Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 105539 раз)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #195 : 05 Мая 2017, 09:07:19 »

[Ещё очень важно внимание и отношение к ребёнку как к полноценной личности, видящей/ощущающей те грани мира, которые для большинства взрослых уже сокрыты завесой догм и привычек и ментальных структур и взаимное сотрудничество/взаимопомощь/взаимовоспитание.

Ребенок ребенку рознь. Я себя помню до 6 лет - я постоянно боялся, снился все время повторяющийся кошмар про что-то вроде апокалипсиса, где я умирал...и тут же с криком просыпался. Без света вообще спать не мог, днем тоже всего боялся. Откуда мое сознание это вытаскивало, одному Богу известно, фильмов ужасов тогда вообще не было, сплошной развитой социализм. Потом кошмары пропали, но какое-то недоверие к миру осталось.
А теперь я своего ребенка вижу, которому 6 лет сейчас: ничего вообще не боится, к окружающему относится позитивно... Такое ощущение, что вообще в другом мире живет, неискаженном. И чему я могу его научить ? Тому, что мир плохой и страшный ?
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #196 : 05 Мая 2017, 09:25:41 »

[Ещё очень важно внимание и отношение к ребёнку как к полноценной личности, видящей/ощущающей те грани мира, которые для большинства взрослых уже сокрыты завесой догм и привычек и ментальных структур и взаимное сотрудничество/взаимопомощь/взаимовоспитание.

Ребенок ребенку рознь. Я себя помню до 6 лет - я постоянно боялся, снился все время повторяющийся кошмар про что-то вроде апокалипсиса, где я умирал...и тут же с криком просыпался. Без света вообще спать не мог, днем тоже всего боялся. Откуда мое сознание это вытаскивало, одному Богу известно, фильмов ужасов тогда вообще не было, сплошной развитой социализм. Потом кошмары пропали, но какое-то недоверие к миру осталось.
А теперь я своего ребенка вижу, которому 6 лет сейчас: ничего вообще не боится, к окружающему относится позитивно... Такое ощущение, что вообще в другом мире живет, неискаженном. И чему я могу его научить ? Тому, что мир плохой и страшный ?
Вот и я о сотрудничестве. Это ваш ребёнок учит вас жить в сбалансированном\"неискажённом" мире, и он вам учитель мудрости, а вы учите его практическим знаниям жизни в этом мире, как бы оформляете ого чистый поток.

А тогда, в вашем детстве, мир действительно был другой и там вы видели гибель того мира и свою реальную смерть, но будущее сейчас меняется и дети помогают нам в этом, а наша задача помочь им сюда вписаться и сохранить интерес к жизни.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #197 : 05 Мая 2017, 11:10:56 »

Не совсем так, а нюансы иногда очень важны:
1.Уничтожали одни, а заселяли другие.
2. А люди ли первые и вторые были? Вот вопрос.
Если иметь в виду ваш пример позитивного воздействия - то да, разница есть.
А если иметь в виду то, что практически любое позитивное воздействие у них - это исправление ошибок и негативных воздействий прошлого - то я по-прежнему думаю, что однажды, сделав негативное воздействие, они не успеют исправить его позитивным воздействием, так как последствий первого негативного воздействия - не переживут.

-клуб"Воскресного общения"

Неплохая идея) У нас есть  примеры подобных клубов, самый ближайший - наши киевляне.
У меня есть предложение (конечно, если есть желание и условия) , знакомиться в реальности с эльфами из своего города/области/ближайших городов. Вроде бы шаг маленький, но таким образом может завязаться общение, если личности друг другу "придутся по душе", а из более тесного общения уже вытекают различные идеи и пути их реализации.

Кстати, Кумехтар, я смотрела "Эльфийскую географию", вроде бы там есть эльфийка из Полтавской области.

Может быть и есть. Но, как я уже сказал, для меня это не так важно, как может показаться.
Если бы Единый решил, что мне нужна компания - то так бы оно и было. Но пока же у меня и так всё есть. Неправда то, что эльфам непременно нужно жить среди эльфов, иначе капец. Да, может быть, ему там будет хорошо, если с компанией повезёт. Но у каждого в этом Мире свой Путь, и я считаю, что однажды, рано или поздно, каждый столкнётся с тем, что его Путь не совпадает с остальными путями, что сам, внутри себя, он не нуждается ни в каких костылях для того, чтобы идти по своему Пути.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 11:12:47 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #198 : 05 Мая 2017, 11:11:21 »

Извиняюсь, что с опозданием захожу: праздники! Но однако, упомянули интересную тему - изначальной данности или воспитания, и мне хотелось бы кое-что пояснить.

