Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 105580 раз)

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #210 : 05 Мая 2017, 19:32:05 »

Цитировать
Если вы с ними не согласны, то какие же цели вы имеете в виду?
О какой цели речь шла изначально в этой теме? О захвате власти. Потом автономия, поселение. Я сказала, что думаю, что нам не имеет смысла делать что-то подобное. Я не выдвигала свой план действий, но все же объяснила над какими проблемами нам стоит работать и каким примерно образом, чтобы вернуть наш мир. 
Цитировать
Посмотрите на список мёртвых эльфийских форумов и на список мёртвых эльфийских никнеймов в них, и вы сразу всё поймёте. Если захотите.
Это не имеет значения. У нас не было еще таких лидеров о которых я говорю. Но они нам нужны, как естественный этап.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #211 : 05 Мая 2017, 19:53:21 »

Nerdanel. У меня вопрос, а каким требованиям должен обладать лидер? Я как товарищ из мира Толкина, мне ближе кто-то из пробужденных лордов.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #212 : 05 Мая 2017, 20:23:20 »

Nerdanel
Вы обвиняете меня в том, что я отвечаю вам на тему Поселения, поскольку вы изначально говорите о Поселении? Издеваетесь?

Не играйте со мной в эти игры, они мне знакомы. Я слежу за тем, кто и что говорит.


Это не имеет значения. У нас не было еще таких лидеров о которых я говорю. Но они нам нужны, как естественный этап.

Это имеет большое значение, поскольку об этом говорят. Ваша позиция не дальновидна и не жизнеспособна, и я считаю себя обязанным об этом сказать.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 20:26:53 от Кумехтар »
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #213 : 05 Мая 2017, 20:26:59 »

Nerdanel. У меня вопрос, а каким требованиям должен обладать лидер? Я как товарищ из мира Толкина, мне ближе кто-то из пробужденных лордов.
Я тоже товарищ из мира Толкиена в некотором смысле :)

Когда-то всё было более определенно. Были народы, были правители. Теперь нас и слишком мало, и есть эльфы из других миров. Естественно будет, если лидеров будет несколько. Я думаю над тем происходит что-то глобальное или нет. Я говорила уже несколько раз об этом здесь, и относительно этого и выдвигала свои предположения, виденье проблем и способы их решения. И самого лидера описывала тоже, но если Вы говорите об аналогии, об одном из троих избранных эльфийских правителей, то я отдаю предпочтение Финвэ. Или Феанаро. Он не относится к пробужденным лордам, но мы все равно говорим  о правителях. Его здесь очень сильно не хватает, и, конечно,  он  вдохновляем меня больше всего на свете.   

Nerdanel
Вы обвиняете меня в том, что я отвечаю вам на тему Поселения, поскольку вы изначально говорите о Поселении? Издеваетесь?
Нет, я не издеваюсь, правда. Я уважаю Вас, как личность, и, честно, уже не знаю, что Вам об этом Поселении сказать. Я думала Вы уже всё поняли, почему такой вот разговор повелся, Вы же сами мне сказали, что процитировали известные цели.

Цитировать
Я слежу за тем, кто и что говорит.
:o Хорошо, что я живу далеко от Вас, а то Вы меня пугаете, Кумехтар.   

Цитировать
Это имеет большое значение, поскольку об этом говорят. Ваша позиция не дальновидна и не жизнеспособна, и я считаю себя обязанным об этом сказать.
Если Вы внимательно читали мои посты в этой теме, то должны были заметить, что я имею некоторые взгляды и вопросы. Я еще не занимаю никакой четкой позиции, и мне нужно знать значительно больше для этого. 

« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 09:51:24 от Nerdanel »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #214 : 05 Мая 2017, 20:40:37 »

Цитировать
он  вдохновляет меня больше всего на свете.
А сама идея - дело двадцать пятое...  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #215 : 05 Мая 2017, 20:47:13 »

Nerdanel. Ваше имя вас характеризует. Вы всегда будете отдавать предпочтение Первому Дому. Конечно, из перворожденных Финвэ, мною не оговаривается. Из правителей, я склонна к Нолофинвэ. Хотя, мудрым правителем его не назвать, как Финрода, Аракано, всё-таки король-воин, но... разделяешь судьбу тех, кого любишь.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #216 : 05 Мая 2017, 20:51:27 »

Цитировать
он  вдохновляет меня больше всего на свете.
А сама идея - дело двадцать пятое...  ;D ;D ;D
Так почему же? Мы обговаривали план изначально представленный. Я высказалась на сей счет, потом те же лидеры. Об идеи и говорим. 
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #217 : 05 Мая 2017, 22:09:18 »

Вот поэтому и важно чувствовать резонанс и созвучие своих целей и интересов с призывателем.
А еще важнее - чувствовать, что призывающий и сам сильно вкладывается в дело, а не только призывает.
Ну как же это может быть важнее созвучия интересов и целей. Тут вот про Гитлера говорили. Он очень сильно вкладывался.

