Захожу я чаще, чем удается писать. И многое, о чем хотелось бы поговорить в своей теме, к сожалению, подвисло." - времени на многие вещи не хватает банально, и я её очень понимаю.

Что до меня, то тут всё банально: наряду с временем мне часто недостаёт желания что-то серьёзно обсуждать. Для серьёзного обсуждения нужна подходящая компания и соответствующий настрой, а всегда ли на форуме она такова? Могу ли я, к примеру. говорить о будущем нашего народа, когда мне предлагают ( всерьёз!) натаскать медведями воды и нагреть её элементалями? Вот как в этом самом примере?

Или ещё того почище: начинаешь обсуждать важную тему эльфийской магии - находится такая оригиналка, которая в тридесятый раз постит нам картинку своего тела, болтает про Лену Миро, и начинает вопрошать, а что у нас с телами? Нет, я не нанималась психологом для лечения её комплексов на тему внешности посредством эксгибиционизма , у меня своих дел хватает. Но в такой компании серьёзные разговоры как-то сами собой гаснут.
А то всплывает вдруг любитель солнечной праны и солнцеедения, то - воинствующий веган, то вообще извращенец, соблазнивший всех богинь Атлантиды оптом и в розницу. Это что, серьёзная разговорная площадка? На таком фоне только и остаётся говорить на темы "А вы умеете, как Леголас, не проваливаться в снег?" А как ещё я Зимой хожу по своей даче?:))

Народ, у форума есть правила, и они более демократичны, чем в моём ЖЖ, потому что дураков я там баню гораздо раньше ( здесь - приходится ждать  второй дурости, а там можно не церемониться). Потому атмосфера для общения у меня интереснее, чем здесь, хотя и народу сильно больше.
Поэтому обсуждение важных тем для меня сильно зависит от состава обсуждающих. И я не о вас всех - с вами-то как раз интересно.



Дело касается как раз интенсивности моего взаимодействия с миром, на которую, когда я начинаю активно здесь писать, начинает катастрофически не хватать времени.

Просто бывают периоды поспокойнее. Сейчас же - дааа... покой нам только снится. :)


Очень-очень тебя понимаю. Потому что времени мало, и когда в сотый раз приходится говорить одно и то же, понимаешь, что лучше иногда побыть модератором. Ну и посмотреть, куда оно всё зайдёт))
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 16:04:59 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #383 : 09 Июня 2021, 17:18:01 »

Это, кстати, ответ на вопрос, почему народ не ходит на заброшенные форумы. Какая разница, есть ли там народ, если там есть информация? Ан нет...на форумы ходят за живым общением, за поиском своих единомышленников, и да - за энергией, которой человеку( или эльфу) недостаёт.
Другими словами, энергетический фон форума нуждается в более серьёзной и тщательной подпитке, чем энергетических фон, к примеру нашей Долины, правильно я понимаю? И при исчезновении постоянных "вложений" - быстро выветривается. В то время как в той же Долине, я думаю, он и через 100 лет после ухода последнего эльфа - еще оставался.

Чтобы нам увидеться, надо преодолевать большое расстояние и множество проблем. И так тут со многими.
Если честно, то я не вижу тут особых проблем. Существует программа ZOOM, в которой есть возможность подключения бесплатно до 100 человек по моему, и общение в течении 40 минут. Потом - переподключение по тому же самому адресу - и опять 40 минут. Работает даже на телефоне.
Есть Скайп. Да множество возможностей. Хоть бы тот же вайбер взять. Там конечно видеозвонок доступен только между 2-мя, но зато без границ и ограничений.

Я пробовал таким образом созваниваться с Лайкалассэ. Мы оба сошлись во мнении, что это - за неимением возможности лично встретиться - отличный вариант. Лично я - всегда готов к подобного рода экспериментам, тем более, что сейчас много с этим работаю, в связи с вирусом.

Что до меня, то тут всё банально: наряду с временем мне часто недостаёт желания что-то серьёзно обсуждать.
Здесь - понимаю. Но по этому поводу, например у Уны - была отличная идея. Она предлагала в одной из тем - вымораживать подобного рода посты. Это может немного помочь. А вот что касается отсутствия компании - это да.  Собственно, о том и я говорю.

