Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 105550 раз)

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #105 : 28 Апреля 2017, 16:11:01 »

+общность дает нашим детям возможность общаться с себе подобными своего возраста.....вместе расти и развиваться....
Хорошо сказано! Было бы интересно посмотреть на то, какими бы они стали, если бы всю жизнь воспитывались в этой среде...)
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #106 : 28 Апреля 2017, 16:53:59 »

А общность волшебных народов может показать(личным примером)-как можно делать своим примером....(способ).
И при этом не стеснятся показывать -как делается и что получается....
Да это не быстро.....
Это долгосрочная стратегия....
+общность дает нашим детям возможность общаться с себе подобными своего возраста.....вместе расти и развиваться....
   Да, точно.
   Причём, показать ещё непробуждённым, сомневающимся, способствуя их пробуждению.
   Ведь многие просто не верят в существование волшебных народов, потому что настроены на объективную реальность, а там мало что представлено - одни слова и поделки. А может есть ещё, что показать миру, прежде чем стремиться его покорить.
   А время....ну будет стимул серьёзно подумать о своей долгоживущести. Пока - это тоже всё разговоры, а реально тела всех здесь старели и умирали достаточно быстро по эльфийским (и не только) меркам.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #107 : 28 Апреля 2017, 17:02:39 »

     А если она не внешняя, а внутренняя:  единство, общие идеи, цели, задачи, причём  не только в среде эльфов, но и между всеми волшебными народами, как показательный пример для людей,   что бы они прекратили все войны и совместные усилия направить в более мирное русло.

Мне кажется, пытаться что-то организовать, вроде поселения, не нужно. Не нужно лезть напролом через тернии к звездам. Я на личном опыте убедился, что "то, что должно быть" происходит в должное время и без особых проблем. Мы по какой-то причине живем сейчас здесь, в мире людей. Если этой причиной предполагается, чтобы возникли эльфийские поселения - они возникнут, без особых трудностей и проблем. Все получится как бы само-собой. А если это не предполагается, то сколько ни старайся, сколько не бейся головой об стену - ничего хорошего не выйдет.

Что касается войн... Чтобы на это как-то повлиять, нужно хотя бы понимать, почему они воюют. Сейчас ни у одной войны, которая ведется, нет разумных и рациональных причин. Воюют за какие-то миражи.Ни за что. Как избавить людей от этих миражей, я не знаю. Объяснить не возможно (я пробовал).
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #108 : 28 Апреля 2017, 17:21:23 »

Что касается войн... Чтобы на это как-то повлиять, нужно хотя бы понимать, почему они воюют. Сейчас ни у одной войны, которая ведется, нет разумных и рациональных причин. Воюют за какие-то миражи.Ни за что. Как избавить людей от этих миражей, я не знаю. Объяснить не возможно (я пробовал).
Абсолютно согласен. Даже добавить нечего. В точку.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #109 : 28 Апреля 2017, 17:23:09 »

Согласна с Лексом, то что не отображено на гобеленах Вайрэ, то не произойдет. Но и у Вайрэ есть гобелены смутного очертания, они находятся в творимой части Бытия, какими мыслями эльфов будут расписаны эти гобелены, то эльфов и ждёт... Может где-то и есть абрис поселения, но гобелен не готов.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #110 : 28 Апреля 2017, 17:24:27 »

     А если она не внешняя, а внутренняя:  единство, общие идеи, цели, задачи, причём  не только в среде эльфов, но и между всеми волшебными народами, как показательный пример для людей,   что бы они прекратили все войны и совместные усилия направить в более мирное русло.