Давайте положим на пол младенца и окружим его артефактами типа.... Травка, свежеотрезанная человеческая нога, диплом юриста (нужное добавить).
И посмотрим куда оно поползет.
А чо?
Оно ж уже с Путем родилось. Нехай грызет гранит науки.


Вы будете смеяться, Айвен, но такой обычай правда имеется, я уж не знаю, какие национальные корни имеет. Перед маленьким мальчиком кладут несколько предметов - молоток и гвоздь, машинку игрушечную, бумагу и ручку, камень и т.д. И смотрят, что он схватит самым первым: если молоток, будет мастером, если  машинку - водителем, если бумагу и ручку - тут имеются варианты - юрист, журналист, писатель...ну и тому подобное.
У девочек тоже есть несколько характерных предметов:  пудреница  или зеркальце ( кокетка и модница), ключи ( хозяйка), бумага и ручка ( вот я взяла их, итоги вы видите), кошелёк ( богачка) и т.д.
 Я совершенно не опровергаю роль воспитателя и воспитания, и ваши разборки с Кумехтаром оставлю на вашей же совместной совести( если вас не задолбало), но просто вступлюсь за изначальную данность личности, её предпочтения - да, возможно, усвоенные ребёнком из прошлого. Она есть, её никто не отменял.

Разумеется, без воспитания у нас в любом случае вырастет Маугли, он не научится даже людской речи. Однако не нужно переоценивать роль этого воспитателя: иногда он даже догадаться не может, что по его милости ребёнок вырос слишком несамостоятельным, и многие вещи делать не умеет.

В остальном - согласна со всеми теми, кто стоит за сотрудничество с детьми, за обмен опытом. В конце концов, в лице ребёнка мы получаем готовую личность со своими вкусами и предпочтениями, со своим собственным характером ( порою непохожим ни на папин, ни на мамин), и наша задача - помочь ему "вспомнить" всё то, что он уже имеет в своём багаже - знания, опыт, навыки. Вот в чём должно состоять воспитание...но это на мой взгляд, а я не профессиональный психолог, разве что педагог.
Lex, то, что вы были пугливы, а ваш сын спокоен, говорит вовсе не о том, что мир изменился в лучшую сторону - а о том, что вы с ним разные личности. Вероятно, у него будет больше чисто духовных сил для борьбы с искажениями мира...или более спокойное отношение к  монстрам из потустороннего мира, которые пугают детей. Увы, я тоже боролась, сколько могла - но у меня не страх был, а очень сильное внутреннее напряжение, и я отвечала ударом на удар. Потом - они ушли куда-то, и кошмары, и монстры.

-клуб"Воскресного общения"

Неплохая идея) У нас есть  примеры подобных клубов, самый ближайший - наши киевляне.
У меня есть предложение (конечно, если есть желание и условия) , знакомиться в реальности с эльфами из своего города/области/ближайших городов. Вроде бы шаг маленький, но таким образом может завязаться общение, если личности друг другу "придутся по душе", а из более тесного общения уже вытекают различные идеи и пути их реализации.


Да, как по мне, это самая здравая идея, и она позволяет эльфам видеться без обременительного проживания вместе друг с другом. Во всяком случае, может стать первым шагом на пути к дальнейшим проектам.

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #199 : 05 Мая 2017, 11:25:56 »

Всё так, и "призыватели" нужны для поддержки своего пути. Я об этом. Вместе интереснее идти, а призывают тех, чьи пути созвучны. Они же и откликаются. Постоянно индивидуализироваться тоже не совсем хорошо. Иногда полезно сотрудничество и движение к одной цели, когда она интересна всем участникам содружества.
Если бы всё так и было. Но бывает всяко.
Лично я вижу это так, что кто-то один сначала сильно вкладывается в дело, как бы, создавая коллективное бессознательное, и поначалу те, кто за ним пойдут, будут вынуждены тоже вкладываться, пока всё не стабилизируется, и тогда пойдёт какая-то обратка. Но поначалу обратка будет не особо большая, да и первоначально вкладываться придётся сильно, вот и не все хотят с этим связываться. Может я и неправ, но имхо.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #200 : 05 Мая 2017, 11:44:23 »

