Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 105484 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #120 : 29 Апреля 2017, 13:34:21 »

   А сейчас пришло время вернуться, и уж точно не для того, чтобы прятаться в глуши.

А не прятаться тоже не особо получается, потому что после "пробуждения" жизнь в многоквартирном доме превращается  в мучение. Ощущаешь себя в коробочке, разделенной на маленькие клетушки, в которые кто-то понапихал огромное количество живых существ. Как в какой-то лаборатории животных для опытов. И они все ощущаются, все этажи "над" и "под".
Ощущение полной ненормальности и непригодности такого жилища. Невозможность расслабиться из-за этого. Глушь в этом случае - реальный выход.
Подписуюсь всеми четырьмя лапами.

Мелиан, если Вы помните, то я никогда не ратовала за поселение в виде эльфийского замка, как предлагал Никс.
Никогда не говорила, что согласна жертвовать комфортом и жить в землянке ради общности. (Ну на фига тратить полученную вожделенную энергию на выживание)
Никогда не призывала толпу сорваться с места и бежать в деревню, в глушь, Саратов.
Я просто сейчас объяснила почему идея поселения до сих пор так привлекательна. Лех подтвердил.
К тому же, не нужно забывать, что конкретно Вы живете в кубе (Вы, барон и наследник), поэтому для Вас мегаполис не убийственнен. Одиночки готовы лезть на стену, город их попросту убивает.

Посему. Давайте примем общее решение прекратить пустую болтовню следующим способом. Просто у очередной пустолайки спрашивать бизнес-план поселения и есть ли желание приложить туда свои силы. Флуда резко поуменьшится.
Равно как и желания у флудеров поднять свой соцкапитал за счет окружающих.
Не хочешь, не собираешься, значит закрой рот и не обсуждай чужую тарелку.

Кумехтар.
Цитировать
И - зачем тут община? Я до сих пор считал, что в Магии много всех вокруг - совсем не обязательно, или  я ошибаюсь?
Вы вааще-то грамотный?
Я выше писала почему "много" это во благо. Но много Знающих, а не пустолаек.
Вы же идите в сад потому, что воспринимаете искомое качество в виде "Волны". Это не так. А волну вы просто жрете. Дармоеды туда и близко не подойдут. А вот нефиг паразитировать!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #121 : 29 Апреля 2017, 14:19:54 »

Еще чуть-чуть добавлю, чтобы желающие представляли себе масштаб проблем: это довольно дорого.
Купить участок (меньше 20 соток как-то и не хочется), а для поселения нужно будет купить несколько гектаров. Это все должно быть расположено не в совсем глухом углу, а все-таки там, куда можно добраться, а также обеспечить вывоз продукции (зарабатывать-то чем-то придется). Такие участки за 20 соток просят от 1.5 млн.руб. Комфортный дом, с септиком, водопроводом, "а-ля квартира" обойдется еще от 3 млн. Т.е. стартовых вложений для нормальной, удобной жизни (в землянку-то мало кто захочет) выйдет около 5 млн.руб. с эльфа. 
Да, раздают "гектар на Дальнем Востоке", но он под наши цели не подойдет - очень большие проблемы с логистикой и климатом.
 Если поселение решит жить за счет производства сельхозпродукции, то в России подходит только Краснодарский край.  Вот это, просто навскидку, первое что приходит в голову из проблем.
В Украине подходящих мест побольше и немного подешевле, изначально я сам планировал покупать землю в селе Райновка (между Бердянском и Мелитополем), думал растить виноград, даже участок подобрал, но  пришлось купить в неближнем Подмосковье.
Так что... Нужно четко понимать размер затрат для получения желаемого.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 14:37:38 от Lex »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #122 : 29 Апреля 2017, 14:32:30 »

Aevon_maeth
Какой еще волны? О чем вы?
Я волны не ем, я на них плаваю.

И еще одно. Я бы сказал, что нужны не просто знающие, а те, с кем на одной волне. А другие - могут быть трижды знающими, но не подойдут. Поэтому они не становятся меньше знающими, просто их пути - другие.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 14:44:59 от Кумехтар »
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #123 : 29 Апреля 2017, 15:10:17 »

Не хочется по одним и тем же буеракам кататься, всё сидалище уже отбито... Но раз эта тема так и не сходит на "нет" в обновлениях форума, закину еще одну шанежку.

 Ну ладно, землю, деньги, материалы, руки, налаживание быта, с/х работы, сбыт продукции, всё это как-то очертательно вырисовывается. Это доступно любой группе людей фермерского склада, а эльфам и подавно. Идем дальше, вот приехали эльфы (счастливые и радостные), поселение построили, службы наладили, всё пучком... огород кучерявится, куры кудахтают... Исходя из контингента заехавших эльфов, возраст молодой, пошла любовь, свадьбы, деторождения и тут я подумала, а будут ли детки продолжать дело своих родителей!?