Мне кажется, пытаться что-то организовать, вроде поселения, не нужно. Не нужно лезть напролом через тернии к звездам. Я на личном опыте убедился, что "то, что должно быть" происходит в должное время и без особых проблем. Мы по какой-то причине живем сейчас здесь, в мире людей. Если этой причиной предполагается, чтобы возникли эльфийские поселения - они возникнут, без особых трудностей и проблем. Все получится как бы само-собой. А если это не предполагается, то сколько ни старайся, сколько не бейся головой об стену - ничего хорошего не выйдет.
Так и я того же мнения о поселениях. Сначала нужна внутренняя сплочённость, а там как пойдёт.
Цитировать
Что касается войн... Чтобы на это как-то повлиять, нужно хотя бы понимать, почему они воюют. Сейчас ни у одной войны, которая ведется, нет разумных и рациональных причин. Воюют за какие-то миражи.Ни за что. Как избавить людей от этих миражей, я не знаю. Объяснить не возможно (я пробовал).
Пока - усилением мирного потока: общие мысли, желания, направленные  на укрепление взаимопонимания и сотрудничества.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #111 : 28 Апреля 2017, 19:33:29 »

Пока - усилением мирного потока: общие мысли, желания, направленные  на укрепление взаимопонимания и сотрудничества.

Ох... У них и так абсолютно одинаковые мысли и желания: жить, работать, зарабатывать, растить детей.
У себя дома. Не где-то там, не переезжать на захваченные территории. Им друг от друга ничего не нужно в реальности. В этом-то вся и беда. А те, кому это нужно, кто все это и провоцирует, у них другие потребности: удержаться у власти, получить побольше денег и т.д.
Если бы такие правители были у эльфов - за ними бы никто не пошел. Да и правителями они бы не стали никогда. Но...объяснить же невозможно. Это как стена.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #112 : 28 Апреля 2017, 20:49:34 »


Пока - усилением мирного потока: общие мысли, желания, направленные  на укрепление взаимопонимания и сотрудничества.

А у нас и выбора-то по сути нет. Что мы можем еще сделать? Сейчас - отчетливо виден один Путь, которым многие идут. Мы можем показать, что другой путь - реален, что никакая это не выдумка. Что так  тоже можно идти.

И надеяться, что по соломинке, по чуть-чуть, да и получится, глядишь.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #113 : 28 Апреля 2017, 22:05:23 »

Пока - усилением мирного потока: общие мысли, желания, направленные  на укрепление взаимопонимания и сотрудничества.

Ох... У них и так абсолютно одинаковые мысли и желания: жить, работать, зарабатывать, растить детей.
У себя дома. Не где-то там, не переезжать на захваченные территории. Им друг от друга ничего не нужно в реальности. В этом-то вся и беда. А те, кому это нужно, кто все это и провоцирует, у них другие потребности: удержаться у власти, получить побольше денег и т.д.
Если бы такие правители были у эльфов - за ними бы никто не пошел. Да и правителями они бы не стали никогда. Но...объяснить же невозможно. Это как стена.
а давайте о том............не говорить.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #114 : 29 Апреля 2017, 02:19:25 »

По ходу, нам поблагодарить впору этого Индриэля ( или эту Индриэль) - за то, что создал интересный прецедент. Народ, придя ему возражать, вновь консолидировался и начал размышлять о пути эльфа.  :D

Но вот дай вам любую тему - и всё сведёте вы её на это Поселение.  Пришёл вот этот эльфийский политЕГ и строитель тайного общества эльфомасонов - и мы опять скатились на обсуждение этого мифологического и утопического проекта Поселения. Ну извините, правда, уже поднадоело, когда каждую тему превращают вот в это. Есть же темы для этого Поселения, там и мечтали бы. Для меня это не лалангамена ни разу, Айвен - потому что пообщаться с эльфами я могу у себя в Москве, частично - в своём клубе, частично - в своих компаниях. Да, я знаю про наш энергообмен и про чувство радости от этого общения ведаю, и первое время не было для меня бОльшего удовольствия - встретить сородича и с ним пообщаться. И что?
А вот жить отдельно от людей я пока не хочу. И знаете почему? Нет, не потому, что я не могу заниматься сельхозработами: у себя на даче занимаюсь вовсю, и ничего так, руки не отваливаются. И не потому, что я не верю, что сородичи построят что-то толковое: наоборот, сородичи могут общаться между собой и мысленно, они реально со мною на одной волне, им проще будет строить что-то совместное.

Нет, дело в том, что поселяясь отдельно, эльф теряет своё предназначение. Напрочь теряет. Что он даёт миру, общаясь с сородичами и замкнувшись на них? Да ничего, просто потребляет его ресурсы, получая своё удовольствие.  Если это - самоцель, флаг вам в руки и попутный ветер в корму, Поселяйтесь, а мы посмотрим.
А эльфы между тем Пробудились среди людей - а зачем  бы? Чтобы создать своё Поселение, отрыть себе очередную нору в холме и совместно поселиться? Или чтобы купить дом в деревне и набиться в него всем скопом? Нет же - эльфы призваны, живя в людском обществе, изменять его в нужную сторону.  Исподволь, спокойно. неторопливо - эльфы влияют на мир хотя бы одним своим примером, своими принципами, своими делами. Да, никто их не неволит,  призвание - не обязаловка, можно уйти и жить отшельником или общаясь с считанным количеством своих друзей. Но ещё раз, а на что он будет влиять, такой эльф? Небо коптить и люди могут, и делают это порой куда более успешно, чем эльфы: численность больше :)
 И эльфу впору бы задуматься реально о своём назначении в мире. Смысл его известен вообще? Или это всё, к чему он стремился  - найти своих, с кем можно общаться? Так это проще найти друзей, а их совсем необязательно ищут по расовому принципу. У меня, к примеру, масса друзей-людей, и иные из них понимают меня не хуже сородичей, и уж на их помощь я рассчитываю куда больше, честно говоря.

Ребята, давайте объективно: да, Поселение - не концлагерь с колючей проволокой, откуда нет выхода, там можно поселиться с семьёй, не спорю, но это...по сути, резервация. Да, как у несчастных индейцев: вот, мол, живут такие эльфы в резервации, можете их посетить с 5 до 7 вечера, они вам песни споют и в веночках представление устроят. Или ещё лучше: это закрытая резервация, частная территория, только для своих, а если люди-друзья придут - марш в комнату для посетителей, часы посещения - с 12-ти до 13.00.
Вы этой участи жаждете от мира? Я вас не отговариваю, просто вопрос задаю резонный.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #115 : 29 Апреля 2017, 09:37:39 »

   Эльфы, уходя, специально оставили свой генофонд в людях, ибо предвидели будущее. Это вывод/мнение, исходя из того, что эльфами называли древнюю могучую расу, реально существовавшую/существующую во Вселенной. А сейчас пришло время вернуться, и уж точно не для того, чтобы прятаться в глуши.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #116 : 29 Апреля 2017, 09:52:38 »

   А сейчас пришло время вернуться, и уж точно не для того, чтобы прятаться в глуши.

А не прятаться тоже не особо получается, потому что после "пробуждения" жизнь в многоквартирном доме превращается  в мучение. Ощущаешь себя в коробочке, разделенной на маленькие клетушки, в которые кто-то понапихал огромное количество живых существ. Как в какой-то лаборатории животных для опытов. И они все ощущаются, все этажи "над" и "под".
Ощущение полной ненормальности и непригодности такого жилища. Невозможность расслабиться из-за этого. Глушь в этом случае - реальный выход.
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #117 : 29 Апреля 2017, 10:06:19 »

Да даже не в этом дело. Дело в том, что сейчас большинство стран превращаются в связки мегаполисов. Вот какой город сейчас самый большой в мире? Район между Токио и Осака. Пятачок на 400 км, как от Москвы до Нижнего. Куча городов, слившихся воедино. На этом пятачке живут 60 миллионов японцев, это 40% населения страны. А производится там две трети валового внутреннего продукта. То есть экономика  здесь в полтора раза эффективнее, чем в целом по стране. И вот поэтому идея поселения в современном мире бесперспективна. Увы. Я сам ею переболел, мне самому было очень горько с нею расстаться, но пришлось. Она может быть востребована только в одном случае: в случае краха цивилизации. А насчёт изменять в нужную сторону... Не знаю, возможно ли это. Возможно ли вести переговоры с глухой стеной?
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #118 : 29 Апреля 2017, 10:32:01 »

Разрешите и свой алтынъ кинуть на вентилятор?