Призыв по-Вашему - это именно предложение. Хочешь-не хочешь.
Естественно, а разве у нас рабовладельческий строй и призывы исходят от хозяина, а рабы должны беспрекословно подчиняться? :) Пока вроде у каждого есть свобода выбора. Вот меня и удивляют наезды на призывающих.  Не нравится призыв - проходи мимо. Я так обычно и делаю.


Цитировать
Цитировать
Осознание и принятие всего себя и изменение того, что хочется усовершенствовать, а так же раскрытие своих способностей и возможностей.
Но... это же естественнейший процесс. При чем тут работа над собой? Не получится заставить себя принять себя :) Не выйдет заставить себя полюбить что-то делать. ;D
Вы спросили, что значит для меня самосовершенствование. Про работу над собой я вроде не говорил ни разу, потому как  против насилия над собой. Наоборот, изучение того, что мне нравится, что интересно и приятно и уход от ненужного мне.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Морна

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #218 : 05 Мая 2017, 22:28:41 »

Цитировать
Ну а мы с нежными девушками препирались именно из-за конкретного призыва. Скорее даже это было эдакое "фэ!" в сторону всех, кто не они.



поток информации субъективное мнение/позиция - это дело одно, а как его воспримет и интерпретирует отдельное сознание другое создание  - случай более загадочный и со всеми возможными факторами и вариациями
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 22:31:35 от Морна »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #219 : 05 Мая 2017, 23:53:27 »

Морна и сказала, что у нас не такой высокий уровень развития, чтобы замахиваться на великое.
Выше достаточно точно объяснили мою точку зрения, по большей части она касалась тех персонажей, которые сразу замахиваются на глобальные планы, по типу автора данной темы (не в обиду ему, мир таков, что всегда есть какая-либо вероятность успеха).



Мне пофиг, кто чего грызет - ихние зубы-то...
Дело в том, что вот эти грызуны приходят и заявляют, что грызть обязаны все.
Упаси Боже все так воспринимать на свой счет, да еще и в крайней степени максимализма. Я вам скажу, что лично мне нет никакого дела ни до вас, ни до вашего саморазвития и действий, если они не влияют каким-либо образом на мою жизнь. Можете поинтересоваться у  других персонажей, которые , как вам кажется, обязывают всех (а особенно вас) делать или не делать что-либо, есть ли у них на самом деле подобные планы и присутствие интереса к аспектам вашей жизни.

Витаэль, я могу ответить, поскольку от вас прозвучал прямой вопрос, и мой ответ будет уместным, только прошу не воспринимать это в свете хвастовства и чего-то подобного. Если вы читали мой пост, то там есть фраза "начни с себя", и так, я с себя начала . Вот те пункты, которые касаются одновременно и моего саморазвития, и эльфийского вопроса:
- доскональное изучение творчества  Толкина и других его материалов, касающихся мира Арды; поскольку их много, это действие в затянутом процессе;
- совершенствование навыка владения английским, и помимо него изучение еще нескольких иностранных языков, чтобы иметь возможность ознакомиться с интересными материалыми , которые касаются  эльфийского вопроса, в оригинале, в т.ч и ленивый поиск иностранных эльфов, дабы иметь возможность сравнения их и нашей позиции, развития движения, взглядов на пробуждение и эльфийскую проблематику в целом;
- изучение Скандинавской культуры, поскольку она мне довольно интересна (основная причина) , и я встречала параллели между скандинавскими альвами и эльфами, точнее версию, что альвы - прототип образа эльфа, хотя я с ней и не особо согласна;
- начала изучение кельтов и их культуры, еще делаю первые шаги в этом направлении. В этом направлении есть связь с эльфами, поскольку Туата де Даннан считаются одним из возможных прототипов образа эльфа;
- испытываю некоторый интерес к языку квенья, но изучать его не буду (скорее всего), только базовые аспекты для общего развития;
- потихоньку работаю над творческой самореализацией, порой мое творчество касается непосредственно эльфов и эльфийских мотивов, но я еще не достигла должного уровня мастерства, чтобы открыто говорить о нем;
- знакомлюсь и общаюсь с эльфами в реальности   :) наверное, с практической точки зрения, самый полезный пункт, потому что общение в интернете очень сильно проигрывает реальному.