 Скажу о себе, всеми волшебными народцами увлекаюсь, как себя помню... бабушка, меня воспитавшая была нетрадиционного склада, вот так всю жизнь и гуляю по разным волшебным мирам. У меня 3 эльфёнка/переростка (в возрасте моя эльфятня), свои жизни, свои семьи, увлечения, желания и прочее, но не один из них не пошёл по моим стопам, хотя принимают меня как ЭПЖ. Значит эльфичность по крови не передается и не воспитывается в современном мире, вот я говорю, что-то временное, для единомышленников построить можно, а постоянное, увы нет.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #124 : 29 Апреля 2017, 15:20:49 »

Да, о воспитании пара слов ( в моем посте есть одно несоответствие по этому вопросу) Так вот моя бабушка, не горела желанием приобщить меня к своим нетрадиционным взглядам, да и ее деятельность скорее походила на современных экстрасенсов, которых пруд пруди... да, я окунулась в ее мир, но пошла по иному пути, тому что что мне было присуще, а ее навыки и знания, я так и не переняла.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 15:24:05 от Nisondo »
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #125 : 29 Апреля 2017, 15:32:41 »

Nisondo, современных экстрасенсов пруд-пруди, но реальных мне как-то не попадалось. У меня прадед лечил заговорами, но я его не застал, он умер до моего рождения. Когда у меня, скажем так, проявилось что-то подобное, я начал искать кого-то, кто научил бы. Не нашел. Среди экстрасенсов, оказывающих "оккультные услуги", настоящих нет. Так и остался неучем. Оно работает, но само по себе, когда считает нужным, помогая в различных жизненных ситуациях. Думаю, если бы научили, смог бы пользоваться осознанно.
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #126 : 29 Апреля 2017, 15:33:48 »

Здравствуйте, сородичи. Я тут тоже вклинится в тему решила. Правда, пока время появилось, она ушла слегка или не слегка от первоистоков, но мне хотелось бы сказать несколько слов о  той идеи, которая обсуждалась вначале.

Сначала о власти. Лучше будет не отбирать у людей власть, а сотрудничать с ними. Нам нужно прорасти из того общества, которое есть, стать адекватными в человеческом понимании, отойти от ролевиков, и  если нам суждено вернуть свой мир, то мы его вернем. Волшебство не зря не любит слов. Когда мы говорим о глобальных вещах, таких как властвование над миром, то говорим это имея, фактически, человеческий опыт. Эльфийскому движению пошло бы на пользу, чтобы личности, составляющие это общество, хотели задаваться вопросом, касающимся самоидентификации.

Нас учат, что современное искусство должно задавать вопрос, а не давать ответ на него. Ответ может быть интимно-индивидуальным, но важен поиск внутри. Тоже самое можно сказать о способе прихода к своей эльфийской природе. 

Так бывает, мы не знаем куда идти, но все равно куда-то движемся. И только когда оглядываемся назад, то видим, что всё шло как надо. И часто не получается сказать хорошо или плохо, а просто как надо. Ради достижения чего-то большего требуется отказаться от меньшего, и ведь в этом есть самоотречения. Там живет наша часть. Мы теряем один путь в пользу другого. Линия жизни, счастье, от которого приходится отойти. Точно также мы можем сейчас цепляться за идеи на подобие той, которая была выдвинута здесь.
           
Покуда я знаю о эльфах меня интересует один вопрос. Имеет ли место массовое пробуждение или же мы рождались во все времена, осознавались как эльфы и сейчас нас не больше чем в любое другое время, но есть интернет и мы можем найти друг друга? Но это все равно действует и способствует нашему пробуждению.

Есть один момент. Пробуждение Мелиан, как нашего информатора. И этот факт играет в пользу того, что имеет место Замысел, что-то высшее нашего понимания и массовое пробуждение все же происходит.

Мы знаем, что был закат эльфийской зари, и за каждым закатом следует рассвет. Возможно, сейчас и есть этот самый рассвет.
 
Культура – это другими словами быт, перепущенный через призму нашего восприятия. Думаю, создание новой коллекции одежды или стиля архитектуры в тот способ, в который делают это люди вполне подходит и для нас.

Каждый из нас имеет свое место в социуме. Мне кажется, мы не можем сделать шаг в сторону и создать свою эльфийскую автономную систему на данный момент (но, стоит сказать, что я не осведомлена в достаточной степени о технической стороне подобных вещей, так что это лишь мое мнение). И так было бы даже хуже для нас в целом. Так как привело бы к некоторой изоляции и, возможно, так же не способствовало бы поиску внутри у тех, кто бы наблюдал за этим. Особенно, когда у  нас начались бы проблемы.
 
Объединяться можно создавая свои мастерские, работая над какими-то проектами, которые относятся к возрождению той же культуры.   

Проще говоря, нас как-бы мало, для захвата власти и может ну их, эти тайные организации, это же страшно, как и Поселение. Лучше устроить массовый психоз, чтоб люди думали, а не эльфы ли они, а с других уровней и сориентируемся куда дальше двигаться.  :)
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #127 : 29 Апреля 2017, 15:39:50 »

Лекс, я пришла к выводу что оккультизм и магизм, это разные направления, да и тема довольно тяжелая и серьёзная, но вот то, что эльфы скорее магичны, это да, а вот оккультизм, конечно больше присущ людям.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #128 : 29 Апреля 2017, 15:47:39 »

Nerdanel, ну а каком массовом психозе вы говорите, вы меня пугаете!!!!!!!
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #129 : 29 Апреля 2017, 16:05:53 »

Nerdanel, ну а каком массовом психозе вы говорите, вы меня пугаете!!!!!!!