начинает катастрофически не хватать времени.
Понимаю. Самого тоже реал съедает сильно.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #384 : 09 Июня 2021, 20:05:10 »

Фон форума меняется от присутствующих на нём. Сейчас такое время, что важнее не только накачивать форум своими ощущениями, но и понимать как участники этот фон используют - один пересмешник может слить всё в полный аут и от этого разбегутся те, кто пришёл ощутить себя среди себе подобных.

Есть и влияние площадки где расположен форум. У меня форум раньше был на одной площадке с другим эзотерическим проектом (который и сейчас есть, кто-то платит за хостинг, а на форуме нет никого), но в этом году я перенёс свой форум на домашний сервер. Думал ничего не изменится, но сисадмин той площадки сказал, прощаясь, что изменится всё и он понимает как даже два изолированных форума друг на друга влияли. Я не поверил, но реально атмосфера сильно изменилась в лучшую сторону. Народ перестал молчать, стало больше вопросов по делу, возникло желание и версию поднять, и настроить просмотр с мобильных устройств, и сердечки ставить на сообщения, когда хочется одобрить, но не писать. Со всем этим мне помог Lafiel, он же подогнал и название хоста (sensorica.elven.pw), что должно расшифровываться как "elven perfect world", хотя кроме нас двоих там убеждённых эльфов нету, да я и не акцентирую на этом внимание - мне важнее исследовать устройство Мироздания и энергоинформационику. Остальным нужен был сам форум, ибо этой сотне чудиков нужны новости от нашей команды и мои темы.

Теперь насчёт связи по телефону. Я всегда был на связи с небольшой группой самых активных и способных. Постоянно перезваниваемся, постоянно открыт чат в ВК (изначально было в мэйлагенте, но не прижилось). Все созвоны чаще всего через Востап, реже через ВК и Скайп. И только один-на-один. Живьём всегда всплывает больше моментов, приходит больше понимания, в том числе интуитивного - это помогает и разрулить какой-то непонятный момент и сформулировать вопросы по углублению интересных моментов. Дело в том, что интуиция у меня и видение тонких планов у сенсов из нашей команды - не мгновенное явление и приходится иногда настроиваться на какой-то вопрос и день и два, пока он станет понятным.

Общаться по телефону вечером легко, так как после работы физически не хочется ничего делать, а поболтать - оно наоборот придаёт интереса и настроения.

Так что всё уже обкатано, естественно и всем советую. А специально я форум не накачиваю никакими фонами.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #385 : 10 Июня 2021, 01:51:42 »


Другими словами, энергетический фон форума нуждается в более серьёзной и тщательной подпитке, чем энергетических фон, к примеру нашей Долины, правильно я понимаю? И при исчезновении постоянных "вложений" - быстро выветривается. В то время как в той же Долине, я думаю, он и через 100 лет после ухода последнего эльфа - еще оставался.

Я бы сказала даже - не подпитке, а очистке. Очистке от негатива, которого в Долине не было. При исчезновении постоянных "вложений" форум худо-бедно существует, а вот при таких "вложениях", как с этими медведями-элементалями - реально начинает отпугивать. Хотя я всё равно тут нахожусь: модераторство всё же.

Если честно, то я не вижу тут особых проблем. Существует программа ZOOM, в которой есть возможность подключения бесплатно до 100 человек по моему, и общение в течении 40 минут. Потом - переподключение по тому же самому адресу - и опять 40 минут. Работает даже на телефоне.
Есть Скайп. Да множество возможностей. Хоть бы тот же вайбер взять. Там конечно видеозвонок доступен только между 2-мя, но зато без границ и ограничений.

Я пробовал таким образом созваниваться с Лайкалассэ. Мы оба сошлись во мнении, что это - за неимением возможности лично встретиться - отличный вариант. Лично я - всегда готов к подобного рода экспериментам, тем более, что сейчас много с этим работаю, в связи с вирусом.

Да в том, чтобы пообщаться через сеть или через скайп-Зум-нужное вписать - нет проблем. Мы же и так общаемся. Здесь другая беда: общности так не создать. Вот вы всё припоминаете Имладрис, вспомните и такой момент: воздух там звенел от радости. как и в любом эльфийском поселении. Сеть в этом плане - слабый заменитель, конечно.



 Но по этому поводу, например у Уны - была отличная идея. Она предлагала в одной из тем - вымораживать подобного рода посты. Это может немного помочь. А вот что касается отсутствия компании - это да.  Собственно, о том и я говорю.


