Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийская мудрость  (Прочитано 55157 раз)

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #165 : 21 Февраля 2017, 14:50:57 »

Приветствую Вас уважаемая Ромашка Нит]

Цитировать
"... Есть ли нужда отрицать, что многие в нашем роду умирали смертью внезапной, страшной и таинственной? Так пусть же не оставит нас провидение своей неизреченной милостью, ибо оно не станет поражать невинных, рожденных после третьего и четвертого колена, коим грозит отмщение, как сказано в Евангелии. И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно

"...Интересно для любителей сказок..." (с) (Там же)   ;)

А вот мне, уважаемая Ромашка, фраза о том, что к людям разум не возвращался никогда, напомнила другую историю:

https://www.youtube.com/watch?v=IBko1ROMD4E

,,,,,,,,,,,,,,,,




Цитировать
Догадываюсь, что содержание эльфийской Библии, точно такое же,  как и в любой Библии хранящейся в человеческой семье.  :)
Дело в том, что в семейную Библию записывали важные для семьи события: рождения и смерти членов семьи. И такую Библию не только что не продавали, но даже листать посторонним не давали.


Вот это интересная версия, уважаемая Ромашка. Пожалуй, соглашусь с Вами насчёт семейной Библии. Однако, это никак не отрицает моей версии о том, что у эльфов существует очень строгий запрет на передачу людям любой формы информации об обществе эльфийском.




Цитировать
... Некий священник, кажется(имени я не запомнил), тесно общался с эльфами. И когда он собрался было опубликовать всё то знает, он исчез. По общему убеждению односельчан, эльфы похитили его, чтобы люди не узнали о подробностях их жизни...
Каких эльфов описал Роберт Кирк?


За эту ссылку Вам тоже благодарность, уважаемая Ромашка Нит.
[/quote]
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #166 : 21 Февраля 2017, 15:05:07 »

однако, так и не искоренила эту привычку
А её и не надо искоренять. Достаточно превратить эльфов в сказку. Тех, маленьких, с крылышками, помните?
По-моему, им всё отлично удалось. И теперь мы - сказка.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #167 : 21 Февраля 2017, 15:29:20 »

Вот же. Разбирать чужую историю, написанную кем то и когда то давно - ещё то занятие.
Для себя делаю вывод, что лучше направить внимание на реальные вещи реального мира настоящего времени важные для меня и реализуемые в этой жизни.
А вообще, конечно, обсуждение во многом было интересно и познавательно
для меня. :)
Да, несомненно, очень познавательно. Можно же вдоволь понаблюдать за реакцией форумчан, составив об этом своё собственное представление. Мы рады, что доставили вам, Assiyutto Tetti, такое удовольствие: если что, всегда обращайтесь.
Вам, со своей стороны - спасибо за конструктивное обсуждение, для форума это важный момент.

Мне интереснее и познавательнее наблюдать за своими реакциями и учиться у тех, с кем я общаюсь, за что всем тоже большое спасибо.

А вот направить внимание на реальные вещи реального мира тоже очень интересно. Если они как-то пересекутся со сферой наших интересов, с удовольствием обсудим.

Вот с этим как раз и разбираюсь:  что мне ближе.
 
    Тут ещё, Assiutto Tetti, важно правильно отделить "реальное"  от "нереального".
Очень важный момент.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #168 : 22 Февраля 2017, 09:27:34 »

А кто так не может по разным причинам ищет доказательства во вне, в частности, и на этом форуме.

Вот, в соседнем разделе, Ромашка Нит приводит доказательства существования "Дивьих людей". Если это для вас еще актуально - рекомендую.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #169 : 22 Февраля 2017, 10:52:16 »

Вот, в соседнем разделе, Ромашка Нит приводит доказательства существования "Дивьих людей". Если это для вас еще актуально - рекомендую.

Спасибо. Уже видел, но для меня актуально другое.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 11:11:06 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #170 : 22 Февраля 2017, 13:31:31 »

Мне интереснее и познавательнее наблюдать за своими реакциями и учиться у тех, с кем я общаюсь, за что всем тоже большое спасибо.

Да, понимаю вас. Многие великие говорят,  "познай самого себя - и ты поймёшь весь мир". Так что наблюдать за своими реакциями тоже интересное занятие.


Вот с этим как раз и разбираюсь:  что мне ближе.
 
Есть ли уже какие-то предпочтения? Обычно на таком этапе они появляются.


А её и не надо искоренять. Достаточно превратить эльфов в сказку. Тех, маленьких, с крылышками, помните?
По-моему, им всё отлично удалось. И теперь мы - сказка.

Для тех, кто хочет и намерен верить в сказку, Кумехтар. Для остальных - эльфы это сокрытый народ, представителями которого мы являемся.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #171 : 22 Февраля 2017, 15:27:47 »


Вот с этим как раз и разбираюсь:  что мне ближе.
 
Есть ли уже какие-то предпочтения? Обычно на таком этапе они появляются.

