Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Рисунки руками.  (Прочитано 74295 раз)

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рисунки руками.
« Ответ #120 : 09 Апреля 2014, 21:23:44 »



Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рисунки руками.
« Ответ #121 : 18 Апреля 2014, 22:23:43 »

Кумехтар, вот чтоб вы не расстраивались - скажу вам честно, что очень хорошо получился овал лица. И пропорции не режут глаз. =)
А теперь критика!!!  :P Вам действительно нужно поработать над теоретической частью - во-первых, подчитать анатомию, во-вторых - в интернету кууууча разных гайдов, надо только порыться и найти те, которые вам больше нравятся и подходят. По ним можно прорабатывать отдельно проблемные части лица.
У меня, к сожалению, с этим тоже проблемы - потому что и так "вроде ничего" получается, и не так жизненно необходимо учить основы...Но ведь знаю, что надо! Что-то начала предпринимать, но туго пока идёт.

Для того, чтоб вы чётко понимали, что именно в вашем рисунке "не то", и потом рисовали "то", надо развивать как бы это даже назвать, не знаю... Умение отображать на бумаге именно то, что у вас в голове. Начинать, естественно, надо не с портретов, а с мелочи - фигурки, объёмные тела и прочая скукотища =)
И ещё - это уже совсем придирки, но постарайтесь рисовать как-то поаккуратнее что ли. А то кажется, что вы отчаялись в процессе рисования и кинули :D 

И да - практика! Днями и ночами! =) Кстати,ко мне и многим другим вдохновение приходит именно ночью, часика в два, не раньше. И лучшие рисунки получаются именно в это время) Попробуйте, что ли. :D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рисунки руками.
« Ответ #122 : 18 Апреля 2014, 22:27:29 »

Веллария, а у вас такие замечательные аккуратные штрихи!!! Прямо глаз не отвести! Мне вот всегда этого не хватало  =\
*пошла закрашивать кубики* :D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8795
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #123 : 19 Апреля 2014, 08:39:18 »

November

Благоюарю за отзыв. Буду разбираться.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8795
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #124 : 29 Апреля 2014, 20:19:33 »

Ой, жаль... Как красиво! Просто невороятно красиво!
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Рисунки руками.
« Ответ #125 : 30 Апреля 2014, 00:57:17 »

Даа, очень красиво получилось! И я вас так понимаю... У меня тоже раз работу спёрли с выставки. Одна из лучших моих, на формате  А3, а я её даже сфотографировать не успела. И тоже детальная работа и кропотливая - вырисовывала городскую брущатку карандашом.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #126 : 05 Мая 2014, 17:53:13 »

У вас получаются очень интересные волосы )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #127 : 05 Мая 2014, 19:20:38 »

Обычные - это то, что у вас на аватаре.
А то, что вы рисуете, потом можно развить в интересный стиль.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #128 : 05 Мая 2014, 20:02:12 »

Нет, словами сформулировать не могу. Каждый художник рано или поздно находит свой собственный стиль, который отличается характерными чертами. Я, глядя на ваш рисунок, представила что-то типа ар-нуво (арт нуво? гхыр знает как оно транслитеруется правильно), только с такими вот графичными, очень детальными волосами.
Чтоб не засорять тему неручными рисунками:
https://pp.vk.me/c608418/v608418147/6727/jkaDLTkkq70.jpg
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #129 : 05 Мая 2014, 23:15:46 »

Первый очень симпатичный ) Сейчас кстати набирает популярность рисование цветными маркерами - они круче фломастеров по ттх, не оставляют "швов" при покраске, но конечно слегка дороже.
Если вы знаете, как смотреть ЖЖ (livejournal) через щиты или что-то типа, то вот: http://art-expiration.livejournal.com/ Тут много рисунков маркерами, фломастерами, ручками и подручными материалами) Я иногда завистливо рассматриваю.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8395
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Рисунки руками.
« Ответ #130 : 06 Мая 2014, 11:34:40 »

Мне среди рисунков Амалирр "Финголфин" очень понравился.

А среди тайских рисунков, которые показала Велл, много достаточно интересных техник. Похоже на детские картинки, но видно, что делали не дети, очень чёткие контуры.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8795
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #131 : 06 Мая 2014, 22:50:16 »

Вы рисуете по памяти или нет?
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #132 : 09 Мая 2014, 20:06:59 »

И вправду, нос пушкинский )) Но веснушки, веснушки-то )) Финарфин вроде блондином был, а на этом рисунке представляется рыжим-рыжим )
Вам конструктивная критика нужна?)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8795
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #133 : 09 Мая 2014, 21:27:51 »

Вот бы увидеть рисунки этих бтатьев, выполненные теми, кто помнит как они выглядели. Да и не только этих братьев. Интересно было бы.
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Рисунки руками.
« Ответ #134 : 09 Мая 2014, 21:30:39 »

Не знаю как вы, а я по памяти даже свою маму не нарисую) Тут должно совпасть три фактора: умение рисовать, фотографическая память на лица и хорошее воспоминание. Я вот например могла бы попытаться нарисовать одного дядю из Гондолина, но я не знаю, как его зовут.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения