Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 105511 раз)

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #330 : 04 Июня 2021, 15:23:47 »

Эльф - он и есть эльф. Он - не человек, как бы это не звучало. Вот когда попадает человек в лес - он тащит за собой туда свой кокон, и выглядывает оттуда, как из летающей тарелки. Поэтому лично я не люблю ходить с людьми в лес. Если взять из города в лес человека, то получится так, что часть города просто переедет в лес, и всё. Другое дело эльф. Он не тащит за собою ничего подобного, поэтому не мешает в лесу, не вносит дисбаланс. С ним - лес остаётся лесом. Вот почему (как мне кажется) эльфы лучше слышат природу, например.
Хм! Мысля определенно интересная.

Однако если её развить... то получится, что всё крестьянское народонаселение, жившее/живущее где-нибудь рядом с лесом, ПОГОЛОВНО было/есть настоящими эльфами! Ведь лес для них такой же дом родной, как и, к примеру, сруб пятистенка.
 
И для них это вовсе не проблема самоопределения эльф/человек
В реале это всего лишь вопрос парадигмы и традиций воспитания.

Пусть - просто поговорили. Мы будем это знать. И будем об этом рассказывать тем, кто пришел позже. Это создаст намерение, которое не пройдёт бесследно.
Ага, страницах форума след определенно оставило...

Я уверяю вас, если у меня появится возможность, к примеру, купить домик у моря, либо построить его своими руками - я так и сделаю.
А вот меня уверять было вовсе не обязательно.

Однако... материализация чувственных идей коварная вещь - пока вы действительно и всей душой чего-то не захотите, никакая возможно у вас не появится.
Вы просто не позволите себе заметить даже самую настырную и очевидную возможность, поскольку в реале и по жизни оно вам просто не надо.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #331 : 04 Июня 2021, 15:57:57 »

Однако если её развить...
Похоже, вы говорите не со мною а с самой собой. Так разговор не получится.
А вот меня уверять было вовсе не обязательно.
Потому что бесполезно.
Однако если её развить...
Тоесть додумать вместо меня? Вы даже не попытались понять суть того, что я сказал, или как вариант - просто не понимаете того, о чем говорится.
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #332 : 05 Июня 2021, 04:08:25 »

Потому что бесполезно.
Да нет, просто потому что это известный психологический эффект - такая себе подсознательная аффирмация помноженная на коллективный эффект - индивид начинает в чем либо уверять собеседника чтоб вместе потом поверилось сильнее...

Тоесть додумать вместо меня? Вы даже не попытались понять суть того, что я сказал, или как вариант - просто не понимаете того, о чем говорится.
Ну да, куда уж нам темным понять-то!

И нет - подумайте всё же сами - я же всего лишь предлагаю посмотреть на вопрос с немного другой стороны.

Вот возьмите к примеру ну там шорцев, алтайцев, эвенов с эвенками, ульчей, нанайцев и так далее и тому подобное- перечислять можно очень долго.
Суть в том что они тысячи лет живут в согласии с природой - лес их дом родной - однако эльфами себя при этом не позиционируют...
Скорее уж акцентируют свое происхождение еот животных.
Да и русский (европейский) крестьян буквально каких то лет 50-100 назад...

Теперь же мы имеем в основном среднестатистического горожанина, который просто не имеет навыка хождения в лес - это для них терра-инкогнита, а стало быть источник стресса от которого надо как-то отгородится.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2021, 04:27:56 от Vala »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #333 : 05 Июня 2021, 17:51:11 »

Среднестатистический крестьянин, живший 100-150 лет назад в лес ходить боялся. Там жили лешие, кикиморы, русалки...и прочая, по мнению крестьянина, нечисть. В лесу селились одиночки, к ним сразу прилипали обвинения в колдовстве, в ведовстве, в знахарстве. Иногда для тех, кто селился в лесу, все заканчивалось плохо - добрые крестьяне приходили и сжигали дом любителя лесной жизни вместе с ним самим.
Это для Эльфа Лес - Дом родной. А для человека временное пристанище, или же поселение в лесу являлось вынужденной мерой. Бегство от кого-то/чего-то, невозможность/нежелание жить с людьми и т.д.
Даже если людям кажется, что они знают и любят лес, у эльфов это все равно по-другому. Объяснить это невозможно. Эльфу Лес рад - если лес живой. Сейчас живых лесов осталось очень мало. И там глухая неприязнь к людям. Заслужили вообще-то..
« Последнее редактирование: 05 Июня 2021, 18:07:25 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #334 : 05 Июня 2021, 19:49:31 »

Это для Эльфа Лес - Дом родной. А для человека временное пристанище, или же поселение в лесу являлось вынужденной мерой.
Так мало того, они же еще и носят всё это с собой. Где они не поселятся, куда не идут - везде одно и то же. Не живут они с природой ни в каком согласии с тех пор, как шаман племени перестал исполнять свою функцию. Потому что не чувствуют её. Не умеют.

Vala
Вы если уж апеллируете к истории, то подумайте - зачем племени нужен шаман. Если по-вашему все они всё прямо-таки чувствуют. Так я вам скажу что случилось с тех пор, как шаманы исчезли или скрыли свои знания. Мусорки в лесах видели, или вдоль рек?

у эльфов это все равно по-другому. Объяснить это невозможно. Эльфу Лес рад - если лес живой.
Хотя бы потому, что эльф может слышать этот самый лес. Самое банальное - прийти в лес и послушать его, примерно так Леголас делал в Книге. Кто из людей хотя бы задумывается об этом?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #335 : 05 Июня 2021, 23:26:17 »

Вот вы просто сняли с языка, Кумехтар - Лес нужно Слушать!!
Люди же приходят рубить/пилить/сжигать.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #336 : 06 Июня 2021, 08:16:46 »

Среднестатистический крестьянин, живший 100-150 лет назад в лес ходить боялся. Там жили лешие, кикиморы, русалки...и прочая, по мнению крестьянина, нечисть.
Н-да, тяжелый случай...
И даже не надеясь что поймете, объяснить всё же попробую!

Вот в вашем собственном доме есть выключатели, розетки, телевизор, стиралка, духовка, плита - все эти совершено бытовые предметы тем не менее представляют реальную опасность, поскольку "скрывают" в себе смертельно опасные электричество, огонь и воду... пусть и не настолько прям опасную, но всё же стихию могущую причинить немало проблем.
А если выйти за порог, то количество реальных угроз увеличивается кратно. Может быть и на порядок!!!

И что, AnjanieL, вы всего этого прям боитесь?
Или всё же какая-то другая эмоция имеет место быть?..

Вот так же и крестьяне!
В их сознании лешие, кикиморы, русалки...и прочая нечисть, всего лишь олицетворяла реальные опасности, с которыми надо было считаться.
И в отношении которых был выработан и, буквально с пеленок, прививался свод правил по технике безопасности... который вы, как видно, и приняли проявлением страха.

Иногда для тех, кто селился в лесу, все заканчивалось плохо - добрые крестьяне приходили и сжигали дом любителя лесной жизни вместе с ним самим.
Коли сжигали - значит заслужили!

В глухомань обычно уходили/уходят те кто обладает Силой.
Причем именно за тем, чтоб была как можно меньше потенциальная вероятность сорваться и начать без разбору на соплеменников порчи наводить...
Ну а коли уж такой отшельники с Силой своей не совладал таки - уж не взыщи - пожечь колдуна народ в полном праве!!!

Кстати, AnjanieL, а вы сами то в курсе почему именно огнем производится действо сие?..

Сейчас живых лесов осталось очень мало.
М-да-а-а-а.
Слышать такое от эльфа как минимум странно...

Умеющий чувствовать, сМАГет ощутить живого лешего (Дух Леса) даже в самом крошечном перелеске, со всех сторон окруженном каменными джунглями.

И что бы там не говорили это всё таки навык - ЭТОМУ МОЖНО НАУЧИТЬ!
По крайней мере 75% человеческой популяции научить можно... если знаешь как!!!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 08:19:57 от Vala »
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #337 : 06 Июня 2021, 08:24:23 »

Даже если людям кажется, что они знают и любят лес, у эльфов это все равно по-другому.
Ну так в чем проблема?
Езжайте подальше в лес и будет вам счастье!!!

Могу даже адресок подкинуть...


Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #338 : 06 Июня 2021, 09:05:27 »

Вы если уж апеллируете к истории, то подумайте - зачем племени нужен шаман. Если по-вашему все они всё прямо-таки чувствуют. Так я вам скажу что случилось с тех пор, как шаманы исчезли или скрыли свои знания.
Да че мне думать - чай знакомство с шаманами водить довелось.
Ведь у нас, на дальнем Дальнем Востоке, места как есть дикие...

Народ же (любой расовой принадлежности, эльфийской в том числе) во все времена живет по тем законам, что устанавливает окружающая среда. Социальная среда в том числе.

И лесные народы вкупе с шаманами были не исключением - то ж чистая экология - существо всегда ищет способ выжить!

Ну а теперь подумайте какой нынче закон довлеет в социальной экологии?
Закон золотого тельца помноженный на сугубую избирательность наказания!

Вот и идут мужики рубить родную тайгу, чтоб было на что выжить да детей вырастить!!!

Хотя бы потому, что эльф может слышать этот самый лес. Самое банальное - прийти в лес и послушать его, примерно так Леголас делал в Книге.
Ага, как в книге...
Вы реально опять пытайтесь меня уверить, что вечноживущий эльф в лесу только прислушивался?

Кстати, а хотите ли призадуматься для чего это Леголасу понадобились такие специфические навыки?..
Которыми в реальности, в силу самой практической необходимости, обладает любой хороший охотник!!!

Потому что не чувствуют её. Не умеют.
И таки да, чувствуют - вот так, как умеют...

И вроде ж вы, Кумехтар, писали что лучикам-де надо объединиться для общей пользы, чтоб не было мусорок в лесах и вдоль рек.
Ну так что ж тогда вам мешает пойти и научить людей чувствовать.
Или не умете?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 09:08:32 от Vala »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #339 : 06 Июня 2021, 12:26:49 »

При всём уважении к вам, народ - знаете, что напоминает этот спор? Человеческий разговор о женитьбе и браке. Вот вы уверяете  Vala, что лучше и комфортнее всего чувствовать себя в обществе эльфов ( быть вдвоём или - обществом), а он ( она) говорит, что - а зачем? Можно же жить и одиночкой среди людей, и если ты древнее создание, ты приспособишься.
Итог? Спор будет вечным, потому что обе точки зрения имеют право на существование. Если отбросить глупости класса "сепаратистские настроения явно не про эльфов", в сухом остатке будет то, как обе стороны понимают личный комфорт. Одному комфортнее среди сородичей, где он чувствует понимание и волны тёплой энергии, сходной своей собственной. Второму - среди людей, где он чувствует себя лучшим и втайне торжествует.

За себя скажу так: мне первый способ ближе, я люблю общество своих. Тогда я не теряю энергию, а только приобретаю её. И в лесу я поселилась бы с эльфами.а  не с людьми, потому что они мне ближе по духу. Но навязывать это всем остальным с моей стороны будет глупо просто.

Хотя бы потому, как по-разному люди и эльфы понимают лес. И я согласна с Анджаниэль, люди 100 лет назад леса боялись и боятся по сей день, потому что для них энергия деревьев чуждая. Только эльфы могут понять деревья и - комфортно жить, вписываясь в эту природную среду, а не вырубая её почём зря.
Вы, Vala, разглагольствуете тут про шорцев, алтайцев, эвенков и иже с ними, что для них - лес дом родной, но задайтесь простым вопросом: а они все живут в лесу или около леса? Ясно же, что второе - и это не называется "лес - дом родной", это называется "лес - по соседству", а это другое всё же.  Напоминаю, никто из них не живёт в лесу, и даже марийцы, которые поклоняются лесным духам и имеют священные рощи, леса остерегаются и в нём не живут ( лес - обиталище леших и Хозяина леса) Такой среднестатистический представитель малых народов больше знает о лесе, чем горожанин современный, но этим всё и исчерпывается.
Да, он не эльф, но это же и очевидно.

А вот эльфы жили В ЛЕСУ. Собственно, вот и ответ на вопрос, зачем Леголасу ходить зимой по снегу, не проваливаясь, и уметь сливаться с местностью. Обычные его бытовые навыки выживания в этом лесу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #340 : 06 Июня 2021, 14:25:43 »

Всем - доброго дня!

Мели, я б добавила еще, что слушать и слышать в лесу можно разное и по-разному, зависит от цели. Охотник там слышит одно, лесоруб другое, знахарь - третье. Слово одно, значения разные. :)

И - что эльф, проживший тьму веков назад единственную короткую жизнь, вернувшись сюда сейчас, имеет полное право на некоторую растерянность и когнитивный диссонанс. И указывать ему насколько он не такой, каким должен быть (кому только должен - неясно), не этично и смешно.

У меня вопрос к... Вала (вот не знаю, как это склонять. :) К Вале? Звучит... хммм... Ладно, это неважно :) )

Приходящие сюда делятся на несколько групп. Видите ли, форум ведь нужно найти, зарегиться именно на нем, и при этом стоит учитывать его аудиторию. Региться, чтобы сказать всем - вы идиоты, эльфов не бывает, по вам психушка плачет и тд, достойно или тролля мелкого уровня или скучающего школьника, бродящего в инетах в поисках развлечений. Думаю, что это не о Вас.

К пришедшим за общением или в поисках чего-то Вас тоже не отнесешь. Осмелюсь думать, что Вы таки пришли за тем, чтобы донести до нас какую-то истину, до которой мы здесь еще не доросли. Иначе, к чему вся эта критика чужих мыслей, слов и желаний? Воздух потрясти?

Меня разбирает любопытство. Не тяните уже, сформулируйте, поделитесь, так сказать, сутью. :) Я - вся внимание.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #341 : 06 Июня 2021, 14:40:47 »

Ну а теперь подумайте какой нынче закон довлеет в социальной экологии?
Закон золотого тельца помноженный на сугубую избирательность наказания!
Вот и идут мужики рубить родную тайгу, чтоб было на что выжить да детей вырастить!!!
И таки да, чувствуют - вот так, как умеют...
Ага, понятно. Чувствуют как умеют, так и запишем. *жест рука-лицо*

У людей и у эльфов в этом мире очень разная роль, и разный способ взаимодействия с миром. Может кто-то где-то и умеет быть хранителем, но все те, с кем я имел несчастье бывать в лесу - всегда несли с собою свою собственную энергию. Они не умеют чувствовать ту гармонию, ту настроенную систему энергий, которая есть там, куда они идут. Они всегда считают что должны как-то изменить её, что-то в неё привнести, сделать так, чтобы местная энергия соответствовала их представлениям. А мне же - важнее сделать как раз наоборот: привести собственную енергию в соответствие с изначальной мировой гармонией. Понимаете? Эта разница не исчезнет и не сгладится никогда.
Кстати, а хотите ли призадуматься для чего это Леголасу понадобились такие специфические навыки?..
Которыми в реальности, в силу самой практической необходимости, обладает любой хороший охотник!!!
Охотнику? Нет, это совсем не то. Вы путаете. Помните что он сказал в Эрегионе про местные камни? Что они помнят эльфов, которые там жили. А вспомните его слова про Фангорн? Это совсем не то же самое, что вы имеете в виду. Охотник умеет слушать лес. Он - как Шерлок Холмс, только в лесу. А эльф - умеет в буквальном смысле - говорить с деревьями и камнями, не на шутку, а на самом деле. Эльф потому в лесу как дома, что он может подойти к любому дереву и поговорить с ним. Может понять лес. Это совсем не то же самое, что и у охотника.
вроде ж вы, Кумехтар, писали что лучикам-де надо объединиться для общей пользы, чтоб не было мусорок в лесах и вдоль рек.
Ну так что ж тогда вам мешает пойти и научить людей чувствовать.
Или не умете?
Бесполезно. Это пробовали уже 100 раз.
Золотой телец, помните?

Второму - среди людей, где он чувствует себя лучшим и втайне торжествует.
Не знал что такие варианты рассматриваются эльфами.
потому что для них энергия деревьев чуждая.
Честно, я... вот есть у меня один друг среди Дриад, кого я могу назвать братом.
Вот насколько их энергия мне близка.
Каждый день жалею что не могу там жить.
А если я скажу об этом людям - насколько они меня поймут? Вообще не поймут.

« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 14:51:40 от Кумехтар »
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #342 : 06 Июня 2021, 15:15:57 »

И - что эльф, проживший тьму веков назад единственную короткую жизнь, вернувшись сюда сейчас, имеет полное право на некоторую растерянность и когнитивный диссонанс. И указывать ему насколько он не такой, каким должен быть (кому только должен - неясно), не этично и смешно.
Ага, шутка про то что единственную короткую жизнь и правда очень смешная!

Мироздание работает не так...
Но впрочем мы не об этом!

Осмелюсь думать, что Вы таки пришли за тем, чтобы донести до нас какую-то истину, до которой мы здесь еще не доросли.
Да, таки пытаюсь...

Мысль проста до нельзя, что эльфы тем и отличаются от людей, что они достаточно древние чтоб быть таки самодостаточными.
Эльфам общество вообще не нужно, это человек существо социальное, которому без толпы не комфортно.

А эльфы и сейчас живут.
Бывает что живут в лесу - ИМЕННО В ЛЕСУ - охотники что уходят в лес на полгода.
В одиночку, с маленьким рюкзачком и без связи.   
И вот их ни с кем не спутаешь - своих отличаешь по повадкам!!!

К примеру заклинают воду... чтоб напиться из любого болота без последствий.
Огонь опять же... Выдрессировать элементаля так чтоб сварить себе еду при случае на маленьком пучочке палочек
Землю! Что в конце пути тебя ждала уютная норка или пещерка!!!


Una , душе, того или иного индивида, даются воспоминания о том что когда-то тот был эльфом вовсе не для удовольствия и точно не за ради самолюбования - цель таки помасштабней будет...

P.S. И да - доводилось бывать с эльфом в лесу.
Но самое характерное - первое что дает понять, что он не экскурсовод и не нянька.
Сможешь идти по лесу  так же как эльф - вы будите идти вместе. Нет - это не его проблема - выбираться назад придется сугубо самостоятельно: уйдет так тихо, что и не заметите!!!


Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #343 : 06 Июня 2021, 15:20:02 »

А вот эльфы жили В ЛЕСУ. Собственно, вот и ответ на вопрос, зачем Леголасу ходить зимой по снегу, не проваливаясь, и уметь сливаться с местностью. Обычные его бытовые навыки выживания в этом лесу.
Да кто ж спорит - навыки в быту дюже полезные...
Кстати, удовлетворите мой искренний интерес... вы то ими обладаете?

Вы, Vala, разглагольствуете тут про шорцев, алтайцев, эвенков и иже с ними, что для них - лес дом родной, но задайтесь простым вопросом: а они все живут в лесу или около леса? Ясно же, что второе - и это не называется "лес - дом родной", это называется "лес - по соседству", а это другое всё же.  Напоминаю, никто из них не живёт в лесу, и даже марийцы, которые поклоняются лесным духам и имеют священные рощи, леса остерегаются и в нём не живут ( лес - обиталище леших и Хозяина леса) Такой среднестатистический представитель малых народов больше знает о лесе, чем горожанин современный, но этим всё и исчерпывается.
Да, он не эльф, но это же и очевидно.
Встречный вопрос - вы ну тех же нанайцев с эвенками в живую видели?
В стойбище у них бывать доводилось?...
Вот которое именно в лесу, а вокруг тайга вековая!!!

Или может случалось видеть как в отрытую дверь бани с утечка заглядывает лось.
 А воду для той бани накануне медведь ведрами натаскал...
Отличное кстати домашнее животное! Жрет всё что дадут, по хозяйству помогает, у собак сторожевых предводительствует...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 15:28:43 от Vala »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #344 : 06 Июня 2021, 15:46:05 »

Отличное кстати домашнее животное! Жрет всё что дадут, по хозяйству помогает, у собак сторожевых предводительствует...
Ага, вот вам и доказательство. Другого не требуется.
Медведь домашнее животное...
Да всему-то у них изменение найдётся, всё-то они лучше всех знают, что ни спроси.
Да так и изменяют что ни попадя, а по уходу из этого самого стойбища такую местность после себя оставляют, которую природа будет лет 10 потом переваривать.

Как же вам не понятно, что дело не в том, чтобы научиться брать от природы что дают. Ну не в этом дело! Человек может приспособиться к чему угодно, даже к лесу. Но это не сделает из него эльфа!
Эльф не учится жить с лесом, он сам - часть леса, которая не требует для себя какого-то определённого изменения окружающего пространства! Вспомните как эльфы жили в Лориэне, может хоть это наведёт вас на мысли.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2021, 15:48:00 от Кумехтар »
Записан