А что делаете вы?
   Прочитала Ваш ответ, спасибо. Как я поняла, Вы занимаетесь саморазвитием согласно намеченному плану. С мыслью о том, что достигнув положительных результатов можно будет подумать о других свершениях.
   Спрашиваете, что делаю я? Ви не поверити)). Просто живу. Ничего конкретного сейчас не делаю. Влияю ли на мир? Конечно, влияю. И мир влияет на меня. Приношу частичку себя, туда где нахожусь. Что-то беру, что-то отдаю. Меняюсь, делая выбор, осознанный или нет.  И если я принадлежу к эльфийскому народу и живу по своей природе,  то своим нахождением здесь что-то делаю для будущего эльфов. Как капля в океане.
   Конечно, мир может ставить конкретную задачу. И тут важно правильно понять и выполнить требуемое, не дожидаясь жёстких мер от мира к своей нерадивой (несообразительной, не туда завернувшей и т.д.) частице. Как-то так. Изложила по мере своих способностей.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #220 : 06 Мая 2017, 05:31:53 »

Цитировать
Естественно, а разве у нас рабовладельческий строй и призывы исходят от хозяина, а рабы должны беспрекословно подчиняться? :) Пока вроде у каждого есть свобода выбора. Вот меня и удивляют наезды на призывающих.  Не нравится призыв - проходи мимо. Я так обычно и делаю.
Хозяин приказывает :) Вы путаете одно с другим, но призыв может быть обращен в свободной форме, а может содержать скрытое принуждение.
Пример.
Положим, Кумехтар не хочет встречи с Митрандилом. Но Митрандил - хочет пообщаться. Не важно зачем и как. Так нормально было бы предложить: хочешь-не хочешь. Не хочешь, фиг с тобою, переживу.
Что мы имеем? Принуждение Кумехтара всеми возможными способами (в рамках виртуала). От псевдозаботы (для тебя же стараюсь, неблагодарная тварь) до унижения (да ты не мужик/не воин/не эльф).
Равно и встреча Кумехтара с эльфами вообще. Даже с теми, к кому он расположен. Но желания нет.
Что мы опять же имеем? То же самое принуждение. Вплоть до притчей о лодках, посланных Богом. Почему? Потому что все, кто хотел встретиться с другими - встретились, а теперь пытаются вот это возвести в ранг достоинства или необходимости. Но это не то и не другое. Это личное желание.
Когда оно естественным образом возникнет у самого Кумехтара - у него найдется время, возможности, деньги и загранпаспорт. И фсе.
Это элементарные истины.
Но. Кумехтар мог бы тихо сидеть и молчать в тряпку, по принципу "не нравится - проходи". Он сказал, что не хочет.

Что, это должно что-то менять и заставлять, уговаривать, приводить примеры себя как достигших некой ступени выше? Это же индикатор чистоты намерения: в ответ на отрицание призыв без принуждения не повторялся бы: пойдем - не хочу - как хошь. А здесь формула: пойдем - не хочу - как это ты не хочешь? надо хотеть, потому что хочу я.

Аналогично звучат и все прочие призывы здесь.  ;D

Цитировать
Про работу над собой я вроде не говорил
Не знаю, кому как, но для меня синонимично. Пусть будет "самосовершенствование" :))

Нерданель
Цитировать
Мы обговаривали план изначально представленный. Я высказалась на сей счет, потом те же лидеры. Об идеи и говорим.
Вот понимаете... впечатление такое, что ТС идею выдвинул, но его харизьма - недостаточна. А "Феанору" Вы согласны поверить. Но идея-то та же. Так Вас, лично, привлекает идея или лидер?

Морна.
А я не скрываю ни разу, что это - мое восприятие ваших сентенций.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #221 : 06 Мая 2017, 09:14:56 »

Цитировать
Вот понимаете... впечатление такое, что ТС идею выдвинул, но его харизьма - недостаточна. А "Феанору" Вы согласны поверить. Но идея-то та же. Так Вас, лично, привлекает идея или лидер?
Ну, если идея одна, а лидеров много, то можно выбирать, кто из них больше привлекает. 