Да, это отличная идея. И думаю, что я действительно возьму её на вооружение.

Фон форума меняется от присутствующих на нём. Сейчас такое время, что важнее не только накачивать форум своими ощущениями, но и понимать как участники этот фон используют - один пересмешник может слить всё в полный аут и от этого разбегутся те, кто пришёл ощутить себя среди себе подобных.

Знаете, Фаэро, поначалу это даже забавляло - общение с таким пересмешником. Сидишь вот вечером, дел много, а тут тебе квалифицированно объясняют, сколь полезная в хозяйстве скотина медведь,или как элементаль воду греет. Становится смешно)))
Но от себя скажу, что да, такое общение действительно сливает, причём сливает сам настрой. Тут или банишь человека за флейм сразу, либо ждёшь нового шутовства...такие вещи могут распугать участников.

Хорошо, что атмосфера вашего форума изменилась после перенесения его на домашний сервер. Вот, казалось бы, странное дело, как атмосфера самой площадки изменилась от её перенесения. Значит, ваша площадка называется sensorica.elven.pw? Её так и искать в сети?
По поводу связи по телефону - я это всегда использую как крайнее средство связи, если нет других. Так-то я всё же предпочитаю личное общение...ну вот не сетевая я личность, я не понимаю удовольствия "Я милёнку Феликсу откажу по телексу, а милёнку Максу уступлю по факсу"))) Техника - это техника, а мы это мы.

А специально я форум не накачиваю никакими фонами.


Ну а по поводу накачивания форума фонами - выходит речевая бессмыслица. Из нас никто тоже не накачивает форум фоном: фон обычно образуется сам собой, как вы справедливо заметили, от присутствующих на нём. Фон - это общая атмосфера, её невозможно накачать, как сжатый воздух.  Кумехтар скорее говорил об энергетически-эмоциональной сфере, что мол, в форуме должно быть больше энергии. Но даже и это зависит целиком от присутствующих. Населили бы форум вампиры энергетические - ну и всё)))

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #386 : 10 Июня 2021, 07:20:10 »

Хотя я всё равно тут нахожусь: модераторство всё же.
Это хорошо. Если не дай Бог еще и вы уйдёте - будет совсем плохо.

Здесь другая беда: общности так не создать. Вот вы всё припоминаете Имладрис, вспомните и такой момент: воздух там звенел от радости. как и в любом эльфийском поселении. Сеть в этом плане - слабый заменитель, конечно.
Ну, это так и есть, конечно. Но - что имеем то имеем. Надеюсь, когда-то что-то изменится.

Вот кстати по поводу общности.
Что вообще нужно для того, чтобы эту общность создать? Как уже упоминалось, в нынешнее время воплощены эльфы из очень сильно разных мест и эпох. Какие условия необходимы для того, чтобы они задумались насчет объединения? Как видно, никаких причин объединяться многие из нас не имеют. Предположу, что большинство - разобралось со своим источником энергии, и наладило взаимодействие с Ним. Поэтому причины для объединения должны звучать... нет. Они должны чувствоваться достаточно веско, чтобы начать думать в этом направлении. Звучать - недостаточно.

Насколько веско по вашему мнению звучит причина: создать такое место, где энергии текли бы правильно и свободно, чтобы отдыхать там?

Я понимаю, что прямо сейчас - такой возможности не будет. Да и - каждый эльф может поехать за город именно за этим. Но во-первых - надо же хотя бы понимать перспективы подобного рода идей, а во-вторых - ни в одном лесу, даже заповедном, не будет того же самого, что может быть в эльфийском поселении.