Пока могу только сказать, что эльфы мне ближе и понятнее, чем люди и другие, известные здесь народы. У меня много общего с ними. Почему так? Вопрос для меня открытый.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #172 : 22 Февраля 2017, 17:05:15 »

...Видать, Има была такой же нечуткой, как и всё её семейство. Има не видела истинного отношения к ней Йоуна ( за что и пострадала), а папа не видел истинного отношения к нему раба, которого он посылает.  Странные эльфы жили в той местности.
По поводу странных эльфов. Зачем было брать молоденькую и неопытную Иму, явно не обладающую никакими воинскими навыками, с собой на, фактически военную операцию, по возвращению книги?
Если Има должна была указать, кто из здешних людей является Йоуном, то она могла это сделать с некоторого растояния, и остаться в безопасном месте.

... А вот людей много. Человек с детства знает, что он человек, и искать и понимать ему ничего не нужно. Ему человеческое общество уже предоставляет готовую картину мира и его место в ней. По этому людям на много проще живётся в человеческом обществе...
Люди тоже делятся на расы, и эти расы отличаются от общепринятых: негроид, европеоид и т.д.  :)
Более того, скажу вам, Assiyutto Tetti, что люди с внешне разными расовыми признаками, могут относится к одной расе.
И люди тоже ищут своих однорасников.  :)

...https://www.youtube.com/watch?v=IBko1ROMD4E...
В плену - у эльфов?)

... Однако, это никак не отрицает моей версии о том, что у эльфов существует очень строгий запрет на передачу людям любой формы информации об обществе эльфийском...
Так уж и любой?  :) А трансляция телеканала "Культура" из эльфийского мира, когда люди видели танцы и различные культурные и спортивные мероприятия?  :)

...За эту ссылку Вам тоже благодарность, уважаемая Ромашка Нит...
Пожалуйста.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 18:10:38 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #173 : 22 Февраля 2017, 18:12:42 »

Зачем было брать молоденькую и неопытную Иму, явно не обладающую никакими воинскими навыками, с собой на, фактически военную операцию, по возвращению книги?
Могу предположить.
Скорее всего, потому, что никакая воинская операция и не предполагалась. Я так думаю, что эльфы шли не воевать, а посмотреть в глаза этому пастуху.

Для тех, кто хочет и намерен верить в сказку, Кумехтар. Для остальных - эльфы это сокрытый народ, представителями которого мы являемся.
Легендарный народ. Почти мифический. Ну, если не считать Ирландию, конечно.
А от легенды до сказки - весьма недалеко. Радует всё же, что хоть это и недалеко, но этот шаг, хоть и всячески поощрялся, но не был сделан до конца. Даже сказку придумали, и  фэйри этих... Интерено, почему не получилось-то? Как думаете? Почему мы стали легендой, но окончательно сказкой, типа Тридевятого царства, не стали?
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #174 : 22 Февраля 2017, 18:15:36 »

... А вот людей много. Человек с детства знает, что он человек, и искать и понимать ему ничего не нужно. Ему человеческое общество уже предоставляет готовую картину мира и его место в ней. По этому людям на много проще живётся в человеческом обществе...
Люди тоже делятся на расы, и эти расы отличаются от общепринятых: негроид, европеоид и т.д.  :)
Более того, скажу вам, Assiyutto Tetti, что в люди с внешне разными расовыми признаками, могут относится к одной расе.
И люди тоже ищут своих однорасников.  :)

Здесь  говорилось о большенстве людей.
То, что пишите Вы, Ромашка Нит, слышу впервые - видимо этой информации очень мало в свободном доступе.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #175 : 23 Февраля 2017, 00:04:55 »


Легендарный народ. Почти мифический. Ну, если не считать Ирландию, конечно.
А от легенды до сказки - весьма недалеко. Радует всё же, что хоть это и недалеко, но этот шаг, хоть и всячески поощрялся, но не был сделан до конца. Даже сказку придумали, и  фэйри этих... Интерено, почему не получилось-то? Как думаете? Почему мы стали легендой, но окончательно сказкой, типа Тридевятого царства, не стали?

ИСландию, вы хотите сказать? К слову, в Ирландии всё не совсем так. Там верят в Туата де Дананн, но считают их давно сгинувшим, древним народом. У меня есть знакомый ирландец, он женат на русской девушке, так вот он относит свой род к Туата де Дананн ( он и по виду эльф самый настоящий), но сам мне сказал, что у них в Ирландии сейчас засилье "сыновей Миля" ( людей) и его мало кто понимает, "потому что Туата де Дананн ушли за море" :)
Почему мы не стали сказкой? Но тут всё очевидно...сколько ты правду ни прячь, а она всё равно вылезет. Тридевятого царства и царя Берендея люди не нашли ( хотя лично я не исключаю, что царь Берендей мог быть потомком каких-нибудь беорнингов, а однажды читала забавность - что так называли самого Берена :D), а про Сокрытые народы всегда помнили и знали. Чудь белоглазая, народ сихиртя, Хозяйка Медной горы, "стары люди", дивьи люди - это то, что осталось на славянских землях. Эльфы, ши, Туата, фэйри - то, что знает и чтит Западная Европа. Не смогли люди вытравить в себе память об эльфах. Да оно и к лучшему, наверное.