Ассиютто Тетти

Призыв призыву рознь. Одни и без призыва идут куда нужно, и не нужен им "ни начальник, ни приставник". А другие, как Марьина корова, - за всеми подряд идут... Как говорится, заставь дурака молиться... А бывают и такие призыватели, как добрый Адольф. И сразу порой не распознаешь, куда такой призыв приведет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #201 : 05 Мая 2017, 12:01:41 »

Цитировать
Призыв - это побуждение к действию с созданием потока и уже вложенной в него энергией.
Если резонирует - легче двигаться в выбранном направлении.
 Это же =  ПОМОЩЬ
А нет резонанса - проходи мимо - это чужое для тебя направление. Или можно отправиться в небольшое путешествие и посмотреть что там дальше
Помощь? Путешествие? Пойти туда, не знаю куда и найти неизвестно что? Ибо туманные слова "саморазвитие" и "работа над собой" может трактоваться только так. Потому что все на свете так или иначе развивается. Само. А "работа над собой" часто сводится к приданию излишней значимости своим поступкам и действиям. Не, не часто - всегда.

Что Вы понимаете под "саморазвитием", "самосовершенствованием", "работой над собой" и т.п.?

Морна.
Цитировать
видимо, вас очень задело, что я
Думайте, что хотите. Что мне было надо выяснить, я выяснила.  8) ;D :P

Кумехтар, кстати да. Я как-то - случайно, неожиданно, удивительно - наткнулась на эльфа в ЖЖ. Просто зашла к кому-то комментить (а может, просто каменты читать - люблю) насчет фей из Коттингли :) Так он - полтавский или где-то рядом. Сватать не буду, знаю, что не хотите. Но если чо, по краймере ЖЖа его есть.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #202 : 05 Мая 2017, 12:10:16 »

Мелиан

Конечно, прошу прощения за оффтоп, но я помню в чем-то похожие традиции в вопросе гадания на личность будущего мужа. Нужно изловить петуха (1 шт.), продержать его целый день без воды и корма (живодеры!) , а вечером выпустить в помещение, где есть миска с водой и несколько видов корма (вот каких - не помню, но помню, что определенный вид зерна символизирует качество характера или профессию будущего мужа). Вода - тоже символ..алкоголизма. В общем, что первое птица пойдет кушать, таким и будет муж. И что-то мне интуиция подсказывает, что в первую очередь он будет бежать утолять жажду . ))) Без воды даже человек намного меньше, чем без еды держится.
Кстати, Кумехтар, я смотрела "Эльфийскую географию", вроде бы там есть эльфийка из Полтавской области.
Может быть и есть. Но, как я уже сказал, для меня это не так важно, как может показаться.
Если бы Единый решил, что мне нужна компания - то так бы оно и было. Но пока же у меня и так всё есть. Неправда то, что эльфам непременно нужно жить среди эльфов, иначе капец. Да, может быть, ему там будет хорошо, если с компанией повезёт. Но у каждого в этом Мире свой Путь, и я считаю, что однажды, рано или поздно, каждый столкнётся с тем, что его Путь не совпадает с остальными путями, что сам, внутри себя, он не нуждается ни в каких костылях для того, чтобы идти по своему Пути.

Вообще, у меня сложилось странное ощущение, читая этот пост.
Я вспоминаю себя и некоторых знакомых и друзей нашего эльфийского народа во время процесса пробуждения-осознания: есть в нем определенный этап, когда хочется найти своих, чтобы пообщаться, понять, ощутить...
Мне тоже Бог или кто-либо еще не посылал на блюдечке эльфов, я все сама, сама. Искала, общалась, находила ответы на вопросы. В конце концов, встретилась в реальном мире, а не в сети, и встреча в реальности очень многое мне дала. Наверное, это и не описать словами, но специфическое ощущение, которое бывает при общении с сородичем в сети, в реальности усиливается во много-много раз . Это такое чувство абсолютного спокойства, гармонии, уюта, словно, время очень замедляется или перестает существовать вовсе; а еще волны тепла и радости. Конечно, у меня есть друзья-люди, которых я люблю, но если сравнивать общение с ними и общение с друзьями-сородичами - это вовсе два разных ощущения (не говорю, что кто-то лучше, а кто-то хуже, это просто другое, и чтобы понять, нужно попробовать).  А еще мне нравится то состояние, когда многое понимается без слов, вы способны заканчивать друг за друга предложения, и порой даже одновременно произносятся одинаковые фразы. В общем, я не пожалела о своем опыте, и моя жизнь стала более...целостной, гармоничной, что ли. И я лично нуждаюсь в общении с сородичами, пускай не в режиме нон-стоп (у меня вообще бывают этапы отшельничества) , но  регулярном - да .