О мыслях на счет самоопределения среди людей. Это довольно удачное определение, как мне показалось. Как вы пришли к эльфизму? Я, например, через Осознание, и это было очень нелегко, и порою ощущалось как помешательство ума. Ведь, люди бы так это назвали. Вот я и назвала это массовым психозом. Сейчас о нас знают не так много людей(я здесь имею в виду и самих людей и непробужденных эльфов, и в принципе всех тех, кто составляет социум). Я затронула вопрос о том, как мы могли бы способствовать пробуждению эльфов, и раскрыла свои мысли на этот счет.     
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 19:49:35 от Nerdanel »
Записан

Алайнэ

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #130 : 29 Апреля 2017, 16:09:22 »

Цитировать
Покуда я знаю о эльфах меня интересует один вопрос. Имеет ли место массовое пробуждение или же мы рождались во все времена, осознавались как эльфы и сейчас нас не больше чем в любое другое время, но есть интернет и мы можем найти друг друга? Но это все равно действует и способствует нашему пробуждению.
Насчёт статистики не знаю, но пробуждаться сейчас намного безопаснее, чем раньше. Ну вот пробудилась крестьянка Марфа из деревни Большие Гребеня, и дальше что? Плетей за ненужные умствования отхватит или в местные юродивые попадёт. В лучшем случае ничего не изменится, и она всю жизнь молчать будет.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #131 : 29 Апреля 2017, 16:12:21 »

Нерданель, с ума по одиночке сходят, это гриппом все вместе болеют. (с)
Записан

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #132 : 29 Апреля 2017, 16:36:39 »

Цитировать
Покуда я знаю о эльфах меня интересует один вопрос. Имеет ли место массовое пробуждение или же мы рождались во все времена, осознавались как эльфы и сейчас нас не больше чем в любое другое время, но есть интернет и мы можем найти друг друга? Но это все равно действует и способствует нашему пробуждению.
Насчёт статистики не знаю, но пробуждаться сейчас намного безопаснее, чем раньше. Ну вот пробудилась крестьянка Марфа из деревни Большие Гребеня, и дальше что? Плетей за ненужные умствования отхватит или в местные юродивые попадёт. В лучшем случае ничего не изменится, и она всю жизнь молчать будет.

Да, сейчас к разного рода меньшинствам относятся куда лояльнее, чем раньше. Это имеет большое значения, но меня интересует, что изменилось кроме безопасности. Но в любом случае нам на руку то, что мы живем в цивилизованном мире.

Нерданель, с ума по одиночке сходят, это гриппом все вместе болеют. (с)

Это как посмотреть. Например, сюда приходят непробужденные эльфы. Они читают, задаются вопросами, говорят своим друзьям, среди которых тоже есть непробужденные эльфы, они тоже над этим думают – нас становится больше. Вот и болеем уже все вместе.

Но если серьёзно, то я объяснила почему использовала именно это слово. А так, то мне не очень хочется говорить о самоидентификации в таком ключе.     

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 16:42:23 от Nerdanel »
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #133 : 29 Апреля 2017, 17:30:47 »

Nerdanel, простите меня нижайше, по в одной вашей фразе я словила дежа вю. Есть один старенький фильм " Через тернии к звездам" Там одна искусственно выведенная дева сказала: " Нас станет всё больше и больше, власть будет на нашей стороне и мы сделаем мир счастливым", на что землянин ответил, что история уже знает иезуитов. Фильм, кстати пророческий... Ну вот ругайте меня со всех сторон, но не в численности дело то... пробужденность и осознанность нужна самому эльфу, как причастнику определенной области мироздания. Когда вы полностью пробудитесь и осознаете себя, вам нужен будет только контакт с этой областью, а все остальное, как суть - меняющиеся обстоятельства. Помощь искателям себя, конечно нужно, иначе бы этого форума не было бы. Поиск и осознание себя, это такая жесть, что может с вами приключиться, и это далеко не совместный взаимодейсвия, это и личностное дерзание. У людей, что так всё гладко... отнюдь...
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #134 : 29 Апреля 2017, 17:52:33 »

Nerdanel
Знаете, мне кажется, что пробуждённые или осознающиеся эльфы сами нас ищут, точно так же, как и я искал когда-то. И наша задача - сделать так, чтобы они просто-напросто могли нас найти. Чтобы для этого не обязательно было ехать в лес за три-девять земель, рискуя нарваться на стрелу, а можно было найти нас прямо из дома, и поговорить с живыми эльфами, а не с тенями. А если эльфам суждено пробудиться - то они пробудятся. И найдут нас. И тогда - мы скажем им, чем мы жили всё это время.
Записан