Пока могу только сказать, что эльфы мне ближе и понятнее, чем люди и другие, известные здесь народы. У меня много общего с ними. Почему так? Вопрос для меня открытый.

Наверное, в предках ваших были эльфы, Assiyutto Tetti.

Ромашка Нит, вы могли бы пояснить свою мысль? По поводу разных рас людей?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #176 : 23 Февраля 2017, 09:24:31 »

ИСландию, вы хотите сказать?
А почему Исландию? Там тоже есть эльфы? Про Ирландских я слышал, холмы же в Ирландии, а Исландию в этом смысле не припоминаю.

но считают их давно сгинувшим, древним народом.
Ну, хотя бы так. Например, у меня дома, например, считают эльфов вымыслом, а тех, кто в них верит, заигравшимися или психами.

Да оно и к лучшему, наверное.
Я тоже думаю, что к лучшему. Задержались мы в разделе мифов и легенд - и слава Богу.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #177 : 24 Февраля 2017, 12:39:13 »

...Могу предположить.
Скорее всего, потому, что никакая воинская операция и не предполагалась. Я так думаю, что эльфы шли не воевать, а посмотреть в глаза этому пастуху...
Вчетвером пошли посмотреть в глаза одному человеку, да ещё и человеку-преступнику? :o
Кумехтар, такое групповое посещение этого бессовестного человека, даже безо всякого предупреждения со стороны эльфийского раба, могло спровоцировать конфликт. Человек увидел сразу четверых, совесть человека нечиста, человек испугался, у него произошел выброс адреналина в кровь, а он вызывает две реакции: убежать или напасть. Убежать скорее всего не получится, их четверо, могут догнать, значит, остаётся только напасть.

Здесь  говорилось о большенстве людей.
То, что пишите Вы, Ромашка Нит, слышу впервые - видимо этой информации очень мало в свободном доступе.
У людей происходит нечто похожее на эльфийское Осознание, возможно, у некоторых есть и Пробуждение.
Дело в том, что в процессе человеческого Осознания, человек, анализируя происходящее с ним, разбираясь в своих интересах и предпочтениях, получает некоторую информацию о себе, и начинает понимать какие сведения, в том числе и в Интернете, ему нужны.
У людей есть способность к обработке больших объемов информации. :)
Человеческие расы заинтересованы в обнаружении новых людей, одной с ними расы, поэтому кое-что доступно и в Интернете.
Но! Каждый осознавшийся человек ищет информацию только о своей расе, о других он может узнать только случайно.

Assiyutto Tetti, ваша фраза: "видимо этой информации очень мало в свободном доступе", подсказывает мне, что никаких процессов Осознания у вас не происходит. ;)

...Ромашка Нит, вы могли бы пояснить свою мысль? По поводу разных рас людей?...
Физиологически все люди, это люди. :) Различия между людскими расами находятся в области психологии. 
Причем психологические особенности являются врождёнными и проявляются в личности независимо от встречи с себе подобными.
Как правило, у людских рас не имеется единых догм и авторитетов. Однако, ко мнению старейших представителей обычно прислушиваются, но не более, чем в целях простого подтверждения собственного опыта.
Леди Мелиан, я не знаю о всех людских расах. Как и любой осознавшийся человек я только немного знаю о своей человеческой расе.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 13:06:50 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #178 : 24 Февраля 2017, 12:47:17 »

Вчетвером пошли посмотреть в глаза одному человеку, да ещё и человеку-преступнику?
Если я всё правильно понимаю, то логика была не в том, чтобы "я тебя убью, где бы ты ни был, потому что ты убил мою собаку", а в том, чтобы "Я должен встретиться с этим нашкодившим ребёнком, и посмотреть ему в глаза. От этого он сразу устыдится, раскается во всех грехах, вернёт книгу, возьмёт мою дочь замуж, и всю жизнь будет помнить этот урок".

Если я понятно говорю. Он шел не к преступнику, а к нашкодившему ребёнку, к тому, кто сбился с пути, но отчаянно хочет на этот путь вернуться. Он был уверен, что любому живому существу присуща справедливость, высокая честь и непоколебимые моральные устои. Думаю, он больше шел для того, чтобы помочь этому человеку, чем для чего-либо другого. Вот, моё мнение.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийская мудрость
« Ответ #179 : 24 Февраля 2017, 14:42:28 »

В общем и целом я с Кумехтаром согласна... может быть просто со своей кочки здрения... то ись - мне бы не хотелось за ЭТО пойти убивать незнакомого человека, в которого к тому же девчонка влюбилась. А поговорить можно. Как с человеком. Чтобы какого-то консенсуса достичь. Тем более что и в тексте нет прямого и неоспоримого указания на то, что эльфы шли убивать. Кроме приснившегося незнакомца, который якобы живет у эльфофф. Но у него могут быть свои причины желать хозяевам чего плохого...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.