Смотрите, я вспомнила человека, который надеялся, что его спасет Бог во время наводнения. Три раза к нему подплывали люди на лодках , но он отвечал, что его "спасет Бог" , а после того, как он утонул, то состоялся  разговор с Богом, и Бог упрекнул человека , ведь он три раза посылал ему шанс спастись.

Ситуация похожа чем-то на вашу, но не так глобально. Вам уже было две лодки . ;))
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 12:18:49 от Морна »
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #203 : 05 Мая 2017, 12:19:34 »

Всё так, и "призыватели" нужны для поддержки своего пути. Я об этом. Вместе интереснее идти, а призывают тех, чьи пути созвучны. Они же и откликаются. Постоянно индивидуализироваться тоже не совсем хорошо. Иногда полезно сотрудничество и движение к одной цели, когда она интересна всем участникам содружества.
Если бы всё так и было. Но бывает всяко.
Лично я вижу это так, что кто-то один сначала сильно вкладывается в дело, как бы, создавая коллективное бессознательное, и поначалу те, кто за ним пойдут, будут вынуждены тоже вкладываться, пока всё не стабилизируется, и тогда пойдёт какая-то обратка. Но поначалу обратка будет не особо большая, да и первоначально вкладываться придётся сильно, вот и не все хотят с этим связываться. Может я и неправ, но имхо.

Кумехрааааааааааааааар да что же это! Вы начинали какое-то дело? Мелиан уже говорила здесь, что Вы , и не только, всё к Поселению сводите. Я ранее сказала «цели» а вы сразу нужен план и опять о резервации уж простите. Ну правда. Но я даже сейчас не об этом.

Вы вообще понимаете каково это быть увлечённым чем-то? Увлечённым настолько, что все время думаешь об этом и искренне любишь, живешь и получаешь удовольствие?

И да лидерам приходится так же трудно, как и остальным, порою, может и всегда, хуже ибо это ответственность и это должна быть поистине универсальная и исключительная личность, или личности, особенно в нашей эльфийской ситуации. И здесь я имею введу не только высокую степень эрудиции, очень хороший уровень в своей стезе.  И это не значит тащить и пинать остальных. Лидеры не в хвостах идут. Это значит гореть так и идти вперед так, чтобы все вдохновлялись, чтобы их просто направлять, сами потоки. Ведь ему не просто так дано видеть эти чертовы пути. И тогда не думаешь что-то вроде «ой я не буду начинать это, а то мне тут надрывайся больше всех, и все поверят и начнут надрываться так же, а потом пока оно стабилизируется…»

Я часто вижу в ваших словах стремление к определенности, гармонии, и вере в высший разум, который ведет Вас тихо и спокойно и сам всё дает. Да, так и есть. Но не надо думать, что гармония в душе равно гармонии и стабильности во всем, что Вас окружает в плане поиска, реализации, и прочего. Ничего никогда не стабилизируется. Жизнь это движение! Есть страсть, которая сжигает изнутри, когда ты не даешь ей выход. Есть выбор, есть путь. И нельзя как бы ступить в сторону и делать этот выбор всё просчитав. Это постоянный поток, динамика, участие. И  ты не думаешь в такие моменты «бывает всякое». Ты думаешь только о том как ты хочешь чтобы было и понимаешь почему именно ты хочешь чтобы было именно так. И мир дает всё что нужно и тогда тоже бывает всякое, но то, что там бывает совсем не равно тому, что бывает, когда ровно дышишь с мыслями о теории вероятности.   

Прошу прощения, но что-то меня накрыло.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #204 : 05 Мая 2017, 13:00:14 »

Adarigell
Спасибо, я вас услышал.

И я лично нуждаюсь в общении с сородичами, пускай не в режиме нон-стоп (у меня вообще бывают этапы отшельничества) , но  регулярном - да .
Лишь бы на здоровье.