Да, это отличная идея. И думаю, что я действительно возьму её на вооружение.
И это тоже хорошо) Может быть, это поможет очистить форум от бреда. А дальше - он, как река - сам очистится.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 07:35:12 от Кумехтар »
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #387 : 10 Июня 2021, 20:58:12 »

Значит, ваша площадка называется sensorica.elven.pw? Её так и искать в сети?
Да. И самое странное что сейчас там тоже в одной теме в болталке идёт очень странное обсуждение между теми кто не ощущает ничего прямо и пытается обойтись отсеканием лишней информации из уже имеющегося и теми, кто не полагаясь на ощущения совсем пытается полагаться на логику и тем самым загоняет себя в тупик. Ну и я это всё разбавляю тем, что как раз ощущаю, но подношу с позиции наработаного небольшого опыта. Получается, конечно, спор тупого с глухим, особенно когда что-то пытаются аргументировать те, кто прочитал других наших видящих и использует их инфу как железобетонное собственное мнение. А так как видящих всего пара - туда втёсываются мнения вообще не авторитетов, а туфтогонов, которые массовики-затейники, способные только врать, но умеют удерживать внимание жаждущих и выглядят для кого-то авторитетно.
Не веселуха ни разу, но показывает реальное положение дел. Сложная ситуация даже при том, что этот проект веду уже 7 лет практически.
Как в том анекдоте про профессора: "пятый раз объяснил, сам понял, а они не поняли".
По поводу связи по телефону - я это всегда использую как крайнее средство связи, если нет других. Так-то я всё же предпочитаю личное общение...ну вот не сетевая я личность,
Живое общение - это конечно лучший вариант, но Томск - это маленький город, а с кем созваниваюсь - все из разных городов и стран. И те, на ком держится команда - все сильно раскиданы по разным городам. И я специально нахожу их где угодно - потому что моя цель - создать круг не расовой общности (при реально бесконечно уважительном и даже трепетном бы сказал отношении к расе эльфов), а воплощения высших существ в этом мире, ну можно назвать их воплощениями асов или не знаю как по-вашему это назвается. Короче - тех вдохновителей, кто по конструкции Мироздания существует ради развития людей. Их тоже приходится пробуждать, помогать учиться пользоваться чувствами и ощущениями, давать интуитивную информацию об устройстве Мироздания, о ситуации здесь, о понимании простых вещей с позиции "со стороны".
Понятно что это приходится делать только в письменном виде. Естественно что есть и чат, где я могу ответить со смартфона или компа. Хотя ненавижу чаты, они время съедают неблагодарно. Но согласись - телефон даёт более живое общение, чем чат. Там есть чувства, место для эмпатии, интуиция работает через любовь часто мгновенно выдавая нужное без каких-то "медитаций".
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #388 : 11 Июня 2021, 03:56:26 »

есть вожаки и рабы.
Какие рабы?
Я ж вам про волчью стаю!
И там вожак лишь первый среди равных. Но право первенства нужно таки доказать.
Причем не голой физической силой, но Силой Духа!!!

А между тем были люди куда более высокого духа и высшей организации. Да катары те же - я сейчас не о стране Катар, погуглите средневековую историю. ( Да, ежели что, на форуме слово "Аман" - это Валинор, а не столица Иордании) Они умели договариваться с элементалями Огня, и владели тайной безболезненной смерти. Причём когда их отправили на костёр, они стояли и пели гимны, и огонь с его элементалями не жёг у них даже младенцев. Вот это - высшая магия, а вам с вашими приёмами нужно идти в школу дрессуры собак.
Ну а теперь вы пытайтесь мне рассказывать об очевидных вещах.
Причем о тех, которыми я-то как раз владею!

 И чего катары?
У нас были староверы, которые тож умели с огнем обращаться.

Да нынче практика сия таки не умерла...
Вот товариш, к примеру,  натуральным образом варится в котле. И дровишки то ему подкидывают, и воздуха для пущего горения нагнетают!


Вам это "Конька-горбунка" случаем не напоминает?..

А поговорить вы с ним не пробовали?
Ну а ежли поговорить, ты вы в другой раз возьмите да поспрошайте, чего они (элементали) в действительности от вас хотят...
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #389 : 11 Июня 2021, 04:04:45 »

Не-а, не пригласили. Меня и в городе - открою тайну - не приглашают во все дома, мимо которых я еду по своим делам.
Простите мою прямоту, но вы сравнили теплое с круглым!

Если по делам, то таки должны быть знакомы с таким де-юре понятием как родовые территории, по которым они кочуют и на которых из поколения в поколение пасут своих оленей.
Так вот, даже издали стойбища вы уже были на их территории - В ИХ ДОМЕ - и даже не поздоровались с хозяевами!

Ну впрочем для москвичей такое характерно - вламываться в чужой дом, прикрываясь федеральными законами!

Но мне рассказываете, что с элементалями-де нужно разговаривать!!!
Записан