Как сказала Мелиан чуть выше:
Цитировать
эльфы призваны, живя в людском обществе, изменять его в нужную сторону
Но общество, как-то не очень меняется, а ухудшается на глазах. И дело не только в войнах, там всё очевидно хотя бы географически, а не по национальности. А сколько людей гибнет или гниёт от наркотиков, алкоголя и т.п. Такое ощущение, что эльфы не справляются со своей задачей(?). Тогда может быть нам стоит перегруппироваться, усилится и продолжить ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ с новыми козырями?

Необходимость в создании эльфийской автономии имеет несколько причин.
Наряду с уже высказанными на форуме, приведу свои умозаключения.
1. В сложившейся на данный момент времени человеческой цивилизации, практикуется технологический путь создания материальных ценностей.
 Вкратце, технологический путь - это когда ЛЮБОЙ участник общества, независимо от его нравственных качеств, умений, принадлежностей к роду и т.д. может создавать еду, предметы и т.д. используя минимальные умения для работы с техникой. Или, хоть и меньший круг участников, но всё также не зависимо от нравственности и этики, знания ряда формул для создания новых образцов.
Что чрезвычайно выгодно тех, кто паразитируют на обитателях нашей территории (надеюсь, вы не отрицаете наличие социальных паразитов в современном обществе?!).
В противоположность технологическому развитию, существует (?) магический путь. Когда материальные ценности (в том числе ЗНАНИЯ по медицине, управлению климатом и т.п.) поддерживаются магией (или, по-другому: связью с Творцом). Но в случае с магией важны личностные качества мага. Ибо Творец общается и помогает лишь СВОЕМУ, ПОСВЯЩЁННОМУ соблюдающему определённые условия и договор в своём поведении. 
Поэтому, в  случае с магическим развитием общества, если третья сторона желает вынудить силой совершить нечто, с чем маг не согласен – результата не будет. Штрейкбрейкеров из Таджикистана не найдешь.

2. Пробужденные, Эльфы, имея общие, определённые нравственные нормы, вправе возобновить общение с Творцом,  с целью вновь получить умение (разрешение?) в полной мере пользоваться магией, дабы  поддерживать свою жизнь и своих потомков на должном уровне.  Но для этого, община эльфов, пробужденных, должна поддерживать высокие нормы нравственности, чтобы отвечать по всем параметрам чести использовать магию Творца.

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 10:35:07 от Ald F »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #119 : 29 Апреля 2017, 11:40:53 »

Возможно ли вести переговоры с глухой стеной?
Если вы имеете в виду агитацию, то я тоже этого не пойму. Но ведь это и не нужно! Зачем звать человека туда, куда он, возможно, не хочет, если можно просто показать ему Путь и предоставить выбор? Вот как с войнами этими: люди все вокруг воюют между собою не пойми за что, а эльфы - говорят. Люди живут в клетке города - а эльфы  даже там находят возможности. И так далее. И люди отзовутся, я уверен.

Когда материальные ценности (в том числе ЗНАНИЯ по медицине, управлению климатом и т.п.) поддерживаются магией
Извините, но я вас совсем не понял. Знания - это не материальные, а интеллектуальные ценности, а материальные ценности - это деньги и вещи. Единственный путь их получить при помощи магии, который я вижу - это оказывать магические услуги за плату. Вы это имели в виду?

И - зачем тут община? Я до сих пор считал, что в Магии много всех вокруг - совсем не обязательно, или  я ошибаюсь?
Записан