Кумехрааааааааааааааар да что же это! Вы начинали какое-то дело? Мелиан уже говорила здесь, что Вы , и не только, всё к Поселению сводите. Я ранее сказала «цели» а вы сразу нужен план и опять о резервации уж простите. Ну правда. Но я даже сейчас не об этом.
И я не об этом. Где я сказал, что я о Поселении говорю?
А вот вы, похоже, о нём. И то, что я говорю, просто не поняли.
А если лидер перегорит? А если лидер загорится чем-нибудь другим, так и не успев стабилизировать коллективное бессознательное? А если у лидера - десять тысяч интересов, и все они ведут его куда-то  в сторону?
Но не будем об этом, если позволите. Всё, что хотел - я сказал.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #205 : 05 Мая 2017, 16:11:41 »

Мелиан

Конечно, прошу прощения за оффтоп, но я помню в чем-то похожие традиции в вопросе гадания на личность будущего мужа. Нужно изловить петуха (1 шт.), продержать его целый день без воды и корма (живодеры!) , а вечером выпустить в помещение, где есть миска с водой и несколько видов корма (вот каких - не помню, но помню, что определенный вид зерна символизирует качество характера или профессию будущего мужа). Вода - тоже символ..алкоголизма. В общем, что первое птица пойдет кушать, таким и будет муж. И что-то мне интуиция подсказывает, что в первую очередь он будет бежать утолять жажду . ))) Без воды даже человек намного меньше, чем без еды держится.

( улыбается) Да, знаю я этот обычай с петухом, его ещё применяли при святочных гаданиях. Даже картина такая есть художника Маковского, "Святочные гадания" называется, в которой фигурирует этот же петух:

Петуха, безусловно, жаль, каково ему без воды и без еды. Но, собственно, гадания на мужа девушки определяла в лице этого петуха сама Судьба...а в варианте "сам ребёнок выбирает" мы сталкиваемся с его личными предпочтениями, которые не могут создать родители ( на деле, конечно, можно подложить более яркое зеркальце и тусклый карандаш, и тогда ребёнок потянется к яркому предмету).
Но я вот о чём: если родители считали, что у ребёнка имеются личные предпочтения, хотя бы в рамках гадания - значит, предоставляли ему свободный выбор.


Может быть и есть. Но, как я уже сказал, для меня это не так важно, как может показаться.
Если бы Единый решил, что мне нужна компания - то так бы оно и было. Но пока же у меня и так всё есть. Неправда то, что эльфам непременно нужно жить среди эльфов, иначе капец. Да, может быть, ему там будет хорошо, если с компанией повезёт. Но у каждого в этом Мире свой Путь, и я считаю, что однажды, рано или поздно, каждый столкнётся с тем, что его Путь не совпадает с остальными путями, что сам, внутри себя, он не нуждается ни в каких костылях для того, чтобы идти по своему Пути.

Хотите честно, Кумехтар? По-моему, навидавшись сородичей на этом форуме и наслушавшись от них непрошеных нравоучений, вы решили, что в жизни будет то же самое, и лучше уж люди, но знакомые, чем эльфы, которые будут оттачивать на вас своё словесное искусство - а по сути. реализовывать свои комплексы за ваш счёт. :D
А всё совсем не так.
Морна права: эльфы понимают друг друга зачастую с полуслова, а те, кто скрывается за форумными никами, совсем необязательно эльфы. Пока не увидите в жизни - не верьте.
Далее, можно найти в жизни эльфов, совсем непохожих на форумных - и вам бы они очень понравились.
В общем, тут всё зависит от вас. Одно скажу ( по собственному опыту)- сеть очень сильно искажает восприятие действительности. Те, кого я по сети считала врагами, оказывались потом друзьями - и наоборот.
Записан



Форма жизни типа эльф

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #206 : 05 Мая 2017, 16:16:27 »

у нас есть некоторые моменты, над которыми нам стоит, на мой взгляд, поработать для достижения подобных целей.
Для начала всё же стоит уточнить список целей. Если иметь в виду Митрандиловские варианты поселения
-Поселе0ние.
-Артель мастеров.
-клуб"Воскресного общения"
-эльфийская кулинария.
-экологические организации .
-питомники флоры и фауны.
-парковая зона...по ВК.
Выбрать бы для начала - под что именно работать-то?)
Здесь говорите. Спешила, не процитировала.

Цитировать
А если лидер перегорит? А если лидер загорится чем-нибудь другим, так и не успев стабилизировать коллективное бессознательное? А если у лидера - десять тысяч интересов, и все они ведут его куда-то  в сторону?
Но не будем об этом, если позволите. Всё, что хотел - я сказал.

И что, много перегорело? Или в сторону увелись?