Вы мне напомнили один анекдот (прошу прощения за оффтоп):
А знаете ли вы, что однажды Феанор пришел в Круг Валар и сказал: "О Валар! Я развелся со своей женой из-за ее скверного характера, но не могу больше жить в одиночестве. Позвольте мне жениться второй раз, благо есть на ком". Но валар отказали ему, сказав: "Нет такого в законах Валинора, чтоб второй раз при живой жене жениться!" Тогда Феанор, а он был эльфом гордым и скорым на расправу, воскликнул: "Раз в Валиноре такого нельзя, то и я отсюда ухожу! За мной, кто меня любит!!!" Оказалось, что многие эльфы любят Феанора.
Вот так и случился Исход Нольдор.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #222 : 06 Мая 2017, 11:52:05 »

Вот понимаете... впечатление такое, что ТС идею выдвинул, но его харизьма - недостаточна. А "Феанору" Вы согласны поверить. Но идея-то та же. Так Вас, лично, привлекает идея или лидер?
+1.
Или сила его энергетического вложения. Как бабочки летят на огонь, так и многие - на энергию, которую кто-то вложил в свою идею. А если не вложил - то его не воспримут в серьёз.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #223 : 06 Мая 2017, 12:16:45 »

Цитировать
если идея одна, а лидеров много, то можно выбирать, кто из них больше привлекает.
Дык... "настоящих буйных мало" (с) - вроде как пока выбор-то небогат :))
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 12:22:11 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #224 : 06 Мая 2017, 18:18:37 »

... призыв может быть обращен в свободной форме, а может содержать скрытое принуждение....
 
Что, это должно что-то менять и заставлять, уговаривать, приводить примеры себя как достигших некой ступени выше? Это же индикатор чистоты намерения: в ответ на отрицание призыв без принуждения не повторялся бы: пойдем - не хочу - как хошь. А здесь формула: пойдем - не хочу - как это ты не хочешь? надо хотеть, потому что хочу я.
Ну и что? Это скрытое принуждение не поддерживается законом. Не принуждайся, а проходи мимо. Что тебе за это будет. (Просто, как в детстве.) А ничего плохого через сеть тебе не сделают, а остальное - уже личные заморочки.
Такие манипуляции чаще проходят в кругу друзей и родственников, когда отказать трудно, а здесь то в чём проблема. Пусть говорят сколько хочется. Это тоже их право. А твоё право  - мимо пройти. А если тебя зацепило что-то, то это уже тебе смотреть - что.

 
Цитировать
Не знаю, кому как, но для меня синонимично. Пусть будет "самосовершенствование" :))
Все эти понятия: самосовершенствование, саморазвитие,работа над  собой и т.д.  -  всё равно каждый понимает по-своему и вкладывает туда свой смысл.

Мелиан
Цитировать
Разумеется, без воспитания у нас в любом случае вырастет Маугли, он не научится даже людской речи.
А чем так уж плох Маугли из истории Киплинга. Он умеет жить и взаимодействовать с окружающим его миром на много лучше многих "цивилизованных", умеющих разговаривать по-человечески, преимущественно матом, как их "научили". А он в итоге стал вождём и фактически хозяином того места, где жил.
А что касается реальных "Маугли", Так никто же не знает какими они бы выросли в человеческих семьях. Может они изначально были малоразвиты и ещё не дотягивали до жизни в человеческом обществе...Мало ли в образованных семьях недоумков рождается.

Цитировать
Lex, то, что вы были пугливы, а ваш сын спокоен, говорит вовсе не о том, что мир изменился в лучшую сторону - а о том, что вы с ним разные личности. Вероятно, у него будет больше чисто духовных сил для борьбы с искажениями мира...или более спокойное отношение к  монстрам из потустороннего мира, которые пугают детей. Увы, я тоже боролась, сколько могла - но у меня не страх был, а очень сильное внутреннее напряжение, и я отвечала ударом на удар. Потом - они ушли куда-то, и кошмары, и монстры.
Да, конечно, сын  вполне может быть другой личностью, но потусторонний мир(тимир)  за последнее время сильно изменился и злобных тварей  стало поменьше в тех местах, где мы сейчас находимся.
Я тоже в детстве их видел, и они меня пугали. Но мы своими действиями очистили  тот тимир, в котором  сейчас обитаем и тот уровень мира, где мы сейчас все живём и общаемся. И вы это тоже сделали неосознанно воюя с ними  и очищая  пространство вокруг себя, как , собственно и Лекс и многие другие того поколения. А теперь нашим детям проще и тимир чище.

 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.