Вам то никто не нужен, это мы уже поняли.

Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #207 : 05 Мая 2017, 17:40:58 »

Ассиютто Тетти

Призыв призыву рознь. Одни и без призыва идут куда нужно, и не нужен им "ни начальник, ни приставник". А другие, как Марьина корова, - за всеми подряд идут... Как говорится, заставь дурака молиться... А бывают и такие призыватели, как добрый Адольф. И сразу порой не распознаешь, куда такой призыв приведет.
Вот поэтому и важно чувствовать резонанс и созвучие своих целей и интересов с призывателем.

Цитировать
Призыв - это побуждение к действию с созданием потока и уже вложенной в него энергией.
Если резонирует - легче двигаться в выбранном направлении.
 Это же =  ПОМОЩЬ
А нет резонанса - проходи мимо - это чужое для тебя направление. Или можно отправиться в небольшое путешествие и посмотреть что там дальше
Помощь? Путешествие? Пойти туда, не знаю куда и найти неизвестно что? Ибо туманные слова "саморазвитие" и "работа над собой" может трактоваться только так. Потому что все на свете так или иначе развивается. Само. А "работа над собой" часто сводится к приданию излишней значимости своим поступкам и действиям. Не, не часто - всегда.
Я здесь говорил о сути призыва, вообще. Очень многие совместные проекты начинаются с предложения одного из участников, которому интересно то, что он предлагает, и у него  больше знаний о том как и что делать. Другие, если хотят, присоединяются и вносят своё.
 
Цитировать
Что Вы понимаете под "саморазвитием", "самосовершенствованием", "работой над собой" и т.п.?
Осознание и принятие всего себя и изменение того, что хочется усовершенствовать, а так же раскрытие своих способностей и возможностей.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #208 : 05 Мая 2017, 18:24:21 »

Здесь говорите. Спешила, не процитировала.
Известные мне цели я процитировал. Если вы с ними не согласны, то какие же цели вы имеете в виду?
подобных целей.

И что, много перегорело? Или в сторону увелись?
Посмотрите на список мёртвых эльфийских форумов и на список мёртвых эльфийских никнеймов в них, и вы сразу всё поймёте. Если захотите.

Вот поэтому и важно чувствовать резонанс и созвучие своих целей и интересов с призывателем.
А еще важнее - чувствовать, что призывающий и сам сильно вкладывается в дело, а не только призывает.

Хотите честно, Кумехтар? По-моему, навидавшись сородичей на этом форуме и наслушавшись от них непрошеных нравоучений, вы решили, что в жизни будет то же самое, и лучше уж люди, но знакомые, чем эльфы, которые будут оттачивать на вас своё словесное искусство - а по сути. реализовывать свои комплексы за ваш счёт. :D
В точку! Всё так и есть.

эльфы понимают друг друга зачастую с полуслова, а те, кто скрывается за форумными никами, совсем необязательно эльфы. Пока не увидите в жизни - не верьте.
Далее, можно найти в жизни эльфов, совсем непохожих на форумных - и вам бы они очень понравились.
В общем, тут всё зависит от вас. Одно скажу ( по собственному опыту)- сеть очень сильно искажает восприятие действительности. Те, кого я по сети считала врагами, оказывались потом друзьями - и наоборот.
Спасибо на добром слове. Поживём - увидим как всё сложится.
Я ведь, было, уже почти собрался к вам на Эльфкон, на прошлый, но тут  - Сами-Знаете Кто...
Я подумал - Судьба...
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #209 : 05 Мая 2017, 19:07:56 »

Цитировать
Я здесь говорил о сути призыва, вообще. Очень многие совместные проекты начинаются с предложения одного из участников, которому интересно то, что он предлагает, и у него  больше знаний о том как и что делать. Другие, если хотят, присоединяются и вносят своё.
 
Ну а мы с нежными девушками препирались именно из-за конкретного призыва. Скорее даже это было эдакое "фэ!" в сторону всех, кто не они. Типично для "саморазвивающихся". :)) Ладно, не суть.
Призыв по-Вашему - это именно предложение. Хочешь-не хочешь.

Цитировать
Осознание и принятие всего себя и изменение того, что хочется усовершенствовать, а так же раскрытие своих способностей и возможностей.
Но... это же естественнейший процесс. При чем тут работа над собой? Не получится заставить себя принять себя :) Не выйдет заставить себя полюбить что-то делать. ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.